CACIB

Hannover

am  01.11.2009

 

Richter:
Frau Pleibel-Seyffert

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Merlin Aldan a.d. Sumpfloch  
WT: 14.2.09 
DLZB 23141
Aldan v. Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: Gisela Holsten 
Halter:Horst Brandes

vv2

Diago v. Kemmler 
WT: 6.3.09 

DLZB 23157
Forest Leo v. Jerichower Land & Chiara v. Kemmler
Züchter:Frank Pschierer 
Halter:Wolfgang Andrä

vv3

Ontario Yukon Suski Leo v Jerichower Land  
WT: 25.3.09 
DLZB 23185
Nando v. Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Züchter: Kathrin Kirsch 
Halter:Markus Grünfeld

vv4

Akilou mon Ami v. Vietingshof  
WT: 29.4.09 
DLZB 23381
Furudalens Akilles v. Lion & Fiva´s Jule v. Vietingshof
Züchter: Alesya Oettle 
Halter:Gaby Drescher

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Moonrise Good Luck a.d. Sumpfloch 
WT 14.2.09
DLZB 23150
Aldan v. Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: u. Halter:Gisela Holsten 

vv2

Pinky Princess Leo v. Jerichower Land 
WT 30.3.09 
DLZB 23211
Grizzly v.d. Bärenpranke & Juliette Leo v Jerichower Land
Züchter:u Halter:Kathrin Kirsch

vv3

Mabel Good Luck a.d. Sumpfloch  
WT 14.2.09 
DLZB 23144 
Aldan v. Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: Gisela Holsten  
Halter:Frank Casimir

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Kingsley Colja a.d. Sumpfloch 
WT: 9.8.08 
DLZB 22770
Colja Power a.d. Sumpfloch & Itsme v Heidersiefen
Züchter:Gisela Holsten 
Halter:Guido Steckler

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Boomer  Mogli jr. v. Delfi´s Stakener Tor 
WT: 7.7.09 

DLZB 22677  
Askan v. Schloss-Turm & Danae v.d. Johann-Adams-Mühle
Züchter:Jürgen Seidlitz 
Halter:Angelika u. Michael Panzer
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Awenasa Leo v. Birkenberg   
WT 19.6.08 
DLZB 22628
Kansas v. Welland & Brooklyn v. Löwengarten
Züchter:Astrid Bonn
Halter:Astrid Bonn

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Kuschel itsme a.d. Sumpfloch
WT  9.8.08 
DLZB 22776
Colja Power a.d. Sumpfloch & Itsme v. Heidersiefen
Züchter:Gisela Holsten
Halter:Gisela Holsten
SG 3 Davina v.d. Geestequelle  
WT 20.8.08 
DLZB  22789
Zodiak v. Löwengarten & Xs Lilla Bonita v Löwengarten
Züchter:Silvia Dankers 
Halter:Regina Stallknecht

SG 4

Indra v.d. Bärenpranke 
WT 4.10.08 
DLZB 22870
Hutch v Avalon & Finesse v.d. Bärenpranke
Zu Familie Krebes
Halter:Familie Krebes

SG

Klara itsme a.d. Sumpfloch 
WT 9.8.08 
DLZB 22774
Colja Power a.d. Sumpfloch & Itsme v. Heidersiefen
Züchter:Gisela Holsten
Halter:Cristel u Rainer Dusse

Ikaja Shani Löwe v. Kleebach 
WT  4.10.08 
DLZB 22905
Dustin v. Wittringer Wald & Fiona v. Zschopautal
Züchter:Ingrid Hake 
Halter:Carmen Miske

Amarna v.d. Abtsküche  
WT 31.10.08 
DLZB 22934
Zodiak v. Löwengarten & Dara Anca v. Wittringer Wald
Züchter:Natali Rogi 
Halter:Ute u Egon Sudau

Ira v Hohen Rott 
WT 2.8.09 
DLZB 22756
Forest Leo v. Jerichower Land & Jessi v Kaniberg
Züchter:u
Halter:Siegfried Rönnspiess

Klara Colleen Itsme a.d. Sumpfloch   
WT 9.8.08 
DLZB 22775
Colja Power a.d. Sumpfloch & Itsme v. Heidersiefen
Züchter:Gisela Holsten
Halter:Harmine Dörflein

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Gibson v. Löwengarten  
WT: 19.3.08 
DLZB 22477
Zodiak v. Löwengarten & Xantana v Löwengarten
Züchter:Rahel Schale 
Halter:Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Josef Lehmann Power a.d. Sumpfloch  
WT: 3.1.08 
DLZB 22325
Leodania´s Zeus God of Heavens & Power Hexe a.d. Sumpfloch
Züchter:Fam Holsten
Halter:
V 3

Veuve Cliqout Ory van de Waranhoeve   
WT: 20.2.08 
S 23249/08
Twister du Manoir de la Vaduz:& Disney v.d. Waranhoeve
Züchter:Jaak v.d. Put
Halter:Jutta Müller

SG 4 Arco v. Haus Schlüter  
WT: 28.3.08 
DLZB 22490
Quino v.d. Osnitz:& Yaska v. Haus Schlüter
Züchter: Fam. Schlüter 
Halter:Katrin Müller
SG

Lodurr Odin Löwe v. Walhall  
WT 11.1.08 
DLZB  22338
Carlos v Sonnenhügel  & Amalthea Löwe v Walhall
Züchter: Yvonne Natterer 
Halter:Miguel Schuler

Leon Löwe v. Walhall  
WT 11.1.08 
DLZB 22337
Carlos v. Sonnenhügel & Amalthea Löwe v Walhall
Züchter:Yvonne Natterer 
Halter:Gerhard Wilke

Duvasgardens Perfect Puzzel 
WT 30.4.08 
DLZB  22674
Gep´s Big Bears Rough Justice & Furudalens Alejona the Beauty
Züchter:Margareta Mix 
Halter:Kerstin Brandl

Dusty Leo v.d. Seewiese 
WT: 21.12.07 
DLZB 22306
Duke Leo v. Jerichower Land & Happy Lady v. Veldensteiner Forst
Züchter:u Halter:Helmut Hartung

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Fjalar v. Löwengarten 
WT 31.10.07 
NHSHB 2699911
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Züchter:Rahel Schale
Halter:Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nala Löwe v Gut Eiferslohn 
WT 6.12.07  
DLZB  22271
Zafir v Löwengarten & Shuna Shinja Löwe v Osning
Züchter:Petra Jordan-Berens 
Halter:Sylvia Kämpfer

V 3

Mariechen v. Heidersiefen  
WT 3.4.08
DLZB 22538
Unkas Löwe v Osning & Basra v. Heidersiefen
Züchter:Ulrike Raser 
Halter:K.u.E. Marburg

SG 4

Rosaceeen Erica 
WT
10.5.08 
DLZB
 22767
Rosacea Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Züchter: Fontijn
Halter:Mörchen
SG

Leandra v. Heidersiefen  
WT 28.3.08 
DLZB  22534
Unkas Löwe v. Osning & Giany v. Heidersiefen
Züchter:Ulrike Raser
Halter:Werner u Heidrun Heger

Dana v. alten Eulenturm 
WT 23.12.07
DLZB  22296
Forest Leo v. Jerichower Land & Donna Despina v. d. Wetterspitze
Züchter:Thomas u Katja Klopries 
Halter:Heike u Jan Strandt

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Iron Mc Duncan Leo v. Jerichower Land   
WT 15.5.06  DLZB  21168
Duncan Leo v. Jerichower Land & Elli Leo v. Jerichower Land
Züchter:Kathrin Kirsch 
Halter:Marek u Angelika Morawski

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kiro Leo v. Jerichower Land   
WT 18.8.07 
DLZB 22054
Chirkan v. Treuen Löwen xAlhambra Löwe v. Walhall
Züchter:Kathrin Kirsch 
Halter:Siegfried Rönnspiess

V 3

Fiva´s Jascha v. Vietingshof   
WT 13.11.06 
DLZB 21630
Martenlake´s Mojo Meo Voto & Lejonklippans Kosta med K
Züchter:Eva Findal 
Halter:Alesya Oettle

V 4

Nemo v.d. Rasenmühle   
WT 2.7.04 
DLZB 19777
Manjo v Ossmanstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle
Züchter:Horst Röthig
Halter:Karl-Heinz:Leister

V

Gregor Löwe v. Zschopautal  
WT 29.7.05 
DLZB 20644
Arpad v. Heidersiefen & Danka Löwe v. Zschopautal
Züchter: Edmund SchulZüchter:
Halter:Heidrun u. Werner Heger

Douglas Leo v. Jerichower Land 
WT 6.11.03 
DLZB 19331
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall

SG

Ivo Ltd Edition v.d. Landwehr  
WT 19.10.2006 
DLZB 21381
Toledo v. Löwengarten & Fiana made in Hüll v.d. Landwehr
Züchter:Gaby Tebarth 
Halter:Anja und Stefan Leischke

Castello v.d. Geestequelle 
WT 13.1.06 
DLZB 20969
Toledo v.  Löwengarten & Noreen Esra a.d. Sumpfloch
Züchter:Sylvia Dankers  
Halter:Katharina Kellner

Iwo v.d. Boxmühle 
WT 30.1.07 
DLZB 21594
Hektor v.d. Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Züchter:Ingrid u Karsten Kirsch 
Halter:Regina Stallknecht

Anton v. Nordlicht 
WT 9.10.07 
DLZB  22193
Unkas Löwe v. Osning xCindy v.d. Wetterspitze
Züchter:Monika Klein 
Halter:Detlef u. Renate Pfitzner

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Hannah v. Deisterblick   
WT 17.6.05 
DLZB 20514
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v. Goldenen Vlies
Züchter:S. Hemme  
Halter:Christoph Lüttensee

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Emmy Lou v. Himmelwald 
WT 20.6.04 
DLZB 19741
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v Osning
Züchter:u
Halter:Ursula u Otto Regitz

V 3

Fiona Löwe v. Zschopautal 
WT 10.7.05 
DLZB 20601
Dario Ennson Bohemia & Cheyenne v. Welland
Züchter:Edmund SchulZüchter:
Halter:Ingrid Hake

V 4

Lea Löwe v. Gut Eiferslohn  
WT 3.3.07 
DLZB 21679
Dario Ennson Bohemia & Cleo Celine v. Treuen Löwen
Züchter:Petra Jordan-Berens
Halter:Andrea Sander

V

Jväskylä Löwe v Walhall  
WT 26.2.06 
DLZB 21068
Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall
Züchter:Yvonne Natterer
Halter:Miguel u Beatrice Schuler

Arwen-Amira Wächter v. Flakensee 
WT  5.4.07 
DLZB 21773
Igor v.d. Jungfernheide & Nancy v. Kleinen Dörfchen
Züchter:Sabine Kutschick
Halter:Matthias Ehm

SG

Havanna Lady M a.d. Sumpfloch 
WT  31.5.07 
DLZB 21949
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe a.d. Sumpfloch
Züchter:Gisela Holsten 
Halter:Gerhard Wilke

zurückgez. Louisiana v. Equitania 
WT 14.6.08 
DLZB 22619
Rosacea Amaranthus & Jeanne d´arc v. Equitania
Züchter:Regine Twellmeyer
Halter:Andreas Meier

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Zodiak v. Löwengarten
WT
 9.8.04 
DLZB 19869
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal
Züchter:Rahel Schale 
Halter:Susanne Hofmann

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Kazimbo Löwe v. Württemberg   
WT 21.10.07 
DLZB 22222
Xirius v. Löwengarten & Chanelle Löwe v. Württemberg
Züchter: Roland Etzel 
Halter: Klaus u. Evelyn Kopplin

V3

Rosacea Amaranthus    
WT 2.7.05 
NHSB 2566058
Aldan v. Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine Rosacae
Züchter:u. Halter:Yvonne van Lobenstein-de-Heij

V4

Dustin v. Wittringer Wald    
WT 14.6.05 
DLZB 20500
Montego v. Dreiburgenland & Birtje v. Wittringer Wald
Züchter: Egon Sudau 
Halter:Wilfried Berger

V

Zadar v. Löwengarten    
WT 9.8.04 
DLZB 19867
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v. Weiltal
Züchter:Rahel Schale 
Halter:Margret Baumgarte

Forest Leo v. Jerichower Land   
WT 16.12.04
DLZB 20152
Clark Leo v. Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
Züchter:Kathrin Kirsch 
Halter:Martin Henkel

disq.

Emyo v. Treuen Löwen  
WT 21.8.06 
DLZB 21315 
Twister du Manoir de La VaduZüchter:& Camara v. Treuen Löwen
Züchter:Ingolf Koch  
Halter:Marek u. Angelika Morawski

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

My lovely Fantasy v.d. Waranhoeve  
WT 28.9.06
S62855/06  
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman la Nikita
Züchter:Jaak v.d. Put
Halter:Jutta Müller

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceen Dielytra  
WT 7.11.04
NHSB 2533227
Ustinov v. Löwengarten & Rosacea Rhodante
Züchter:Fontijn M 
Halter:Yvonne v. Lobenstein de Heij

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Askan v. Schloss-Turm     
WT: 30.10.01 
DLZB 17940 
Arpad v. Heidersiefen &  Oakley v. Mühlenbach
Züchter: Waltraud Pelz
Halter:Angelika u. Michael Panzer

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Bester Veteran

Pandazoman la Nikita 
WT 5.5.01 
FIN26786/01
Leoniitan Ystava-Hyva & Zeldas Tarahumara
Züchter:Sirpa Pihamaa  
Halter:Jutta Müller

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Only You v. Roten Schopf  
WT 5.2.01 
DLZB 17450
Benny Chaloupecke Skalky & Loretta v. Roten Schopf
Züchter:Sabina Zorn 
Halter:Gisela Holsten

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Quino v.d. Osnitz
WT: 4.6.02   
DLZB  18367
Aquino-Zep Löwe v. Vogtland & Lulu v.d.Osnitz
Züchter: Ingeborg Aderhold 
Halter: Katrin Müller
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH