CAC

Kassel

am 05.12.2009

 

Richter: Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Ice-T von Yellow´s Garden
Douglas Leo v Jerichower Land & Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa
ZB-Nr. angef.  WT: 20.03.2009
Zü: Fam Bouwens-Roobrouke   Bes: Carine & Bart Bauwens-Roobrouke, BE

vv 2

Bogomir v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 23377 WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg Bes: Ralf Kurras, D

vsp. 3

Bobadilla v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23175  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Myriam Eilebrecht, D

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Pink Princess Leo v Jerichower Land
Grizzly v d Bärenpranke & Juliette Leo v Jerichower Land
DLZB 232..  WT: 30.03.2009
Zü.: Katrin Kirsch   Bes.: Katrin Kirsch, D

vv 2

Alafoten my Love vom Vietingshof
Furundales Akilles of Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23384   WT:29.04.2009
Zü Aleysia & Volker Oettle Bes Sylvia Kämpfer, D

vv 3

Oceana-Susanna Leo v Jerichower Land
Nando v Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB     WT: 25.03.2009
Zü: Katrin Kirsch  Bes.:  Fam Schmidthaus D

vsp. 4

Baghira v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 231  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes:    Jola Valenthin D

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Skjaeergaardens Halloweeen Midnight Wolf
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28545/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Janka Schlüter, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d Zornigen Zecke

DLZB 22826  WT 09.09.2008 
Zü:  Elke Bäumerich  Bes:Elke Bäumerich, D
SG 3 Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22684   WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer Bes: Nora Zappe  D
SG 4 Nashville Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 22885  WT: 09.10.2008
Zü: Kathrin Kirsch Bes: Kathrin Kirsch, D
SG

Boomer Mogli Jr v Delfi´s Staakener Tor
Askan v Schloß Turm & Danae v d Johann Adams Mühle
DLZB 22677  WT: 07.07.2008
Zü: Jürgen Seidlitz Bes: Fam Panzer D

G

Diogenes Duke v d Aigner Obermühle
Liam v Mathiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 22910  WT:  09.10.2008
Zü:  Sebastian Aigner Bes: Fam Graschberger D

Grizzly der Bär v d zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22828  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Fam Schemionek, D

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22686 WT: 23.07.2008
Zü & Bes: Nathalie Mayer D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789    WT: 20.08.2008
Zü: Silvia Dankers Bes: Regina & Günter Stallknecht D
SG 3 Arwenasa Leo v Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn v Löwengarten
DLZB 22628  WT: 19.06.2008
Zü:  Fam Bonn Bes: Fam Bonn D

SG 4

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138 WT: 21.02.2009
Zü & Bes: R. & B. Brunner D

SG

Anni v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22935  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Natali Rogi D

Luna Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 23085  WT: 05.02.2009
Zü: Fam Tebarth Bes: Brigitte Rogi D

Leona Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23082   WT: 05.02.2009
Zü: Gaby & N. Tebarth   Bes: Fam Rüske-Pachollek  D

Gutemine v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22830  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich  D

Larin-Enya v Holzland
Jökull Löwe v Walhall & Enya v d Frankenhöhe
DLZB 23023  WT: 23.12.2008
Zü: Andreas Pflugmacher Bes: Andreas Pflugmacher D
  

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Dusty Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
DLZB 22306    WT: 21.12.2007
Züchter: Helmut Hartung Besitzer: Helmut Hartung, D

SG 2

Kio Dreamboy v d Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577  WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth Bes: Andre Klücken, D
SG 3 Quacks vom Roßbach
Kasimier vom Hambacher Schloß & Olma vom Roßbach
DLZB 22417   WT: 17.02.2008
Zü: Marianne Wolf Bes: Fam Buchhorn, D
disq. Veuve Cliquot Ory v d Waranhoeve
Twister du Manoir de la Roanne & Disney v d Waranhoeve
S 23249/2008   WT: 20.02.2008
Zü: Jaak v d Put Bes: Jaak v d Put BE

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ambra v Bernsteinmeer
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 22450  WT: 03.03.2008
Zü:  Stephanie Sandberg Bes: Stephanie Sandberg D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hesita van Leodipaco
Emirbrazil v Titushof & Fimofreja Elguapa
LOSH 1035033   WT: 17.04.2008
Zü: Pieter Knapen Bes: Pieter Knapen BE

V 3

Blue Gingernut Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22686  WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer  Bes: Nathalie Mayer  D

V 4

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe vom Osning
DLZB 22271 WT: 06.12.07
Zü: P. Jordan-Berens  Bes: Sylvia Kämpfer  D

V

Queen v Hambacher Schloss
Jökull Löwe v Walhall & Gezeba v Hambacher Schloß
DLZB 22652   WT: 01.07.2008
Zü: Hans Christmann Bes: Hans Christmann D

Mariechen v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Basra v Heidersiefen
DLZB 22538  WT 03.04.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Fam Marburg D

SG

Rosaceeen Erika
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767  WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn Bes: Fam Mörchen D

Fienja Fienchen v d Zornigen Zecke
Prinz Poldi v Roßbach & Berta v d Zornigen Zecke
DLZB 22565  WT:  22.05.2008
Zü:  Elke Bäumerich Bes:Fam Fiss-Quelle D

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Phylax-Youngster vom Roetelbach
Jerkan-Ulisse vom Rötelbach & Istara-Tojanne vom Rötelbach
SHSB 622458  WT: 29.07.2003
Zü: Fam Koller Bes: Fam Fam Schill , LI

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hakuna c Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985 WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova Bes: Bart & Carine Bauwens-Roobrouck BE

V 3

Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 21594    WT: 30.01.2007
Züchter: I. & K. Kirsch,  Besitzer: G. & R. Stallknecht, D

V 4

Eaden-Earl v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21954  WT: 04.07.2007
Zü:  Waltraud Pelz Bes:   Fam Senftleben D

V

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig   Bes: Heinz Leister, D

Clarence Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Kurpfalz & Dishna v Eichbüel
DLZB 22152  WT: 19.09.2007
Zü: Michael Scherer Bes: Fam A. Hellbrügge D

Ivo ltd Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 21381   WT: 19.10.2006
Zü: Fam Tebarth Bes: Fam Leischke D

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichowerland
Duncan leo v Jerichowerland & Elli Leo v Jerichowerland
DLZB 21168   WT: 15.05.2006
Zü: Kathrin Kirsch Bes: Fam Morawski D

SG Xanadur vom Nonnenwald 
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
DLZB  22142  WT 17.09.2007 
Zü.: Familie Schellewald Bes.: Tamara Schreiber D

Leodomus Gino Grandis
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Billiant Ruby
DLZB 22379 WT: 10.08.2007
Zü.: Alberto Conti Bes.: Herrmann Eisen D

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hella vom Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517  WT 17.06.2005
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme  Bes: Roswitha Löckermann
  D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Evviva-Edita vom Schloss-Turm
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
DLZB 21963 WT: 04.07.2007
Zü.: & Bes.: Waltraud Pelz D

V 3

Candy Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
DLZB 22074  WT 24.8.07
Zü & Bes: Helmut Hartung   D

V 4

Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
DLZB 21184  WT: 27.05.2006
Zü: Fam Hoffmann Bes: Yola Valenthin D

V

Leijonahovin Donna Lucia
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna
DLZB 21328   WT:  12.10.2006
Z: S. Lankinen, E: Kathrin Kirsch D

Gunthorin Löwe v Walhall
Huazar vom Sissy Haus & Persephone Löwe v Walhall
DLZB 19896  WT: 14.08.2004
Zü: Yvonne Natterer   Bes: Fam Marburg    D

SG Dara Anca v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 20501   WT: 14.06.2005
Zü: Fam. Sudau  Bes: Natali Rogi D

Indira Zidaya v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland

DLZB  22094   WT28.08.2007 
Zü: Fam Pflugmacher    Bes: Tanja Pientka D

Allegra v d Löwenpranke
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch

DLZB  22102  WT 26.08.2007 
Zü: Myriam Eilebrecht  Bes: Myriam Eilebrecht 
   D

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

BOB

BIG 1

Forest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
DLZB 20152  WT: 16.12.2004
Zü: Katrin Kirsch   Bes: Martin Henkel, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
DLZB 21315  WT: 21.08.2006
Zü: Fam Koch Bes: Fam Morawski D

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

My lovely Fantasy v d Waranhoeve
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita

S 62855/2006  WT 28.09.2006 
Zü: Jaak v d Put  Bes: Jaak v d Put BE

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20757  WT: 13.10.2005
Zü:  Kaarina & Rahel Schale Bes: Astrid Bonn D

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Bester Veteran

Askan v Schloss Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
DLZB  17940 WT: 30.10.2001
Zü: Waltraud Pelz  Bes: Fam Panzer D

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Ole vom Roten Schopf
Benny Chaloupecke Skalky & Loretta vom Roten Schopf
DLZB 17442  WT 05.02.2001 
Zü.: Sabine Zorn  Bes.: Sabine Zorn, D

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Vet.-ChA

Appolonia v d Zornigen Zecke
Henry v Roten Schopf & Fussing Stina Lady of Pelgrim Rings
DLZB  16893 WT: 20.02.2000
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich D
   
 

BIG= Best in Group / Bester Hund der FCI-Guppe 2

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH