CAC

Friedrichshafen

am  14.11.2009

 

Richter:
Herr Roland Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Balian vom Isenstein
WT: 19.04.2009
DLZB 23227
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v. Veldensteiner Forst
Z: Sonja u. Peter Kalski
B: Doris u. Michael Dauenhauer

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Bajana vom Isenstein
WT: 19.04.2009
DLZB 23231
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z: Sonja u. Peter Kalski
B: Heinz Pfaff

Briana vom Isenstein
WT: 19.04.2009
DLBZ 23236
Twister du Manoir de La Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z/B: Sonja u. Peter Kalski

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Kio Dreamboy von der Landwehr
WT: 01.06.2008
DLZB 22577
Don von der Wetterspitze & Fiana „made in Hüll „
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Brigitte Rogi

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Dawud von der Aigner Obermühle
WT: 09.10.2008
DLZB 22911
Liam vom Matthiasberg & Caratina Löwe von Walhall
Z: Sebastian Aigner
B: Monika Knappe-Baab,

G

Fürst Gringo vom Schloß Rio
WT: 09.02.2009
DLZB 23100
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
Z/B: Anton Lutzenberger

Falco vom Schloß Rio
WT: 09.02.2009
DLZB 23095
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
Z: Anton Lutzenberger
B: Dominik Höring

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Awenasa Leo vom Birkenberg
WT: 19.06.2008
DLZB 22628
Kanas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Z/B: Astrid Bonn

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Fräulein Franzi vom Schloßturm
WT: 03.01.2009
DLBZ 23040
Amadeus from Magic Castle & Cimbaly vom Schloßturm
Z: Waltraut Pelz
B: Anke Buschjan

SG 3

Finny vom Schloß Rio
WT: 09.02.2009
DLBZ 23104
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
Z: Anton Lutzenberger
B: Anton Lutzenberger

SG 4

Insha of Easy Hope
WT: 05.09.2008
SHSB 676095
Cid vom Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
Z: Annette Kühne
B: Marina Schweizer

SG

Fritzi vom Schloß Rio
WT: 09.02.2009
DLBZ 23106
Jökull Löwe von Walhall & Dana von Schloß Rio
Z: Anton Lutzenberger
B: Dieter u. Waltraut Siegele

Luna Aplins Girl von der Landwehr
WT: 05.02.2009
DLBZ 23085
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Brigitte Rogi

G

Larin-Enya vom Holzland
WT: 23.12.2008
DLZB 23023
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Z/B: Andreas Pflugmacher

Irresistible Isis vom Dreiburgenland
WT: 27.09.2008
DLZB 22845
Jökull Löwe von Walhall & Meus Amicus Fenja
Z: Mathias Schröder
B: Andrea Lauber

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Charaid v.d. Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007
SHSB 669762
Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner Obermühle
Z: Sebastian Aigner
B: Lilly Zahnd

SG 2

Clarence Max Löwe von der Tomburg
WT: 18.01.2008
DLZB 22384
Khaimans Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Z: Christiane&Claudia Schwippert und Gebhardt-Grebes
B: Barbara Geiger

SG 3

Veuve Cliquot ory van de Waranhouse
WT: 20.02.2008
S 23249/2008
Twister du Manoir de la Roanne & Disney van de Waranhoeve
Z: Jaak van de Put
B: Jutta Müller

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Jette-Finesse vom Holzland
WT: 25.02.2008
DLZB 22434
Jökull Löwe vom Walhall & Finesse vom Deisterblick
Z: Andreas Pflugmacher
B: Roswitha Hagelstein

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ina od Spitalskeho dvora
WT: 13.01.2008
CLP/L/4115
Cerry Najmurska cesta & Elza od Spitalskeho dvora
Z: Bohuslav Kasal
B: Milos Marek

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sieger Rüden

Zenyo vom Dreiburgenland
WT: 14.08.2005
DLZB 20668
Dario Ensson Bohemia & Adriana von Löwenkraft
Z: Mathias Schröder
B: Susanne u. Reinhard Koschmieder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ungar Ursus vom Matthiasberg
WT: 19.10.2006
DLZB 21601
Dragonsgaardens Private Dancer & Kingleo´s Diamond
Z: Monika u. Lajos Nyitrai u. Mészáros
B: Anton Lutzenberger

V 3

Alberich vom Isenstein
WT: 25.03.2007
DLZB 21722
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z/B: Sonja u. Peter Kalski

V 4

Jökull Löwe von Walhall
WT: 26.02.2006
DLZB 21065
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Andreas Pflugmacher

V

Yaro von der Hirschhalde
WT: 14.11.2006
DLZB 21428
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Z: Hans-Peter Gräßle
B: Gisela Schweikert

SG

Digger-Dirk vom Schloß Rio
WT: 06.01.2007
DLZB 21514
Darius von der Kaisereiche & Beatrice vom Königstein
Z: Anton Lutzenberger
B: Nikolaus Theisen

Khaimas Lappy-Royal
WT: 14.01.2005
SHSB 639478
Namupalan du Son on Vega & Khaimas Chou-Chou
Z: Hansen
B: Theres Koller

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Husarka C. Bora z.Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3991
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Jaroslav Lukes

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Laufey Löwe von Walhall
WT: 11.01.2008
DLZB 22339
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Jeannine Betschart

V 3

Ally vom Isenstein
WT: 25.03.2007
DLZB 21728
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z: Sonja u. Peter Kalski
B: Heinz Pfaff

V 4

Agatha vom Gäuboden
WT: 28.05.2007
DLZB 21900
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
Z: Sonja Fastenmayer
B: Sonja Fastenmayer

V

Frigga vom St. Moritzkirchlein
WT: 19.11.2006
DLZB 21447
Gulifaxi Löwe von Walhall & Ginga Mey Löwe vom Vogtland
Z/B: Ernst u. Hildegard Mette

SG

Glory Girl of Lion-Dream
WT: 12.09.2007
DLZB 22141
Dario Ensson Bohemia & Santana vom Dreiburgenland
Z: Petra Krömer Streitwein
B: Dieter u. Waltraud Siegele

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.05.2007
DLZB 22155
Gulifaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Z/B: Michael Dr. Scherer

G.

Adelgundis vom Gäuboden
WT: 28.05.2007
DLZB 21898
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
Z: Sonja Fastenmayer
B: Sonja Fastenmayer,

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Sieger Hündinnen

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
WT: 28.09.2006
S 62855/2006
Memicedalska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita
Z: Jaak van de Put
B: Jutta Müller

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

BOB

Alenja Löwe vom Atzenberg
WT: 29.08.2001
DLZB 17867
Eddy vom Bessenbacher Tal & Banjoscha vom Veldensteiner Forst
Z: Barbara Heidi Brunner
B: Barbara Heidi Brunner

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH