Spezialrassehundeausstellung

Neunkirchen

am 16.08.2009

 

Richter: Frau Pleibel-Seyffert (RÜ)

Herr Vanhonacker (HÜ)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1 Roy v Hambacher Schloss
Darko v Holzland & Kleo v Hambacher Schloß
DLZB 22834  WT: 17.09.2008
Zü: Hans Christmann Bes: Friedrich Giebler D
SG 2 Rene Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890   WT 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer   Bes: Brunhilt Wendel, D
vv Teddy Bear v Kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Qualle v Kleinen Dörfchen
DLZB 23109 WT: 14.02.2009
Zü: Anita Schindler Bes: Fam Schrade D
   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Jugendsieger

Elea v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
DLZB 22862  WT: 21.09.2008
Zü:  Fam Scheufele Bes: Margit Hoster, D
SG 2 Aila v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22932 WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Egbert Noll, D
vv Finny v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23104 WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Anton Lutzenberger D

Thaleia Danaye Woscany
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
NHSB 2729271   WT: 23.11.2008
Zü: Wil Lennartz  Bes: Wil Lennartz NL

vsp.

Andra-Ada v d Schwalmaue
Don v d Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe v Osning
DLZB 22995  WT: 29.11.2008
Zü: Fam Voigt-Kuhlmann Bes: Fam Voigt-Kuhlmann, D

Frl. Franzi v Schloß Turm
Amadeus from Magic Castle & Cimberly v Schloß-Turm
DLZB 23040  WT:  03.01.2009
Zü: Waltraud Pelz Bes: Fam  Buschjan D

Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zeldas Tigger Ragg & Con-Cordelias Serende
DLZB 23069  WT: 06.12.2008
Zü: Maria Andersson Bes: Petra Jordan-Berens D

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Maximus v d Bachtalen
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Felicia Fumia sulle orme di Antigua
671540   WT: 19.03.2008
Zü: Susi Zimmerli Bes: Marie Ros Hollenstein Ch

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Loveliens Hakon von Unkas
Unkas Löwe v Osning & Loveliens Buena Sala
N 17826/08   WT: 20.06.2008
Zü:  Vegard Nordmo Bes: Fam Deppner, D
SG 3 Aran v Bernsteinmeer
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni
DLZB  22445 WT: 03.03.2008
Zü: Stefanie Sandberg  Bes: Mieke Verreth B
SG 4 Quinto v Hambacher Schloss
Jökull Löwe v Walhall & Gezeba v Hambacher Schloß
DLZB 22650  WT: 01.07.2008
Zü: Hans Christmann Bes: Heide Weis D
SG Quandos v Hambacher Schloss
Jökull Löwe v Walhall & Gezeba v Hambacher Schloß
DLZB 22649   WT: 01.07.2008
Zü: Hans Christmann Bes: Petra Holzmann D

Quilian v Hambacher Schloss
Jökull Löwe v Walhall & Gezeba v Hambacher Schloß
DLZB 22651  WT: 01.07.2008
Zü: Hans Christmann Bes: Siegfried Zepf D

Boomer Mogli Jr v Delfi´s Staakener Tor
Askan v Schloß Turm & Danae v d Johann Adams Mühle
DLZB 22677  WT: 07.07.2008
Zü: Jürgen Seidlitz Bes: Fam Panzer D

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Sunshine Lady v kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22699  WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler   Bes: Anita Schindler D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Namupalan Cacao N´Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700   WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio   Bes: Sandra Rocholl, D
SG 3 Queen v Hambacher Schloss
Jökull Löwe v Walhall & Gezeba v Hambacher Schloß
DLZB 22652   WT: 01.07.2008
Zü: Hans Christmann Bes: Hans Christmann D

SG 4

Wild Flower v Mühlenbach
Gainsborough v Equitania & Urmela v Mühlenbach
DLZB 22593  WT: 02.06.2008
Zü: Ute Braune  Bes: Fam Kraus D

SG

Anna´s Crandle Hanne
Quino v d Osnitz & Annabella v Deutschmühlental
DLZB 23181   WT: 06.07.2008
Zü: Marianne Roegies Bes: Karsten Fink D
G

Indian Sky of Lion Dream
Kansas v Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
DLZB 22738 WT: 01.08.2008
Zü: Petra Krömer Streitwein  Bes: Fam Scholtes D

Fienja-Fienchen v d Zornigen Zecke
Prinz Poldi v Roßbach & Berta v d Zornigen Zecke
DLZB 22565  WT:  22.05.2008
Zü:  Elke Bäumerich Bes: Susanne Fiss Quelle D

o.B.

Bo from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
DLZB  22574 WT: 29.05.2008
Zü: Christiane Pilz Bes: Christiane Pilz D

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Charid v d Aigner Obermühle
Dragongardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
SHSB  669762  WT: 28.11.2007
Zü: Sebastian Aigner  Bes: Lilly Zahnd, Ch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Orca Löwe v Gut Eiferslohn
Rosaceae Amaranthus & Gianna Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 22289  WT: 11.12.2007
Zü:  Petra Jordan-Berens Bes: Petra Jordan-Berens D
V 3 Finn v d Johan Adams Mühle
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johann Adams Mühle
DLZB  22109 WT: 31.08.2007
Zü: Evi Brodt Bes: Silke Wannemacher D
SG 4 Fritz v d Frankenhöhe
Aragon the First of Lion Dream & Baroness v Schloss Rio
DLZB 22067  WT: 23.08.2007
Zü: Margit Lutzenberger Bes: Fam v Rauchhaupt D
SG Athos Amandus v Mönchswald
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita v Palmenhain
DLZB 22367  WT: 21.01.2008
Zü: Angelika Szynkarek Bes: Ingrid Leopold D
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Fjalar vom Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
NHSB 2699911   WT: 31.10.2007
Zü: Rahel Schale  Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij NL

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Frieda v d Johann Adams Mühle
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johann Adams Mühle
DLZB  22115 WT: 31.08.2007
Zü:  Evi Brodt Bes: Fam Scholtes D

V 3

Ambra v Bernsteinmeer
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 22450  WT: 03.03.2008
Zü:  Stephanie Sandberg Bes: Stephanie Sandberg D

V 4

Anna Golden Bohemica
Unkas Löwe v Osning & Alma Lony z Vysehooovic
CLP/L/4055   WT: 18.10.2007
Zü:  Fam Smejkalovi Bes: Fam Smejkalovi   CZ

V

Kaya Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanel Löwe v Württemberg
DLZB 22226   WT: 21.10.2007
Zü: Roland Etzel  Bes: Roland Etzel, D
SG Amy Cimera v Watzekwald
Kiserdei Zordon & Chimera v Schloß Rio
DLZB 22173  WT: 26.11.2007
Zü: Andrea Gollob Bes: Anton Lutzenberger D

Camilla Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
DLZB 22158  WT: 18.09.2007
Zü: Michael Scherer Bes: Fam Rühl D

Namupalan Giallo Fantasia
Kinglords Mr Tommasso & Namupalan Lucky Love
DLZB 22547   WT: 05.03.2008
Zü: Satu Korkeakallio Bes: Petra Krömer Streitwein D

Flora v d Johann Adams Mühle
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johann Adams Mühle
DLZB 22113  WT: 31.08.2007
Zü:  Evi Brodt Bes: Fam Scholtes, D

Fly v d Frankenhöhe
Aragon the First of Lion Dream & Baronesse v Schloß Rio
DLZB 22069  WT: 23.08.2007
Zü: Margit Lutzenberger Bes: Margit Lutzenberger D

Amy Andante v Mönchswald
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita v Palmenhain
DLZB 22369  WT: 21.01.2008
Zü: Angelika Szynkarek Bes: Angelika Szynkarek D

G Debby Diana v Palmenhain
Quino v d Osnitz & Ayleen v Palmenhain
DLZB 22335   WT: 15.01.2008
Zü:  Fam Lange Bes: Heike Berenz D
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hakuna C Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
CLP/L/3985   WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova Bes: Fam Bouwens-Roobrouck B

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Prinz Poldi vom Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
DLZB 21117  WT: 20.03.2006
Zü: Mariane Wolf Bes: Fam. Deuss, D

V 3

Asco z Burg Windeck
Nico v Hais Voigt & Quiki v Fegerhaus
DLZB 20837  WT: 16.10.2005
Zü: Marietta Gutsmiedl  Bes: Klaus Haase, D

V 4

Horus-Hu-Hafgan v Himmelwald
Anouk du Clos des Jauniere & Thabea Thalea Löwe v Osning
DLZB 21851  WT: 14.05.2007
Zü: Fam Regitz Bes: Fam Kugler D

V

Ungar Ursus v Matthiasberg
Dragongaardens Privat Dancer & Kingleo´s Diamond
DLZB 21601  WT: 19.10.2006
Zü: Fam Nyitrai/Meszaros Bes: Anton Lutzenberger D

Gilmore Löwe v Burgstall
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe v Burgstall
DLZB 21561  WT: 18.01.2007
Zü: Fam Maier  Bes: Devid Amassanti, D

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen
DLZB 20698   WT: 29.08.2005
Zü:  Petra Jordan Berens Bes: Petra Jordan Berens   D

SG

Bassador CD Goldlöwe v Tyrol
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy
LEO 1087A   WT: 27.07.2007
Zü: Fam Walker Bes Mieke Verreth B

Eaden-Earl v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21954  WT: 04.07.2007
Zü: Waltraud Pelz  Bes: Brigitte Senftleben D

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Brooklyn vom Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20757  WT: 13.10.2005
Zü:  Kaarina & Rahel Schale Bes: Astrid Bonn  D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Alma Lony z Vyšehoøovic
Cid v Treuen Löwen & Amanda leon z Nissanu
CLP/L/3328/08   WT: 16.08/.2004
Zü: Irena Lonska Bes: Fam Smejkalovi CZ

V 3

Quona Woscany
Apollo Leo v Illertal & Genetico Juul Woscany
NHSB 2658061   WT: 01.06.2007
Zü: Wil Lennartz Bes: Wil Lennartz NL

V 4

Evviva-Edita v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß Turm
DLZB 21963   WT: 04.07.2007
Zü: Waltraud Pelz Bes: Waltraud Pelz D

V

Baroness CC Goldlöwe v Tyrol
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy
LEO 10A   WT: 27.07.2007
Zü: Fam Walker Bes Mieke Verreth B

Kaya v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Gioia v Heidersiefen
DLZB 21662   WT: 22.02.2007
Zü: Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D

SG Fenja Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
DLZB 21925  WT: 05.06.2007
Zü: Peter Specht Bes: Anke Sauert D

Enjoy Bear´s Cajsa Cavat
Villmobakens Dal Mas & Leoklippans Nostagi Tripp
DLZB  21952 WT: 27.05.2007
Zü:  Bibbi Ström Bes: Sabine Meyer D

Lass Woscany
Ole v Roten Schopf & Fridur Agya Woscany
NHSB 2480267   WT: 01.11.2003
Zü:  Wil Lennartz Bes: Wil Lennartz D

Bebbels v Königsstein
Gringo v Bayertor & Alisha v Königsstein
DLZB 20028  WT: 16.09.2004
Zü: Kurt Scheufele Bes: Maggy Hoster D

Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
DLZB 21874  WT: 22.05.2007
Zü: Regine Twellmeyer    Bes: K_H Leister D

Hemera-Hekate v Himmelwald
Anouk du Clos des Jauniere & Thabea Thalea Löwe v Osning
NHSB 2710438  WT: 14.05.2007
Zü: Fam Regitz Bes: Jose Meijers NL

Farouche-Faolin v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thales Löwe v Osning
DLZB 20799   WT: 20.10.2005
Zü: Fam Regitz Bes: Fam Verbeke/Nagels  B

G Urmela v Mühlenbach
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja v Mühlenbach
DLZB 20234  WT: 20.02.2005
Zü: Ute Braune   Bes: Ute Braune D
GGD Andra Alina aus dem Ebbe
Simon Löwe v Osning & Quinza Quelle v Mühlenbach
DLZB 20361  WT: 19.04.2005
Zü: Fam Tiedemann Bes: Elke Volz D
disq. Amy v Schloss Warlitz
Forest Ldeo v Jerichower Land & Karina Oaza Wschodu
DLZB 22321  WT: 28.12.2007
Zü: Christoph Jung Bes: Christoph Jung D
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger Rüden

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
DLZB 20568  WT: 002.07.2005
Zü: Christiane Pilz Bes: Christiane Pilz D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ferro Farell v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thales Löwe v Osning
DLZB 20795   WT: 20.10.2005
Zü: Fam Regitz Bes: Martin Fricke D

V 3

Uras Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan VIP
DLZB 19075   WT: 16.03.2003
Zü:  Ingeborg Radde Bes: Mieke Verreth B
V 4 Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
NHSB 2566058   WT:  02.07.2005
Zü: Yvonne Lobenstein de Heij Bes: Yvonne Lobenstein de Heij NL
V Askan v Schloss Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
DLZB  17940 WT: 30.10.2001
Zü: Waltraud Pelz  Bes: Fam Panzer D
SG Cerry Najmurska cesta
Alex B Bora z Miloticek & Arabela Luzicka stran
CLP/L/3489   WT: 19.03.2005
Zü: Libor März Bes: Lubomir Konak CZ
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Rosaceeen Dielytra
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodante
NHSB 2533227   WT: 07.11.2004
Zü: M.A. Fontijn   Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij , NL

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Husarka C Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3991 WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova Bes:Fam Smrhova-Lukes CZ

V 3

Ul-Rieke Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan VIP
DLZB 19078   WT: 16.03.2003
Zü:  Ingeborg Radde Bes: Fam Voigt-Kuhlmann D
SG 4 Kim-Kylie v d Bachtalen
Geisha v d Bachtalen & Raoul du Manoir de Löwenberg
SHSB 651444   WT: 24.04.2006
Zü: Susi Zimmerli Bes: Susi Zimmerli Ch
   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Falco King vom Welland
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
DLZB 20314  WT: 26.03.2005
Zü:  Sabine Klippel Bes: Albert Libert B
Platz 2

Unkas Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan VIP
DLZB  19074 WT: 16.06.2003
Zü: Ingeborg Radde Bes: Fam Deppner D

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Vet ChA

Yannek v Königsstein
Chateau Fleur´s Donald & Cindy-Girl v Spieler Hof
DLZB  17176 WT: 16.06.2000
Zü:  Fam Scheufele Bes: Fam Seyfert D
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Vet ChA

Airin v Heidersiefen
Amor v Kronenhof & Meus Amicus Ursa
DLZB 16252  WT: 27.01.1999
Zü: Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D

Platz 2

o.A.

Basra v Heidersiefen
Gatsby v d Mooreiche & Meus Amicus Ursa
DLZB  17364 WT: 15.11.2000
Zü: Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D 

   

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1 Viktor v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
DLZB 20959  WT: 02.01.2006
Zü: Ute Braune  Bes: Fam Schmidt D
V 2 Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig  Bes: K-H Leister D
SG 3 Earl Androsch v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß-Turm
DLZB 21955  WT: 04.07.2007
Zü:  Waltraud Pelz Bes: Irmgard Hartenfels D
   

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1 Giany v Heidersiefen
Manjo v Oßmannstedter Grund  & Airin v Heidersiefen
DLZB 19977  WT: 12.09.2004
Zü:  Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D
SG 2 Gioia v Heidersiefen
Manjo v Oßmannstedter Grund  & Airin v Heidersiefen
DLZB 19978  WT: 12.09.2004
Zü:  Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D
SG 3 Cimbaly v Schloss-Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
DLZB 19363  WT: 28.11.2003
Zü: Waltraud Pelz Bes: Waltraud Pelz D
   

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1 Oh-Pretty Girl v kleinen Dörfchen
Aron v Heidersiefen & Kassandra v Kleinen Dörfchen
DLZB 19624  WT: 24.04.2004
Zü:  Anita Schindler Bes: Anita Schindler D
o.B. Juschka v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Basra v Heidersiefen
DLZB 21343  WT: 30.08.2006
Zü:  Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH