CACIB

Leipzig

am  13.09.2009

 

Richter: Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Zara vom Nonnenwald

DLZB: 23051

gew. 14.01.2009

Nando vom Nonnenwald &  Sheila vom Nonnenwald

Z.:  u. Bes.: Schellewald, Marion u. Werner

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Rosaceen Eleocharis

DLZB: 22594

gew. 10.05.2008

Rosaceen Amaranthus  &  Rosaceen Dielytra

Bes.: Klippel, Sabine und Schröder, Matthias

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Duvasgardens Perfect Puzzel

DLZB: 22674

gew. 30.04.2008

Gep`s Big Bear`s Rough Justine &  Furudalens Alejona the Beauty

Bes.: Brandl, Kerstin

Z.: Mix, Margareta

SG 3

Jonas von der Boxmühle

DLZB: 22763

gew. 12.08.2008

Hektor von der Boxmühle &  Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Z.: und Bes.: Fam. Kirsch

SG 4

Arco vom Haus Schlüter

DLZB: 22490

gew. 28.03.2008

Quino von der Osnitz &  Yaska vom Haus Schlüter

Bes.: Müller, Kathrin

Z.: Schlüter

SG

Alonso von Temnitzufer

DLZB: 22817

gew. 07.09.2008

Zoran vom Löwengarten &  Quira niege Lea vom Alf sin Hus

Z.: und Bes.: Ullmann, Horst

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Rosaceeen Erika  

DLZB: 22767

gew. 10.05.2008

Rosceae Amaranthus &  Rosaceeen, Dielyta

Bes.: Fam. Mörchen

Z.: Frontijin, M. A

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Namuplan Cacao N`Cream

DLZB: 22700

gew. 17.05.2008

Jellonaaman Hot`N Dream &  Bukkene Bruse Ser Fillifjonka

Bes.: Rocholl, Sandra

Z.: Korkeakallio, Satu

SG 3

Davina von Geestequelle

DLZB: 22789

gew. 20.08.2008

Zodiak vom Löwengarten &  XS- Lilla Bonita vom Löwengarten

Bes.: Stallknecht, Günther u. Regina

Z.: Dankers, Silvia

SG 4

Jamila Löwe vom Zschopautal

DLZB: 22946

gew. 03.11.2008

Kansas vom Welland &  Cheyenne vom Welland

Z.: u. Bes.: Edmund u. Silvia Schulz

SG

Amarna von der Abtsküche

DLZB: 22934

Zafir vom Löwengarten &  Dara Anca vom Wittringer Wald

Bes.: Sudau, Ute u. Egon

Z.: Rogi, Natali

Atlanta vom Temnitzufer

DLZB: 22821

gew. 07.09.2008

Zoran vom Löwengarten &  Quiraniege Lea vom Alf sin Hus

Z.: u. Bes.: Ullamann, Horst

G

Vlori vom Oßmannstedter Grund

DLZB: 22807

gew. 25.08.2008

Opello vom Oßmannstedter Grund &  Delta Leo vom Jerichower Land

Z.: u. Bes.: Michel, Harri

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg

DLZB: 22222

gew. 21.10.2007

Xirius vom Löwengarten &  Chanell Löwe von Württemberg

Bes.: Kopplin, Klalus

Z.: Etzel, Roland

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kliff vom Thornbeck

DLZB: 22258

Gew. 29.11.2007

Forrest Leo vom Jerichower Land Jana von Thornbeck

Bes.: Mnich, Heike u. Wolfgang

Z.: Mnich, Wolfgang

G

Arthur - Akito von Haus Seitz

DLZB: 22283

gew. 07.12.2007

Nico von Haus Voigt &  Ebonita - Eileen von Schloß Bärenburg

Bes.:  Seitz, Anke

Z.: Seitz, Karsten

Xemo vom Nonnenwald

DLZB: 22143

gew. Quino von der Osnitz &  Sheila vom Nonnenwald

Bes.: Neubert, H.  u. H.

Z.: Schellewald, W. u. M.

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Inca Löwe vom Zschopautal

DLZB: 22312

gew. 31.12.2008

Gullfaxi Löwe von Walhall &  Danka Löwe vom Zschopautal

Z.: u. B.: Edmund u. Silvia Schulz

SG 2

Chandika von der Aigner-Obermühle

DLZB: 22268

gew. 28.11.2007

Dragongardens Private Dancer &  Apanaci von der Aigner - Obermühle

Z.: u. Bes.: Aigner, Sebastian

SG 3

Ivett Löwe vom Zschopautal

DLZB: 22313

gew. 31.12.2008

Gullfaxi Löwe von Walhall &  Danka Löwe vom Zschopautal

B.: Kiesel, Hans-Peter

Z. :Edmund u. Silvia Schulz

SG 4

Dingi Löwe vom Goldberg

DLZB: 22444

gew. 23.02.2008

Bes.: Möhres, Jerome

Z.: Simon, Karin

SG

Ashanti - Scarlet vom Wolfsblick

DLZB: 22181

gew. 18.09.2007

Nando vom Nonnenwald &  Scarlet-Saphira von der Osnitz

Z.: u. Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

G

Xena vom Nonnenwald

DLZB: 22145

gew. 17.09.2007

Quino von der Osnitz &  Sheila vom Nonnenwald

Z.: u. Bes.: Schellewald, Marion u. Werner

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Emyo vom Treuen Löwen

DLZB: 21315

gew. 21.08.2008

Twister du Manoir de la Roanne &  Camara vom Treuen Löwen

Bes.: Morawski, Marek

Z.: Koch, Irmtraut

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Douglas vom Jerichower Land

DLZB: 19331

gew. 06.11.2003

Filou vom Roten Schopf &  Altamira Löwe von Walhall

Bes.: During, Jutta

Z.: Kirsch, Kathrin

V 3

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land

DLZB: 21168

gew. 15.05.2008

Duncan Leo vom Jerichower Land &  Elli Leo vom Jerichower Land

Bes. &  Morawski, Marek

Z.: Kirsch, Kathrin

V 4

Ivo von der Boxmühle

DLZB: 21594

gew. 30.01.2007

Hektor von der Boxmühle &  Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Bes.: Stallknecht, Regina u. Günther

Z.: Kirsch, Ingrid u. Karsten

V

Ivo LTD Edition von der Landwehr

DLZB: 21381

gew. 19.10.2006

Toledo vom Löwengarten &  Fiana made von der Landwehr

Bes.: Leischke, Anja

Z.: Tebarth, Gaby & Norbert

Grizzly Löwe vom Zschopautal

DLZB: 20645

gew. 27.07.2005

Arpard vom Eichbottsee &  Danka Löwe vom Zschopautal

Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina

Z.: Schulz, Edmund 

Granberry Löwe vom Goldberg

DLZB: 21296

gew. 04.08.2006

Momo vom Haus Voigt &  Boudicce Löwe von Walhall

Bes.: Reichl, Andreas u. Karen

Z:. Simon, Karin

SG

Asco zur Burg Windeck

DLZB: 2020837

gew. 16.10.2005

Nico vom Haus Voigt &  Quiki vom Fegerhaus

Bes.: Haase , Klaus -Jürgen

Z.: Gutsmiedl, Marietta

G

Legacy - Legendary Löwe vom Vogtland

DLZB: 22035

gew.  13.08.2007

Khaimas Legendary Barcho &  Osuna - Xscarlett vom Rötelbach

Z.: u. Bes.: Degen, Sabrina, Birgit

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Beste Hündin

Brooklyn vom Löwengarten

DLZB: 20757

gew. 13.10.2005

Niklas vom Löwengarten &  Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Bes.: Bonn, Astrid

Z.: Schale. Kaarina & Rahel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Enjoy Bears Cajsa Cavant

DLZB: 21952

gew. 27.05.2007

Villmobackens Dal Mas &  Lejonklippans Nostalgi Tripp

Bes.: Meyer, Sabine

Z.:  Ström, Bibbi

V 3

Isis vom Welland

DLZB: 21193

Gew. 02.06.2006

Dario Ensson Bohemia &  Zenya vom Welland

Bes.: Klippel, Sabine u. Schröder Matthias

Z.: Klippel, Sabine

V 4

Guinea- Gwieny von Schloß Bärenburg

DLZB: 21882

gew. 27.05.2007

Nando vom Nonnenwald &  Diamond – Dreasy von Schloß Bärenburg

Bes.: Wustrau, Steffi

Z.: Felter, Thomas

V

Aira zur Burg Windeck

DLZB: 20838

gew. 16.10.2005

Nico vom Haus Voigt &  Quiki vom Fegerhaus

Z.: u. Bes.: Gutschmiedl,  Marietta

Gerona - Gina von Schloß Bärenburg           

DLZB: 21880

gew.  27.05.2007

Nando vom Nonnenwald &  Diamond – Dreasy von Schloß Bärenburg

Bes.: Wustrau, Steffi u. Felter, Thomas

Z.: Wustrau, Steffi

SG

Hermine Löwe vom Zschopautal

DLZB: 21545

gew. 10.01.2007

Tizian vom Löwengarten &  Cheyenne vom Welland

Bes. Guttowski, Irena

Z.: Schulz, Edmund

Scarlet-Saphira von der Osnitz

DLZB: 19712

gew.  02.06.2004

Ole vom Roten Schopf &  Lulu von der Osnitz

Bes.: Zirnstein, Kathleen u. Olav

Z.: Aderhold, Ingeborg

Tracy vom Goldenen Vlies

DLZB: 22136

gew. 05.09.2007

Dustin vom Wittringer Wald &  Onion vom Goldenen Vlies

Z.: u. Bes.: Kassert, Andreas

Lee-Ann Löwe vom Vogtland

DLZB: 22039

gew. 13.08.2007

Khaimas Legendary Barcho &  Osuna – Xscarlett vom Rötelbach

Z.: u. Bes.: Degen, Birgit u. Sabrina

Georgia von der Kaisereiche

DLZB: 21826

gew. 16.04.2007

Balou der Bär von der Kaisereiche &  Eowyn von der Kaisereiche

Z.: u. Bes.: Fleischmann, Martina

Baroness – Filou von Bonnys Erben

DLZB: 20412

gew. 02.05.2005

Condor vom Kaniberg &  Angel - Lu von Bonnys Erben

Z.: u. Bes.: Eisermann, Olaf, Christin

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

2.Platz FCI Gruppe 2

Forrest Leo vom Jerichower Land

DLZB: 20152

gew. 16.12.2004

Clark Leo vom Jerichower Land &  Altamira Löwe von Walhall

Bes.: Henkel, Martin

Z.: Kirsch, Kathrin

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Big Boss von Bonnys Erben

DLZB: 20410

gew. 02.05.2005

Condor vom Kaniberg &  Angel -Lu von Bonnys Erben

Bes.: Eisermann Olaf u. Dorothee

Z.: Eisermann Olaf u. Christin

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Bayla vom Diemensland

DLZB: 20623

gew. 26.06.2005

Dario Ensson Bohemia, Olayla des Fretillons

Bes.: Klippel, Sabine

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Sheila vom Nonnenwald

DLZB: 20016

gew. 18.09.2004

Aldan vom Wolfsblut &  Irca vom Nonnenwald

Z.: u. Bes.: Schellewald, Marion u. Werner

V 3

Hjalmthrimul Löwe von Walhall

DLZB: 20197

gew. 13.01.2005

Calvin Löwe von Württemberg &  Amalthea Löwe von Walhall

Bes.: Kirsch, Ingrid u. Karsten u. Doreen

Z.: Yvonne Natterer

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Igor von der Jungferheide

DLZB 17457

WT: 13.02.2001

Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide &  Siena vom Zwiwwelje

Bes.: Bärbel und Bernd Ehm

Z: Marburg, Edeltraut

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Eschna von Preißelpöhl

DLZB: 17528

gew. 10.03.2001

Dragongardens Ämir vor Welland &  Briska von Preißelpöhl

Z.: u. Bes. Ring Manfred u. Renate

1 Platz

Res.-Vet.-ChA

Res.-Vet CAC

Amanda von der Spatzenhecke

DLZB:15871

gew. 21.06.1998

Luxor vom Verlerhof &  Bonnita Vodni Zuvel

Z.: u. Bes.: Buchhorn, Rainer u. Barbara

3 Platz

Annabel  von der Spatzenhecke

DLZB:15869

gew. 21.06.1998

Luxor vom Verlerhof &  Bonnita Vodni Zuvel

Z.: u. Bes.: Buchhorn, Rainer u. Barbara

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Zafir vom Löwengarten


DLZB 19868


WT: 05.08.2004


Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal


Züchter Rahel & Kaarina Schale


Besitzer Astrid Bonn

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH