Spezialrassehundeausstellung

Tessin

am  27.06.2009

 

Richter: Herr Ogorzelski (X) & Herr Knape

 

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgenommen
Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
DLZB 23150
WT: 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut x Loveliens Good Luck of Barney
Z: Gisela Holsten
B: Gila Holsten
   

Jüngstenklasse Rüden (X)

Formwert

Hund

vv 1
Heron vom Löwengarten
DLZB 22709
WT: 24.07.2008
Aldibara’s Dj Bobo x Beluga vom Löwengarten
Z: Rahel u. Kaarina Schale
B: Rahel Schale
vv 2
Giorgio-Giovanni Löwe vom Bernburgerland
DLZB 22702
WT: 23.07.2008
Nico vom Haus Voigt x Duke´s Dennise Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin u. Ralf Brandl
B: Karsten u. Silvia Wicher
vv 3
Charly von Schloss Siedenburg
DLZB 22848
WT: 19.09.2008
Rosaceee Carduus x Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Z: Petra u. Werner Lindhorst
B: Manfred Wicht
vv 4
Idefix von der Bärenpranke
DLZB 22869
WT: 04.10.2008
Hutch von Avalon x Finesse von der Bärenpranke
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Waltraud Eberbach
   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1
Mercedes Leo vom Jerichower Land
DLZB 22882
WT: 03.10.2008
Douglas Leo vom Jerichower Land x Hermine von der Boxmühle
Z: Kathrin Kirsch
B: Michael Blaszyk
vv 2
Aila von der Abtsküche 
DLZB 22932
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten x Dara vom Witringer Wald
Z: Natali Rogi
B: Egbert Noll
vv 3
Abygail Cavis Leonis
PKR.II-97427
WT: 27.08.2008
Pluto Woscany x Rota Cavis Leonis
Z: Marek Grzerlak
B: Axel u. Andrea Kunow
   

Jugendklasse Rüden  (X)

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

LG Jugendsieger

Gibson vom Löwengarten 
DLZB 22477
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Jutta Kosmala

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Bruno vom Bestetal
DLZB 22669
WT: 20.06.2008
Zodiak vom Löwengarten x Ciara Löwe vom Gut Eiferslohn
Z: Horst Niedenzu
B: Hella Riepen
SG 3
Arthos-Quino von der Osnitz
DLZB 22398
WT: 02.02.2008
Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen
Z: Ingeborg Aderhold
B: Manuela Mundt
SG 4
Livorno von Equitania    
DLZB 22617
WT: 14.06.2008
Rosaceae Amaranthus x Jeanne d’Arc von Equitania
Z/B: Regine Twellmeyer
SG
Herby von der Bärenpranke
DLZB 22506
WT: 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Sylvia Chiachiarella
G
Hermes von der Bärenpranke
DLZB 22507
WT: 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Harald Wyrwich und Marion Seidel
 
Uncas vom Goldenen Vlies
DLZB 22631
WT: 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
Z: Regina u. Theo Pollinger
B: Sabine Sundermann
 
Bias von Delfi's Staakener Tor
DLZB 22676
WT: 07.07.2008
Askan vom Schloss-Turm x Danae von der Johann-Adams-Mühle
Z: Jürgen Seidlitz
B: Christine Dupke
   

Jugendklasse Hündinnen (X)

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

BOB

Altonastigens Darkest Light
S60158/2008
WT: 29.08.2008
Altonastigens Kaiser x Altonastigens Hestia
Z: Ingela Farnestam
B: Lars Johansson

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Galina vom Löwengarten
DLZB 22479
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten
Z: Rahel u. Kaarina Schale
B: Detlef Hoop
SG 3
Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus x Rosaceeen Dielytra
Z: M. A. Fontijn
B: Familie Mörchen

SG 4

Awenasa Leo vom Birkenberg
DLZB 22628
WT: 19.06.2008
Kansas vom Welland x Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid u. Gerd Bonn
B: Astrid Bonn

SG

Hanja von der Bärenpranke
DLZB 22510
WT: 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Sven Pavlitschek
 
Holly von der Bärenpranke
DLZB 22513
WT: 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Simone u. Jörg Buchholz
 
Louisiana von Equitania
DLZB 22619
WT: 14.06.2008
Rosaceae Amaranthus x Jeanne d’Arc von Equitania
Z: Regine Twellmeyer
B: Andreas u. Christina Meier
 
Anny-Angel vom Mönchswald
DLZB 22370
WT: 21.01.2008
Unkas Löwe vom Osning x Bonny-Benita vom Palmenhain
Z: Angelika Szynkarek
B: Angela u. Ralph Lange
 
Jana von Avalon
DLZB 22795
WT: 24.08.2008
Hutch von Avalon x Gaiana von Avalon
Z/B: Beate u. Mike Du Beau
 
Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 22776
WT: 09.08.2008
Colja Power aus dem Sumpfloch x Itsme vom Heidersiefen
Z: Gisela Holsten
B: Gila u. Sieggie Holsten
G
Alexa vom Schloss Warlitz
DLZB 22322
WT: 28.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Karina Oaza Wschodu
Z: Christoph Jung
B: Angelika Präger
   

Zwischenklasse Rüden (X)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg
DLZB 22222
WT: 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten x Chanell Löwe von Württemberg
Z: Roland Etzel
B: Klaus u. Evelyn Kopplin

SG 2

Kliff vom Thornbeck
DLZB 22258
WT: 29.11.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Jana vom Thornbeck
Z/B: Heike u. Wolfgang Mnich
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Fjalar vom Löwengarten
NHSB 2699911
WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten x Skjaergaardens Crunchy Macademia Nut
Z: Rahel Schale
B: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xana vom Nonnenwald
DLZB 22148
WT: 17.09.2007
Quino von der Osnitz x Sheila vom Nonnenwald
Z: Werner u. Marion Schellewald
B: Ingeborg Aderhold

V 3

Bindi van het Leonhuuske
NHSB 2677707
WT: 23.10.2007
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof x Umunda vom Dreiburgenland
Z: Bert Elshof
B: Bert Elshof

V 4

Darling Leo von der Seewiese
DLZB 22307
WT: 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land x Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Z: Helmut Hartung
B: Alesya u. Volker Oettle

V

Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick
DLZB 22181
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald x Scarlet-Saphira von der Osnitz
Z/B: Kathleen u. Olav Zirnstein
 
Ziwa Cavis Leonis
PKR.II-97057
WT: 05.03.2008
Heros Cavis Leonis x Harfa Oaza Wschodu
Z: Marek Grzerlak
B: Hans-Joachim Maeck
 
Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271
WT: 06.12.2007
Zafir vom Löwengarten x Shuna Sinja Löwe vom Osning
Z: Petra Jordan-Berens
B: Sylvia Kämpfer
 
Myrna vom Kaniberg
DLZB 22085
WT: 25.08.2007
Chirkhan vom Treuen Löwen x Quarde vom Fegerhaus
Z: Dieter u. Heidi Kügow
B: Dieter u. Heidi Kügow
 
Fionnay vom Löwengarten
DLZB 22232
WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten x Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel u. Kaarina Schale
B: Rahel Schale
SG
Kira vom Thornbeck
DLZB 22259
WT: 29.11.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Jana vom Thornbeck
Z: Heike u. Wolfgang  Mnich
B: Brigitta Staamann
 
Thurid vom Goldenen Vlies
DLZB 22133
WT: 05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald x Onion vom Goldenen Vlies
Z: Theo u. Regina Pollinger
B: Christiane Busch
Amy vom Schloß Warlitz
DLZB 22321
WT: 28.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Karina Oaza Wschodu
Z/B: Christoph Jung
   

Offene Klasse Rüden (X)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall
Z: Kathrin Kirsch
B: Jutta During

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Altonastigens Kaiser
S50855/2006
WT: 30.06.2006
Obardou Mc Runa des Frétillons x Björntassen Mercedes
Z: Ingela Farnestam
B: Lars Johansson

V 3

Potter nieger Leo vom Alf sin Hus
DLZB 19178
WT: 21.08.2003
Aldan vom Wolfsblut x Emma vom Stadtring
Z/B: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol

V 4

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315
WT: 21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne x Camara vom Treuen Löwen
Z: Ingolf, Sandra u. Irmtraut Koch
B: Marek u. Angelika Morawski

V

Akon AP Igor Wächter vom Flakensee
DLZB 21765
WT: 05.04.2007
Igor von der Jungfernheide x Nancy vom kleinen Dörfchen
Z: Sabine Kutschick
B: Henry Puhlmann
 
Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT: 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Petra u. Hans-Joachim Schreiber
 
Lando vom Kaniberg
DLZB 21417
WT: 08.11.2006
Unkas Löwe vom Osning x Gina vom Kaniberg
Z: Dieter u. Heidi Kügow
B: Arnold Diesener
 
Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
 DLZB 21168
WT: 15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land x Elli Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
B: Marek u. Angelika Morawski
SG
XL-Son of Fat Boy vom Löwengarten
DLZB 19402
WT: 07.01.2004
Skjaergaardens Harley Fat Boy x Odessa vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Helmut Schwarz
 
Yoschka von der Osnitz
DLZB 21752
WT: 24.03.2007   
Ukas Löwe vom Osning x Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Anja Arendt
 
Ferdinand vom Deisterblick
DLZB 19421
WT: 03.01.2004
Cimba Löwe von Thüringen x Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan Hemme
B: Michael Schroeder-Busch
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496
WT: 16.12.2007
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Marion Bieber

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fenja Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21925
WT: 05.06.2007
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Anke Sauert

V 3

Hannah vom Deisterblick
DLZB 20514
WT: 17.06.2005
Khaima´s Midnight Moreno x Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan Hemme
B: Christoph Lüttensee

V 4

Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 21947
WT: 31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne x Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Gila u. Sieggie Holsten

V

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
DLZB 21773
WT: 05.04.2007
Igor von der Jungfernheide x Nancy vom Kleinen Dörfchen
Z: Sabine Kutschick
B: Matthias Ehm
 
Arlett von Attilas Hof
DLZB 20655
WT: 24.07.2005
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch x Alma von der schönen Eiche
Z: Jeanette u. Peter Schulz
B: Karin u. Alfred Kopsch
 
Terra-Apanatschi vom Mühlenberg
DLZB 21741
WT: 21.03.2007
Quino von der Osnitz x Ninette vom Mühlenberg
Z: Sybille Schelter
B: Dietmar u. Marion Frenzel
 
Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 20757
WT: 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten x Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Astrid Bonn
 
Abbey vom Bestetal
DLZB 21836
WT: 01.05.2007
Ustinov vom Löwengarten x Ciara Löwe vom Gut Eiferslohn
Z: Horst Niedenzu
B: Rita Hummel
 
Jessi vom Kaniberg
DLZB 20877
WT: 25.11.2005
Aldan vom Wolfsblut x Flaja vom Kaniberg
Z: Dieter Kügow
B: Siegfried Rönnspieß
 
Frieda Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926
WT: 05.06.2007
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Sabine u. Peter Specht
 
Alin von Attilas Hof
DLZB 20652
WT: 24.07.2005
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch x Alma von der schönen Eiche
Z: Jeanette u. Peter Schulz
B: Jeanette u. Peter Schulz
 
Isa von der Boxmühle
DLZB 21600
WT: 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Z/B: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch
 
Ayla vom Bestetal
DLZB 21841
WT: 01.05.2007
Ustinov vom Löwengarten x Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Z/B: Horst Niedenzu
   

Championklasse Rüden (X)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Zodiak vom Löwengarten
DLZB 19869
WT: 09.08.2004
Skjaergaardens Maraldi Moonraker x Fiona vom Weiltal
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Susanne Hofmann

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hutch von Avalon
DLZB 20168
WT: 02.01.2005
Toledo von Löwengarten x Flicka von Avalon
Z: Beate Du Beau
B: Karen u. Jörg Brust
V 3
Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058
WT: 02.07.2005
Aldan vom Wolfsblut x Sjö Björnens Yin-Yasmine Rosaceae
Z/B: Yvonne van Lobenstein-de Heij
V 4
Ukas Löwe vom Osning
DLZB 19073
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle x Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde
B: Anja Arendt
V
Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152
WT: 16.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land x Altamira Löwe von Walhall
Z: Kathrin Kirsch
B: Martin Henkel
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Rosaceeen Dielytra
NHSB 2533227
WT: 07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten x Rosaceae Rhodanthe
Z: M. A. Fontijn
B: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 20197
WT: 13.01.2005
Calvin Löwe von Württemberg x Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch

V 3

Itsme vom Heidersiefen
DLZB 21083
WT: 09.03.2006
Unkas Löwe vom Osning x Airin vom Heidersiefen
Z: Ulrike Raser
B: Gila u. Sieggie Holsten

V 4

Altonastigens Hestia
S11119/2005
WT: 05.12.2004
Quincy vom Roten Schopf x Björntassen Olga
Z: Ingela Farnestam
B: Lars Johansson

V

Kalyani Kirsten vom Welland
NHSB 2633950
WT: 28.07.2006
Dario Ensson Bohemia x Bellana vom Welland
Z: Sabine Klippel
B: Bert Elshof
   

Veteranenklasse Rüden (X)

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Igor von der Jungfernheide
DLZB 17457 *
WT: 13.02.2001
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide x Sina von Zwiwwelje
Z: Klaus u. Edeltraut Marburg
B: Bernd u. Bärbel Ehm

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Iwan von der Jungfernheide
DLZB 17464
WT: 13.02.2001
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide x Sina v. Zwiwwelje
Z: Klaus u. Edeltraud Marburg
B: Monica Oellrich
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Bester Veteran

Pita-Lisett von der Osnitz
DLZB 17521
WT: 03.03.2001
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland x Lulu von der Osnitz
Z/B: Ingeborg Aderhold

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Altamira Löwe von Walhall
DLZB 17720
WT: 10.06.2001
Jannik vom Löwengarten x Persephone Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Kathrin Kirsch
3 Platz
Inka von der Jungfernheide
DLZB 17465
WT: 13.02.2001
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide x Sina von Zwiwwelje
Z: Klaus u. Edeltraut Marburg
B: Sabine Kutschick
4 Platz
Amanda von der Spatzenhecke
DLZB 15871
WT: 21.06.1998
Luxor vom Verler Hof x Bonnita Vodni Zivel
Z/B: Rainer u. Barbara Buchhorn
teilgenommen
Hannya von der Jungfernheide
DLZB 16366
WT: 06.03.1999
Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud x Ambra vom Löwengrund
Z: Klaus u. Edeltraut Marburg
B: Karin u. Alfred  Kopsch
 
Annabel von der Spatzenhecke
DLZB 15869
WT: 21.06.1998
Luxor vom Verler Hof x Bonnita Vodni Zivel
Z/B: Rainer u. Barbara Buchhorn
Emanuelle von Equitania
DLZB 15679
WT: 11.07.1999
Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud x Deborah von Equitania
Z/B: Regine Twellmeyer
   

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Umunda vom Dreiburgenland
NHSB 2537744
WT: 01.03.2004
Arpad vom EIchbottsee x Adriana vom Löwenkraft
Z: Mathias Schröder
B: Bert Elshof
   

Leistungsklasse Rüden (X)

Formwert

Hund

V 1

Andy von der schönen Eiche
DLZB 18315
WT: 15.05.2002
Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Hannya von der Jungfernheide
Z: Alfred u. Karin Kopsch
B: Diana Weickelt

V 2

Jonny vom Thornbeck
DLZB 19845
WT: 08.08.2004
Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Fanny vom Thornbeck
Z: Heike u. Wolfgang Mnich
B: Bernd u. Bärbel Ehm
   

Leistungsklasse Hündinnen (X)

Formwert

Hund

V 1

Rieke niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 21251
WT: 30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen
Z: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol
B: Günther u. Gisela Sombray

V 2

Scarlet-Saphira von der Osnitz
DLZB 19712
WT: 02.06.2004
Ole vom Roten Schopf x Lulu von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Kathleen u. Olav Zirnstein
V 3
Fiona von Avalon
DLZB 18202
WT: 26.03.2002
Gatsby von der Mooreiche x Elba von Avalon
Z: Beate Du Beau
B: Beate u. Mike Du Beau
V 4
Tamara von der Osnitz
DLZB 19818
WT: 29.07.2004
Nico vom Haus Voigt x Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Dietmar u. Marion Frenze
V
Nancy vom kleinen Dörfchen 
DLZB 19605
WT: 12.04.2004
Aron von Heidersiefen x Easy Edition von Burg Rhode
Z: Anita Schindler
B: Sabine Kutschick
 
Alma von der schönen Eiche
DLZB 18317
WT: 15.05.2002
Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Hannya von der Jungfernheide
Z: Karin u. Alfred Kopsch
B: Jeanette u. Peter Schulz
   

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Inka von Avalon
DLZB 21214
WT: 11.06.2006
Toledo vom Löwengarten x Flicka von Avalon
Z: Beate u. Mike Du Beau
B: Beate u. Mike Du Beau

SG 2

Karina Oaza Wschodu
DLZB 20991
WT: 13.06.2005
Borys Leonberika x Heska Oaza Wschodu
Z: Edward Kuozera
B: Christoph Jung
   

beste Zuchtgruppe

Formwert

Hund

1 Platz

 

Inka, Igor & Iwan von der Jungfernheide

 

teilgenommen

 
von der Osnitz
vom Jerichower Land
   

beste Nachzuchtgruppe

Formwert

Hund

1 Platz

Zodiak vom Löwengarten
mit
Fionnay v Löwengarten, Fjalar v Löwengarten
Gibson v Löwengarten, Galina v Löwengarten
und Bruno v Bestetal
   

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH