CAC

Erfurt

am  13.06.2009

 

Richter: Frau Butenhoff

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Artus vom Ilsegrund
DLZB 22866   
WT: 01.10.2008
Zoran v. Löwengarten & Clara Löwe v. Kieferngrund
Züchter: Hendik Neißer,
Besitzer: Gerd Schöniger

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Rosaceeen Eleocharis
DLZB 22594   
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Züchter: M.Fonteijn,
Besitzer: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Black Sabbath Member of the Leogang
DLZB 22683   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: Nathalie Mayer,
Besitzer: Kirsten Moser
SG 3 Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306   
WT: 21.12.2007
Duke Leo v. Jerichower Land & Happy Lady v.Veldensteiner Forst
Züchter:& Besitzer: Helmut Hartung
SG 4 Itchy of Easy Hope
CMKU/LP/L/4316   
WT: 05.09.2008
Cid vom Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
Züchter: Andrea & Micha Hruba,
Besitzer: Annette Kuhne
G

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: Nathalie Mayer,
Besitzer: Nora Zappe

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Alexis von der Osnitz
DLZB 22401   
WT: 02.02.2008
Quino v. d. OsnitZüchter:& Henrike Löwe v. Thüringen
Züchter: Ingeborg Aderhold,
Besitzer: Jochen Müller

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Rosaceeen Erica
DLZB 22767   
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Züchter: M.Fonteijn,
Besitzer: Familie Möhrchen
SG 3 Wild Flower vom Mühlenbach
DLZB 22593   
WT: 02.06.2008
Gainsborough v. Equitania & Urmela v. Mühlenbach
Züchter: Ute Braune,
Besitzer: Birgit & Rainer Kraus

SG 4

Ambra vom Bernsteinmeer
DLZB 22450   
WT: 03.03.2008
Uras Löwe v. Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
Züchter:& Besitzer: Stephanie Sandberg

SG

Urte vom Mühlenberg
DLZB 22503   
WT: 29.03.2008
Quino v. d. Osnitz & Ottilie v. Mühlenberg
Züchter:& Besitzer: Sybille Schelter
G

Vlori vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22807   
WT: 25.08.2008
Opello v. Oßmannstedter Grund & Delta Leo v. Jerichower Land
Züchter:& Besitzer: Harri Michel

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak v. Löwengarten & XS-lilla Bonita v. Löwengarten
Züchter: Silvia Dankers,
Besitzer: Regina & Günter Stallknecht

Beauty Song Member of the Leogang
DLZB 22687   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: Nathalie Mayer,
Besitzer: Kirsten Moser

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
DLZB 22723   
WT: 28.07.2008
Kansas v. Welland & Amidale Löwe v. Walhall
Züchter: Mathias Schröder,
Besitzer: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Klara Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 22774   
WT: 09.08.2008
Colja Power a. d. Sumpflloch & Itsme v. Heidersiefen
Züchter:& Besitzer: Gisela Holsten

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Zidan von der Osnitz
DLZB 22006   
WT: 28.07.2007
Unkas Löwe v. Osning & Quintessa v. d. Osnitz
Züchter: Ingeborg Aderhold,
Besitzer: Birgit & Rainer Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Orca Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22289   
WT: 12.12.2007
Rosaceae Amaranthus & Gianna Löwe v. Gut Eiferslohn
Züchter:& Besitzer: Petra Jordan - Berens
V 3 Lark - Lennox Löwe vom Vogtland
DLZB 22033   
WT: 13.08.2007
Khaimas Legendary Barcho & Osuna - Xscarlett v. Rötelbach
Züchter:& Besitzer: Birgit & Sabrina Degen
SG 4 Xandur vom Nonnenwald
DLZB 22142   
WT: 17.09.2007
Quino v. d. OsnitZüchter:& Sheila v. Nonnenwald
Züchter: Marion & Werner Schellewald,
Besitzer: Tamara Schreiber
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989   
WT: 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene v. Matthiasberg
Züchter: Mathias Schröder,
Besitzer: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ahsra von der Hirschhalde
DLZB 22088   
WT: 30.08.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Vinni v. d. Hirschhalde
Züchter:& Besitzer: Hans - Peter Gräßle

V 3

Ivett Löwe vom Zschopautal
DLZB 22313   
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe v. Walhall & Danka Löwe v. Zschopautal
Züchter: Edmund Schulz,
Besitzer: Hans - Peter Kiesel

V 4

Xana vom Nonnenwald
DLZB 22148   
WT: 17.09.2007
Quino v. d. Osnitz & Sheila v. Nonnenwald
Züchter: Marion & Werner Schellewald,
Besitzer: Ingeborg Aderhold

V

Fayette vom Löwengarten
DLZB 22230   
WT: 31.10.2007
Zodiak v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Züchter: Rahel Schale,
Besitzer: Nathalie Mayer
SG

Keely - Kaily Löwe vom Vogtland
DLZB 22028   
WT: 09.08.2007
Sisco - Aquino v. Fegerhaus  & Fatima - Ursa v. Heidersiefen
Züchter:& Besitzer: Birgit & Sabrina Degen

Glory Löwe von Frankenhain
DLZB 22018   
WT: 05.08.2007
Duncan Leo v. Jerichower Land & Alexa Löwe v. Frankenhain
Züchter: R. Schleicher & A. Pohl,
Besitzer: Horst Röthig

G

Gila Löwe von Frankenhain
DLZB 22014   
WT: 05.08.2007
Duncan Leo v. Jerichower Land & Alexa Löwe v. Frankenhain
Züchter: R. Schleicher & A. Pohl,
Besitzer: Harri Michel

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Asco zur Burg Windeck
DLZB 20837   
WT: 16.10.2005
Nico v. Haus Voigt & Quiki v. Fegerhaus
Züchter: Marietta Gutsmiedl,
Besitzer: Klaus Haase

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Amuse - Geule Member of the Leogang
DLZB 21571   
WT: 03.02.2007
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Züchter:& Besitzer: Nathalie Mayer

V 3

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 20698   
WT: 29.08.2005
Unkas Löwe v. Osning & Cleo Celine v. Treuen Löwen
Züchter:& Besitzer: Petra Jordan-Berens

V 4

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331   
WT: 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Züchter: K. Kirsch,
Besitzer: J. During

V

Uncas Aquino-Zep vom Fegerhaus
DLZB 20249   
WT: 25.02.2005
Aquino - Zep Löwe v. Vogtland & Ypsi v. Kaniberg
Züchter: Hans - Hennig Ullrich,
Besitzer: Fritz Rüffer

Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594   
WT: 30.01.2007
Hektor v. d. Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Züchter: I. & K. Kirsch,
Besitzer: G. & R. Stallknecht

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494   
WT: 16.12.2006
Quincy v. Roten Schopf & Greta v. Bergischen Löwen
Züchter: N. Krebes,
Besitzer: Petra & Hans - J. Schreiber

Pasco von der Rasenmühle
DLZB 21154   
WT: 15.04.2006
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Iorina v. d. Rasenmühle
Züchter:& Besitzer: H. Röthig

Kairo Löwe von Blumengarten
DLZB 21985   
WT: 02.06.2007
Dragongardens Private Dancer & Carol Najurska Cesta
Züchter: Bela Szakacz,
Besitzer: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Jenna vom Welland
DLZB 21267   
WT: 24.07.2006
Dario Ensson Bohemia & Celine Welf v. Cueva de Leones
Züchter: Sabine Klippel,
Besitzer: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952   
WT: 27.05.2007
Wilmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgie Trip
Züchter: B. Ström,
Besitzer: S. Meyer

zurückgezogen

Oakley von der Rasenmühle
DLZB 19789   
WT: 02.07.2004
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Iorina v. d. Rasenmühle
Züchter:& Besitzer: Horst Röthig
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Bester Rüde

BOB

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18144   
WT: 16.03.2002
Aquino - Zep Löwe v. Vogtland & Cindy v. Löwengehege
Züchter: Harri Michel,
Besitzer: Ulrike Friedrichs

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kansas vom Welland
DLZB 21268   
WT: 28.07.2006
Dario Ensson Bohemia & Bellana v. Welland
Züchter: Sabine Klippel,
Besitzer: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Bester Veteran

Cornelia Leo vom Jerichower Land
DLZB 17730   
WT: 11.06.2001
Lord v. Oßmannstedter Grund & Corina v. Stadtring
Züchter: Kathrin Kirsch,
Besitzer: Charlotte Wache

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Eschna vom Preißelpöhl
DLZB 17528   
WT: 10.03.2001
Dragongardens Ämir & Briska v. Preißelpöhl
Züchter:& Besitzer: Renate & Manfred Ring

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH