Nationale Sonderschau

Leipzig

am  12.09.2009

 

Richter: Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Im Namen der LG-Sachsen möchten wir Forrest Leo vom Jerichower Land und seinen Besitzer Herr Henkel, Martin zu dem großen Erfolg im Gruppenwettbewerb bei der nationalen  und internationalen Zuchtschau in Leipzig gratulieren. 

Forrest Leo vom Jerichower Land erreichte einmal den 3. Platz und einmal den 2. Platz. Wir sind der Meinung, dass ist Spitze.

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Fräulein Franzi vom Schloß-Turm

DLZB: 23040

gew. 03.01.2009

Amadeus from Magic Castle &  Cimbaly vom Schloß-Turm

Bes.: Buschjan, Anke

Z.: Pelz, Waltraut

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Duvasgardens Perfect Puzzel

DLZB: 22674

gew. 30.04.2008

Gep`s Big Bear`s Rough Justine &  Furudalens Alejona the Beauty

Bes.: Brandl, Kerstin

Z.: Mix, Margareta

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Rosaceen Eleocharis

DLZB: 22594

gew. 10.05.2008

Rosaceen Amaranthus  &  Rosaceen Dielytra

Bes.: Klippel, Sabine und Schröder, Matthias

SG 3

Jasper von der Boxmühle

DLZB: 22763

gew. 12.08.2008

Hektor von der Boxmühle &  Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Z.: Fam. Kirsch

Bes.: Schäfer, Angela

SG 4

Alonso von Temnitzufer

DLZB: 22817

gew. 07.09.2008

Zoran vom Löwengarten &  Quira niege Lea vom Alf sin Hus

Z.: und Bes.: Ullmann, Horst

G

Dawud von der Aigner-Obermühle

DLZB: 22911

gew. 09.10.2008

Liam vom Matthiasberg &   Cavatina Löwe von Walhall

Bes.: Baab, Monika

Z.: Aigner, Sebastian

Arco vom Haus Schlüter

DLZB: 22490

gew. 28.03.2008

Quino von der Osnitz &  Yaska vom Haus Schlüter

Bes.: Müller, Kathrin

Z.: Schlüter

Willix vom Mühlenbach

DLZB: 22591

gew. 02.06.2008

Gainsborough von Equitania &  Urmela vom Mühlenbach

Bes.: Schulze

Z.: Braune, Ute

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Namuplan Cacao N`Cream

DLZB: 22700

gew. 17.05.2008

Jellonaaman Hot`N Dream &  Bukkene Bruse Ser Fillifjonka

Bes.: Rocholl, Sandra

Z.: Korkeakallio, Satu

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Davina von Geestequelle

DLZB: 22789

gew. 20.08.2008

Zodiak vom Löwengarten &  XS-Lilla Bonita vom Löwengarten

Bes.: Stallknecht, Günther u. Regina

Z.: Dankers, Silvia

SG 3

Rosaceeen Erika  

DLZB: 22767

gew. 10.05.2008

Rosceae Amaranthus &  Rosaceeen, Dielyta

Bes.: Fam. Mörchen

Z.: Frontijin, M. A

SG 4

Atlanta vom Temnitzufer

DLZB: 22821

gew. 07.09.2008

Zoran vom Löwengarten &  Quiraniege Lea vom Alf sin Hus

Z.: u. Bes.: Ullamann, Horst

SG

Jamila Löwe vom Zschopautal

DLZB: 22946

gew. 03.11.2008

Kansas vom Welland &  Cheyenne vom Welland

Z.: u. Bes.: Edmund u. Silvia Schulz

Amarna von der Abtsküche

DLZB: 22934

Zafir vom Löwengarten &  Dara Anca vom Wittringer Wald

Bes.: Sudau, Ute u. Egon

Z.: Rogi, Natali

Vlori vom Oßmannstedter Grund

DLZB: 22807

gew. 25.08.2008

Opello vom Oßmannstedter Grund &  Delta Leo vom Jerichower Land

Z.: u. Bes.: Michel, Harri

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dusty Leo von der Seewiese

DLZB: 22306

gew. 21.12.2007

Duke Leo vom Jericower  Land &  Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Z.: und Bes.: Hartung, Helmut

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Inca Löwe vom Zschopautal

DLZB: 22312

gew. 31.12.2008

Gullfaxi Löwe von Walhall &  Danka Löwe vom Zschopautal

Z.: u. B.: Edmund u. Silvia Schulz

SG 2

Urte vom Mühlenberg

DLZB: 22503

gew. 29.03.2008

Quino von der Osnitz &  Otillie vom Mühlenberg

Z.: u. Bes.: Schelter, Sybille

SG 3

Ivett Löwe vom Zschopautal

DLZB: 22313

gew. 31.12.2008

Gullfaxi Löwe von Walhall &  Danka Löwe vom Zschopautal

B.: Kiesel, Hans-Peter

Z. :Edmund u. Silvia Schulz

SG 4

Daruba Löwe vom Goldberg

DLZB: 22442

gew. 23.02.2008

Ukas Löwe vom Osning &  Boudice Löwe von Walhall

Z.: u. Bes.: Simon, Karin

SG

Anny Angel vom Moenchswald

DLZB: 22370

gew. 21.01.2008

Ukas Löwe vom Osning &  Bonny- Benita vom Palmenhain

Bes.: Lange, Ralph

Z.: Szynkarek, Angelika

Dajana -Dakota vom Palmenhain

DLZB: 22334

gew. 15.01.2008

Quino von der Osnitz &  Ayleen vom Palmenhain

Bes.: Lange, Angela

Z.: Lange, Angela u. Ralph

G

Chandika von der Aigner-Obermühle

DLZB: 22268

gew. 28.11.2007

Dragongardens Private Dancer &  Apanaci von der Aigner - Obermühle

Z.: u. Bes.: Aigner, Sebastian

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Emyo vom Treuen Löwen

DLZB: 21315

gew. 21.08.2008

Twister du Manoir de la Roanne &  Camara vom Treuen Löwen

Bes.: Morawski, Marek

Z.: Koch, Irmtraut

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly Löwe vom Zschopautal

DLZB: 20645

gew. 27.07.2005

Arpard vom Eichbottsee &  Danka Löwe vom Zschopautal

Bes.: Schmidt-Ullrich, Bettina

Z.: Schulz, Edmund

V 3

Ivo LTD Edition von der Landwehr

DLZB: 21381

gew. 19.10.2006

Toledo vom Löwengarten &  Fiana made von der Landwehr

Bes.: Leischke, Anja

Z.: Tebarth, Gaby & Norbert

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land

DLZB: 21168

gew. 15.05.2008

Duncan Leo vom Jerichower Land &  Elli Leo vom Jerichower Land

Bes. &  Morawski, Marek

Z.: Kirsch, Kathrin

V

F. Alljoscha vom Deisterblick

DLZB: 19420

gew. 03.01.2004

Cimba Löwe von Thüringen &  Jenny vom Goldenen Vlies

Bes.: Goldbach, Günther

Z.: Hemme, Stephan und Stefanie

Douglas vom Jerichower Land

DLZB: 19331

gew. 06.11.2003

Filou vom Roten Schopf &  Altamira Löwe von Walhall

Bes.: During, Jutta

Z.: Kirsch, Kathrin

Eyk vom Zeitschelhof

DLZB: 218115

gew. 21.04.2007

Gullfaxi Löwe von Walhall &  Altamira Löwe von Walhall

Bes.: Mußbach, Sven u. Katja

Z.: Zeitschel, Erhardt

Viktor vom Mühlenbach

DLZB: 20959

gew. 02.01.2006

Rowan vom Mühlenbach &  Queeny Quelle vom Mühlenbach

Bes.: Schmidt, Dieter

Z.: Braune Ute

Ivo von der Boxmühle

DLZB: 21594

gew. 30.01.2007

Hektor von der Boxmühle &  Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Bes.: Stallknecht, Regina u. Günther

Z.: Kirsch, Ingrid u. Karsten

SG

Asco zur Burg Windeck

DLZB: 2020837

gew. 16.10.2005

Nico vom Haus Voigt &  Quiki vom Fegerhaus

Bes.: Gutsmiedl, Marietta u. Haase , Klaus -Jürgen

Z.: Gutsmiedl, Marietta

Akon Ap Igor Wächter vom Flakensee

DLZB: 21765

gew. 05.04.2007

Igor von der Jungfernheide &  Nancy vom kleinen Dörfchen

Bes.: Puhlmann, Henry

Z.: Kutschick , Sabine

Eidan vom Eichbühl

SHSB/LOS 659120

gew. 28.01.2007

Aldan vom Wolfsblut &  Danira vom Eichbühl

Bes.: Alex, Elke

Z.: Walder, Katharina

Legacy - Legendary Löwe vom Vogtland

DLZB: 22035

gew.  13.08.2007

Khaimas Legendary Barcho &  Osuna - Xscarlett vom Rötelbach

Z.: u. Bes.: Degen, Sabrina, Birgit

Vegas vom Mühlenbach

DLZB: 20958

gew. 02.01.2006

Rowan vom Mühlenbach &  Queeny Quelle vom Mühlenbach

Bes.: Memmert, Jörg

Z.: Braune, Ute

Lando vom Kaniberg

DLZB: 21417

gew. 08.11.2006

Unkas Löwe vom Osning &  Gina vom Kaniberg

Bes.: Diesener, Arnold

Z.: Kügow, Dieter u. Heidi

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Amidale vom Roten Schopf

DLZB: 21289

gew. 13.07.2006

Nando Aquino vom Ossmannstedter Grund &  Xaja vom Roten Schopf

Bes.: Leibner, Marlis

Z.: Zorn, Sabrina

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Brooklyn vom Löwengarten

DLZB: 20757

gew. 13.10.2005

Niklas vom Löwengarten &  Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Bes.: Bonn, Astrid

Z.: Schale. Kaarina & Rahel

V 3

Alana Leo von der Seewiese

DLZB: 20511

gew. 14.06.2005

Aron von Heidershiefen &  Ogiera vom Oßmannstedter Grund

Z.: u. Bes.: Hartung, Helmut

V 4

Enjoy bears Cajsa Cavat

DLZB: 21952

gew. 27.05.2007

Villmobackens Dal Mas &  Lejonklippans Nostalgi Tripp

Bes.: Meyer, Sabine

Z.:  Ström, Bibbi

V

Aira zur Burg Windeck

DLZB: 20838

gew. 16.10.2005

Nico vom Haus Voigt &  Quiki vom Fegerhaus

Z.: u. Bes.: Gutschmiedl,  Marietta

Elaja v Eichbüel

SHSB/LOS: 659125

gew. 28.01.2007

Aldan vom Wolfsblut &  Danira vom Eichbühl

Bes.:  Boss, Susanne u. Alfred

Z.: Walder, Katharina

Isis vom Welland

DLZB: 21193

Gew. 02.06.2006

Dario Ensson Bohemia &  Zenya vom Welland

Bes.: Klippel, Sabine u. Schröder Matthias

Z.: Klippel, Sabine

Gerona - Gina von Schloß Bärenburg           

DLZB: 21880

gew.  27.05.2007

Nando vom Nonnenwald &  Diamond – Dreasy von Schloß Bärenburg

Bes.: Wustrau, Steffi u. Felter, Thomas

Z.: Wustrau, Steffi

Guinea- Gwieny von Schloß Bärenburg

DLZB: 21882

gew. 27.05.2007

Nando vom Nonnenwald &  Diamond – Dreasy von Schloß Bärenburg

Bes.: Wustrau, Steffi

Z.: Felter, Thomas

Urmela vom Mühlenbach

DLZB: 20234

gew. 20.02.2005

Twister du Manoir de La Roanne &  Ninja vom Mühlenbach

Bes.: Braune, Werner

Z.: Braune, Ute

SG

Hermine Löwe vom Zschopautal

DLZB: 21545

gew. 10.01.2007

Tizian vom Löwengarten &  Cheyenne vom Welland

Bes. Guttowski, Irena

Z.: Schulz, Edmund

Arwen Amira Wächtern vom Flakensee

DLZB: 21773

gew. 05.04.2007

Igor von der Jungfernheide &  Nancy vom kleinen Dörfchen

Bes. : Ehm, Matthias

Z.: Kutschick, Sabine

Lee-Ann Löwe vom Vogtland

DLZB: 22039

gew. 13.08.2007

Khaimas Legendary Barcho &  Osuna – Xscarlett vom Rötelbach

Z.: u. Bes.: Degen, Birgit u. Sabrina

Georgia von der Kaisereiche

DLZB: 21826

gew. 16.04.2007

Balou der Bär von der Kaisereiche &  Eowyn von der Kaisereiche

Z.: u. Bes.: Fleischmann, Martina

Lea Löwe von Gut Eiferslohn

DLZB: 21679

gew. 03.03.2007

Dario Ensson Bohemia &  Cleo Celine vom Treuen Löwen

Z.: u. Bes.: Sander, Andrea

Felicitas Löwe vom Zschopautal

DLZB: 20597

gew. 10.07.2005

Dario Ensson Bohemia &  Cheyenne vom Welland

Bes.: Böttger, Erika

Z.: Schulz, Edmund

Baroness – Filou von Bonnys Erben

DLZB: 20412

gew. 02.05.2005

Condor vom Kaniberg &  Angel - Lu von Bonnys Erben

Z.: u. Bes.: Eisermann, Olaf, Christin

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Bester Rüde

BOB

3.Platz FCI Gruppe 2

Forrest Leo vom Jerichower Land

DLZB: 20152

gew. 16.12.2004

Clark Leo vom Jerichower Land &  Altamira Löwe von Walhall

Bes.: Henkel, Martin

Z.: Kirsch, Kathrin

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Big Boss von Bonnys Erben

DLZB: 20410

gew. 02.05.2005

Condor vom Kaniberg &  Angel -Lu von Bonnys Erben

Bes.: Eisermann Olaf u. Dorothee

Z.: Eisermann Olaf u. Christin       

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Beste Hündin

Bayla vom Diemensland

DLZB: 20623

gew. 26.06.2005

Dario Ensson Bohemia, Olayla des Fretillons

Bes.: Klippel, Sabine

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

bester Veteran

Igor von der Jungferheide

DLZB 17457

WT: 13.02.2001

Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide &  Siena vom Zwiwwelje

Bes.: Bärbel und Bernd Ehm

Z: Marburg, Edeltraut

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1
Vet.-ChA

Eschna von Preißelpöhl

DLZB: 17528

gew. 10.03.2001

Dragongardens Ämir vor Welland &  Briska von Preißelpöhl

Z.: u. Bes. Ring Manfred u. Renate

Platz 2

Vet.-Res.-ChA

Inka von der Jungfernheide

DLZB: 17465

gew. 13.02.2001

Friedrich Rudolf von der Jungfernheide &  Sina von Zwiwwelje

Bes. Kutschick, Sabine

Z. &  Marburg, Klaus, Edeltraut

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Zafir vom Löwengarten


DLZB 19868


WT: 05.08.2004


Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal


Züchter Rahel & Kaarina Schale


Besitzer Astrid Bonn

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH