CACIB

Oldenburg

am 23.Mai 2009

 

Richter:

Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Sonderleiter  G. Leipelt

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju & CAC

Ju ChA

Jugendsieger Oldenburg

Heron vom Löwengarten
DLZB 22709
WT: 24.07.08
Aldibaras DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Züchter: R. u. K. Schale
Besitzer: Rahel Schale

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Bruno vom Bestetal
DLZB 22669 Nr. 2669
WT: 20.06.08
 Zodiak vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Züchter: H. Niedenzu
Besitzer: Hella Riepen

SG 3

Gustl vom Dreiburgenland
DLZB 22521
WT: 11.04.08
Zafir vom Löwengarten & Iskia vom Welland
Züchter: M. Schröder
Besitzer: Michael u. Silvia Tafel

SG 4

Livorno von Equitania
DLZB 22617
WT:  14.06.08
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d'Arc von Equitania
Züchter & Besitzer: Regine Twellmeyer

SG

Gibson vom Löwengarten
DLZB 22477
WT: 19.03.08
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Züchter: K. u. R. Schale
Besitzer: Jutta Kosmala

G

Satchmo Menino da Casa dos Leos
DLZB 22461
WT: 15.03.08
Colja Power aus dem Sumpfloch & Queeny Menina da Casa dos Leos
Züchter: G. u. H. Leipelt
Besitzer: Claudia u. Kay Garrels

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Oldenburg

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT: 10.05.08
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Züchter: M.A.Fontijn
Besitzer: Familie Mörchen

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Surprise Woscany
NHSB 2714940
WT: 28.07.08
Prinz-Poldi vom Roßbach & Nalle Woscany
Züchter: W.J. Lennartz
Besitzer: Annegret u. Fritz Bangert

SG 3

Aennie vom alten Elbdeich
DLZB 22516
WT:  06.04.08
Artego v. Diemensland & Altonastigens Elbereth
Züchter: K. Bösch
Besitzer: Ulrike Raab

SG 4

Hazel vom Löwengarten
DLZB 22711
WT: 24.07.08
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Züchter: R. u. K. Schale
Besitzer: Rahel Schale

SG

Louisiana von Equitania
DLZB 22619
WT:  14.06.08
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d'Arc von Equitania
Züchter: R. Twellmeyer
Besitzer: A u. C Meier

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271
WT:  06.12.07
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe vom Osning
Züchter: P. Jordan-Berens
Besitzer: Sylvia Kämpfer

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 22776
WT: 09.08.08
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Gila u. Sieggie Holsten

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DK00029/2008
WT: 21.06.07
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zedane
Züchter: M. Lillejordet
Besitzer: Jeanette u. Jan Baunsöe

SG 2

Kazimbo Löwe von Württemberg
DLZB 22222
WT: 21.10.07
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Züchter: R. Etzel
Besitzer: Klaus u. Evelyn Kopplin

SG 3

Tarek v. Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT:  05.09.07
Dustin v. Wittringer Wald & Onion v. Goldenen Vlies
Züchter & Besitzer: Th. u. R. Pollinger

G

James Bond 007 von der Landwehr
DLZB 21973
WT: 19.07.07
Aquino van Diemesland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Züchter: G. u. N. Tebarth
Besitzer: Karin Steffes-Lai

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Carmen 't Jonge Venebos
DLZB 22675
WT: 05.12.07
Ukas Löwe vom Osning & Yarnousch Clannad Indi
Züchter: Fam. Hazelhorst
Besitzer: Sabine Reichmann

SG 2

Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 21947
WT: 31.05.07
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Gila u. Sieggie Holsten

SG 3

Bluebelle von Schloss Siedenburg
DLZB 22164
WT: 13.09.07
Zafir vom Löwengarten & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Züchter: Petra u. Werner Lindhorst
Besitzer: Werner Lindhorst

SG 4

Fionnay vom Löwengarten
DLZB 22232
31.10.07
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Züchter: R. u. K. Schale
Besitzer: Rahel Schale

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315
WT: 21.08.06
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Züchter: I.S.I. Koch
Besitzer: Marek u. Angelika Morawski

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT:  16.12.06
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Züchter: N. U.Ch. u. D. Krebes
Besitzer: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 3

Douglas v. Jerichower Land
DLZB 19331
WT: 06.11.03
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Züchter: K. Kirsch
Besitzer: Jutta During

V 4

Zodiak vom Löwengarten
DLZB 19869
WT:  09.08.04
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Züchter: K. u. R. Schale
Besitzer: Susanne Hofmann

V

Dixon vom Löwengarten
DK 07765/2007
WT:  04.02.07
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Züchter: K. u. R. Schale
Besitzer: Birthe Nybo DK

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.06
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Züchter: G. u. N. Tebarth
Besitzer: Anja u. Stefan Leischke

Diego vom Löwengarten
DLZB 21610
WT: 04.02.07
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Züchter: K. u. R. Schale
Besitzer: Claudia u. Thomas Aschert

XL-Son of Fat Boy vom Löwengarten
DLBZ 19402
WT: 07.01.04
Skaergaardens Haley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten
Züchter: K. u. R. Schale
Besitzer: Helmut Schwarz

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168
WT: 15.05.06
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Züchter: K. Kirsch
Besitzer: Marek u. Angelika Morawski

SG

Eidan vom Eichbüel
SHSB/LOS 659120
WT: 28.01.07
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Züchter: K. Walder
Besitzer: Elke Alex

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kalibra von Equitania
DLZB 21871
WT: 22.05.07
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Züchter & Besitzer: Regine Twellmeyer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Eyleen van Diemensland
DLZB 21927
WT: 10.09.06
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frétillons
Züchter: I. Kerver
Besitzer: Sabine Reichmann

V 3

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.05
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Züchter: S. u. S. Hemme
Besitzer: Roswitha Löckemann

 

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Emirbrazil Von Titus Hof
LOSH 0981638
WT: 25.07.05
Aragon Van Het Hof Van Eden & Shana Von Meisterlich
Züchter: R. Masure
Besitzer: Luc van den Stehen 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dustin vom Wittringer Wald
DLZB 20500
WT: 14.06.05
Montego v. Dreiburgenland & Birtje v. Wittringer Wald
Züchter: U. u. E. Sudau
Besitzer: Wilfried Berger

V 3

Soldronningens Picasso
DKK17314/2004
7.04.04
Faustino v. d. Blandinushof & Soldronningens Kiara
Züchter: T. Gustafsson u. O. G. Hestnes
Besitzer: Birgit Dissing

V 4

Ukas Löwe vom Osning
DLZB 19073
WT: 16.06.03
Barney von der Johann- Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Züchter: I. Radde
Besitzer: Anja Arendt

V

Falco King vom Welland
DLZB 20314
WT: 26.03.05
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Züchter: S. Klippel
Besitzer: Albert Libert

Belmondo vom Dreiburgenland
DLZB 20790
WT: 23.10.05
Dario Ensson Bohemia & Paola vom Dreiburgenland
Züchter: M. Schröder
Besitzer: Birgit Dissing

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Itsme vom Heidersiefen
DLZB 21083
WT: 09.03.06
Unkas Löwe vom Osning & Airin vom Heidersiefen
Züchter: U. Raser
Besitzer: Gila u. Sieggie Holsten

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Lorena Woscany
DLZB 20345
WT:  01.11.03
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Züchter: W.J. Lennartz
Besitzer: Annegret u. Fritz Bangert

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH