Ergebnisse 6. Internationale
Rassehundeausstellung Rostock
am 04. Oktober 2009

Richter : Herr Albert Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

  

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
Igor von der Jungfernheide
DLZB 17457, WT: 13.02.2001
Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide x Siena von Zwiwwelje
Z: Klaus u. Edeltraud Marburg
B: Bernd u. Bärbel Ehm, Berlin

 

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, 
Bester Veteran
Inka von der Jungfernheide 
DLZB 17465, WT: 13.02.2001 
Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide x Siena von Zwiwwelje 
Z: Klaus u. Edeltraud Marburg
B: Sabine Kutschick, Erkner

 

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC, Jugendsieger Rostock

Alonso vom Temnitzufer
DLZB 22817, WT: 07.09.2008
Zoran vom Löwengarten x Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Z: Horst Ullmann 
B: Marco Ullmann, Golzow

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC

Illinois vom Löwengarten
DLZB 22961, WT: 05.11.2008
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof x Brenda vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Jens Kahl, Gudendorf

SG 3

Idefix von der Bärenpranke
DLZB 22869, WT: 04.10.2008 
Hutch von Avalon x Finesse von der Bärenpranke
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Waltraud Eberbach, Mönkebude

SG 4

Jimba von Avalon
DLZB 22792, WT: 24.08.2008 
Hutch von Avalon x Gaiana von Avalon
Z: Beate Du Beau
B: Katja u. Stefan Nordmann, Hohenlockstedt

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC, Jugendsiegerin Rostock, Jugend-BOB

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789, WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten x XS-Lilla Bonita vom Löwengarten
Z: Silvia Dankers 
B: Günter u. Regina Stallknecht, Menteroda

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC

Indra von der Bärenpranke
DLZB 22870, WT: 04.10.2008 
Hutch von Avalon  x Finesse von der Bärenpranke
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Manfred Stocker, Ostseebad Dierhagen
SG 3
Nixe vom Kaniberg
DLZB 22976, WT: 13.11.2008
Big Boss von Bonnys Erben x Gin Leo vom Jerichower Land
Z u. B: Heidi u. Dieter Kügow, Herzberg
SG 4
Jamila Löwe vom Zschopautal
DLZB 22946, WT: 03.11.2008
Kansas vom Welland x Cheyenne vom Welland
Z: Edmund Schulz 
B: Edmund u. Silvia Schulz, Ziegra, Knobelsdorf
SG 
Holly von der Bärenpranke
DLZB 22513, WT: 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
B: Jörg u. Simone Buchholz, Schwerin
G
Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke 
DLZB 22566, WT: 22.05.2008 
Prinz-Poldi vom Roßbach x Berta von der zornigen Zecke 
Z: Elke Bäumerich 
B: Dr. Guido Quelle u. Susanne Fiss-Quelle, Dortmund 

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Quacks vom Roßbach
DLZB 22417, WT: 17.02.2008 
Kasimir vom Hambacher Schloß x Olma vom Roßbach 
Z: Marianne Wolf 
B: Rainer u. Barbara Buchhorn, Berlin

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Gibson vom Löwengarten
DLZB 22477, WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Jutta Kosmala
SG 3
Artos Quino von der Osnitz
DLZB 22398, WT: 02.02.2008
Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen
Z: Ingeborg Aderhold
B: Manuela Mundt, Wusterwitz

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271, WT: 06.12.2007 
Zafir vom Löwengarten x Shuna Sinja Löwe vom Osning 
Z: Petra Jordan-Berens 
B: Sylvia Kämpfer, Schneverdingen

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Darling Leo von der Seewiese 
DLZB 22307, WT: 21.12.2007 
Duke Leo vom Jerichower Land x Happy Lady vom Veldensteiner Forst 
Z: Helmut Hartung 
B: Alesya u. Volker Oettle, Parchim

V 3

Inca Löwe vom Zschopautal 
DLZB 22312, WT: 31.12.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall x Danka Löwe vom Zschopautal 
Z: Edmund Schulz 
B: Edmund u. Silvia Schulz, Ziegra-Knobelsdorf

V 4

Akira von der Osnitz 
DLZB 22399, WT: 02.02.2008 
Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen 
Z: Ingeborg Aderhold
B: Gisela Kersten, Lüderitz

SG

Ziwa Cavis Leonis 
DLZB 23212, WT: 05.03.2008 
Heros Cavis Leonis x Harfa Oaza Wschodu 
Z: Marek Grzelak 
B: Hans-Joachim u. Regina Maeck, Fehmarn OT Dänschendorf
 
Tilla niege Lea vom Alf sin Hus 
DLZB 22557, WT: 23.05.2008 
Aldan vom Wolfsblut x Quendy niege Lea vom Alf sin Hus 
Z u. B: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grimmen OT Grellenberg

 

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, Res. CACIB

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381, WT: 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten x Fiana made in Hüll von der Landwehr
Z: Gaby u. Norbert Teberth
B: Anja u. Stefan Leischke, Soest

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Ken vom Kaniberg
DLZB 21100, WT: 24.03.2006 
Aldan vom Wolfsblut x Quarde vom Fegerhaus 
Z: Dieter Kügow
B: Günter Hammerl, Kremmen
V 3
Akon AP Igor Wächter vom Flakensee
DLZB 21765, WT: 05.04.2007 
Igor von der Jungfernheide x Nancy vom Kleinen Dörfchen 
Z: Sabine Kutschick 
B: Henry Puhlmann, Berlin
V 4
Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594, WT: 30.01.2007 
Hektor von der Boxmühle x Hjalthrimul Löwe von Walhall 
Z: Ingrid u. Karsten Kirsch 
B: Günter u. Regina Stallknecht, Menteroda
V
Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494, WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen 
Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes 
B: Petra u. Hans-Joachim Schreiber, Consrade
 
Douglas vom Jerichower Land
DLZB 19331, WT: 06.11.2003
Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall
Z: Kathrin Kirsch
B: Jutta During, Cottbus
 
Yoschka von der Osnitz
DLZB 21752, WT: 24.03.2007
Ukas Löwe vom Osning x Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Inge Aderhold
B: Anja Arendt, Haselau
 
Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315, WT: 21.08.2006 
Twister du Manoir de la Roanne x Camara vom Treuen Löwen 
Z: Irmtraut, Sandra u. Ingolf Koch 
B: Marek u. Angelika Morawski, Schleswig
SG
Dixon vom Löwengarten
DKK 01765/2007, WT: 04.02.2007 
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten 
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Birhte Nybo, Helsinge
 
Lando vom Kaniberg
DLZB 21417, WT: 08.11.2006 
Unkas Löwe vom Osning x Gina vom Kaniberg 
Z: Dieter u. Heidi Kügow
B: Arnold Diesener, Berlin
 
Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168, WT: 15.05.2006 
Duncan Leo vom Jerichower Land x Elli Leo vom Jerichower Land 
Z: Kathrin Kirsch
B: Marek u. Angelika Morawski, Schleswig

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, CACIB, Siegerin Rostock

Hannah vom Deisterblick
DLZB 20514, WT: 17.06.2005 
Khaima´s Midnight Moreno x Jenny vom Goldenen Vlies 
Z: Stephan u. Stefanie Hemme
B: Christoph Lüttensee, Elmenhorst

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, Res. CACIB

Arlett von Attilas Hof
DLZB 20655, WT: 24.07.2005 
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch x Alma von der schönen Eiche
Z: Peter u. Jeanette Schulz
B: Alfred u. Karin Kopsch, Schöneiche bei Berlin
V 3
Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496, WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen 
Z: Norbert. Ute, Christopher u. Daniel Krebes 
B: Marion Bieber, Fienstorf
V 4
Runa niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 21253, WT: 30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen
Z: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol 
B: Horst König, Süderholz
SG
Hanna Löwe vom Zschopautal
DLZB 21542, WT: 10.01.2007
Tizian vom Löwengarten x Cheyenne vom Welland 
Z: Edmund Schulz
B: Erik Bensberg, Baben
 
Arwen Amira Wächter vom Flakensee
DLZB 21773, WT: 05.04.2007
Igor von der Jungfernheide x Nancy vom Kleinen Dörfchen 
Z: Sabine Kutschick
B: Matthias Ehm, Berlin
 
Aurea-Scarlet vom Wolfsblick
DLZB 22182, WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald x Scarlet-Saphira von der Osnitz 
Z: Olaf u. Kathleen Zirnstein
B: Viktor Oppe, Eggersdorf

 

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, CACIB,

Sieger Rostock, BOB

3. Platz FCI Gruppe 2

Ukas Löwe vom Osning
DLZB 19073, WT: 16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle x Bukitbarisan VIP 
Z: Ingeborg Radde 
B: Anja Arendt, Haselau

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Hutch von Avalon
DLZB 20168, WT: 02.01.2005 
Toledo vom Löwengarten x Flicka von Avalon 
Z: Beate du Beau 
B: Karen u. Jörg Brust, Rellingen
V 3
Zodiak vom Löwengarten
DLZB 19869, WT: 09.08.2004 
Skjaergaardens Maraldi Moonraker x Fiona vom Weiltal 
Z: Kaarina u. Rahel Schaale 
B: Susanne Hofmann, Hamburg
V 4
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DKK 00029/2008, WT: 21.06.2007 
Bukkene Bruse Ser Mummipappa x Bukkene Bruse Finter Zinedin Zedane 
Z: Marit Lillejordet
B: Jeanette Baunsöe, Humlebäk

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH