CACIB

München

am 08. März 2009

 

Richter:

Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Orlando vom Welland 
DLZB 22758
WT  12.08.2008
Gullfaxi Löwe von Walhall & Isis vom Welland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Franz Winkler, Hebertsfelden 

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Universe vom Sissy-Haus
DLZB 22872
WT 17.06.2008 
Zafir vom Löwengarten & Neverending Story vom Sissy-Haus
Zü.:  Maria Kerekes, Jozsef Vida
Bes.: Walter & Heidi Decker, Rudelzhausen 

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Bayern

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo & Elke Henzschel, Hartha 

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Rosaceen Eleocharis 
DLZB 22594
WT 10.05.2008 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A.Fontijn 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder Oberpolling
SG 3 Gironimo Dario of Lion-Dream
DLZB 22137
WT 12.09.2007 
Dario Ensson Bohemia & Santana vom Dreiburgenland
Zü.: Petra Krömer-Streitwein 
Bes.: Jana Kopecky-Scholz, München 
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Bayern

Daruba Löwe vom Goldberg 
DLZB 22442
WT 23.02.2008 
Ukas Löwe von Osning & Boudicce Löwe von Walhall
Zü.: Karin Simon
Bes.: Karin Simon Ohrdruf 

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Adriana vom Ortenburger Land
DLZB 22562
WT 14.05.2008 
Dario Ensson Bohemia & Idbangabia Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck 
Bes.: Josef Schreck, Ortenburg 
G

Lyfia Löwe von Walhall
DLZB 22343
WT 11.01.2008 
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Irene Kurzenkirchner, Feldkirchen 

Inca Löwe vom Zschopautal 
DLZB 22312
WT 31.12.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz  
Bes.: Edmund & Silvia Schulz, Ziehra-Knobelsdorf 

Ljota-Liwana Löwe von Walhall 
DLZB 2234
WT 11.01.2008 
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Claus Konrad, Mundraching 

Amy Chimera v. Watzekwald 
DLZB 22173
WT 18.12.2007 
Kiserdei Zordon & Chimera vom Schloß Rio
Zü.: Andrea Gollop 
Bes.: Anton Lutzenberger, Buchloe 

   
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kairo Löwe von Blumengarten 
DLZB 21985
WT 02.06.2007 
Dragongaardens Privat Dancer & Caro Nalmurska Cesta
Zü.: Bela Szakacs 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder Oberpolling 

SG 2

Quandro Löwe von Bayern
DLZB 21775
WT  04.04.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Elke Marchionini Waldkrainburg 
SG 3 Leondomus Gino Grandis
DLZB 22379
WT 10.08.2007 
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Brilliant Ruby
Zü.: Alberto Cotini 
Bes.:  Herrmann Eisen Polsingen

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Bayern

BOB

Ahsra von der Hirschhalde
DLZB 22088
WT 30.08.2007 
Cimba Welf von Cueva de Leones & Vinni von der Hirschhalde
Zü.: Hans Peter Gräßle 
Bes.: Hans Peter Gräßle, Heidenheim 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Easy vom Dreiburgenland 
DLZB 21989
WT 29.07.2007 
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
Zü.: Mathias Schröder
Bes.:  Sabine Klippel & Mathias Schröder, Oberpolling

V 3

Husarka C Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT 16.07.2007 
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.:  Smrhova/Lukes, CZ

V 4

Skjaergaardens Casino Lady Luck 
DLZB 22484
WT 21.07.2007 
Teamides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Norman Seyffer, Alfdorf 

V

Pira v St. Wendelin 
DLZB 21967
WT 15.07.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall & Josie v St. Wendelin
Zü.: R Mayensohn 
Bes.:  R Mayensohn, Friesenried

 

Caecilia Löwe aus Kurpfalz 
DLZB 22155
WT 18.09.2007 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
Zü.: Dr Michael Scherer 
Bes.: Dr Michael Scherer, Ehekirchen 

 

Chandika v d Aigner Obermühle 
DLZB 22268
WT  28.11.2007
Dragongaardens Ptivat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Sebastian Aigner, Rottenburg 

 

Quina Löwe von Bayern 
DLZB 21781
WT  04.04.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Wolfgang Mayer, Winhöring 

SG

Fly von der Frankenhöhe
DLZB 22069
WT 23.06.2007 
Aragon the First of Lion-Dream & Baronesse v Schloß Rio
Zü.: Margit Lutzenberger 
Bes.:  margit Lutzenberger, Buchloe

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Bayern

Arland Ben Löwe von Asgard 
DLZB  22382
WT 31.10.2006 
Dario Ensson Bohemia & Savita vom Dreiburgenland
Zü.: Elke Simader 
Bes.: Franz Winkler, Hebertsfelden 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Aragon the First of Lion-Dream 
DLZB 19706
WT 02.06.2004 
Gringo vom Bayertor & Wanya von Cueva de Leones
Zü.: Petra Streitwein 
Bes.: Kirstin & Jens Locher, Untermeitingen 

V 3

Elvis Leo vom Illertal
DLZB 20923
WT 26.12.2005 
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cimberly-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Ralf Fischer, Ravensburg 

V 4

Darko vom Holzland
DLZB 19418
WT 21.01.2004 
Gringo vom Bayertor & Zidaya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Nicole Hallek Reitenbuch 

V

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003 
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jutta Duringer, Cottbus 

Jökull Löwe von Walhall 
DLZB  21065 
WT  26.02.2006
Unkas Löwe von Osning & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Andreas Pflugmacher  Bissingen

Iwan von der Boxmühle 
DLZB 19706
WT  30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch 
Bes.:  Mayra und Rudolf Heber, Neuching

SG

Gandalf-Aragon vom Holzland 
DLZB  21448
WT  26.11.2006
Aragon the first of Lion Dream & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Hans-Jörg Käsberger, Großaitingen

Zenyo vom Dreiburgenland 
DLZB  20668
WT  14.08.2005
Dario Ensson Bohemia & Adriana von Löwenkraft
Zü.: Matthias Schröder 
Bes.: Familie Koschmieder, Leutkirch

Poldi Löwe von Bayern
DLZB 21216
WT 07.06.2006 
Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Viola
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Irene Jeschke, Neumarkt-St.Veit 

Carlos vom Sonnenhügel 
DLZB 19532  
WT 09.03.2004 
Aldan v Wolfsblut & Bora Löwe v Thüringen
Zü.: Hans Eckert 
Bes.: Claudia Herrnböck Gotteszell

Gillmor vom Burgstall
DLZB 21561
WT 18.01.2007
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe vom Burgstall
Zü.: R & H Maier 
Bes.: Devid Amassanti Pforzen 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Isis vom Welland 
DLZB 21193
WT 02.06.2006 
Dario Ensson Bohemia & Zenya vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder, Oberpolling 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 21638
WT 14.02.2007 
Duncan Leo v Jerichower Land & Hermine v d Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathrin Kirsch, Möser 

V 3

Fialka Ferka D. Bora z Miloticek 
CLP/L/3799
WT 03.11.2006 
Djambo v Eichbüel & Alma b Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.:  Smrhova / Lukes, CZ

V 4

Hlin-Frigga Löwe von Walhall 
DLZB 20198
WT 13.01.2005 
Calvin Löwe v Walhall & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Georg Scherzberger, Loiching 

V

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg 
DLZB 20115 
WT 22.11.2004 
Jerkan-Ulisse von Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Hubert Sporrer, Pforzheim
SG Kassandra Löwe von Walhall 
DLZB 21621
WT 03.02.2007 
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Claudia Hermböck, Gotteszell  
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Kansas vom Welland
DLZB 21268
WT 28.07.2006 
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder, Oberpolling 

V 2

o.A.

Gullfaxi Löwe von Walhall 
DLZB 19690
WT 14.08.2004 
Huszar vom Sissy-Haus & Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Ludwig Strasser, Winhöring 
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH