CACIB

Erfurt

am  14.06.2009

 

Richter: Herr Knape

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Nashville Leo vom Jerichower Land
DLZB 22885   
WT: 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
Züchter: & Besitzer: Kathrin Kirsch

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Jamila Löwe vom Zschopautal
DLZB 22946   
WT: 03.11.2008
Kansas vom Welland & Cheyenne vom Welland
Züchter: & Besitzer: Silvia & Edmund Schulz

vv 2

Nane Leo vom Jerichower Land
DLZB 22886   
WT: 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
Züchter: & Besitzer: Kathrin Kirsch

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Arko vom Haus Schlüter
DLZB 22490   
WT: 28.03.2008
Quino von der Osnitz & Yaska vom Haus Schlüter
Züchter: Schlüter,
Besitzer: Katrin Müller

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Itchy of Easy Hope
CMKU/LP/L/4316   
WT: 05.09.2008
Cid vom Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
Züchter: Annette Kühne,
Besitzer: Michal & Hruba Hubeny
SG 3 Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306   
WT: 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Züchter: & Besitzer: Helmut Hartung
SG 4 Backgammon Member of the Leogang
DLZB 22680   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: & Besitzer: Nathalie Mayer
SG Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: Nathalie Mayer,
Besitzer: Nora Zappe

Black Sabbath Member of the Leogang
DLZB 22683   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: Nathalie Mayer,
Besitzer: Kirsten Moser

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

Vlori vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22807  
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta Leo vom Jerichower Land
Züchter: & Besitzer: Harri Michel

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Rosaceeen Erica
DLZB 22767   
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Züchter: M.Fonteijn,
Besitzer: Familie Möhrchen
SG 3 Urte vom Mühlenberg
DLZB 22503   
WT: 29.03.2008
Quino von der Osnitz & Ottilie vom Mühlenberg
Züchter: & Besitzer: Sybille Schelter

SG 4

Beauty Song Member of the Leogang
DLZB 22687   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: Nathalie Mayer,
Besitzer: Kirsten Moser

SG

Daruba Löwe vom Goldberg
DLZB 22442   
WT: 23.02.2008
Ukas Löwe vom Osning & Boudicce Löwe von Walhall
Züchter: & Besitzer: Karin Simon

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Züchter: Silvia Dankers,
Besitzer: Regina & Günter Stallknecht

Anna´s Cradle Hanne
LOSH 1043734   
WT: 06.07.2008
Quino von der Osnitz & Annabelle vom Deutschmühlental
Züchter: Marianne Roegies,
Besitzer: Karsten Fink

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Lark - Lennox Löwe vom Vogtland
DLZB 22033   
WT: 13.08.2007
Khaimas Legendary Barcho & Osuna - Xscarlett vom Rötelbach
Züchter: & Besitzer: Birgit & Sabrina Degen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kazimbo Löwe von Würtemberg
DLZB 22222   
WT: 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten  & Chanell Löwe von Württemberg
Züchter: Roland Etzel,
Besitzer: Evelyn & Klaus Kopplin
SG 3 Xemo vom Nonnenwald
DLZB 22143   
WT: 17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Züchter: Marion & Werner Schellewald,
Besitzer: H. & H. Neubert
SG 4 Xandur vom Nonnenwald
DLZB 22142   
WT: 17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Züchter: Marion & Werner Schellewald,
Besitzer: Tamara Schreiber
SG Orca Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22289   
WT: 12.12.2007
Rosaceae Amaranthus & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Züchter: & Besitzer: Petra Jordan - Berens
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Xana vom Nonnenwald
DLZB 22148   
WT: 17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Züchter: Marion & Werner Schellewald,
Besitzer: Ingeborg Aderhold

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Keely - Kaily Löwe vom Vogtland
DLZB 22028   
WT: 09.08.2007
Sisco-Aquino vom Fegerhaus  & Fatima-Ursa von Heidersiefen
Züchter: & Besitzer: Birgit & Sabrina Degen

V 3

Xena vom Nonnenwald
DLZB 22145   
WT: 17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Züchter: & Besitzer: Marion & Werner Schellewald

V 4

Fayette vom Löwengarten
DLZB 22230  
WT: 31.10.2007
Zodiak v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Züchter: Rahel Schale,
Besitzer: Nathalie Mayer

V

Gila Löwe von Frankenhain
DLZB 22014   
WT: 05.08.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Alexa Löwe von Frankenhain
Züchter: R. Schleicher & A. Pohl,
Besitzer: Harri Michel

Glory Löwe von Frankenhain
DLZB 22018   
WT: 05.08.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Alexa Löwe von Frankenhain
Züchter: R. Schleicher & A. Pohl,
Besitzer: Horst Röthig

Ahsra von der Hirschhalde
DLZB 22088   
WT: 30.08.2007
Cimba Welf von Cueva de Leones & Vinni von der Hirschhalde
Züchter: & Besitzer: Hans - Peter Gräßle

Ivett Löwe vom Zschopautal
DLZB 22313   
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Züchter: Edmund Schulz,
Besitzer: Hans - Peter Kiesel

Ashanti-Scarlett vom Wolfsblick
DLZB 22181   
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Züchter: & Besitzer: Kathleen & Olav Zirnstein

Tracy vom Goldenen Vlies
DLZB 22136 
WT: 05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Züchter: Regina & Theodor Pollinger,
Besitzer: Katrin & Andreas Kassert

SG

Inca Löwe vom Zschopautal
DLZB 22312   
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Züchter: Edmund Schulz,
Besitzer: Silvia & Edmund Schulz

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Amuse - Geule Member of the Leogang
DLZB 21571   
WT: 03.02.2007
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: & Besitzer: Nathalie Mayer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494   
WT: 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Züchter: N. Krebes,
Besitzer: Petra & Hans - Joachim Schreiber

V 3

Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594   
WT: 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Züchter: I. & K. Kirsch,
Besitzer: G. & R. Stallknecht

V 4

Derick von der Rings-Ranch
DLZB 21760   
WT: 30.07.2007
Nando vom Nonnenwald & Basilia vom Löwenherz
Züchter: & Besitzer: A. & M. Ring

V

Cranberry Löwe vom Goldberg
DLZB 21296   
WT: 04.08.2006
Momo vom Haus Voigt & Boudicce Löwe von Walhall
Züchter: Karin Simon,
Besitzer: Karen & Andreas Reichl

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331   
WT: 06.11.2003
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Züchter: K. Kirsch,
Besitzer: J. During

Pasco von der Rasenmühle
DLZB 21154   
WT: 15.04.2006
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Iorina von der Rasenmühle
Züchter: & Besitzer: H. Röthig

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381   
WT: 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana made in Hüll von der Landwehr
Züchter: Gabi & Norbert Tebarth,
Besitzer: Anja & Stefan Leischke

Hobbit von Gut Eiferslohn
DLZB 20698   
WT: 29.08.2005
Unkas Löwe vom Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Züchter: & Besitzer: Petra Jordan - Berens

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645   
WT: 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Züchter: & Besitzer: Edmund Schulz

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Juvena vom Veldensteiner Forst
DLZB 20949   
WT: 31.12.2005
Dario Ensson Bohemia & Good Vegas-Girl vom Veldensteiner Forst
Züchter: Monika Tewes,
Besitzer: Steffi Witscher

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 19666   
WT: 04.05.2004
Conan Löwe von Thüringen & Gina Marie vom Steinkauz
Züchter: Doris & Jochen Müller,
Besitzer: Ingeborg Aderhold

V 3

Hannah vom Deisterblick
DLZB 20514   
WT: 17.06.2005
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Züchter: Stefanie & Stephan Hemme,
Besitzer: Christoph Lüttensee

V 4

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21638   
WT: 14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Züchter: & Besitzer: Kathrin Kirsch

ggd.

Oakley von der Rasenmühle
DLZB 19789   
WT: 02.07.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Iorina von der Rasenmühle
Züchter: & Besitzer: Horst Röthig
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Vet.-CAC
Bester Veteran

Cornelia Leo vom Jerichower Land
DLZB 17730   
WT: 11.06.2001
Lord vom Oßmannstedter Grund & Corina vom Stadtring
Züchter: Kathrin Kirsch,
Besitzer: Charlotte Wache
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH