CACIB

Nürnberg

am 18. Januar 2009

 

Richter:

Herr Hellener

Richteranwärterin:

Frau Natterer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Benji from Magic Castle 
DLZB  22570
WT  30.05.2008
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü.:  Christiane Pilz
Bes.: Familie Hellwig, Willich 

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Bo from Magic Castle 
DLZB  22574
WT  30.05.2008
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü.:  Christiane Pilz
Bes.: Christiane Pilz, Krunkel-Epgert 

vsp 2

Bona-Dea von Delfi´s Staakener Tor 
DLZB  22679
WT  07.07.2008
Askan vom Schloß-Turm & Danae von der Johann-Adams-Mühle
Zü.:  Jürgen Seidlitz
Bes.: Jürgen Seidlitz, Berlin

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

BOB

Iskan Löwe vom Zschopautal 
DLZB  22309
WT  31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: E. Schulz 
Bes.: Familie Henzschel, Hartha 

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Xanadur vom Nonnenwald 
DLZB  22142
WT 17.09.2007 
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Familie Schellewald 
Bes.: Tamara Schreiber, Sinntal 
SG 3 Clarence Max Löwe von der Tomburg 
DLZB  22384
WT  18.01.2008
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Schwippert/Gebhardt-Grebe 
Bes.: Barbara Geiger, Heidenheim 
G

Faramir-Finrod Löwe vom Bernburgerland 
DLZB  22372
WT   16.01.2008
Chirkan vom Treuen Löwen & Duke´s Djamila Löwe vom Bernburgerland
Zü.:   Familie Brandl
Bes.: M. Mudersbach, Obergünzburg 

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Daruba Löwe v Goldberg 
DLZB 22442 
WT 23.02.2008 
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Walhall
Zü.: Karin Simon 
Bes.: Karin Simon, Ohrdruf

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Ambra v Bernsteinmeer 
DLZB 22450 
WT 03.03.2008 
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Stephanie Sandberg, Brachttal
SG 3 Inca Löwe von Zschopautal 
DLZB  22312
WT  31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: E. Schulz 
Bes.: Familie Schulz, Ziegra-Knobelsdorf

SG 4

 

Chandika von der Aigner Obermühle 
DLZB 22268 
WT 28.11.2007 
Dragongaardens Privat Dancer & Apanaci von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Sebastian Aigner, Rottenburg

SG

 

Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick 
DLZB 22181 
WT 18.09.2007 
Nando vom Nonnenwald & Scarlet Saphira von der Osnitz
Zü.: Familie Zirnstein 
Bes.: Familie Zirnstein, Pirna

Jette Finesse vom Holzland 
DLZB 22434 
WT 25.02.2008 
Jökull Löwe von Walhall & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Roswitha Hagelstein, Wiesenendheit

Ahsra von der Hirschhalde 
DLZB 22088 
WT  30.08.3007
Cimba Welf von Cueva de leones & Vinni von der Hirschhalde
Zü.:  Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hand - Peter Gräßle, Heidenheim

Frida vom Löwengarten 
DLZB 22237 
WT  31.10.2007
Zodiak vom Löwengaten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Andreas Pflugmacher, Bissingen

Elly vom Schloss Rio 
DLZB 22352 
WT 16.01.2008 
Jökull Löwe von Walhall & Beatrice vom Königsstein
Zü.: Anton Lutzenberger 
Bes.: Familie von Rauchhaupt, Bad Filbel

Camilla Löwe aus Kurpfalz 
DLZB 22158 
WT 18.09.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna v Eichbüel
Zü.: Dr Michael Scherer  
Bes.: Ingrid & Lena Rühl, Heidelberg

Ilani F. Bora z Miloticek 
ZB Nr SHSB 676437 
WT  06.02.2008
Forest Leo v Jerichowerland & Alma Z Bora z Miloticek
Zü.:  Jaroslava Smrhova
Bes.: Anette Kühne, St Peterzell CH

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hades-Apollo vom Holzland 
DLZB  21912
WT  04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.: Corinna Haslbeck, Lauf an der Pregnitz 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bohromir-Dario Löwe von Excalibur 
DLZB  21891
WT  03.06.2007
Dario Ensson Bohemia & Asima-Tiziana Löwe von Excalibur
Zü.:  Ilona Steiger Müller
Bes.: Ilona Steiger Müller, Ludwigshafen 
V 3 Eidan vom Eichbüel 
SHSB/LOS 659120  
WT   28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder 
Bes.: Elke Alex, Lübbesee 
V 4 Niente Capito vom Kitzsteinhorn 
DLZB 22203 
WT  25.06.2007
Jorantou-Japp Lord of Pelgrim Rings & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl 
Bes.: Lydia & Mirijam Leppich, Wassertrüdingen 
SG Hallifax-Apollo vom Holzland 
DLZB  21913
WT  04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.: Andrea Picciarella, Wiesbaden

Leondomus Gino Grandes 
DLZB  22379
WT  10.08.2007
Cerberus v.h. Revierengebied & Skjaergaardens Brilliant Ruby
Zü.: Alberto Conti 
Bes.: Herrmann Eisen, Polsingen 

zurückgezogen

Fritz von der Frankenhöhe 
DLZB  22067
WT  23.08.2007
Aragon the first of Lion Dream & Baronesse von Schloß Rio
Zü.: Margit Lutzenberger 
Bes.: Familie von Rauchhaupt, Bad Vilbel 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Taboo vom Sissy-Haus 
ZB Nr LEONB 3024/07 
WT  01.03.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Gullefjuns Bladlus
Zü.: Maria Kerekes/Jozsef Vida/Joachim Faust 
Bes.: Maria Kerekes/Jozsef Vida, Bicske HU

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Husarka C Bora z Miloticek 
ZB Nr CLP/L/3991  
WT  16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.:  Jaroslava Smrhova & Jaroslav Lukes, Pelhrimov CZ

V 3

Quina Löwe von Bayern 
DLZB 21781 
WT 04.04.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Wolfgang Mayer, Winhöring

V 4

Isa von der Boxmühle
DLZB 21600 
WT 30.01.2007 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Familie Kirsch 
Bes.:  Familie Kirsch, Burg

V

Kasandra Löwe von Walhall 
DLZB 21621 
WT  03.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Claudia Herrnböck, Gotteszell

Pira v. St. Wendelin 
DLZB  21967
WT 15.07.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall & Josie v. St. Wendelin
Zü.: R Mayensohn 
Bes.: Rita Mayenson, Friesenried 

SG

Adriadne v Delfi´s Staakener Tor 
DLZB 21671 
WT 10.03.2007 
Turbo Nixer a d Sumpfloch & Danae v d Johann Adams Mühle
Zü.: Jürgen Seidlitz 
Bes.: Jürgen Seidlitz, Berlin

Agatha v Gäuboden 
DLZB 21900 
WT 28.05.2007 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer 
Bes.: Sonja Fastenmayer, Aiterhofen

Adelgundis v Gäuboden 
DLZB 21898 
WT 28.05.2007  
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer 
Bes.: Sonja Fastenmayer, Aiterhofen

G

Georgia von der Kaisereiche 
DLZB 21826 
WT 16.04.2207 
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: M Fleischmann 
Bes.: M Fleischmann, Röttenbach-Mü

zurückgezogen

Ejamba vom Eichbüel 
SHSB 659124  
WT  28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder 
Bes.: Isabelle Angst, Therwil CH

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Arland Ben Löwe von Asgard 
DLZB  22382
WT 31.10.2006 
Dario Ensson Bohemia & Savita vom Dreiburgenland
Zü.: Elke Simader 
Bes.: Franz Winkler, Hebertsfelden 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res.-CACIB

Ivo ltd. Edition von der Landwehr 
DLZB 21381 
WT  19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Familie Tebarth 
Bes.: Familie Leischke, Soest 

V 3

Prinz Poldi vom Roßbach 
DLZB 21117 
WT  20.03.2006
Arpad von Heidersiefen & Maja vom Roßbach
Zü.:  Marianne Wolf
Bes.: Familie deuss, Mannheim 

V 4

Amadeus from Magic Castle 
DLZB  20568
WT  02.07.2005
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von de Tomburg
Zü.:  Christiane Pilz 
Bes.: Christiane Pilz, Krunkel-Epgert 

V

Zenyo vom Dreiburgenland 
DLZB  20668
WT  14.08.2005
Dario Ensson Bohemia & Adriana von Löwenkraft
Zü.: Matthias Schröder 
Bes.: Familie Koschmieder, Leutkirch

Jökull Löwe von Walhall 
DLZB  21065 
WT  26.02.2006
Unkas Löwe von osning & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Andreas Pflugmacher 

Dundee Löwe von Walhall 
DLZB  19223
WT 27.09.2003 
Ilsaru Simba  von Knauersbach & Yvette Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Werner Bornemann, Celle 

SG

Gandalf-Aragon vom Holzland 
DLZB  21448
WT  26.11.2006
Aragon the first of Lion Dream & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Hans-Jörg Käsberger, Großaitlingen 

Grizzly Löwe v. Zschopautal 
DLZB 20645 
WT 29.07.2005 
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich, Freital 

Carlos vom Sonnenhügel 
DLZB 19532  
WT 09.03.2004 
Aldan v Wolfsblut & Bora Löwe v Thüringen
Zü.: Hans Eckert 
Bes.: Claudia Herrnböck, Gotteszell 

Kodiak v Veldensteiner Forst 
DLZB 21388 
WT 26.10.2006 
Dario Ensson Bohemia & Fabienne vom Veldensteiner Forst
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: B Rabenstein, Heilsbronn 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg 
DLZB 20115 
WT 22.11.2004 
Jerkan-Ulisse von Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Hubert Sporrer, Pforzheim

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Altonastigens Lagonda 
DLZB 21280
WT 30.06.2006 
Obardou Mc Runa des Frètillons & Björntassen Mercedes
Zü.: Ingela Farnestam 
Bes.: Stephanie Sandberg, Brachttal

V 3

Gisele Löwe v Zschopautal 
DLZB 20647 
WT 29.07.2005 
Arpad vom Eichbottsee & Danka löwe v Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund und Silvia Schulz, Ziegra-Knobelsdorf

V 4

Apanaci von der Aigner Obermühle 
DLZB 20773 
WT 18.10.2005 
Unkas Löwe von Osning & Cavatina Löwe von Walhall
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Sebastian Aigner, Rottenburg

V

Indira von der Boxmühle 
DLZB 21597 
WT 30.01.2007  
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Familie Kirsch 
Bes.: G. Sauer, Siegmundsburg

Erin von der Kaisereiche 
DLZB 20150 
WT 07.12.2004 
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann 
Bes.: Peter  Wilhelm, Euningen

SG Eowyn von der Kaisereiche 
DLZB 20149 
WT 07.12.2004  
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann 
Bes.:  M Fleischmann, Röttenbach-Mü.

Einya von der Kaisereiche 
DLZB 20148 
WT 07.12.2004  
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann 
Bes.:  M Fleischmann, Röttenbach-Mü.

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Ezra D. Bora z Miloticek 
ZB Nr SHSB 654546  
WT 21.12.2005 
Djambo v Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.: Katharina Walder, Oetwil am See CH
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH