Spezialrassehundeausstellung

Leonberg

am 01.05.2009

 

Richter:

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden

Formwert

Hund

anwesend

Lennon Jockel v Holzland
DLZB 3020
WT  23.12.2008
Jökkull Löwe v Walhall & Enya v d Frankenhöhe
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Dieter Kurtz, Krumbach

   

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

anwesend

Maxima Löwe v Württemberg
DLZB 22942
WT  04.11.2008
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
Zü: R. Etzel
Bes: Wolfgang König, Stuttgart

   

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Heron vom Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bo Bo & Beluga vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes: Rahel Schale, Drochtersen-Hüll

SG 2

Rosaceeen Eleocharis
DLZB 22594 
WT 10.05.2008 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü:  M A Fontijn
Bes: Mathias Schröder, Oberpolling

SG 3

Kronos Dario v Holzland
DLZB 22800 
WT 25.08.2008 
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya v Holzland
Zü:  Andreas Pflugmacher
Bes: Peter Bayerlein, Allmersbach i.T.

SG 4

Dapsang du Manoir de la Roanne
LOF 26450 
WT 19.08.2008 
Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
Zü:  Corinne Aubé
Bes: Christine & Noel Damotte/Marion FR

SG

Boomer Mogli Jr. von Delfi´s Staakener Tor 
DLZB  22677
WT  07.07.2008
Askan vom Schloß-Turm & Danae von der Johann-Adams-Mühle
Zü: Jürgen Seidlitz
Bes: Familie Panzer, Krefeld

vv

Rene Löwe von Bayern
DLZB 20890
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Brunhilt Wendel, Spraitbach

Garlic v d Zornigen Zecke
DLZB 22825 
WT 09.09.2008 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d Zornigen Zecke
Zü:  Elke Bäumerich
Bes: Hans Jürgen Klotz, Bingen

Loveliens Hakon
N 17826/08
WT 20.06.2008
Unkas Löwe von Osning & Loveliens Buena Sala
Zü: Vegard Nordmo
Bes: Hannelore Deppner, Saarbrücken

Fibbes-Frolic v d Zornigen Zecke
DLZB 22565 
WT 22.05.2008 
Prinz Poldi v Rossbach & Berta v d Zornigen Zecke
Zü:  Elke Bäumerich
Bes: Harriet Klopfer Meier, Filderstadt

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
DLZB 22825 
WT 09.09.2008 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d Zornigen Zecke
Zü:  Elke Bäumerich
Bes: Horst Schemionek, Wetter/Ruhr

wv

Maximilian-Manni Löwe v Walhall
DLZB 22919
WT 27.10.2008
Ukas Löwe von Osning & Geirdriful Löwe v Walhall
Zü: Yvonne Natterer
Bes: Marion Fegert, Steisslingen

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anna´s Cradle  Hanne
1043734 
WT 06.07.2008 
Quino v d Osnitz & Anabelle v Deutschmühlental
Zü: Marianne Roegiss
Bes: Karsten Fink, Hilders

SG 2

Help me Rhonda v Dreiburgenland
DLZB 22723 
WT 28.07.2008 
Kansas vom Welland & Amidale Löwe v Walhall
Zü:  Mathias Schröder
Bes: Mathias Schröder, Opberpolling

SG 3

Unique v Sissy-Haus
3248/08 
WT 17.06.2008 
Zafir v Löwengarten & Neverending-Story v Sissy-Haus
Zü: Fam Kerekes-Vida
Bes: Fam Kerekes-Vida H

SG 4

Queen vom Hambacher Schloß
DLZB 22652 
WT 01.10.2008 
Jöckull Löwe v Walhall & Gezeba v Hambacher Schloß
Zü: Hans Christmann
Bes: Hans Christmann, Hambach

SG

Rosaceeen Elettaria
NHSB 2703803 
WT 10.05.2008 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü:  M A Fontijn
Bes: v Lobenstein - de Hey, NL

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT 10.5.08 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü:M.A. Fontijn,
Bes: Familie Mörchen, Arnsberg

Hazel vom Löwengarten
DLZB 22711
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bo Bo & Beluga vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes: Rahel Schale, Drochtersen-Hüll

vv

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina og Lion Dream
Zü: Petra Krömer Streitwein
Bes: Fam. Scholtes, Saarbrücken

Camilla v d Drachenburg
DLZB 22605
WT 17.06.2008 
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
Zü: Ira Born
Bes: Fam Schumacher Wiebelskirchen

Alexa Lauveens
LV LV-20533/09 
WT 10.10.2008 
Zafir v Löwengarten & Baronesse Leo v d Seewiesen
Zü:  
Bes: Indra Ose, LV

Koivuleijonan Babitschka Bernice
SHSB 677254 
WT 23.09.2008 
Prinz Poldi v Roßbach & Namupalan Anja Avarakatse
Zü: Säde Crivelli
Bes:Säde Crivelli Ch

Adriana v Ortenburger Land
DLZB 22562 
WT 14.05.2008 
Dario Ensson Bohemia & Idbangabia Löwe v Walhall
Zü: Josef Schreck
Bes: Josef Schreick, Ortenburg

Elea v Königsstein
DLZB 22862 
WT 21.09.2008 
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
Zü: Kurt Scheufele
Bes: Margit Hoster, Titz

Kimli-Eszra  v Holzland
DLZB 22802 
WT 25.08.2008 
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya v Holzland
Zü:  Andreas Pflugmacher
Bes: Werner Thomi, Roßdorf

Insha of Easy Hope
676095
WT 05.09.2008 
Cid v Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
Zü: Anette Kühne
Bes: Marina Schweizer, CH

Isabella Löwe v Kleebach
DLZB 22906 
WT 04.10.2008 
Dustin v Wittringer Wald & Fiona Löwe v Zschopautal
Zü: Ingrid Jake
Bes: Silke Hess, Büdingen

Gutemiene v d Zornigen Zecke
DLZB 22830 
WT 09.09.2008 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d Zornigen Zecke
Zü:  Elke Bäumerich
Bes: Elke Bäumerich, Troisdorf

Duba du Manoir de la Roanne
LOF 26452 
WT 19.08.2008 
Forest Leo v Jerichower Land & Pumba du Manoir de la Roanne
Zü:  Corinne Aube Poirson
Bes: Corinne Aube Poirson FR

Dabu du Manoir de la Roanne
LOF 26451 
WT 19.08.2008 
Forest Leo v Jerichower Land & Pumba du Manoir de la Roanne
Zü:  Corinne Aube Poirson
Bes: Corinne Aube Poirson FR

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Knockando´s QMP Quincy Red
S 32020/2008 
WT 07.04.2008
Team Lion´s Cavan Cooper & Knockando´s Donna Leia Liore
Zü:  Ruth Lintonsson , S
Bes: Ruth Lintonsson , S

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Unico v Goldenen Vlies
DLZB 22632 
WT 22.06.2008
Dustin v Wittringer Wald & Queeny v Goldenen Vlies
Zü:  Fam Pollinger
Bes: Ludwig Strasser, Winhöring
SG 3 Charaid v.d. Aigner-Obermühle  
WT: 28.11.2007  
SHSB 669762
Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner Obermühle
Z: Sebastian Aigner
B: Lilly Zahnd, CH 
SG 4 Orca Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 22289 
WT 11.12.2007 
Rosaceae Amaranthus & Gianna Löwe v Gut Eiferslohn
Zü: Petra Jordan Berens 
Bes: Petra Jordan Berens, Borchen
SG Midas Maximus vom Welland
DLZB 22354 
WT13.01.2008 
Gullfaxi Löwe  Walhall & Fiona Fabrice v Welland
Zü: Sabine Klippel 
Bes: Claudia Brändle, Rudersberg

Cooper zur Burg Windeck
DLZB 22544 
WT17.04.2008 
Hamilton v Equitania & Aira zur Burg Windeck
Zü: Marietta Gutsmiedl 
Bes:Manuela Freund, Bruchsal

G Clarence Max Löwe von der Tomburg 
DLZB  22384
WT  18.01.2008
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Schwippert/Gebhardt-Grebe 
Bes.: Barbara Geiger , Heidenheim

Adrian Löwe v Isartal
DLZB 22727 
WT 19.07.2008 
Kansas vom Welland & Hlin Frigga Löwe v Walhall
Zü: Georg Scherzberger 
Bes: Sibylle Staff, Regensburg

Balu v d Hirschhalde
DLZB 22639 
WT 20.06.2008 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
Zü: H-P Gräßle 
Bes: Sabine Mischitz, Kaiserslautern

Attila v Bernsteinmeer
DLZB 22448
WT 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü: S. Sandberg
Bes: Ria Ehret, Heppenheim

Zeus Cavis Leonis
PKR II-96118 
WT 05.03.2008 
Heros Cavis Leonis & Harfa Oaza Wschodu
Zü: MArek Grzelan 
Bes: K-H Mader, Göppingen

disq.

Gavan Bjarne vom Löwengarten
DLZB 22475
WT 19.3.08
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü: Rahel u. Kaarina Schale
Bes: Klaus u. Marion Becker, Duisburg

Veuve Cliquot Ory van de Waranhoeve
S 23249/2008 
WT 22.02.2008 
Twister du Manoir de la Roanne & Disney v d Waranhoeve
Zü: Jaack v d Put 
Bes: Jaack v d Put, S

Royce Royce Woscany
NHSB 2678995 
WT 03.03.2008 
Jijbenthet Joepy v Woscany & Kas Cadou Woscany
Zü: W Lwnnartz 
Bes: Fam Döhler, Amberg

o.B.

Bonzo v d Hirschhalde
DLZB 22642 
WT 20.06.2008 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
Zü: H-P Gräßle 
Bes: Fam. Schütz-Widmer, CH

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Helena vom Löwengarten
DLZB 22712
WT 24.7.08
Aldibara's DJ Bo Bo & Beluga vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes: Sandra Eglite, LV

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Namupalan Cacao n´Cream
DLZB 22700
WT 17.05.2008
Jellonaaman Hot'N Dream & Bukkene Bruse Ser
Filifjonka
Zü: Satu Korkeakallio
Bes: Sandra Rocholl Fuchstal
SG 3 Ambra v Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü: S. Sandberg
Bes: Stephanie Sandberg, Brachttal

SG 4

Namupalan Giallo Fantasia
DLZB 22547 
WT 05.03.2008 
Kinglord´s Mr. Tommaso & Namupalan Lucky Love
Zü: Satu Korkeakallio
Bes: Petra Krömer Streitwein, Gersthofen

SG

Jette Finesse v Holzland
DLZB 22434 
WT 25.02.2008 
Jöckul Löwe v Walhall & Finesse v Deisterblick
Zü:  Andreas Pflugmacher
Bes: Roswitha Hagelstein, Wisentheid

Arwen v Bernsteinmeer
DLZB 22452
WT 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü: S. Sandberg
Bes: Beate Woll, Oberderdingen

Marscha Minea v d Bachtalen
LOS 671543 
WT  19.03.2008
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Felicia Sulle Orme di Antigua
Zü: Susanna Zimmerli
Bes: Robert Christen, CH

Universe v Sissy-Haus
DLZB 22872 
WT 17.06.2008 
Zafir v Löwengarten & Neverending-Story v Sissy-Haus
Zü: Fam Kerekes-Vida
Bes: Fam Decker, Rudelzhausen

Hestia van Leodipako
LOSH 1035033
WT17.04.2008
Emirbrazil vom Titushof & Fimofreje Egluapa
Zü: Pieter Knapen
Bes: Pieter Knapen , BE

G

Amy Chimera v Watzekwald
DLZB 22173  
WT 25.11.2007 
Kiserdei Zordon & Chimera v Schloß Rio
Zü: Andrea Gollob
Bes: Anton Lutzenberger, Buchloe

Allegra Löwe v Isartal
DLZB  22730
WT 19.07.2008 
Kansas v Welland & Hlin Frigga Löwe v Walhall
Zü: Georg Scherzberger
Bes: Georg Scherzberger, Loiching

Leandra vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT 28.3.08
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü: Ulrike Raser
Bes:Fam Heger, Fernwald

Ilani F Bora z Miloticek
SHSB 676437  
WT  06.02.2008
Forest leo v Jerichower Land & Alma B Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova
Bes: Anette Kühne, CH

Yoshiba- Yarome v d Hexenbrücke
DLZB  22553
WT 05.04.2008 
Prinz Poldi v Roßbach & Gueniviere Löwe v Walhall
Zü: Heidi Reichert
Bes: Gretel Heß, Kleinsachsenheim

Quiana vom Hambacher Schloß
DLZB 22655
WT 01.07.2008
Jökkul Löwe von Qalhall & Gezeba vom Hambacher Schloß
Zü: Hans Christmann
Bes: Tatiana Jochum Probst, Rödermark

Iduna Löwe v Sauerland
DLZB 22413 
WT 09.02.2008 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Flocke Löwe v Sauerland
Zü: Fam Mörchen
Bes: Sandra Eglite, LV

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kairo Löwe v Blumengarten
DLZB 21985 
WT 02.06.2007 
Dragongaardens Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
Zü: Bela Szakacs
Bes: Sabine Klippel Oberpolling

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kendo Löwe von Württemberg,
NHSB 2705192
WT 21.10.07 
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü: Roland Etzel
Bes: Fam Wetzels, NL
SG 3 Niente Capito v Kitzsteinhorn
DLZB 22203 
WT25.06.2007 

Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn

Zü:  Sissy Fessl
Bes: Lydia Leppich, Wassertrüdingen
SG 4 Bruce Löwe v Rheinhessen
DLZB 22001 
WT 27.07.2007 
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka v Weinstock
Zü:  Simona Bäder
Bes: Heike Löwer, Kelkheim
G Fritz v d Frankenhöhe
DLZB 22067 
WT 23.08.2007 
Aragon the First of Lion-Dream & Baronesse v Schloß Rio
Zü:  Margit Lutzenberger
Bes: Fam. v Rauchhaupt, Bad Vilbel
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Knockando´s Precious Paarl
S 59126/2007 
WT 20.08.2007 
Slåttvika´s Nothern Teddy Dream & Knockando´s Donna Les Preuses
Zü: Ruth Lintonsson
Bes: Ruth Lintonsson, S

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952
WT 27.5.07 
Villmobackens Dal Mas & Lejonklippans Nostalgi Tripp
Zü:Bibbi Ström
Bes: Sabine Meyer , Siegen

V 3

Fjalar vom Löwengarten 
NHSB 2699911
WT  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: v Lobenstein-de Hey, NL

V 4

Easy v Dreiburgenland
DLZB 21989 
WT 29.07.2007 
Dario Ensson Bohemia & Helene v Matthiasberg
Zü: Mathias Schröder
Bes:Mathias Schröder, Oberpolling

V

Fly v d Frankenhöhe
DLZB 22069 
WT 23.08.2007 
Aragon the first of Lion Dream & Baronesse v Schloß Rio
Zü: Margit Lutzenberger
Bes: Margit Lutzenberger Buchloe

Kaya Löwe von Württemberg
DLZB 22226
WT 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü: Fam Etzel
Bes: Fam. Etzel, Wurmlingen

Csalánosi-Leo Incognito Iggy
3165/07
WT 15.10.2007 
Dario Ensson Bohemia & Csalánosi-leo Brandy
Zü: Szilvia Mecséry
Bes:  Szilvia Mecséry, H

Zimba v d Hirschhalde
DLZB 21970 
WT 29.07.2007 
Cimba Welf v Cueva de Leones & X Ray v Roten Schopf
Zü:  H-P Gräßle
Bes: Albin Huber, Ittlingen

Kathinca Löwe von Württemberg,
DLZB 22225
WT 21.10.07 
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü: Roland Etzel
Bes: Rahel Schale, Drochtersen-Hüll

Ashra v d Hirschhalde
DLZB 22088 
WT 30.08.2007 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Vinni v d Hirschhalde
Zü: H-P Gräßle
Bes: H - P Gräßle, Heidenheim

SG

Elly v Schloß Rio
DLZB 22352 
WT 16.01.2008 
Jöckul Löwe v Walhall & Beatrice v Königsstein
Zü: Anton Lutzenberger
Bes: Fam v Rauchhaupt, Bad Vilbel

Flora v d Johann Adams Mühle
DLZB 22113
WT 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
Zü: Eva Maria Brodt
Bes: Fam. Scholtes, Saarbrücken

Zintra v d Osnitz
DLZB 22008 
WT28.07.2007 
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
Zü: Ingeborg Aderhold
Bes: Indra Ose, LV 

Quona Woscany
NHSB 2658061 
WT 01.06.2007 
Apollo Leo v Illertal & Genetico Juul Woscany
Zü: Wil Lennartz
Bes: Wil Lennartz, NL

Eviva Edita vom Schloss-Turm
DLZB 21963
WT 4.7.07 
Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü: Waltraud Pelz
Bes: Waltraud Pelz Düsseldorf

Adelgundis v Gäuboden 
DLZB 21898 
WT 28.05.2007  
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer 
Bes.: Sonja Fastenmayer, Aiterhofen

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22155 
WT 18.09.2007 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
Zü: Dr Michael Scherer
Bes: Dr Michael Scherer , Ehekirchen

Delicia Leo von der Seewiese
DLZB 22308
WT 21.12.07
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Zü: Helmut Hartung  
Bes: Sandra Eglite LV

Frida vom Löwengarten 
DLZB 22237
WT  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Andreas Pflugmacher, Bissingen

Pira v St. Wendelin
DLZB 21967 
WT 15.07.2007 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Josie v St Wendelin
Zü: Rita Mayensohn
Bes: Rita Mayensohn, Friesenried

G

Beladonna Tiziana Löwe v Excalibur
DLZB 21893 
WT 03.06.2007 
Dario Ensson Bohemia & Asima Tiziana Löwe v Excalibur
Zü: Ilona Steiger Müller
Bes: Ilona Steiger Müller, Ludwigshafen

Chandika v.d. Aigner-Obermühle  
DLZB 22268
WT: 28.11.2007  
Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner Obermühle
Zü: Sebastian Aigner
Bes: Sebastian Aigner , Rottenburg

 

 

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Csalánosi-Leo Dario
2754/05
WT 25.09.2005 
Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Zoé
Zü: Szilvia Mecséry
Bes:  Szilvia Mecséry, H

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zorba Ligocka Wataha
2671168
WT 26.02.2007 
Quinto v Nonnenwald & Obsession Ligocka Wataha
Zü: K. Chmielarska
Bes: Yvonne v Lobenstein-de Heij, NL

V 3

Yaro v d Hirschhalde
DLZB 21428
WT 14.11.2006 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
Zü: H-P Gräßle
Bes: Fam Schweikert, Berglen

V 4

Khaimas Lappy Royal
DKK 01864/05
WT 14.01.2005 
NAmupalan du Son on Vegas & Khaimas Chou-Chou
Zü: Fam Hansen
Bes: Theres Koller, Rötelbach

V

Kasimir vom Hambacher Schloß
DLZB 20064
WT 01.10.2004
Barney v d Johann Adams Mühle & Barna v Hambacher Schloß
Zü: Hans Christmann
Bes:Klaus-Peter Walter, Karlsruhe

Prinz Poldi vom Roßbach
DLZB 21117
WT 02.03.2006
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
Zü: Marianne Wolf
Bes: Fam Deuss, Mannheim

SG

Asco zur Burg Windeck
DLZB 20837
WT 16.10.2005
Nico v Haus Voigt & Quiki v Fegerhaus
Zü: Marietta Gutsmiedl
Bes: Klaus -Jürgen Haase, Siegen

Digger Dirk v Schloß Rio
DLZB 21514
WT 16.01.2007 
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königgstein
Zü: Anton Lutzenberger
Bes: Nikolaus Theisen, Bergathreute

Alberich v Isenstein
DLZB 21722
WT 25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst
Zü: Fam Kalski
Bes: Fam Kalski Marpingen

Filou v St. Moritz Kirchlein
DLZB 21440
WT 19.11.2006
Gullfaxi Löwe v Walhall & Ginga Mey Löwe v Vogtland
Zü: Ernst Mette
Bes: Ulrich Graßmann, Bad Camberg

G Gregor Löwe vom Zschopautal
DLZB 20644
WT 29.7.05
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü: Edmund Schulz
Bes: Heidrun u. Werner Heger, Fernwald
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Taboo v Sissy-Haus
3024/07 
WT  01.03.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Gullefjuns Bladlus
Zü: Fam Kerekes-Vida
Bes: Fam Kerekes-Vida , H

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bayleen de l´Amour en Héritage
LOF 24382 
WT  02.11.2006
Unkas Löwe v Osning & Victoria Leonis des Neuf Grains d´Or
Zü: Rolland Routier
Bes: Fam Schwan Rottier, FR

V 3

Hella-Gitta v Steinshof
DLZB  21654
WT 24.02.2007 
Dario Ensson Bohemia & Gitta Dara Diwall v Steinshof
Zü: Fam Stein
Bes: Monika Tewes, Plech

V 4

Jenna v Welland
DLZB 21267 
WT 24.07.2006 
Dario Ensson Bohemia & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü: Sabine Klippel
Bes: Sabine Klippel Oberpolling

V

Fiona Löwe v Zschopautal
DLZB 20601 
WT 10.07.2005 
Dario Ensson Bohemia & Cheyenne v Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: Ingrid Hake, Remscheid
SG Hlin Frigga Löwe v Walhall
DLZB 20198 
WT 13.01.2005 
Calvin Löwe v Würtemberg & Amalthea Löwe v Walhall
Zü:  Yvonne Natterer
Bes: Georg Scherzberger, Loiching

Bjaktis Enea Leona
SHSB 652063 
WT 12.02.2006 
Cerberus v h Rivierengebied & Sheebas Lady Fairy Fashion
Zü: Finn Amdisen
Bes: Anita Treichler, CH

Morena Baira v Kitzsteinhorn
OLZB L993 
WT 13.02.2006 
Cerberus v h Rivierengebied & Istara Tojanne v Rötelbach
Zü: Sissy Fessl
Bes:Theres Koller CH

Emma die Erbse v d Zornigen Zecke
DLZB   21338
WT 31.08.2006 
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Berta v d Zornigen Zecke
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Elke Bäumerich, Troisdorf

Agatha v Gäuboden 
DLZB 21900 
WT 28.05.2007  
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer 
Bes.: Sonja Fastenmayer, Aiterhofen

G Elaja v Eichbüel
SHSB 659125 
WT 28.01.2007 
Aldan v Wolfsblut & Danira v Eichbüel
Zü: Katharina Walder
Bes: Fam Boss, CH

Julie Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 21258 
WT 12.07.2006 
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Shuna Sinja Löwe v Osning
Zü: Petra Jordan Berens
Bes: Petra Jordan Berens, Borchen

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Sieger Rüden

BOB

Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058 
WT 02.07.2005 
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
Zü: van Lobenstein - de Heij 
Bes: van Lobenstein- de Heij, NL

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Unkas Löwe von Osning
DLZB19076
WT 16.06.2003
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan VIP
Zü: Ingeborg Radde
Bes: Wolfgang Deppner, Saarbrücken :

V 3

Askan vom Schloss-Turm
DChKlub
DLZB 17940
WT 30.10.01
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Zü: Waltraud Pelz
Bes: Angelika u. Michael Panzer, Krefeld

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

My lovely Fantasy v d Waranhoeve
S 62855/2006 
WT 28.09.2006 
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita
Zü: Jaak v d Put
Bes: Jaak v d Put S

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kim-Kylie v d Bachtalen
SHSB 651444
WT 23.04.2006 
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen
Zü: Susanna Zimmerli 
Bes: Susanna Zimmerli CH

V 3

Meus Amicus Fenja
DLZB 21374 
WT 20.04.2006 
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
Zü: Dirk Herremans - Lenaerts
Bes: Mathias Schröder, Oberpolling

V 4

Neverending-Story v Sissy-Haus
2493/04 
WT 15.03.2004 
Kinglords Mr de Sevres & Inka v Sissy-Haus
Zü: Fam. Kerekes/Vida
Bes: Fam Kerekes Vida, H

V

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg 
DLZB 20115 
WT 22.11.2004 
Jerkan-Ulisse von Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Hubert Sporrer, Pforzheim

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Iltschi ami noir v d Bachtalen
SHSB 606810
WT 02.01.2002 
Vathos v Löwenkraft & Geisha v d Bachtalen
Zü: Susanne Zimmerli
Bes: Fam. Bryner, CH
Platz 2

Twister du Manoir de la Roanne
LOF 2 LEO 019612/03965
WT 03.06.2002
Olson-Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam-Pam du Manoir de la Roanne
Zü: Corinne Aube-Poirson
Bes: Cathy Tousch, FR

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Vet ChA

Yannek v Königsstein
DLZB 17176
WT 16.06.2000 
Chateau Fleur´s Donald & Cindy Girl v Spieler Hof
Zü: Kurt Scheufele
Bes: Fam. Seyfert, Lonsee

Platz 2

Res.-Vet ChA

 

Cäsar v Bergwald
DLZB 15320
WT 03.12.1997 
Odin v Ratibor & Corvey & Victoria v Rütwiesli
Zü: Helga Ziegler
Bes: ´Harriet Klopfer-Meier, Filderstadt

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Vet ChA

Donja v Hambacher Schloß
DLZB 16962
WT 31.03.2000 
Dragongaardens Ämir vor Welland & Illonka v Welland
Zü: Hans Christmann
Bes: Gretel Heß, Kleinsachsenheim

Platz 2

Res.-Vet ChA

 

Maja v Roßbach
DLZB 17024
WT 02.04.2000 
Baron v Bayertor & Kora v Roßbach
Zü: Marianne Wolf
Bes: Marianne Wolf, Weil der Stadt

   

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Brevet Volkhov du Manoir de la Roanne
LOF 21821/4370
WT 14.08.2004 
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
Zü: Corinne Aube
Bes: Christine Damotte & Noel Marion, F

V 2

Viktor v Mühlenbach
DLZB 20959
WT 02.01.2006 
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
Zü: Ute Braune
Bes: Fam Schmidt, Wiehl

SG 3

Gandalf Aragon v Holzland
DLZB 21448
WT  26.11.2006
Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: H-J Käsberger, Großaitingen

   

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1
Sieger Hündinnen

Idbangabia Löwe v Walhall
DLZB 20589
WT 08.07.2005 
Ansgar Odin Löwe v Walhall & Xaide Löwe v Walhall
Zü: Yvonne Natterter
Bes: Josef Schreck, Ortenburg

V 2

Baccina Baronesse v Schloß Turm
DLZB 18642
WT 17.11.2002 
Arpad v Heidersiefen & Oakley v Mühlenbach
Zü: Waltraud Pelz
Bes: Waltraud Pelz, Düsseldorf

   

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Volk du Manoir de la Roanne
LOF 21819
WT 14.08.2004 
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
Zü: Corinne Aube
Bes Corinne Aube Poirson, F

SG 2

Bohromir Dario Löwe v Excalibur
DLZB 21891
WT 03.06.2007 
Dario Ensson Bohemia & Asima Tiziana Löwe v Excalibur
Zü: Ilona Steiger Müller
Bes Ilona Steiger Müller, Ludwigshafen

   

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Urmela v Mühlenbach
DLZB 20234
WT 20.02.2005 
Twister du Manoir de la Roanne & Ninja v Mühlenbach
Zü: Ute Braune 
Bes Ute Braune, Neunkirchen

V 2

Isis v Welland
DLZB 21193
WT 02.06.2006 
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Welland
Zü: Sabine Klippel 
Bes Sabine Klippel Oberpolling

V 3

Parona-Yeica v Rötelbach
SHSB 622461
WT  29.07.2003 
Jerkan Ulisse v Rötelbach & Istara Trojane v Rötelbach
Zü: Theres Koller  
Bes Theres Koller, CH

V 4

Eszra Zidayxa v Holzland
DLZB 20637
WT 28.07.2005 
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes Andreas Pflugmacher, Bissingen

V

Vloxie du Manoir de la Roanne
LOF 21824/4856
WT 14.08.2004 
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
Zü: Corinne Aube
Bes Corinne Aube Poirson, F

SG

Exe Löwe v Württemberg
DLZB 18783
WT 01.01.2003 
Yankee de la Ferme Toijol & Yenga Löwe v Württemberg
Zü:  Roland Etzel
Bes Roland Etzel,  Wurmlingen

Olma v Roßbach
DLZB 20163
WT  22.12.2004 
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
Zü:  Marianne Wolf
Bes Marianne Wolf, Weil der Stadt

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH