CAC

Rheinberg

am 14. Februar 2009

 

Richterin Rüden:

Frau Butenhoff

Richterin Hündinnen:

Frau Kuster NL

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Black Sabbath Member of the Leogang
DLZB 22683
WT 23.7.08
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü:Nathalie Mayer
Bes: Kirsten Moser

vv 2

Heron vom Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.7.08
Aldibara's DJ Bo Bo & Beluga vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes: Rahel Schale

vv 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684,
WT 23.7.08
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü:Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe

vsp 4

Hudson vom Löwengarten
DLZB 22710
WT 24.7.08
Aldibara's DJ Bo Bo - Beluga vom Löwengarten
Zü:Kaarina u. Rahel Schale
Bes: Karl-Peter Bosbach

vsp

Benji from Magic Castle 
DLZB  22570
WT  30.05.2008
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü.:  Christiane Pilz
Bes.: Familie Hellwig

Boomer Mogli Jr. von Delfi´s Staakener Tor 
DLZB  22677
WT  07.07.2008
Askan vom Schloß-Turm & Danae von der Johann-Adams-Mühle
Zü: Jürgen Seidlitz
Bes: Familie Panzer

Leonardo von Equitania
DLZB 22613
WT 14.6.08
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: Karl-Heinz Leister

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Awenasa Leo vom Birkenberg
DLZB 22628
WT19.6.08
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Zü: Astrid u. Gerd Bonn
Bes: Astrid Bonn  

vv 2

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.7.08
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü u Bes: Nathalie Mayer

vv 3

Hazel vom Löwengarten
DLZB 22711
WT 24.7.08
Aldibara's DJ Bo Bo & Beluga vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes: Rahel Schale

vv 4

Shakiba vom Kleinen Dörfchen,
DLZB 22697
WT 15.7.08
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
Zü: A. Schindler,
Bes: O. u. R. Lobien

vv

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.7.08 
Skjaergaardens Chief of Potowatomi &  Namupalan Tutti di Mare
Zü u Bes: Nathalie Mayer
 

vsp.

Cimba von der Drachenburg
DLZB 22608
WT 17.6.08
Uras Löwe vom Osning & Aida von der Drachenburg,
Zü: Ira Born,
Bes: Andreas Frost  

Beauty Song Member of the Leogang
DLZB 22687
WT 23.7.08
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Kirsten Moser

Bo from Magic Castle 
DLZB  22574
WT  30.05.2008
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü: Christiane Pilz
Bes: Christiane Pilz

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Rheinland-
jugendsieger
Bester Junghund

Gavan Bjarne vom Löwengarten
DLZB 22475
WT 19.3.08
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü: Rahel u. Kaarina Schale
Bes: Klaus u. Marion Becker

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.07
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Zü & Bes: Helmut Hartung  
SG 3 Diego vom alten Eulenturm
DLZB 22295
WT 23.12.07
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü: Katja Klopries,
Bes: Both Sandra  
SG 4 Gustl vom Dreiburgenland
DLZB 22521
WT 11.4.08
Zafir vom Löwengarten & Iskia vom Welland
Zü: Mathias Schröder
Bes: Michael Tafel  
G Chester Filou Löwe von der Tomburg 
DLZB  22383
WT  18.01.2008
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Schwippert/Gebhardt-Grebe 
Bes.: Manuela & Raffaela Kamps

Leon vom Heidersiefen
DLZB 22528
WT 28.3.08
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü: Ulrike Raser
Bes: Peter u. Ute Dietershagen

Athos-Amandus vom Mönchswald
DLZB 22367
WT 21.1.08
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü:Angelika Szynkarek
Bes: Ingrid Leopold

Ben from Rimardiaro
NHSB 2696332
WT 20.3.08
Balou vom Schloß Haus Rodenberg & Dusty from Rimardiaro
Zü: C.Wassenbergh,
Bes: Melanie Kreuzer

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rheinland-

jugendsieger

Indira-Zidaya vom Holzland
DLZB 22094
WT 28.8.07 
Apollo vom Illertal & Zidaya vom Welland
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Tanja Pientka

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Dana vom Alten Eulenturm
DLZB 22296
WT 23.12.07
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü:Thomas u. Katja Klopries
Bes: Heike u. Jan Strandt  
SG 3 Fionnay vom Löwengarten 
DLZB 22232
WT  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 4

Hestia van Leodipako
LOSH 1035033
WT 17.4.08
Emir-Brazil von Titushof & Fimofreje Elguapa
 Zü:Knapen Pieter
Bes: Pieter Knapen

SG

 

Cara Mia Löwe v. Drevenack
DLZB 22217
WT 25.10.07 
Hamilton v. Equitania & Alaska Löwe v. Drevenack
Zü & Bes: Keria Bammer

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT 10.5.08 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü:M.A. Fontijn,
Bes: Familie Mörchen  

Gazeba v. Löwengarten
DLZB22481
WT 19.3.08
Zodiak v. Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes: Rahel Schale  

Amy-Andante vom Mönchswald
DLZB
22369
WT 21.1.08 
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü & Bes: Angelika Szynkarek

G

Caramella Inge Löwe von der Tomburg
DLZB 22389
WT 18.1.08 
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü:Christiane u. Claudia Schwippert u. Grebe
Bes: Christiane Schwippert  

Leandra vom Heidersiefen
DLZB
22534
WT 28.3.08 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü:
Ulrike Raser, 
Bes:
Heidrun u. Werner Heger  

Clara-Joy zur Burg Windeck
DLZB 22545
WT 17.4.08 
Hamilton von Equitania & Aira zur Burg Windeck
Zü:Marietta Gutsmiedl
Bes: Beate Hoffmann  

Anna vom Löwenzahn,
DLZB 22278 
WT 7.12.07 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Die Emma von der Wetterspitze
Zü:Kathrin Blumenberg
Bes: Ricarda Fieber

Debby-Diana vom Palmenhain
DLZB 22335
WT 15.1.08 
Quino von der Osnitz & Ayleen vom Palmenhain
Zü:Ralph u. Angela Lange
Bes: Heike Berenz

Bindi van het Leonhuuske
NHSB 2677707
WT 23.10.07
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
Zü & Bes: Bert Elshof

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT 16.7.07
Cimba Welf V.cueva De Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü:Smrhova Jaroslava
Bes: Bart u. Carine Bauwens-Roobrouck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954 
WT 4.7.07 
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü: Waltraut Pelz
Bes: Brigitte Senftleben
V 3 Kazimbo Löwe von Württemberg,
DJChVDH,Club
DLZB 22222
WT 21.10.07 
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü:Roland Etzel
Bes: Evelyn u. Klaus Kopplin  
V 4 Goliath du Manoir de Vaduz
LOSH 1014026 
WT 25.3.07
Djefferson du Manoir de Vaduz & Quarill vom Matthiasberg
Zü:Marie-Catherine Wibin
Bes: Didier Horion  
SG James Bond 007 von der Landwehr,
DLZB 21973
WT 19.7.07
Aquino van Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes: Karin Steffes-Lai
G

Carl Valentin von Leuenfort
DLZB 21716
WT 23.3.07 
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
Zü: Mahnert/Ückermann
Bes: Manfred u. Kornelia Stübing  

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Candy Leo von der Seewiese
DLZB 22074
WT 24.8.07
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
Zü & Bes: Helmut Hartung  

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952
WT 27.5.07 
Villmobackens Dal Mas & Lejonklippans Nostalgi Tripp
Zü:Bibbi Ström
Bes: Sabine Meyer  
V 3 Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 21638
WT 14.2.07
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü & Bes: Kathrin Kirsch  
V 4 Kiss me Kate von Equitania
DLZB 21874
WT 22.5.07
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Zü:Regina Twellmeyer
Bes: Karl-Heinz Leister  
V Ella-Elena vom Schloss-Turm
DLZB 21959
WT 4.7.07 
Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü: Waltraud Pelz
Bes: Kathrin u. Michael Zysk  
SG

Kaya von Equitania
DLZB 21873
WT 22.5.07 
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Zü:Regine Twellmeyer
Bes: Peter u. Sylvia Silkenat  

Kathinca Löwe v. Württemberg
DLZB 22225, 
WT 21.10.07 
Xirius v. Löwengarten & Chanell Löwe v. Württemberg
Zü: R. Etzel
Bes: Rahel Schale

Apollonia v Gäuboden 
DLZB 21902 
WT 28.05.2007 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer 
Bes.: Yvonne Natterer

Adelgundis v Gäuboden 
DLZB 21898 
WT 28.05.2007  
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer 
Bes.: Sonja Fastenmayer, Aiterhofen

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Rheinlandsieger

BOB

Amadeus from Magic Castle 
DLZB  20568
WT  02.07.2005
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von de Tomburg
Zü.:  Christiane Pilz 
Bes.: Christiane Pilz

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Elron Earl von der Wetterspitze,
DLZB 21460, 
WT 6.12.06 
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze, 
Zü:Johanna Engels,
 Bes: Udo u. Monika Kasimir

V 3

Quantas Quebec vom Matthiasberg,
MET Leonb.2660/05
WT 2.3.05 
Kaiser vom Matthiasberg & Kingleo's Daimond
Zü: M. Nyitrai u. Lajos Meszaros
Bes: Marie Fromont

V 4

Gregor Löwe vom Zschopautal
DLZB
20644
WT 29.7.05
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü: Edmund Schulz
Bes:
Heidrun u. Werner Heger

SG

Baskhan Löwe v. Drevenack
DLZB 20328
WT 3.4.05
Dasko v. Preißelpöhl & Nina v. Löwengarten
Zü: Keria Bammer
Bes: Agnes Sahlmann

Don von der Wetterspitze
BJS06,  
DLZB 20544
WT 21.6.05 
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Zü: Johanna Engels
Bes: Udo u. Monika Kasimir

Diego vom Welland,  
DLZB 19312, 
WT 5.11.03 
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland, 
Zü: Sabine Klippel
Bes: Heidrun u. Werner Heger

Aron vom Königsborner Tor
DLZB 18757
WT 10.1.03
Filou vom Roten Schopf & Honeymoon von der Jungfernheide
Zü: U. u. S. Naeven, 
Bes: Klaus-Jürgen Haase

Ivo ltd. Edition von der Landwehr 
DLZB 21381 
WT  19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü: Familie Tebarth 
Bes: Familie Leischke, Soest 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Rheinlandsieger

Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT 8.10.06 
Leo Amicanis Koen's Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
Zü: A. Schindler
Bes: O. u. R. Lobien

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kostbera Löwe von Walhall
DLZB 21625
WT 3.2.07 
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü & Bes: Yvonne Natterer

V 3

Bebbels vom Königsstein
DLZB
20028
WT 16.9.04
Gringo vom Bayertor & Alisha vom Königsstein
Zü:
Kurt Scheufele
Bes:
Margit Stein

V 4

Queeny Menina da Casa dos Leos
DLZB 21089
WT 11.3.06 
Schorsch Berger vom Mühlenbach & Olivia Menina da Casa dos Leos
Zü & Bes: Georg u. Helga Leipelt

SG

Aira zur Burg Windeck
DLZB 20838
WT 16.10.05
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Zü & Bes: Marietta Gutsmiedl
G Finja-Flo van het Wallenhof
DLZB 21152
WT 29.3.06
Gopplos Attractive Aatu & Cattoo van het Wallenhof
Zü:Veronique van Guyse
Bes: Kirsten Moser
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Askan vom Schloss-Turm
DChKlub
DLZB 17940
WT 30.10.01
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Zü: Waltraud Pelz
Bes: Angelika u. Michael Panzer

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18144
WT 16.3.02 
Aquino-Zep vom Vogtland
& Cindy vom Löwengehege
Zü:
Harry Michel
Bes:
Ulrike Friedrichs

V 3

Emirbrazil Von Titus Hof
BCh
LOSH 0981638
WT 25.7.05 
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich
Zü:Roger Masure
Bes: Luc van den Steen

V 4

Falco King vom Welland
Int,B,NL,DClubCh
DLZB 20314
WT 26.3.05
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Zü: Sabine Klippel
Bes: Albert Libert  
 

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Kalyani Kirsten vom Welland
LUXCh
NHSB 2633950
WT 28.7.06 
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland
Zü: Sabine Klippel
Bes: Bert Elshof
   
 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Vet.-CAC

Bester Veteran

Aron vom Heidersiefen
IntCh,NL,B,Lux,DChVDH,Klub
DLZB 16245
WT 27.1.99 
Amor vom Kronenhof & Meus Amicus Ursa
Zü: U. Raser
Bes: O. u. R. Lobien
 
 

 

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Zafir vom Löwengarten 
IntCh,DChVDH,Klub
DLZB 19868 
WT 9.8.04 
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Zü: Kaarina u. Rahel Schale
Bes: Astrid Bonn
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH