CACIB

Saarbrücken

am 10. Mai 2009

 

Richter:

Herr Dr. Peper

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vsp 1

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü: Tone Mosby
Bes: Janka Schlüter, Menden

wv

Rene Löwe von Bayern
DLZB 20890
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Brunhilt Wendel, Spraitbach

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Saarland

Charaid v.d. Aigner-Obermühle  
SHSB 669762
WT: 28.11.2007  
Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner Obermühle
Zü: Sebastian Aigner
Bes: Lilly Zahnd,  Merenschwand

SG 2

o.A.

Quilian vom Hambacher Schloß
DLZB 22651
WT 01.07.2008
Jökkul Löwe von Qalhall & Gezeba vom Hambacher Schloß
Zü: Hans Christmann
Bes: Siegfried Zepf, Saarbrücken
SG 3 Loveliens Hakon
-
WT 20.06.2008
Unkas Löwe von Osning & Loveliens Buena Sala
Zü: Vegard Nordmo
Bes: Hannelore Deppner, Saarbrücken
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Saar

Namupalan Cacao n´Cream
DLZB 22700
WT 17.05.2008
Jellonaaman Hot'N Dream & Bukkene Bruse Ser
Filifjonka
Zü: Satu Korkeakallio
Bes: Sandra Rocholl Fuchstal

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Ambra v Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü: S. Sandberg
Bes: Stephanie Sandberg, Brachttal
SG 3 Arwen v Bernsteinmeer
DLZB 22452
WT 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü: S. Sandberg
Bes: Beate Woll, Oberderdingen

SG 4

 

Wild Flower vom Mühlenbach
DLZB22593
WT 02.06.2008
Gainsborough von Equitania & Urmela vom Mühlenbach
Zü: Ute Braune
Bes: Fam Kraus, Euskirchen

SG

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina og Lion Dream
Zü: Petra Krömer Streitwein
Bes: Fam. Scholtes, Saarbrücken

Dana vom Alten Eulenturm
DLZB 22296
WT 23.12.07
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü:Thomas u. Katja Klopries
Bes: Heike u. Jan Strandt, Witten  

Hestia van Leodipako
LOSH 1035033
WT17.04.2008
Emirbrazil vom Titushof & Fimofreje Egluapa
Zü: Pieter Knapen
Bes: Pieter Knapen , BE

Queen vom Hambacher Schloß
DLZB 22652
WT 01.07.2008
Jökkul Löwe von Qalhall & Gezeba vom Hambacher Schloß
Zü: Hans Christmann
Bes: Hans Christmann, Hambach

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Saarlandsieger

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT 16.7.07
Cimba Welf V.cueva De Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü:Smrhova Jaroslava
Bes: Bart u. Carine Bauwens-Roobrouck

SG 2

Horus-Hu-Hafgan vom Himmelwald
DLZB 21851
WT 14.05.2007
Anouk du Clos des Jauniere & Thabea-Thalea Löwe von Osning
Zü: Fam. Regitz
Bes: Ethel Gelfort-Kugler, Breitenbach
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Husarka C Bora z Miloticek 
ZB Nr CLP/L/3991  
WT  16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.:  Jaroslava Smrhova & Jaroslav Lukes, CZ

V 2

o.A.

Kiss me Kate von Equitania
DLZB 21874
WT 22.5.07
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Zü:Regina Twellmeyer
Bes: Karl-Heinz Leister , Kinderbeuren 

SG 3

Kaya Löwe von Württemberg
DLZB 22226
WT 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü: Fam Etzel
Bes: Fam. Etzel, Wurmlingen

SG 4

Flora v d Johann Adams Mühle
DLZB 22113
WT 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
Zü: Eva Maria Brodt
Bes: Fam. Scholtes, Saarbrücken

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Carlo vom Zeitschelhof
DLZB 21052
WT 03.03.2006
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora vom Löwengehege
Zü: Erhard Zeitschel
Bes: Fam Kraus, Euskirchen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 21647
WT 03.03.2007
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
Zü: Petra Jordan-Berens
Bes: Axel Schwanz, Kreimbach

V 3

Prinz Poldi vom Roßbach
DLZB 21117
WT 02.03.2006
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
Zü: Marianne Wolf
Bes: Fam Deuss, Mannheim

V 4

Iwan von der Boxmühle 
DLZB 19706
WT  30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch 
Bes.:  Mayra Huber, Neuching

V

Indianer Jo Löwe vom Vogtland
DLZB 21019
WT 31.01.2006
Benn vom Sonnenhügel & Fatima Ursa von Heidersiefen
Zü: Sabine & Birgit Degen
Bes: Gertrud Ecker, Schiffweiler

SG

Kasimier vom Hambacher Schloß
DLZB 20064
WT 01.10.2004
Barney v d Johann Adams Mühle & Barna v Hambacher Schloß
Zü: Hans Christmann
Bes:Klaus-Peter Walter, Karlsruhe

Asco zur Burg Windeck
DLZB 20837
WT 16.10.2005
Nico v Haus Voigt & Quiki v Fegerhaus
Zü: Marietta Gutsmiedl
Bes: Klaus -Jürgen Haase, Siegen

Baylon v d Wesselburg
DLZB 21478
WT 29.11.2006
Dario Ensson Bohemia & Tabanya vom Löwengarten
Zü: Petra Scheele
Bes: Janka Schlüter, Menden 

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Felicita Fumia sulle orme die Antigua
SHSB 643098
WT 09.11.2004
Ebanoeberlin & Altamarea Lionsheard
ZüEmanuela Barabandi
Bes:

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kostbera Löwe von Walhall
DLZB 21625
WT 3.2.07 
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü Yvonne Natterer
Bes: Yvonne Natterer, Mengkofen
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Falco King vom Welland
Int,B,NL,DClubCh
DLZB 20314
WT 26.3.05
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Zü: Sabine Klippel
Bes: Albert Libert , Be

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Emirbrazil Von Titus Hof
BCh
LOSH 0981638
WT 25.7.05 
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich
Zü:Roger Masure
Bes: Luc van den Steen, Be
V 3

Unkas Löwe von Osning
Int Ch Dt Ch VDH VDH E-Sg *06 Dt Ch Klub
DLZB19076
WT 16.06.2003
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan VIP
Zü: Ingeborg Radde
Bes: Wolfgang Deppner, Saarbrücken

V 4

Twister du Manoir de la Roanne
Int Ch
LOF 2 LEO 019612/03965
WT 03.06.2002
Olson-Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam-Pam du Manoir de la Roanne
Zü: Corinne Aube-Poirson
Bes: Cathy Tousch, FR

V

Ferro - Farell vom Himmelwald
Lux-Ch Dt Ch VDH
DLZB 20795
WT 20.10.2005
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe von Osning
Zü: Fam Regitz
Bes: Sabine Köstler & Martin Fricke, Rüsselsheim

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Saarlandsieger

BOB

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg 
DLZB 20115 
WT 22.11.2004 
Jerkan-Ulisse von Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Hubert Sporrer, Pforzheim

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH