Spezialrassehundeausstellung

Mühldorf

LG Bayern

am  20.06.2009

 

Richter:

Herr Güllix (Rü)

Herr Metreaux (Hü)

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgenommen

Frl. Franzi vom Schloß Turm
DLZB 23040
WT: 03.01.2009
Amadeus from Magic Castle & Cimbaly v Schloß Turm
Zü: Waltraud Pelz
Bes: Fam Buschjahn

   

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes.: Brunhilt Wendel

vv 2

Ruprecht Löwe von Bayern
DLZB 22893
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes.: Elke Marchionini

vv 3

Orlando vom Welland
DLZB 22758
WT: 12.08.2008
Gullfaxi Löwe von Walhall & Isis vom Welland
Zü:Sabine Klippel
Bes: Franz Winkler

vv 4

Giacomo-Gino Löwe vom Bernburgerland
DLZB 22701
WT: 23.07.2008
Nico v Haus Voigt & Duke´s Denise Löwe v. Bernburger Land
Zü.Kerstin Brandl
Bes:Alberto Borini

vsp.

Kronos-Dario vom Holzland
DLZB 22800
WT 25.08.2008
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya v Holzland
Zü:Andreas Pflugmacher
Bes: Peter Bayerle

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Myrkritha Löwe v. Walhall
DLZB 22927
WT: 27.10.2008
Ukas Löwe v Osning & Geirdriful Löwe v Walhall 
Zü: Y. Natterer
Bes: Sabine Stauber

SG 2

Incredible Phoebe of Lion Dream
DLZB 22737
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla-Sarafina of Lion Dream 
Zü: Petra Krömer-Streitwein
Nicole Buch
SG 3 Indian Sky of Lion Dream
DLZB  22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla-Sarafina of Lion Dream 
Zü: Petra Krömer-Streitwein
Bes: Fam Scholtes

SG 4

Juhászvári-Kedves Idefix
Leonb. 3291/08
WT: 08.09.2008
Juhászvári-Kedves Baldur & Aloise of Mylord House
Zü: Tibor Juhász
Bes: Tibor Juhász

SG

Irresitible Isis v. Dreiburgenland
DLZB 22845
WT: 27.09.2008
Jökulöl Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü:Mathias Schröder
Bes: Andrea Lauber

Ronja Löwe v. Bayern
DLZB 22896
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Karin Mayer

Diva v.d. Gestequelle
DLZB 22790
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-Lilla Bonita vom Löwengarten
Zü:Sylvia Dankers
Bes: Bernd Seeberger

 

Jamila Löwe v. Zschopautal
DLZB 22946
WT: 03.11.2008
Kansas vom Welland & Cheyenne vom Welland 
Zü: Edmund Schulz
Bes: Fam Schulz

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Rosaceeen Eleocharis
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.M.A.Fontijn
Bes:Mathias Schröder

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Dayo Dahoma Löwe vom Goldberg
DLZB 22436
WT 23.02.2008
Ukas Löwe v Osning & Bouddice Löwe v Goldberg
Zü: Karin Simon
Bes: Fam Fischer
SG 3 Adrian Löwe vom Isartal
DLZB 22727
WT 19.07.2008
Kansas vom Welland & Hlin-Frigga Löwe v Walhall
Zü:Georg Scherzberger
Bes: Sibylle Staff
G

Amon vom Ortenburger Land
DLZB 22560
WT 14.05.2008
Dario Ensson Bohemia & Idbangabia Löwe v Walhall
Zü:Josef Schreck
Bes: Gerhard Majerus

 

Unico vom Golden Vlies
DLZB 22632
WT 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny v Goldenen Vlies
Zü:FAm.Pollinger
Bes:Ludwig Strasser

 

Clarence Max Löwe von der Tomburg
DLZB 22384
WT 18.01.2008
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe v d Tomburg
Zü: Fam Gebhardt-Grebe/Schwippert
Bes:  Barbara Geiger

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Ambra v. Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT: 03.03.2008
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn 
Zü: Stephanie Sandberg
Bes: Stephanie Sandberg

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Awenasa Löwe v. Birkenberg
DLZB 22628
WT: 19.06.2008
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Zü: Fam Bonn
Bes: Fam Bonn
SG 3 Namupalan Cacao N'Cream
DLZB 22700
WT: 17.05.2008 
Jellonaaman Hot ´n Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
Zü: Satu Korkeakallio
Bes: Sandra Rocholl

SG 4

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü: M:A: Fontijn
Bes: Fam Mörchen

SG

Allegra Löwe v. Isartal
DLZB 22730
WT: 19.07.2008
Kansas vom Welland & Hlin Frigga Löwe v Walhall 
Zü: Georg Scherzberger
Bes: Georg Scherzberger
G

Universe v. Sissy-Haus
DLZB 22872
WT: 17.06.2008
Zafir v Löwengarten & Neverending Story v Sissy.Haus 
Zü: Kerekes/Vida
Bes: Fam Decker

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT 31.12.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
Zü:Edmund Schulz
Bes: Fam Henzschel

SG 2

Leodomus Gino Grandis
DLZB ???
WT 10.08.2007
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Brilliant Ruby
Alberto Conti
Lubomir Konak
G Niente Capito vom Kitzsteinhorn
DLZB 22203
WT 25.06.2007
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Ladiy Arabella v Kitzsteinhorn
Sissy Fessl
Lydia & Miriam Leppich
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sieger Hü

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22155
WT: 19.09.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel 
Zü: Dr Michael Scherer
Bes: Dr Michael Scherer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Inca Löwe v. Zschopautal
DLZB 22312
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
Zü: Edmund Schulz
Bes: Fam Schulz

V 3

Frida v. Löwengarten
DLZB 22237
WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut 
Zü: Rahel & Kaarina Schale
Bes: Andreas Pflugmacher

SG 4

Amanda v. Lechtal
DLZB 22191
WT: 25.09.2007
Aragon the first of Lion Dream & Uschi v Roten Schopf 
Zü: Gerda Bacher
Bes: Gerda Bacher
SG

Flora v.d. Johann-Adams-Mühle
DLZB 22113
WT: 31.08.2007
Xirius v Löwengarten & Emmy v d Johan Adams Mühle
Zü: Fam Brodt
Bes: Fam Scholtes

 

Chandika v.d. Aigner Obermühle
DLZB 22268
WT: 28.11.2007
Dragongaardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle 
Zü: Sebastian Aigner
Bes: Sebastian Aigner

 

Husarka C.Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek 
Zü: Jaroslava Smrhova
Bes: Smrhova/Lukes

 

Pira v. St.Wendelin
DLZB 21967
WT: 15.07.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Josie v St. Wendelin 
Zü: Rita Mayensohn
Bes: Rita Mayensohn

G

Amelie v. Lechtal
DLZB 22192
WT: 25.09.2007
Aragon the first of Lion Dream & Uschi v Roten Schopf 
Zü: Gerda Bacher
Bes: Gerda Bacher

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kairo Löwe vom Blumengarten
DLZB 21985
WT: 02.06.2007
Dragongaarden Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
Zü: Bela Szakacs
Bes: Sabine Klippel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Darko vom Holzland
DLZB 19418
WT: 21.01.2004
Gringo v Bayertor & Zidaya v Welland
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Nicole Hallek

V 3

Eric-Odin Löwe von Walhall
DLZB 19265
WT: 10.10.2003
Ilsaru Simba v Knauersbach & Amalthea Löwe v Walhall
Zü: Yvonne Natterer
Bes: Bodo Hentschel

V 4

Arland Ben Löwe von Asgard
DLZB 22382
WT: 31.10.2006
Dario Ensson Bohemia & Sacita v Dreiburgenland
Zü: Elke Simader
Bes: Franz Winkler

V

Poldi Löwe von Bayern
DLZB 21216
WT: 07.06.2006
Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Viola
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Irene Jeschke

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645
WT: 29.07.2009
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
Zü: Edmund Schulz
Bes: Bettina Schmidt-Ullrich

SG

Quando Löwe von Bayern
DLZB 21775
WT: 04.04.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Elke Marochionini

 

Vodka vom Mühlenbach
DLZB 20963
WT: 02.01.2006
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
Zü. Ute Braune
Bes: Ina Köppe

 

Yaro von der Hirschhalde
DLZB 21428
WT: 14.11.2006
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xita v Roten Schopf
Zü:H-P Gräßle
Bes: Fam Schweikert

 

Django vom Königsstein
DLZB 21520
WT: 03.01.2007
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
Zü: Kurt Scheufele
Bes: Patricia Winkler

G Ansas Brain Löwe von Asgard
L1023A
WT: 31.10.2006
Dario Ensson Bohemia & Sacita v Dreiburgenland
Zü: Elke Simader
Bes: Markus Steininger

Orlando vom Hambacher Schloß
DLZB 21499
WT: 22.12.2006
Unkas Löwe v Osning & Gezeba v Hambacher Schloß
Zü: Hans Christmann
Bes: Fam Seyfert

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Asiri v.d. Aigner Obermühle
DLZB 20774
WT: 18.10.2005 
Unkas Löwe v Osning & Persephone Löwe v Walhall 
Zü: Sebastian Aigner
Bes: Ursula Mitschka

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bayla v. Diemandsland
DLZB 20623
WT: 26.06.2005
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frêtillons 
Zü: Ivo Kerver
Bes: Mathias Schröder

V 3

Isis vom Welland
DLZB 21193
WT: 02.06.2006
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Weland 
Zü: Sabine Klippel
Bes: Sabine Klippel

V 4

Hella-Gitta vom Steinshof
DLZB 21654
WT: 24.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Gitta Dara Diwall v Steinshof
Zü: Fam Stein
Bes: Monika Tewes

V

Aida Blu Löwe v. Asgard
ÖHZB L1025A
WT: 31.10.2006
Dario Ensson Bohemia & Sacita v Dreiburgenland
Zü: Elke Simader
Bes: Elke Simader

 

Brooklyn v. Löwengarten
DLZB 20757
WT: 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü: Rahel & Kaarina Schale
Bes: Astrid Bonn

SG

Agatha v. Gäuboden
DLZB 21900
WT: 28.05.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü: Sonja Fastenmayer
Bes: Sonja Fastenmayer

 

Adelgundis v. Gäuboden
DLZB 21898
WT: 28.05.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü: Sonja Fastenmayer
Bes: Sonja Fastenmayer

 

Urmela vom Mühlenbach
DLZB 20234
WT: 20.02.2005
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja vom Mühlenbach
Zü: Ute Braune
Bes: Ute Braune

 

Kiss me Kate v. Equitania
DLZB 21874
WT: 22.05.2007
Zafir v Löwengarten & Izzarris v Equitania 
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: K-H Leister

 
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Kansas vom Welland
DLZB 21268
WT: 28.07.2006
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland
Zü:Sabine Klippel
Bes: Sabine Klippel

V 2

o.A.

Cerry Najmurska cesta
CLP/L/3489
WT: 19.03.2005
Alex B Bora z Miloticek & Arabela Zuzicka stran
Zü:Libor März
Bes.: Lubomir Konak

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Quira Löwe v. Bayern
DLZB 21783
WT: 04.04.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten 
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Tibor Juhász

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Idbangabia Löwe v. Walhall
DLZB 20589
WT: 08.07.2005
Ansgar Odin Löwe v Walhall & Xaide Löwe v Walhall 
Zü: Yvonne Natterer
Bes: Josef Schreck

V 3

Meus Amicus Fenja
DLZB 21374
WT: 20.04.2006
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel 
Zü: Dirk Herrremans-Lenaerts
Bes: Mathias Schröder

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Yannek vom Königsstein
DLZB 17176
WT: 16.06.2000
Chateau Fleur´s Donald & Cindy Girl vom Spieler Hof
Zü.: Kurt Scheuffele
Bes.: Birgit u. Markus Seyfert
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Kiserdei Viola
DLZB 17392
WT: 27.10.2000
Ursus uit`t Berggat & Kiserdei Quira
Zü.: Lajos Kardos
Bes.: Karin Mayer
   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Dario Ensson Bohemia
DLZB 19336
WT: 27.08.2003
Berljon Ulissee Überall & Bessy Ensson Bohemia
Zü.: Drahomira Mrackova
Bes.: Sabine Klippel
   

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Nemo von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT: 02.07.2004
Manjo v Oßmannstädter Grund & Elsa v d Rasenmühle
Zü Fam Röthig
Bes: Karl-Heinz Leister
SG 2

Viktor vom Mühlenbach
DLZB 20959
WT: 02.01.2006
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
Zü. Ute Braune
Bes: Fam. Schmidt

   

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Sieger Rü

BOB

Zafir vom Löwengarten
DLZB 19868
WT: 05.08.2004
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal
Zü: Rahel & Kaarina Schale
Bes: Astrid Bonn
   

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Eszra-Zidaya vom Holzland
DLZB 20637
WT: 28.07.2005
Apollo Leo v Illertal & Zidaya vom Welland 
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Andreas Pflugmacher
V 2

Alma B. Bora z Miloticek
CLP/L/2760
WT: 21.06.2002
Barney Zamecky chov & Audrey Zaricke udoli
Zü: Jaroslava Smrhova
Bes: Smrhova/Lukes

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH