Spezialrassehundeausstellung

Rosa

am  16.05.2009

 

Richter: Fr. Dr. Sobol Fr. Butenhoff, Hr. Hellener

 

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen (Frau Butenhoff)

Formwert

Hund

teilgenommen

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Wallhall x Bayla van Diemensland
DLZB: 23016    WT: 21.12.2008
Z: M. Schröder, B: B. & R. Kraus

   

Jüngstenklasse Rüden (Herr Hellener)

Formwert

Hund

SG 1

Giorgio Giovanni Löwe vom Bernburger Land
Nico vom Haus Voigt x Dennise Löwe vom Bernburger Land
DLZB: 22702    WT: 23.07.2008
Z: K. & R. Brandl, B: S. & K. Wicher

SG 2 Alonso vom Temnitzufer
Zoran vom Löwengarten x Quira niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB: 22817    WT: 07.09.2008
Z: & B: H. Ullmann
SG 3 Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22684    WT: 23.07.2008
Z: N. Mayer, B: N. Zappe
SG 4 Urban vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB: 22633    WT: 22.06.2008
Z: & B: R. & Th. Pollinger
VV Uncas vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB: 22631    WT: 22.06.2008
Z: R. & Th. Pollinger, B: S. Sundermann

Urmel vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB: 22634    WT: 22.06.2008
Z: R. & Th. Pollinger, B: F. Hilscher

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannnstedter Grund x Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB: 22805    WT: 25.08.2008
Z: H. Michel, B: K. Hörchner

Nemo vom Kaniberg
Big Boss von Bonnys Erben x Gin vom Jerichwoer Land
DLZB: 22969    WT: 13.11.2008
Z: H. & D. Kügow, B: F. Hilscher

   

Jüngstenklasse Hündinnen (Herr Hellener)

Formwert

Hund

SG 1

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22686    WT: 23.07.2008
Z: & B: N. Mayer

SG 2 Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten x XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB: 22789   WT: 20.08.2008
Z: S. Dankers, B: R. & G. Stallknecht
SG 3 Wild Flower vom Mühlenbach
Gainsborough von Equitania x Urmela vom Mühlenbach
DLZB: 22593    WT: 02.06.2008
Z: U. Braune, B: B. & R. Kraus
SG 4 Atlanta vom Temnitzufer
Zoran vom Löwengarten x Quira niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB: 22821    WT: 07.09.2008
Z: & B: H. Ullmann
G Vlori vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannnstedter Grund x Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB: 22807    WT: 25.08.2008
Z: & B: H. Michel
VV Anna´s Cradle Hanne
Quino von der Osnitz x Annabelle vom Deutschmühlental
ZB: LOSH 1043734    WT: 06.07.2008
Z: M. Roegies, B: K. Fink  

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund x Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB: 22806    WT: 25.08.2008
Z: H. Michel, B: K. Hörchner

   

Jugendklasse Rüden (Herr Hellener)

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Ju Sieger Thüringen

Duvasgardens Perfect Puzzel
Gep´s Big Baer´s Rough Justice x Furudalens Alejona the Beauty
DLZB: 22674    WT: 30.04.2008
Z: M. Mix, B: K. & R. Brandl

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Dusty Leo von der Seewiese
Duke Leo v. Jerichower Land x Happy Lady v. Veldensteiner Forst
DLZB: 22306    WT: 21.12.2008
Z: & B: H. Hartung
SG 3 Arko vom Haus Schlüter
Quino von der Osnitz x Yaska vom Haus Schlüter
DLZB: 22490    WT: 28.03.2008
Z: S. & H.-J. Schlüter, B: K. Müller
SG 4 Abrek-Assai vom Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning x Bonny-Benita vom Palmenhain
DLZB: 22364    WT: 21.01.2008
Z: A. Szynkarek, B: H. Zuschlag
SG Diebels Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe vom Osning x Boudicce Löwe von Walhall
DLZB: 22437    WT: 23.02.2008
Z: K. Simon, B: K. Rösch

Dayo Dahoma Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe vom Osning x Boudicce Löwe von Walhall
DLZB: 22436    WT: 23.02.2008
Z: K. Simon, B: K.-H. Fischer

G Diesel Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe vom Osning x Boudicce Löwe von Walhall
DLZB: 22438    WT: 23.02.2008
Z: K. Simon, B: H. Leicht

Athos-Amandus vom Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning x Bonny-Benita vom Palmenhain
DLZB: 22367    WT: 21.01.2008
Z: A. Szynkarek, B: I. Leopold

   

Jugendklasse Hündinnen (Herr Hellener)

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju Sieger Thüringen

Daruba Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe vom Osning x Boudicce Löwe von Walhall
DLZB: 22442    WT: 23.02.2008
Z: & B:  K. Simon

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning x Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB: 22450    WT: 03.03.2008
Z: & B: St. Sandberg
SG 3 Alexis von der Osnitz
Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen
DLZB: 22401    WT: 02.02.2008
Z: I. Aderhold, B: J. Müller

SG 4

Yoshiba-Yarome von der Hexenbrücke
Prinz-Poldi vom Roßbach x Guenievere Löwe von Walhall
DLZB: 22553    WT: 05.04.2008
Z: H. Reichert, B: G. Heß

SG

Blue Gingernut Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22690    WT: 23.07.2008
Z: & B: N. Mayer  

 

Rosaceeen Erica
Rosaceae Amaranthus x Rosaceeen Dielytra
DLZB: 22767    WT: 10.05.2008
Z: M. A. Fontijn, B: Fam. Mörchen  

 

Jette-Finesse vom Holzland
Jökull Löwe von Walhall x Finesse vom Deisterblick
DLZB: 22434    WT: 25.02.2008
Z: A. Pflugmacher, B: R. Hagelstein  

 

Dinghi Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe vom Osning x Boudicce Löwe von Walhall
DLZB: 22444    WT: 23.02.2008
Z: K. Simon, B: J. Möhres  

 

Anny-Angel vom Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning x Bonny- Benita vom Palmenhain
DLZB: 22370    WT: 21.01.2008
Z: A. Szynkarek, B: A. & R. Lange  

 

A-Lilly Anou´ vom Möchswald
Unkas Löwe vom Osning x Bonny- Benita vom Palmenhain
DLZB: 22368    WT: 21.01.2008
Z: A. Szynkarek, B: P. Wäldchen  

 

Dajana-Dakota vom Palmenhain
Quino von der Osnitz x Ayleen vom Palmenhain
DLZB: 22334    WT: 15.01.2008
Z: & B: A. & R. Lange  

 

Debby-Diana vom Palmenhain
Quino von der Osnitz x Ayleen vom Palmenhain
DLZB: 22335    WT: 15.01.2008
Z: A. & R. Lange, B: H. Berenz  

 

Ivett Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall x Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB: 22313    WT: 31.12.2007
Z: E. Schulz, B: H.-P. Kiesel  

 

Amy vom Schloß Warlitz
Forest Leo vom Jerichower Land x Karina Oaza Wschodu
DLZB: 22321    WT: 28.12.2007
Z: & B: Chr. Jung

   

Zwischenklasse Rüden (Frau Butenhoff)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten x Chanell Löwe von Württemberg
DLZB: 22222    WT: 21.10.2007
Z: R. Etzel, B: E. & K. Kopplin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zidan von der Osnitz
Unkas Löwe vom Osning x Quintessa von der Osnitz
DLZB: 22006    WT: 28.07.2007
Z: I. Aderhold, B: B. & R. Kraus
V 3 Tarek vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Onion vom Goldenen Vlies
DLZB: 22122   WT: 05.09.2007
Z: & B: R. & Th. Pollinger
V 4 Xandur vom Nonnenwald
Quino von der Osnitz x Sheila vom Nonnenwald
DLZB: 22142    WT: 17.09.2007
Z: M. & W. Schellewald, B: T. Schreiber
V Niente Capito vom Kitzsteinhorn
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring x Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
DLZB: 22203    WT: 25.06.2007
Z: S. Fessl, B: L. & M. Leppich
SG

Iskan Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall x Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB: 22309    WT: 31.12.2007
Z: S. & E. Schulz, B: E. & B. Henzschel

disq.

Quintus von der Rasenmühle
Riko vom Oßmannstedter Grund x Malica von der Rasenmühle
DLZB: 22241    WT: 29.10.2007
Z: H. Röthig, B: J. Rosenstock

   

Zwischenklasse Hündinnen (Fr. Dr. Sobol)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Tekira vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Onion vom Goldenen Vlies
DLZB: 22130    WT: 05.09.2007
Z: R. & Th. Pollinger, B: B. Reckwerth

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xana vom Nonnenwald
Quino von der Osnitz x Sheila vom Nonnenwald
DLZB: 22148    WT: 17.09.2007
Z: M. & W. Schellewald, B: I. Aderhold

V 3

Xara vom Nonnenwald
Quino von der Osnitz x Sheila vom Nonnenwald
DLZB: 22146    WT: 17.09.2007
Z: & B: M. & W. Schellewald

V 4

Tracy vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Onion vom Goldenen Vlies
DLZB: 22136    WT: 05.09.2007
Z: R. & Th. Pollinger, B: K. & A. Kassert

V

Fayette vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten x Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB: 22230    WT: 31.10.2007
Z: R. Schale, B: N. Mayer  

 

Chandika von der Aigner Obermühle
Dragongardens Private Dancer x Apanaci von der Aigner Obermühle
DLZB: 22268    WT: 28.11.2007
Z: & B: S. Aigner  

 

Cimberly Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land x Alana Leo von der Seewiese
DLZB: 22078    WT: 24.08.2007
Z: H. Hartung, B: S. Gabler

SG

Candy Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land x Alana Leo von der Seewiese
DLZB: 22074    WT: 24.08.2007
Z: & B: H. Hartung  

Elly vom Schloss Rio
Jöküll Löwe von Walhall x Beatrice vom Königsstein
DLZB: 22352    WT: 16.01.2008
Z: A. Lutzenberger, B: A. & H.-Chr. v. Rauchhaupt  

Enjoy Bears Cajsa Cavat
Villmobackens Dal Mas x Lejonklippans Nostalgi Tripp
DLZB: 21952    WT: 27.05.2007
Z: B. Ström, B: S. Meyer  

Glori Löwe von Frankenhain
Duncan Leo vom Jerichower Land x Alexa Löwe von Frankenhain
DLZB: 22018    WT: 05.08.2007
Z: R. Schleicher & A. Pohl, B: E. & H. Röthig  

Gila Löwe von Frankenhain
Duncan Leo vom Jerichower Land x Alexa Löwe von Frankenhain
DLZB: 22014    WT: 05.08.2007
Z: R. Schleicher & A. Pohl, B: H. Michel  

Skjaergaardens Casino Lady Luck
Teamaides Exquisite Eeyore x Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
DLZB: 22484    WT: 21.07.2007
Z: T. Mosby, B: N. Seyffer  

Amy-Andante vom Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning x Bonny-Benita vom Palmenhain
DLZB: 22369    WT: 21.01.2008
Z: & B: A. Szynkarek  

Thurid vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Onion vom Goldenen Vlies
DLZB: 22133    WT: 05.09.2007
Z: R. & Th. Pollinger, B: Chr. Busch  

Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick
Nando vom Nonnenwald x Scarlet-Saphira von der Osnitz
DLZB: 22181    WT: 18.09.2007
Z: & B: K. & O. Zirnstein

   

Offene Klasse Rüden (Frau Butenhoff)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Carlo vom Zeitschelhof
Barney von der Johann-Adamsmühle x Cora vom Löwengehege
DLZB: 21052    WT: 03.03.2006
Z: E. Zeitschel, B: B. & R. Kraus

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Asco (Timba) zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt x Quiki vom Fegerhaus
DLZB: 20837    WT: 16.10.2005
Z: M. Gutsmiedl, B: K.-J. Haase

V 3

Opello vom Oßmannstedter Grund
Elliot von der Rasenmühle x Leika vom Oßmannstedter Grund
DLZB: 18593    WT: 23.10.2002
Z: H. Michel, B: K. Hörchner

V 4

Darius vom Welland
Huzar vom Sissy Haus x Tracy vom Welland
DLZB: 19309    WT: 05.11.2003
Z: S. Klippel, B: B. & R. Kraus

V

Bellucci Löwe vom Goldberg
Momo vom Haus Voigt x Walkien Löwe von Walhall
DLZB: 21014    WT: 03.02.2006
Z: K. Simon, B: W. Ullrich  

 

Eyk vom Zeitschelhof
Gulfaxi Löwe von Walhall x Bonny-Bonita vom Zeitschelhof
DLZB: 21815    WT: 21.04.2007
Z: E. Zeitschel, B: S. & K. Mußbach  

 

Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB: 21594    WT: 30.01.2007
Z: I. & K. Kirsch, B: R. & G. Stallknecht

 

Pasco von der Rasenmühle
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Iorina von der Rasenmühle
DLZB: 21154    WT: 15.04.2006
Z: & B: E. & H. Röthig

 

Cranberry Löwe vom Goldberg
Momo vom Haus Voigt x Boudicce Löwe von Walhall
DLZB: 21296    WT: 04.08.2006
Z: K. Simon, B: A. & K. Reichl

 

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
DLZB: 21494    WT: 16.12.2006
Z: N. Krebes, B: H.-J. Schreiber  

 

Skjaergaardens Speedy De La Rosa
Skjaergaardens Chrunchy Calabash Nut x Skjaergaardens in Time w. MM
DLZB: 21629    WT: 30.08.2006
Z: T. Mosby, B: U. Ziegler  

 

Romulus vom Nonnenwald
Nando vom Nonnenwald x Lisa vom Nonnenwald
DLZB: 20004    WT: 17.09.2004
Z: M. & W. Schellewald, B: M. & K.-H. Plock  

 

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall
DLZB: 19331    WT: 06.11.2003
Z: K. Kirsch, B: J. During  

 

Ferdinand vom Deisterblick
Cimba Löwe von Thüringen x Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB: 19421    WT: 03.01.2004
Z: St. & St. Hemme, B: M. Schröder-Busch

SG

Darius vom Zeitschelhof
Twister du Manoire de la Roanne x Angelina vom Zeitschelhof
DLZB: 21805    WT: 21.04.2007
Z: E. Zeitschel, B: G. Maier   S

 

Sir Valen vom Goldenen Vlies
Gainsborough von Equitania x Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB: 21846    WT: 11.05.2007
Z: R. & Th. Pollinger, B: I. Müller  

 

Yoschka von der Osnitz
Ukas Löwe vom Osning x Pita-Lisett von der Osnitz
DLZB: 21752    WT: 24.03.2007
Z: K. Simon, B: K. Sawall  

 

Plinius Woscany
Bucr x Kad Cadou Woscany
DLZB: 21833    WT: 21.10.2006
Z: A. & W. Lennartz, B: L. Neus  

 

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
Toledo vom Löwengarten x Fiana made in Hüll von der Landwehr
DLZB: 21381    WT: 19.10.2006
Z: G. & N. Tebarth, B: A. & St. Leischke  

 

Karo von der Habichtsburg
Bastiano vom Löwengehege x Iris von der Habichtsburg
DLZB: 20823    WT: 05.11.2005
Z: M. & H. Kirchner, B: W. Werner  

 

Cimba von Leuenfort
Ivathos Athos Woscany x Hannah dat Eumel von der Mooreiche
DLZB: 21718    WT: 23.03.2007
Z: J. Mahnert & Ch. Ueckermann, B: T. & M. Gass

   

Offene Klasse Hündinnen (Frau Dr. Sobol)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hella-Gitta vom Steinshof
Dario Ensson Bohemia x Gitta-Dara-Diwall vom Steinshof
DLZB: 21654    WT: 24.02.2007
Z: W.,V. & E. Stein, B: M. Tewes

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Emely Löwe vom Kieferngrund
Bernstorff Löwe vom Kieferngrund x Loona-Lena vom Haus Voigt
DLZB: 21801    WT: 21.04.2007
Z: K. Kirsch, B: H. Michel

V 3

Rana vom Nonnenwald
Nando vom Nonnenwald x Lisa vom Nonnenwald
DLZB: 20006    WT: 17.09.2004
Z: M. & W. Schellewald, B: I. Reich

V 4

Aira zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt x Quiki vom Fegerhaus
DLZB: 20838    WT: 16.10.2005
Z: &  B: M. Gutsmiedl

V

Indira von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB: 21597    WT: 30.01.2007
Z: I. & K. Kirsch, B: G. Sauer

Viktoria vom Fegerhaus
Aldan vom Wolfsblut x Quiny vom Fegerhaus
DLZB: 20540    WT: 29.06.2005
Z: I. & H.-H. Ullrich, B: M. Bieber

SG Henriette vom Deisterblick
Khaimas´ Midnight Moreno x Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB: 20518    WT: 17.06.2005
Z: St. & St. Hemme, B: Chr. Schubert  

Hella vom Deisterblick
Khaimas´ Midnight Moreno x Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB: 20517    WT: 17.06.2005
Z: St. & St. Hemme, B: R. Löckemann

Hannah vom Deisterblick
Khaimas´ Midnight Moreno x Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB: 20514    WT: 17.06.2005
Z: St. & St. Hemme, B: Chr. Lüttensee

Oakley von der Rasenmühle
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Iorina von der Rasenmühle
DLZB: 19789    WT: 02.07.2004
Z: & B: E. & H. Röthig

Karina Oaza Wschodu
Borys Leonberika x Heska Oaza Wschodu
DLZB: 20991    WT: 13.06.2005
Z: E. Kuczera, B: Chr. Jung

Gracy von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
DLZB: 21496    WT: 16.12.2006
Z: N., U., Ch. & D. Krebes, B: M. Bieber

Kessy von der Habichtsburg
Bastiano vom Löwengehege x Iris von der Habichtsburg
DLZB: 20826    WT: 05.11.2005
Z: & B: M. & H. Kirchner

Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos
Gizmo Bilwastein x Rhupy-Razanza von den Kleinen Seen
DLZB: 21012    WT: 18.09.2004
Z: M. Sibrijns-Stramer, B: L. & W. Leppich

zurückgezogen Aida vom Tal der Löwen
Tizian vom Löwengarten x Tosca du Manoir de la Roanne
DLZB: 21135    WT: 21.04.2006
Z: E. & M. Schmid, B: Chr. Schubert
   

Championklasse Rüden (Frau Butenhoff)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger Thüringen

Ukas Löwe vom Osning
Barney von der Johann-Adams-Mühle x Bukitbarisan Vip
DLZB: 19073    WT: 16.06.2003
Z: I. Radde, B: A. Arendt

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Baron Bismarck Löwe vom Bernburgerland
Don-Radjhi vom Steinshof x Tessa vom Haus Schlüter
DLZB: 18609    WT: 30.10.2002
Z: & B: K. & R. Brandl

V 3

Forest Leo vom Jerichower Land
Clark Leo vom Jerichower Land x Altamira Löwe von Walhall
DLZB: 20152    WT: 16.12.2004
Z: K. Kirsch, B: M. Henkel

V 4

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland x Cindy vom Löwengehege
DLZB: 18144    WT: 16.03.2002
Z: H. Michel, B: U. Friedrichs

   

Championklasse Hündinnen (Fr. Dr. Sobol)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger Thüringen

Namupalan Tutti di Mare
Bobby Ennson Bohemia x Namupalan TiTi Nalle
DLZB: 20074    WT: 08.06.2004
Z: S. Korkeakallio, B: N. Mayer
   

Leistungsklasse Rüden (Frau Butenhoff)

Formwert

Hund

V 1

Andy von der schönen Eiche
Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Hannya von der Jungfernheide
DLZB: 18315    WT: 15.05.2002
Z: A. & K. Kopsch, B: D. Weickelt

SG 2

Viktor vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach x Queeny-Quelle vom Mühlenbach
DLZB: 20959    WT: 02.01.2006
Z: U. Braune, B: G. & D. Schmidt

SG 3

Ferro vom Förstersee
Momo vom Haus Voigt x Jakarta von der Habichtsburg
DLZB: 21531    WT: 11.01.2007
Z: K. Neumann, B: R. Mühle

SG

Boris Jelzin Löwe vom Goldberg
Momo vom Haus Voigt x Walkien Löwe von Walhall
DLZB: 21015    WT: 03.02.2006
Z: K. Simon, B: K. Sawall

   

Leistungsklasse Hündinnen (Fr. Dr. Sobol)

Formwert

Hund

V 1

Juvena vom Veldensteiner Forst
Dario Ensson Bohemia x Good Vegas-Girl vom Veldensteiner Forst
DLZB: 20949    WT: 31.12.2005
Z: St. Witscher, B: M. Tewes

V 2

Bonny-Benita vom Palmenhain
Eros von der Blauen Rose x Inka vom Haus Voigt
DLZB: 19589    WT: 06.04.2004
Z: A. & R. Lange,  B: A. Szynkarek

SG 3

Ayleen vom Palmenhain
Don Radjhi vom Steinshof x Inka vom Haus Voigt
DLZB: 18024    WT: 01.01.2002
Z: & B: A. & R. Lange

SG 4

Tamara von der Osnitz
Nico vom Haus Voigt x Pita-Lisett von der Osnitz
DLZB: 19818    WT: 29.07.2004
Z: I. Aderhold,  B: M. & D. Frenzel

SG

Akira Löwe vom Werratal
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies x Branka Löwe von Thüringen
DLZB: 18987    WT: 04.05.2003
Z: & B: K. & A. Kassert

zurückgezogen

Scarlet-Saphira von der Osnitz
Ole vom Roten Schopf x Lulu von der Osnitz
DLZB: 19712    WT: 02.06.2004
Z: I. Aderhold, B: K. & O. Zirnstein

   

Zuchtklasse Rüden (Frau Butenhoff)

Formwert

Hund

V 1

Nando vom Nonnenwald
Filou vom Roten Schopf x Irca vom Nonnenwald
DLZB: 18514    WT: 20.09.2002
Z: & B: M. & W. Schellewald
   

Zuchtklasse Hündinnen (Frau Dr. Sobol)

Formwert

Hund

V 1

Alana Leo von der Seewiese
Aron von Heidersiefen x Ogiera von Oßmannstedter Grund
DLZB: 20511    WT: 14.06.2005
Z: & B: H. Hartung

V 2

Queeny vom Goldenen Vlies
Conan Löwe von Thüringen x Amrai vom Goldenen Vlies
DLZB: 19861    WT: 28.07.2004
Z: & B: R. & Th. Pollinger

V 3

Urmela vom Mühlenbach
Twister du Manior de la Roanne x Ninja vom Mühlenbach
DLZB: 20234    WT: 20.02.2005
Z: & B: U. Braune

V 4

Delta Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall
DLZB: 19334    WT: 06.11.2003
Z: K. Kirsch, B: H. Michel

V

Wanda vom Nonnenwald
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Ilka vom Nonnenwald
DLZB: 21350    WT: 22.09.2006
Z: & B: M. & W. Schellewald
SG

Malica von der Rasenmühle
Eros von der Blauen Rose x Gisa von der Rasenmühle
DLZB: 19347    WT: 17.11.2003
Z: & B: E. & H. Röthig

Fee vom Förstersee
Momo vom Haus Voigt x Jakarta von der Habichtsburg
DLZB: 21536    WT: 11.01.2007
Z: & B: Chr. Jung

   

Veteranenklasse Hündinnen (Frau Butenhoff)

Formwert

Hund

Platz 1

Vet.-ChA

BOB

Pita-Lisett von der Osnitz
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland x Lulu von der Osnitz
DLZB: 17521    WT: 03.03.2001
Z: & B: I. Aderhold

Platz 2

Res.-Vet.-ChA

Donja vom Hambacher Schloß
Dragongardens Ämir vor Welland x Ilonka vom Welland
DLZB: 16962    WT: 31.03.2000
Z: H. Christmann, B: G. Heß

Platz 3

Elsa von der Rasenmühle
Billy vom Biberhof x Aphra von der Rasenmühle
DLZB: 16270    WT: 07.02.1999
Z: & B: E. & H. Röthig

   

Paarklasse (Herr Hellener)

Formwert

Hund

Beste Paarklasse

Opello v Oßmannstedter Grund & Emely Löwe vom Kieferngrund

Bes.: Fam Hörchner

   

Zuchtgruppe (Herr Hellener)

Formwert

Hund

1 Platz

Zwinger "von der Osnitz"

Zü. Ingeborg Aderholt

   

Nachzuchtgruppe

Formwert

Hund

Beste Nachzuchtgruppe

nach dem Rüden "Quino von der Osnitz"

Bes.: K. Müller

   

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH