CACIB

Neumünster

am  07.06.2009

 

Richter: Fr. Dr. Sobol

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Illinois vom Löwengarten
DLZB 22961
WT 05.11.2008
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Hannelore Kahl

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Ju & CAC

Ju ChA

Bruno v. Bestetal  
DLZB 22669
WT 20.06.2008
Zodiak vom Löwengarten & Ciara Löwe v. Gut Eiferslohn
Züchter: Horst Niedenzu
Besitzer: Hella Riepen

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Lodurr-Odin Löwe von Walhall
DLZB 22338
WT 11.01.2008
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Besitzer: Miguel Schuler

SG 3

Bandit vom Bestetal
DLZB 22666
WT 20.06.2008
Zodiak vom Löwengarten & Ciara Löwe v. Gut Eiferslohn
Züchter: Horst Niedenzu
Besitzer: Mario Ollmann

G

Babur Benito von der Kohlholmerau
DLZB 2596 
WT 07.06.2008
Chirkhan vom Treuen Löwen & Bea von der Parkstrasse
Züchter: Daniela Dittmann
Besitzer: Stefanie Lorenzen

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

J.-CAC

J ChA

Jugend BOB

Amelie vom Alten Elbdeich 
DLZB 22517
WT 06.04.2008
Artego v. Diemensland & Altonastigens Elbereth
Züchter: Katja Bösch
Besitzer: Katja Bösch

V 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Aennie vom Alten Elbdeich
DLZB 22516
WT 06.04.2008
Artego v. Diemensland & Altonastigens Elbereth
Züchter: Katja Bösch
Besitzer: Ulrike Raab

V 3

Anka vom Alten Elbdeich
DLZB 22518
WT 06.04.2008
Artego v. Diemensland & Altonastigens Elbereth
Züchter: Katja Bösch
Besitzer: Corinna Knospe

SG 4

Alexa vom Schloß Warlitz
DLZB 22322
WT 28.12.2007
Forest Leo v. Jerichower Land & Karina Oaza Wschodu
Züchter: Christoph Jung
Besitzer: Angelika Präger

SG

Altonastigens Darkest Light
S 60158/2008 WT 29.08.2008
Altonastigens Kaiser & Altonastigens Hestia
Züchter: Ingela Farnestam
Besitzer: Lars Johansson, SE
 
Baghira von der Kohlholmerau
DLZB 22598
WT 07.06.2008
Chirkhan vom Treuen Löwen & Bea von der Parkstrasse
Züchter: Daniela Dittmann
Besitzer: Daniela Dittmann
 
Jana von Avalon
DLZB 22795
WT 06.06.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Züchter & Besitzer: Beate & Mike Du Beau
 
Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
DLZB 22776
WT 09.08.2008
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen       
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Gisela & Sieggie Holsten
 
Alva vom Alten Elbdeich 
DLZB 22519
WT 06.04.2008
Artego von Diemensland & Altonastigens Elbereth
Züchter: Katja Bösch
Besitzer: Lars Boldt & Maike Schnidt-Boldt

G

Lassy Unke aus dem Sumpfloch
DLZB 22282
WT 15.08.2008
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Miguel Schuler

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg
DLZB 22222
WT 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Züchter: Roland Etzel
Besitzer: Evelyn Kopplin

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Abbygail vom Riepenhof 
DLZB 22187
WT 22.09.2007
Zodiak vom Löwengarten & Ivana von Equitania
Züchter: Hella Riepen
Besitzer: Julia & Christian Harrs

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bindi van het Leonhuuske
NHSB 2677707
WT 23.10.2007
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
Züchter & Besitzer: Bert Elshof, NL

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Züchter: Familie Krebes
Besitzer: Petra & Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Emyo vom Treuen Löwen  
DLZB 21315
WT 21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Züchter: Familie Koch
Besitzer: Marek & Angelika Morawski

V 3

Altonastigens Kaiser 
S 50855/2006 
WT 30.06.2006
Obardou McRuna d. Frétillons & Bjöntassen Mercedes
Züchter: Ingela Farnestam
Besitzer: Lars Johansson

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168
WT 15.05.2006
Duncan Leo v. Jerichower Land & Elli Leo v. Jerichower Land
Züchter: Kathrin Kirsch
Besitzer: Marek & Angelika Morawski

SG

Véjuh Zultan   
07758/2005
WT 16.04.2005
Khaima´s forever fame & Bine Leo v. Adjanti
Züchter: Birthe & Ole Vindbaek
Besitzer: Jan Madsen & Linda Quirol

G

Aslan Zheik  
DK 07384/2008
WT 02.05.2007
Sjö Björnsens Orakel & Always sunshine Cahya
Züchter: Roberto Cicoria
Besitzer: Jan Madsen & Linda Quirol

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Fiona von Avalon 
DLZB 18202
WT 25.03.2002
Gatsby von der Mooreiche & Elba von Avalon
Züchter: Beate Du Beau
Besitzer: Beate & Mike Du Beau

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rieke niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 21251
WT 30.06.2006
Monte Berry Menino de Casa dos Leos & Abigail v. Märkischen Löwen
Züchter: Familie Sobol
Besitzer: Gühther & Gisela Sombray

V 3

Ayla vom Bestetal
DLZB 21841
WT 01.05.2007
Ustinow vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Züchter & Besitzer: Horst Niedenzu

V 4

Greta vom Bergischen Löwen
DLZB 18972
WT 21.04.2003
Niklas vom Löwengarten & Fiene Finna Löwe vom Kleebach
Züchter: Gaby Föhre
Besitzer: Familie Krebes

V

Perle Prinzession vom Matthiasberg
DK 06977/2005
WT 14.01.2005
Liam vom Matthiasberg & Kamilla vom Matthiasberg
Züchter: Nytrai Meszaros
Besitzer: Susan Bennetzen, DK
  
Dakar vom Löwengarten 
DLZB 21612
WT 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten  & Xantana vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Jasmin Bunte

SG

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540
WT 29.06.2005
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
Züchter: H.-H.Ullrich
Besitzer: Marion Bieber

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Züchter: Familie Krebes
Besitzer: Marion Bieber

Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 21947
WT 31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Gisela & Sieggie Holsten

Abbey vom Bestetal 
DLZB 21836
WT 01.05.2007
Ustinov vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Züchter: Horst Niedenzu
Besitzer: Rita Hummel-Nehrhoff von Holderberg
 
Djamila vom Löwengarten  
DLZB 21615
WT 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Iris Bunte

Dodo vom Koog-Hus  
DLZB 21607
WT 27.01.2007
Ukas Löwe vom Osning & Babs vom Koog-Hus
Züchter: Edeltraud Wischhusen
Besitzer: Ulrike Brusgatis

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Hutch von Avalon
DLZB 20168 
WT 02.01.2005
Toledo vom Löwengarten & Flicka von Avalon
Züchter: Beate Du Beau
Besitzer: Karen & Jörg Brust

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Xorion vom Löwengarten  
DK 08133/2004
WT 07.01.2004
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Kristina Jensen & Tone Mosby

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Kalyani Kirsten vom Welland  
NHSB 263950
WT 28.07.2006
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland
Züchter: Sabine Klippel
Besitzer: Bert Elshof, NL

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Itsme vom Heidersiefen
DLZB 21344
WT 09.03.2006
Unkas Löwe vom Osning & Airin vom Heidersiefen
Züchter: Ulrike Raser
Besitzer: Gisela & Sieggie Holsten

V 3

Skjaergaardens Brillant Jade
DK 13704/2004 WT 26.02.2004
A Son O´Á Lion & Ögenfröjdens Cc to Skjaergaarden
Züchter: Leif Ivar Stenslund u. Tone Mosby
Besitzer: Ena & Birger Jensen, DK

V 4

Altonastigens Hestia   
S11119/2005
WT 05.12.2004
Quincy vom Roten Schopf & Bjöntassen Olga
Züchter: Ingela Farnestam
Besitzer: Lars Johansson, S

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH