CACIB

Kassel

am 06.12.2009

 

Richter: Frau Pleibel-Seyffert

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Ice-T von Yellow´s Garden
Douglas Leo v Jerichower Land & Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa
ZB-Nr. angef.  WT: 20.03.2009
Zü: Fam Bouwens-Roobrouke   Bes: Carine & Bart Bauwens-Roobrouke

vv2

Bobadilla v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23175  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Myriam Eilebrecht, D

vv3

Baxter v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 2337 WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg Bes:  D

vv4

Dr Doolittle Löwe aus Kurpfalz 
Prinz Poldi v Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364  WT: 21.04.2009
Zü:  Dr Scherer Bes: Annett Bertram, D

vv

Beethoven-Bear v Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DLZB WT 10.05.2009
Zü: Fam Klein   Bes:  D  

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Baghira v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 231  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes:    Jola Valenthin D

vv2

Alafoten my Love vom Vietingshof
Furundales Akilles of Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23384   WT:29.04.2009
Zü Aleysia & Volker Oettle Bes Sylvia Kämpfer, D

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Alonso von Temnitzufer
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB: 22817 gew. 07.09.2008
Z.: und Bes.: Ullmann, Horst  D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Skjaeergaardens Halloweeen Midnight Wolf
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28545/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Janka Schlüter, D
SG 3 Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22826  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich, D
SG 4 Urban vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB: 22633    WT: 22.06.2008
Z: & B: R. & Th. Pollinger D
SG

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22684    WT: 23.07.2008
Z: N. Mayer, B: N. Zappe

Boomer Mogli Jr v Delfi´s Staakener Tor
Askan v Schloß Turm & Danae v d Johann Adams Mühle
DLZB 22677  WT: 07.07.2008
Zü: Jürgen Seidlitz Bes: Fam Panzer D

Diogenes Duke v d Aigner Obermühle
Liam v Mathiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 229  WT:  09.10.2008
Zü:  Sebastian Aigner Bes: , D

G

Grizzly der Bär v d zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22828  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Fam Schemionek, D

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Hessensieger

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789    WT: 20.08.2008
Zü: Silvia Dankers Bes: Regina & Günter Stallknecht D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Arwenasa Leo v Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn v Löwengarten
DLZB 22628  WT: 19.06.2008
Zü:  Fam Bonn Bes: Fam Bonn D
SG 3 Up to Date v Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB: 2263    WT: 22.06.2008
Zü:  R. & Th. Pollinger Bes: Roland Ogorzelski D  

SG 4

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138 WT: 21.02.2009
Zü & Bes: R. & B. Brunner D

SG

Leona Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23082   WT: 05.02.2009
Zü: Gaby & N. Tebarth   Bes: Fam Rüske-Pachollek  D

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22686 WT: 23.07.2008
Zü & Bes: Nathalie Mayer D

Elea v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
DLZB 22862  WT: 21.09.2008
Zü:  Fam Scheufele Bes: Margit Hoster, D

Gutemine v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22830  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich D

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Gavan ( Bjarne ) vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
WT: 19.03.2008 DLZB  22475
Zü: Rahel&Kaarina Schale  Bes: Klaus&Marion Becker

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Veuve Cliquot Ory v d Waranhoeve
Twister du Manoir de la Roanne & Disney v d Waranhoeve
S 23249/2008   WT: 20.02.2008
Zü: Jaak v d Put Bes: Jaak v d Put BE
SG 3
Gustl vom Dreiburgenland
Zafir vom Löwengarten & Iskia vom Welland
WT: 11.04.2008  DLZB 22521
Züchter: Mathias Schröder  Besitzer: Michael & Silvia Tafel D
SG 4 Lodurr-Odin Löwe von Walhall
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall

DLZB 22338  WT 11.01.2008
Zü: Yvonne Natterer  Bes: Miguel Schuler, Edewecht

SG

Abrek-Assai v Mönchswald
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita v Palmenhain
DLZB 22364  WT: 21.01.2008
Zü: Angelika Szynkarek Bes: Fam Zuschlag D
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Amy Andante v Mönchswald
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita v Palmenhain
DLZB 22369  WT: 21.01.2008
Zü: Angelika Szynkarek Bes: Angelika Szynkarek D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe vom Osning
DLZB 22271 WT: 06.12.07
Zü: P. Jordan-Berens  Bes: Sylvia Kämpfer  D

V 3

Blue Gingernut Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

DLZB 22690    WT 23.7.08
Zü : Nathalie Mayer  Bes: Nathalie Mayer D

V 4

Ambra v Bernsteinmeer
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 22450  WT: 03.03.2008
Zü:  Stephanie Sandberg Bes: Stephanie Sandberg D

V

Arwen v Bernsteinmeer
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22452  WT 03.03.2008
Zü: S. Sandberg Bes: Beate Woll D

Daruba Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Goldberg

DLZB 22442  WT 23.02.2008 
Zü: Karin Simon  Bes: Karin Simon, D

SG

Fienja Fienchen v d Zornigen Zecke
Prinz Poldi v Roßbach & Berta v d Zornigen Zecke
DLZB 22565  WT:  22.05.2008
Zü:  Elke Bäumerich Bes:Fam Fiss-Quelle D

Debby Diana v Palmenhain
Quino v d Osnitz & Ayleen v Palmenhain
DLZB 22335   WT: 15.01.2008
Zü:  Fam Lange Bes: Heike Berenz D

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger

BOB

Zidan v d Osnitz
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
DLZB 22006  WT: 28.07.2007
Zü: Ingeborg Aderholt Bes: Fam Kraus D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichowerland
Duncan Leo v Jerichowerland & Elli Leo v Jerichowerland
DLZB 21168   WT: 15.05.2006
Zü: Kathrin Kirsch Bes: Fam Morawski D

V 3

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
DLZB 21494 WT: 16.12.2006
Zü: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes Bes: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 4

Brandon (Luis) v Löwengarten
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20748 WT  13.10.2005
Zü: Rahel & Kaarina Schale Bes: Marion & Klaus Becker, D  

V

Schorsch Berger v Mühlenbach
Rosaceae Leonurus & Ninja v Mühlenbach
DLZB 19196  WT: 14.06.2005
Zü: Ute Braune Bes: Wilfried Berger, D

Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 21594    WT: 30.01.2007
Züchter: I. & K. Kirsch,  Besitzer: G. & R. Stallknecht, D

Hakuna c Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985 WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova Bes: Bart & Carine Bauwens-Roobrouck BE

Ferdinand v Deisterblick
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
  DLZB 19421   WT: 03.01.2004
Züchter: Fam Hemme  Halter: Michael Schröder-Busch

Eyk vom Zeitschelhof
Gulfaxi Löwe von Walhall x Bonny-Bonita vom Zeitschelhof
DLZB: 21815    WT: 21.04.2007
Z: E. Zeitschel, B: S. & K. Mußbach  

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig   Bes: Heinz Leister, D

Phylax-Youngster vom Roetelbach
Jerkan-Ulisse vom Rötelbach & Istara-Tojanne vom Rötelbach
SHSB 622458  WT: 29.07.2003
Zü: Fam Koller Bes: Fam Fam Schill , LI

SG Bruce Löwe v Rheinhessen
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka v Weinstock
DLZB 22001  WT  27.07.2007
Zü: Fam Bäder  Bes: Heike Lwer D  

Cimba v. Leuenfort
DLZB  2171 WT:  23.03.2007
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v.d. Mooreiche
Zü: Mahnert u. Ueckermann Bes:

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hella vom Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517  WT 17.06.2005
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme  Bes: Roswitha Löckermann
  D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
DLZB 21963 WT: 04.07.2007
Zü.: & Bes.: Waltraud Pelz D

V 3

Lea Löwe v. Gut Eiferslohn  
Dario Ennson Bohemia & Cleo Celine v. Treuen Löwen
DLZB 21679   WT 03.03.07 
Zü:Petra Jordan-Berens Bes:Andrea Sander

V 4

Arwen-Amira Wächter v. Flakensee 
Igor v.d. Jungfernheide & Nancy v. Kleinen Dörfchen
DLZB 21773 WT  05.04.2007 
Zü:Sabine Kutschick Bes:Matthias Ehm
SG Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
DLZB 21184  WT: 27.05.2006
Zü: Fam Hoffmann Bes: Yola Valenthin D

Allegra v d Löwenpranke
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch

DLZB  22102  WT 26.08.2007 
Zü: Myriam Eilebrecht  Bes: Myriam Eilebrecht 
   D

Tracy v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
DLZB 22136  WT: 05.09.2007
Zü: Fam. Pollinger  Bes: Fam Kassert D

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 20500  WT: 14.06.2005
Zü: Fam Sudau Bes: Fam Berger, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kazimbo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanel Löwe v Württemberg
DLZB 22222   WT: 21.10.2007
Zü: Roland Etzel  Bes: Fam Kopplin D

V 3

Emyo v. Treuen Löwen  
Twister du Manoir de La VaduZüchter:& Camara v. Treuen Löwen
WT 21.08.06  DLZB 21315 
Züchter:Ingolf Koch  Halter:Marek u. Angelika Morawski D

V 4

Carlo vom Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora vom Löwengehege
DLZB 21052   WT: 03.03.2006
Zü: Erhard Zeitschel Bes: Fam Kraus, D

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20757  WT: 13.10.2005
Zü:  Kaarina & Rahel Schale Bes: Astrid Bonn D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hannah vom Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20514  WT 17.06.2005
Züchter: Stepahn u. Stefanie Hemme  Besitzer: Simone Lüttensee D

V 3

My lovely Fantasy v d Waranhoeve
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita

S 62855/2006  WT 28.09.2006 
Zü: Jaak v d Put  Bes: Jaak v d Put BE

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

bester Veteran

Askan v Schloss Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
DLZB  17940 WT: 30.10.2001
Zü: Waltraud Pelz  Bes: Fam Panzer D
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Appolonia v d Zornigen Zecke
Henry v Roten Schopf & Fussing Stina Lady of Pelgrim Rings
DLZB  16893 WT: 20.02.2000
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich D

V 2

Res.-Res.-ChA

Maja v Oßmannstedter Grund
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Leika v Oßmannstedter Grund
DLZB  17713 WT: 31.05.2001
Zü: Fam Michel Bes: Fam Kassert D

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Falco King v Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
DLZB 20314  WT: 26.03.2005
Zü: Sabine Klippel  Bes: Albert Libert, BE
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH