CACIB

Offenburg

am 15. März 2009

 

Richter:

Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Indian Sky of-lion-dream
WT: 01.08.2008
DLZB  22738

Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of-lion-dream
Z: Petra Krömer-Streitwein
B: Kurt Scholtes

vv 2

Insha of Easy Hope
WT: 05.09.2008  
SHSB 676095
Cid vom Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
Z: Annette Kühne
B: Marina Schweizer

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Ortenau

Jugendsieger

Charaid v.d. Aigner-Obermühle  
WT: 28.11.2007  
SHSB 669762
Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner Obermühle
Z: Sebastian Aigner
B: Lilly Zahnd 

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Gavan ( Bjarne ) vom Löwengarten
WT: 19.03.2008
DLZB  22475

Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Z: Rahel&Kaarina Schale
B: Klaus&Marion Becker

SG 3

Athos-Amandus vom Mönchswald  
WT: 21.01.2008
DLZB  22367

Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palemhain
Z: Angelika Szynkarek
B: Ingrid Leopold

SG 4

Leo Löwe von Württemberg
WT: 16.01.2008
DLZB  22344

Xirius vom Löwengarten & Exe Löwe von Württemberg
Z: Roland Etzel
B: Rafael Kohn

SG

Cooper zur Burg Windeck  
WT: 17.04.2008
DLZB  22544
 
Hamilton von Equitania & Aira zur Burg Windeck  
Z: Marietta Gutsmiedl  
B: Manuela Freund

A1 der Bruce Lee vom wilden Holzbock  
WT: 23.02.2008
DLZB  22431

Colja Power aus dem Sumpfloch & Destrina von der zornigen Zecke
Z/B: Dagmar Müller

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ortenau

Jugendsieger

Ambra vom Bernsteinmeer
WT: 03.03.2008
DLZB  22450

Uras Löwe von Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
Z/B: Stephanie Sandberg

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Amy-Andante vom Mönchswald
WT: 21.01.2008
DLZB  22369

Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Z/B: Angelika Szynkarek

SG 3

Namupalan Cacao N´Cream
WT: 17.05.2008
DLZB  22700

Jellonaaman Hot´N Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
Z: Satu Korkeakallio
B: Sandra Rocholl

SG 4

Frida vom Löwengarten
WT: 31.10.2007
DLZB  22237

Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Kaarina u. Rahel Schale
B: Andreas  Pflugmacher

SG

 

Monique vom Heidersiefen
WT: 03.04.2008
DLZB  22541

Unkas Löwe von Osning & Basra von Heidersiefen
Z: U. & J. Raser
B: Anette Hagenbucher 

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB  22534

Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Z: Ulrike Raser
B: Heidrun u. Werner Heger

Namupalan Giallo Fantasia
WT: 05.03.2008
DLZB  22547

Kinglord Mr. Tommaso & Namupalan Lucky Love
Z: Satu Koreakallio
B: Petra Krömer-Streitwein

Ylenia-Yuzaki von der Hexenbrücke
WT: 05.04.2008
DLZB  22552

Prinz-Poldi vom Roßbach & Guenievere Löwe vom Walhall
Z: Heidi Reichert
B: Werner Hellmann 

Goldmädel vom Kronenhof  
WT: 28.02.2008
DLZB  22457

Twister du Manoir de la Roanne & Franca vom Kronenhof
Z/B: Martin Gärtner

Camilla Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.09.2007
DLZB  22158

Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vomEichbüel
Z: Dr. Michael Scherer
B: Lena Rühl

G

Isabella Donna
WT: 23.04.2008  
LEO 1123 REG
Quino von der Osnitz & Freeborn Yakima
Z: Yvonne Eichenlberger
B: Stefan  Hosa

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Hades-Apollo vom Holzland
WT: 04.06.2007
DLZB  21912

Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Z: Andreas Pflugmacher
B: Corinna Haslbeck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Karo Löwe von Württemberg
WT: 21.10.2007
DLZB  22224

Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Z: Roland Etzel
B: Elisabeth Bandle

SG 3

Iberius-Apollo vom Holzland  
WT: 28.08.2007
DLZB  22090

Apollo Leo vom Illertal & Zidaya vom Welland
Z: Andreas Pflugmacher
B: Corinne Gross

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Husarka C. Bora z.Miloticek
WT: 16.07.2007  
CLP/L/3991
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Jaroslav Lukes

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kaya Löwe von Württemberg
WT: 21.10.2007
DLZB  22226

Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Z/B: Roland Etzel

V 3

Skjaergaardens Casino Lady Luck
WT: 21.07.2007
DLZB  22484

Teamaides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
Z: Tone Mosby
B: Norman Seyffer

SG 4

Anthea vom Isenstein
WT: 25.03.2007
DLZB  21729

Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z/B: Sonja u. Peter Kalski

SG

Flora von der Johann-Adams-Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB  22113

Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Z: Eva-Maria Brodt
B: Kurt Scholtes

Kiss me Kate von Equitania
WT: 22.05.2007
DLZB  21874

Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Z: Regine Twellmeyer
B: Karl-Heinz Leister

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Ortenausieger

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB  21381

Toledo v. Löwengarten & Fiana „made in Hüll“ von der Landwehr
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Anja u. Stefan Leischke

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Darko vom Holzland
WT: 21.04.2004
DLZB  19418

Gringo vom Bayertor & Zidaya vom Welland
Z: Andreas Pflugmacher
B: Nicole Hallek

V 3

Iwan von der Boxmühle
WT: 30.01.2007
DLZB  21593

Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Z: Ingrid u. Karsten Kirsch
B: Mayra Huber 

V 4

Kasimir vom Hambacher Schloß
WT: 01.10.2004
DLZB  20064

Barney von der Johann Adams-Mühle & Borna vom Hambacher Schloß
Z: Hans Christmann
B: Klaus-Peter Walter

V

Herakles-Apollo vom Holzland
WT: 04.06.2007
DLZB  21915

Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Z: Andreas Pflugmacher
B: Marina Schweizer

Prinz Poldi vom Rossbach
WT: 20.03.2006
DLZB  21117

Arpad vom Heidersiefen & Maja vom Roßbach
Z: Marianne Wolf
B: Paul & Else  Deuss, Kalthorster Str. 27, 68307 Mannheim/Sandhofen

Elvis Leo vom Illertal  
WT: 26.12.2005
DLZB  20923

Cimba Welf von Cueva de Leones & Cimberly-Cassy Leo vom Illertal
Z: Horst&Martina Certa
B: Ralf Fischer

Diego vom Welland
WT: 05.11.2003
DLZB  19312

Huszar vom Sissy Haus & Tracy vom Welland
Z: Sabine Klippel
B: Heidrun u. Werner Heger

Bretzel des Lisieres du Bonhomme  
WT: 17.03.2006  
Leo 24447/4590
Unkas Löwe vom Osning & Utopie de Domaine de la Framboisine
Z: Philippe  Herrscher
B: Sabine Herrscher

SG

Laurenz von Gut Eifersohn
WT: 03.03.2007
DLZB  21674

Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Z: Petra Jordan-Berens
B: Axel Schwanz

Gregor Löwe vom Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB  20644

Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
B: Heidrun u. Werner Heger

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Ortenausieger

BOB

Kim-Kylie von der Bachtalen
WT: 23.04.2006  
SHSB 651444    
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von der Bachtalen
Z/B: Susanna Zimmerli

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kiwa-Karma von der Bachtalen
WT: 23.04.2006  
SHSB 651445
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von der Bachtalen
Z: Susanna Zimmerli
B: Franz Emmenegger 

V 3

Inka von Feuerbach
WT: 05.05.2006
DLZB  21161

Darius von der Kaisereiche & Happy von Feuerbach
Z/B: Oraide Zimmermann

V 4

Emma die Erbse von der zornigen Zecke
WT: 31.08.2006
DLZB  21338

Iltschi ami noir von den Bachtalen & Berta von der zornigen Zecke
Z/B: Elke Bäumerich

V

Jule Leo vom Jerichower Land
WT: 14.02.2007
DLZB  21638

Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Z/B: Kathrin  Kirsch

Finesse vom Deisterblick
WT: 01.01.2004
DLZB  19427

Cimba Löwe von Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stefanie Hemme
B: Andreas Pflugmacher

SG

Kostbera Löwe von Walhall
WT: 03.02.2007
DLZB  21625

Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Z/B: Yvonne Natterer

G

Gypsy-Finesse vom Holzland
WT: 26.11.2006
DLZB  21453

Aragon  the first of Lion-Dream & Finesse vom Deisterblick
Z: Andreas Pflugmacher
B: Nicole Hallek

Goja Finesse vom Holzland
WT: 26.11.2006  
SHSB 659333
Aragon the First of Lion Dream & Finesse vom Deisterblick
Z: Petra Krömer-Streitwein
B: Remy & Alenka Chenaux

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Camelot Löwe vom Blumengarten
WT: 12.03.2004  
MET Leonb 2515/04
Alf v. Orsy-Sy-Haus & Nalthegesi Elyke Donna
Z: B. u. A. Szakacs
B: Nora Liptay-Wagner 

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res. CACIB

Ezra D. Bora z.Miloticek
WT: 21.12.2005  
SHSB 654546
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke udoli
Z: Jaroslava Smrhova
B: Katharina Walder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grazia Leonessa Löwe v. Württemberg
WT: 22.11.2004
DLZB  20115

Jerkan-Ulysse v. Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
Z: Roland Etzel
B: Hubert Sporrer

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Senioren-ChA

Apollonia von der zornigen Zecke
WT: 20.02.2000
DLZB  16893  

Henry vom Roten Schopf & Fussig Stina Lady of Pelgrims Ring
Z/B: Elke Bäumerich

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH