CACIB Berlin

 

am 18.04.2010 

 

Richter: Herr Wolfgang Mayer
 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Aron vom Dreistromstein
Forest Leo v. Jerichower Land & Indira von der Boxmühle
DLZB 23549
WT: 04.09.09
Zü.: Gerald Sauer  Bes.: Dieter u. Heidi Kügow

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Bonja vom Temnitzufer
Ukas Löwe vom Osning & Wolke von der Osnitz
DLZB 23527 
WT: 19.08.09
Zü.:u.Bes.: Horst Ullmann

vv 2

Baya vom Temnitzufer
Ukas Löwe vom Osning & Wolke von der Osnitz
DLZB 23525 
WT: 19.08.09
Zü.:u.Bes.: Horst Ullmann

   

Jugendklasse Rüden

     

SG 1

Ju & CAC

Ju ChA

Jugendsieger Berlin

Pacco Leo vom Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 23201 
WT: 30.03.09
Zü.: Kathrin Kirsch  Bes.: Ivo Braunschweig  

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Tyson Grande Leonis
Lord Luna Leo & Coco Chanel Leo Grande Cuore
ZB.-Nr.:3722/XL/08 
WT: 22.05.09
Zü.: u.Bes.: Adam Ewa Jaras
SG 3 Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
Prinz -Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364 
WT: 21.04.09
Zü.: Dr. M. Scherer  Bes.: Annett Bertram
SG 4 Lasse vom Thornbeck
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
DLZB 23514 
WT: 13.07.09
Zü.: Heike u. Wolfgang Mnich  Bes.: Heike u. Wolfgang Mnich  
SG

Perfect Gigolo vom Welland
Jökull Löwe von Wallhall & Fiona Fabrice vom Welland
DLZB 23119 
WT: 20.02.09
Zü.: Sabine Klippel  Bes.: Nadine Kosian

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Berlin

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211 
WT: 30.03.09
Zü.: u. Bes.: Kathrin Kirsch

SG 2

Res. Ju CAC
Res Ju ChA

Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Hektor von der Boxmühle & Evelina-Evita Löwe vom Bernburgerland
DLZB 23171 
WT: 18.03.09
Zü.:u.Bes.: Kerstin und Ralf Brandl
SG 3

 

Nena vom Kaniberg
Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
276096900396080 
WT: 13.11.08
Zü.: Heidi Kügow  Bes.: Marina Kramer
SG 4 AV Flyer vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule-Fanna von Vietingshof
DLZB 23389 
WT: 29.04.09
Zü.:u.Bes.: Alesya u. Volker Oettle
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jonas von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Wallhall
DLZB 22764 
WT:12.08.08
Zü.:u.Bes.: I. u. K. u. D. Kirsch 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Alonso vom Temnitzufer
Zora vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 22817 
WT: 07.09.08
Zü.:u.Bes.: Horst Ullmann 

SG 3

Idefix von der Bärenpranke
Hutsch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
DLZB 22869 
WT: 04.10.08
Zü.: Familie Krebes  Tessin  Bes.: Waltraud Eberbach
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Indra von der Bärenpranke
Hutsch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
DLZB 22870 
WT: 04.10.08
Zü.:u.Bes.: Fam. Krebes< 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nixe vom Kaniberg
Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
276096900393171 
WT: 13.11.08
Zü.:u.Bes.: Dieter u. Heidi Kügow 

V 3

Josefine von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 22766 
WT: 12.08.08
Zü.:u.Bes.: I.u.K.u.D.Kirsch 

V 4

Rosaceeën Erica
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
DLZB 22767 
WT 10.05.08
Zü.: M.A.Fontijn  Bes.: Fam. Mörchen  

V

Ira vom Hohen Rott
Forest vom Jerichower Land & Jessi vom Kaniberg
DLZB 22756 
WT: 02.08.08
Zü.: u.Bes.: Siegfried Rönnspieß

Bona-Dea von Delfi's Staakener Tor
Askan vom Schloss-Turm & Danae von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22679 
WT: 07.07.08
Zü.:u.Bes.: Jürgen Seidlitz
SG Brenda Cavis Leonis
Zodiak v. Löwengarten & Holly Love v. Blumengarten
PKR.II-100794 
WT: 30.09.08
Zü.: u.Bes.: Marek Grzelak

G

Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 22774 
WT: 09.08.08
Zü.: Gisela Holsten  Bes.: Christel u. Rainer Duße 
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Charly Löwe vom Bernburgerland
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
DLZB 20349
W.T. 22.04.05
Zü: Kerstin u. Ralf Brandl Bernburg Bes: Torsten Peuker

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
W.T. 16.12.06
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N.u.U.u.Ch.u.D.Krebes Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 3

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
W.T. 31.12.08
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz Bes.: Elke u. Bodo Henzschel

V 4

Arco vom Haus Schlüter
DLZB 22490
W.T. 28.03.08
Quino v.d.Osnitz & Yaska v. Haus Schlüter
Zü.: Fam. Schlüter Bes.: Katrin Müller

V

Grizzly Löwe vom Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645
W.T. 29.07.05
Zü.: Edmund Schulz Bes.: Bettina Schmidt & Ulrich

Pluto Woscany
Bucr & KAD Cadou Woskany
CHPL PKR.II-91527
W.T. 25.10.06
Zü.: W.J.Lennartz Bes.: Marek Grzelak

Fiva's Jascha v Vietingshof
Martenlake's Mojo Moe Voto & Leonklippans Kosta Med K
DLZB 21630
W.T. 13.11.06
Zü.: Eva Findahl Bes.: Alesya u. Volker Oettle
SG Jonny vom Thornbeck
Bright Chic Dandy El Poco Boeno & Fanny von Thornbeck
DLZB 19845
W.T. 08.08.04
Zü.: Fam. Mnich Bes.: B. u. B. Ehm
disq. Darius vom Zeitschelhof
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina vom Zeitschelhof
DLZB 21805
W.T. 21.04.07
Zü.: Erhardt Zeitschel Bes.: Gerd Maier
   

Offene Klasse Hündinnen

 

V 1

CAC

ChA

CACIB

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
DLZB 21639
W.T. 14.02.07
Zü.:u.Bes.: Kathrin Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res. CACIB

Kostbera Löwe von Walhall
Dario Enson Bohemia & Geidriful Löwe von Walhall
DLZB 21625
W.T. 03.02.07
Zü.:u.Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Evelina-Evita Löwe vom Bernburgerland
Duke Leo vom Jerichower Land & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
DLZB 21475
W.T. 03.12.06
Zü.:u.Bes.: Kerstin u. Ralf Brandl

V 4

Inca Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 22312
W.T. 31.12.07
Zü.:u.Bes.: Edmund Schulz

V

Scarlet-Sapira v.d. Osnitz
Ole vom Roten Schopf & Lulu von der Osnitz
DLZB 19712
W.T. 02.06.04
Zü.: Ingeborg Aderhold Bes.: Kathleen u. Olav Zirnstein

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungferheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
DLZB 21773
W.T. 05.04.07
Zü.: Sabine Kutschick Bes.: Matthias Ehm

Frieda Löwe v. Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926
W.T. 05.06.07
Zü.: Peter Specht Bes.: Sabine Specht

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
Dario Enson Bohemia & Cleo Celine vom treuen Löwen
DLZB 21679
W.T. 03.03.07
Zü.: Petra Jordan-Berens Bes.: Andrea Sander

Gunnthorin Löwe von Walhall
Huszár vom Siss-Haus & Persephone Löwe von Walhall
DLZB 19896
W.T. 14.08.04
Zü.: Yvonne Natterer Bes.: Edeltraut u. Klaus Marburg
SG Hanna Löwe vom Zschopautal
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
DLZB 21542 
WT: 01.01.08
Zü.: Edmund Schulz  Bes.: Erik Bensberg

Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
DLZB 22181 
WT: 18.09.07
Zü.:u.Bes.: Kathleen u. Olav Zirnstein

Viktoria vom Fegerhaus
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
DLZB 20540 
WT: 29.06.05
Zü.: I.u.H.-H. Ullrich  Bes.: Marion Bieber

Ariadne von Delfi's Staakener Tor
Turbo Nixer aus dem Sumpfloch & Danae von Johan-Adams-Mühle
DLZB 21671 
WT: 10.03.07
Zü.:u.Bes.: Jürgen Seidlitz
disq. Fenja Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21925 
WT: 05.06.07
Zü.: Peter Specht  Bes.: Anke Sauert

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Forest Leo vom Jerichower Land 
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 20152 
WT: 16.12.04
Zü.: Kathrin Kirsch  Bes.: Martin Henkel  

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res. CACIB

Douglas vom Jerichower Land 
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
DLZB 19331 
WT:06.11.03
Zü.: Kathrin Kirsch  Bes.: Jutta During

V 3

Emyo vom Treuen Löwen 
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
DLZB 21315 
WT: 21.08.06
Zü.: I.S.I. Koch  Bes.: Marek u. Angelika Morawski

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land 
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168 
WT:15.05.06
Zü.: Kathrin Kirsch  Bes.: Marek u. Angelika Morawski

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

CAC
ChA

Bester Veteran

Loona-Lena v. Haus Voigt
Don Radjhi v. Steinshof & Iris vom Selketal
DLZB 17333 
WT: 22.10.00
Zü.: H. u. Ch. Voigt  Bes.: Sabine u. Peter Specht 
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH