CACIB

Ludwigshafen

am 08.08.2009

 

Richter: Herr Ogorzelski

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Ju-Sieger

Rheinland-Pfalz

Attila v Bernsteinmeer 
DLZB 22448 
WT  03.03.2008
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Rita Ehret

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Rosaceeen Eleocharis
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü. M.A.Fontijn
Bes: Mathias Schröder
SG 3 Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes.: Brunhilt Wendel
SG 4

Garlic v d Zornigen Zecke
DLZB 22825 
WT 09.09.2008 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d Zornigen Zecke
Zü:  Elke Bäumerich
Bes: Hans Jürgen Klotz

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju-Sieger

Rheinland-Pfalz

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT: 10.05.08
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü: M.A.Fontijn
Bes: Familie Mörchen

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Arwen v Bernsteinmeer
DLZB 22452
WT 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü: S. Sandberg
Bes: Beate Woll, Oberderdingen
SG 3 Namupalan Cacao n´Cream
DLZB 22700
WT 17.05.2008
Jellonaaman Hot'N Dream & Bukkene Bruse Ser
Filifjonka
Zü: Satu Korkeakallio
Bes: Sandra Rocholl Fuchstal

SG 4

Irresitible Isis v. Dreiburgenland
DLZB 22845
WT: 27.09.2008
Jökull Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü: Mathias Schröder
Bes: Andrea Lauber

SG

Ambra v. Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT: 03.03.2008
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn 
Zü: Stephanie Sandberg
Bes: Stephanie Sandberg

Mardöll Löwe v Walhall
DLZB 22925
WT: 27.10.2008
Ukas Löwe v Osning & Geirdriful Löwe v Walhall 
Zü: Yvonne Natterer
Bes: Yvonne Natterer

G

Indian Sky of Lion Dream
DLZB  22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla-Sarafina of Lion Dream 
Zü: Petra Krömer-Streitwein
Bes: Fam Scholtes

Kimli Eszra v Holzland
DLZB  22802
WT: 25.08.2008
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya vom Hilzland 
Zü: Fam Pflugmacher
Bes: Werner Thomi

Wild Flower vom Mühlenbach
DLZB 22593
WT 02.06.2008
Gainsborough von Equitania & Urmela vom Mühlenbach
Zü: Ute Braune
Bes: Fam Kraus

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Athos-Amandus vom Mönchswald  
WT: 21.01.2008
DLZB  22367
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palemhain
Zü: Angelika Szynkarek
Bes: Ingrid Leopold

SG 2

Leodomus Gino Grandis
DLZB 22379
WT 10.08.2007
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Brilliant Ruby
Zü: Alberto Conti
Bes: Hermann Eisen
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger

Rheinlandpfalz

Camilla Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22158
WT 18.09.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
Zü: Dr Scherer
Bes: Lena & Ingrid Rühl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.-CACIB

Alexis von der Osnitz
DLZB 22401   
WT: 02.02.2008
Quino v. d. OsnitZüchter:& Henrike Löwe v. Thüringen
Zü: Ingeborg Aderhold,
Bes: Jochen Müller

V 3

Amy-Andante vom Mönchswald
WT: 21.01.2008
DLZB  22369
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü/Bes: Angelika Szynkarek

SG 4

Flora v d Johann Adams Mühle
DLZB 22113
WT 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
Zü: Eva Maria Brodt
Bes: Fam. Scholtes
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger

Rheinlandpfalz

BOB

Zidan von der Osnitz
DLZB 22006   
WT: 28.07.2007
Unkas Löwe v. Osning & Quintessa v. d. Osnitz
Zü: Ingeborg Aderhold,
Bes: Birgit & Rainer Kraus

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Endor Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
WT: 28.07.2005
DLZB 20634
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Herrmann Eisen

V 3

Asco zur Burg Windeck
DLZB 20837
WT 16.10.2005
Nico v Haus Voigt & Quiki v Fegerhaus
Zü: Marietta Gutsmiedl
Bes: Klaus -Jürgen Haase

V 4

Kairo Löwe v Blumengarten
Dragongaardens Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
WT: 02.06.2007  
DLZB 21985
Zü: Bela Szakacs 
Bes: Sabine Klippel

V

Hallifax-Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
WT: 04.06.2007
DLZB 21913
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Andrea Picciarella

 

Prinz Poldi vom Roßbach
DLZB 21117
WT 02.03.2006
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
Zü: Marianne Wolf
Bes: Fam Deuss

Jökull Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall
WT: 26.02.2006
DLZB 21065
Zü: Yvonne Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher

Nemo von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT: 02.07.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Zü: Horst & Elisabeth Röthig
Bes: Karl-Heinz Leister
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kostbera Löwe von Walhall
WT: 03.02.2007
DLZB  21625
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü/Bes: Yvonne Natterer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Meus Amicus Fenja
DLZB 21374
WT: 20.04.2006
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel 
Zü: Dirk Herrremans-Lenaerts
Bes: Mathias Schröder

V 3

Husarka C. Bora z.Miloticek
WT: 16.07.2007  
CLP/L/3991
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova
Bes: Jaroslav Lukes

V 4

Kiss me Kate von Equitania
WT: 22.05.2007
DLZB  21874

Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: Karl-Heinz Leister

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Bayla v. Diemandsland
DLZB 20623
WT: 26.06.2005
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frêtillons 
Zü: Ivo Kerver
Bes: Mathias Schröder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grazia Leonessa Löwe v. Württemberg
WT: 22.11.2004
DLZB  20115

Jerkan-Ulysse v. Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
Zü: Roland Etzel
Bes: Hubert Sporrer

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Ju CAC  = Anw. Dt. Jug. Ch. = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res Ju CAC = Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH