CACIB

Friedrichshafen

am  15.11.2009

 

Richter:
Herr Willi Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Cyradis-Cadis of charming-lions
WT: 06.03.2009
SHSB 680184
Big Boss von Bonnys Erben x Malaya Bilwastein
Z/B: Nicole Gasser

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bodensee-

Jugendsieger

Kio Dreamboy von der Landwehr
WT: 01.06.2008
DLZB 22577
Don von der Wetterspitze x Fiana „made in Hüll „
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Brigitte Rogi

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bodensee-

Jugendsieger

Mardöll Löwe von Walhall
WT: 27.10.2008
DLZB 22925
Ukas Löwe von Osning x GeirdrifulLöwe von Walhall
Z/B: Yvonne Natterer

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Awenasa Leo vom Birkenberg
WT: 19.06.2008
DLZB 22628
Kanas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Z/B: Astrid Bonn
SG 3 Insha of Easy Hope
WT: 05.09.2008
SHSB 676095
Cid vom Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
Z: Annette Kühne
B: Marina Schweizer

SG 4

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
WT: 28.07.2008
DLZB 22723
Kansas vom Welland x Amidale Löwe vom Walhall
Z/B: Mathias Schröder

SG

Luna Aplins Girl von der Landwehr
WT: 05.02.2009
DLBZ 23085
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Brigitte Rogi

Larin-Enya vom Holzland
WT: 23.12.2008
DLZB 23023
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Z/B: Andreas Pflugmacher

G

Universe vom Sissy-Haus
WT: 17.06.2008
DLZB 22872
Zafir vom Löwengarten x Neverending-Story vom Sissy-Haus
Z: Maria / Jozsef Kerekes / Vida
B: Walter und Heidi Decker

zzgz.

Koivuleijonan Babitschka Bernice
WT: 23.09.2008
SHSB 677254
Prinz-Poldi vom Rossbach x Namupalan Anja Avarakatse
Z/B: Saede Crivelle

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594
Rosaceae Amaranthus x Rosaceeen Dielytra
Z: M.A. Fontijn
B: Mathias Schröder

SG 2

Dayo Dahoma Löwe vom Goldberg 
WT: 23.02.2008 
DLZB 22436
Ukas Löwe vom Osning x Boudicce Löwe von Walhall
Z: Karin Simon
B: Juliane&Karlheinz Fischer

SG 3 Charaid v.d. Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007
SHSB 669762
Dragongardens Private Dancer x Apanaci von der Aigner Obermühle
Z: Sebastian Aigner
B: Lilly Zahnd
SG 4

Veuve Cliquot ory van de Waranhouse
WT: 20.02.2008
S 23249/2008
Twister du Manoir de la Roanne x Disney van de Waranhoeve
Z: Jaak van de Put
B: Jutta Müller

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ina od Spitalskeho dvora
WT: 13.01.2008
CLP/L/4115
Cerry Najmurska cesta x Elza od Spitalskeho dvora
Z: Bohuslav Kasal
B: Milos Marek

SG 2

Jette-Finesse vom Holzland
WT: 25.02.2008
DLZB 22434
Jökull Löwe vom Walhall & Finesse vom Deisterblick
Z: Andreas Pflugmacher
B: Roswitha Hagelstein
zzgz.

Be Lucky-Basheera of charming lions
WT: 25.02.2008
SHSB 669914
Cimbajun la Tour du Pairain x Malaya Bilwastein
Z: Nicole u. André Gasser
B: Karin Homberger

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Karo Löwe von Württemberg
WT: 21.10.2007
DLZB 22224
Xirius vom Löwengarten x Chanell Löwe von Württemberg
Z: Roland Etzel
B: Elisabeth Bandle

SG 2

Iwan von der Boxmühle
WT: 30.01.2007
DLZB 21593
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Z: Ingrid u. Karsten Kirsch
B: Mayra Huber

SG 3

Zenyo vom Dreiburgenland
WT: 14.08.2005
DLZB 20668
Dario Ensson Bohemia x Adriana von Löwenkraft
Z: Mathias Schröder
B: Susanne u. Reinhard Koschmieder

G

Khaimas Lappy-Royal
WT: 14.01.2005
SHSB 639478
Namupalan du Son on Vega x Khaimas Chou-Chou
Z: Hansen
B: Theres Koller

disq.

Kairo Löwe vom Blumengarten
WT: 02.06.2007
DLZB 21985
Dragongardens Private Dancer x Carlo Najmurska Cesta
Z: Bela Szakacs
B: Sabine Klippel

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Laufey Löwe von Walhall
WT: 11.01.2008
DLZB 22339
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Jeannine Betschart

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bayla van Diemensland
WT: 26.06.2005
DLZB 20623
Dario Ensson Bohemia x Olayla des Fretillons
Z: Ivo Kerver
B: Matthias Schröder

V 3

Kaya Löwe von Württemberg
WT: 21.10.2007
DLZB 22226
Xirius vom Löwengarten x Chanell Löwe von Württemberg
Z/B: Roland Etzel

V 4

Husarka C. Bora z.Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3991
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Jaroslav Lukes
SG Caecilia Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.05.2007
DLZB 22155
Gulifaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Z/B: Michael Dr. Scherer

Eszra-Zidaya vom Holzland
WT: 28.07.2005
DLZB 20637
Apollo Leo vom Illertal x Zidaya vom Welland
Z/B: Andreas Pflugmacher

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
WT: 28.09.2006
S 62855/2006
Memicedalska Pamelausan Balou x Pandazoman La Nikita
Z: Jaak van de Put
B: Jutta Müller

V 2

Res CAC
Res ChA

Grazia Leonessa Löwe v. Württemberg
WT: 22.11.2004
 DLZB 20115
Jerkan-Ulysse von Rötelbach x Chanell Löwe von Württemberg
Z: Roland Etzel
B: Hubert Sporrer

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz
Vet ChA

Kysha Bilwastein
WT: 28.10.2001
SHSB 606079
Yago Löwe von Württemberg x Eischa Bilwastein
Z: Walter Steinmann
B: Nicole Gasser

2 Platz

Res. Vet.-ChA

Alenja Löwe vom Atzenberg
WT: 29.08.2001
DLZB 17867
Eddy vom Bessenbacher Tal x Banjoscha vom Veldensteiner Forst
Z: Barbara Heidi Brunner
B: Barbara Heidi Brunner

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH