CAC

Dresden

am 05.April 2009

 

Richter:

Frau Dr. Sobol

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1 Argon vom Ilsegrund 
DLZB 22865
WT  01.10.2008
Zoran vom Löwengarten & Clara Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Hendrik Neißer
Bes.: Beate Pape  Hornburg
vv 2 Alex vom Ilsegrund 
DLZB 22864
WT  01.10.2008
Zoran vom Löwengarten & Clara Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Hendrik Neißer
Bes.: Andrea Schubert  Wildenfels
vv 3 Artus vom Ilsegrund 
DLZB 22866
WT  01.10.2008
Zoran vom Löwengarten & Clara Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Hendrik Neißer
Bes.: Gerd Schöniger  Danstedt
vsp 4 Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT  12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch  Burg
   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1 Josephine von der Boxmühle
DLZB 22766
WT  12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch  Burg
vv 2

Vlori vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22807
WT 25.08.08 
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land   
Zü: Harri Michel
Bes.: Harri Michel  99510 Oßmannstedt

vv 3 Davina von der Geestequelle 
DLZB 22789
WT 20.08.08  
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten   
Zü: Silvia Dankers  
Bes.: Günter & Regina Stallknecht  99996 Menteroda
vsp 4 Klara Colleen Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 22775
WT 09.08.08  
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme von Heidersifen   
Zü:Gisela Holsten  
Bes.:Harmine Dörflein  21279 Wenzendorf
vsp Agnes vom Ilsegrund 
DLZB 22867
WT 01.10.08  
Zoran vom Löwengarten & Clara Löwe vom Kieferngrund   
Zü:Hendrik Neißer 
Bes.:Hendrik Neißer  38835 Bühne OT Rimbeck

Anna vom Ilsegrund 
DLZB 22868
WT 01.10.08  
Zoran vom Löwengarten & Clara Löwe vom Kieferngrund   
Zü:Hendrik Neißer 
Bes.:Hendrik Neißer  38835 Bühne OT Rimbeck

Klara Itsme aus dem Sumpfloch 
DLZB 22774
WT 09.08.08  
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen   
Zü: Gisela Holsten  
Bes.: Ch. u. R. Duße  16727 Oberkrämer

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.07
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü & Bes: Helmut Hartung  
99986 Niederdorla
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Urte vom Mühlenberg 
DLZB 22503 
WT 29.03.08   
Quino von der Osnitz & Ottilie vom Mühlenberg    
Zü: Sybille Schelter   
Bes.: Sybille Schelter  14554 Seddiner See

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Isy Löwe von Zschopautal 
DLZB 22311
WT 31.12.07   
Gullfaxi Löwe von Wallhall & Danka Löwe vom Zschopautal    
Zü: Edmund Schulz  
Bes.: Marco Rauhut  04668 Großsteinberg
SG 3 Ivett Löwe von Zschopautal 
DLZB 22313
WT 31.12.07   
Gullfaxi Löwe von Wallhall & Danka Löwe vom Zschopautal    
Zü: Edmund Schulz  
Bes.: Hans Peter Kiesel  04680 Zschadraß
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Xemo vom Nonnenwald 
DLZB 22143
WT  17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes.: Fam Neubert  Kubschütz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kiro Löwe vom Jerichower Land 
DLZB 22054
WT  18.08.2007
Chirkan vom Treuen Löwe & Alhambra Löwe von Walhall
Zü.: K. Kirsch
Bes.: Siegfried Rönnspieß  Nennhausen
SG 3 Darius vom Zeitschelhof
DLZB 21805
WT  21.04.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina vom Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Gerd Maier   Berlin
SG 4 Xandur vom Nonnenwald 
DLZB 22142
WT  17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes.: Tamara Schreiber  Sinntal
SG Franz Ferdinand Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 21922
WT  05.06.2007
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Fa  Specht
Bes.: Fam. Metzig  Dresden
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin

BOB

Xana vom Nonnenwald 
DLZB 22148
WT 17.09.07   
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald    
Zü: Werner & Marion Schellewald   
Bes.: Ingeborg Aderhold 06895 Zahna

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xara vom Nonnenwald 
DLZB 22146
WT 17.09.07   
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald    
Zü: Marion Schellewald  
Bes.: Schellewald  Werner + Marion   09600 Oberschöna

V 3

Xena vom Nonnenwald 
DLZB 22145
WT 17.09.07   
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald    
Zü: Marion Schellewald   
Bes.: Schellewald  Werner + Marion  09600 Oberschöna

V 4

Cimberly Leo von der Seewiese 
DLZB 22078
WT 24.08.07   
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese    
Zü: Helmut Hartung   
Bes.: Sebastian Gabler  06179 Teutschenthal
SG

Candy Leo von der Seewiese 
DLZB 22074
WT 24.08.07   
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese    
Zü: Helmut Hartung   
Bes.: Helmut Hartung   99986 Niederdorla

Georgia von der Kaisereiche 
DLZB 21826 
WT 16.04.07  
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche   
Zü: Martina Fleischmann 
Bes.: Martina Fleischmann  91187 Röttenbach

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Bester Rüde

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT  16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Fam Krebes
Bes.: Fam Schreiber  Consrade

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Eidan vom Eichbüel
SHSB 659120
WT  28.01.2007
Aldan vom Wolöfsblut & Danira vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam Elke Alex  Lübesse

V 3

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645
WT  29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich  Freital

SG 4

Aragon z Mitrovicke zahrady
CMKU CLP/L337/07
WT  21.09.2004
Cyrano chaloupecke skalky & Agata Jezerersky
Zü.:  Kaneldir Dalibor
Bes.: Juricek Antonin CZ

SG

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.03 
 
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall    
Zü:Kathrin Kirsch  
Bes.:Jutta During  03042 Cottbus

Willi vom Nonnenwald 
DLZB 21347 
WT 22.09.06 
 
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Ilka vom Nonnenwald  
Zü: Werner und Marion Schellewald
Bes.: Günter Hickmann   01328 Dresden

Rambo vom Mühlenberg 
DLZB 20849 
WT 12.11.05 

Momo vom Haus Voigt & Ottilie vom Mühlenberg  
Zü: Sybille Schelter 
Bes.: Sybille Schelter  14554 Seddiner See

Iwo von der Boxmühle  
DLZB 21594
WT 30.01.07 

Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall  
Zü: Ingrid & Karsten Kirsch 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht  99996 Menteroda

Ferro vom Förstersee 
DLZB 21513
WT 11.01.07 

Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg  
Zü: Klaus Neumann
Bes.: Rita Mühle  01239 Dresden

Viktor vom Mühlenbach
DLZB 20959 
WT 02.01.06 
Rowan vom Mühlenbach & Queeny - Quelle vom Mühlenbach  
Zü: Ute Braune 
Bes.: Schmidt  Gerlinde u. Dieter 51674 Wiehl

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Fee vom Förstersee
DLZB 21536
WT 11.01.07   
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg    
Zü: Klaus Neumann   
Bes.: Klaus Neumann  D 01936 Neukirch

SG 2

Hermine Löwe vom Zschopautal 
DLZB 21545 
WT 10.01.07   
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland    
Zü: Edmund Schulz   
Bes.: Irena Guttowski  01796 Pirna
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18144
WT 16.3.02 
Aquino-Zep vom Vogtland & Cindy vom Löwengehege
Zü: Harry Michel
Bes: Ulrike Friedrichs  Wuppertal

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Forest Leo vom Jerichower Land 
DLZB 20152
WT 16.12.2004 
Clark leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: K Kirsch
Bes.: Martin Henkel Magdeburg
   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Quino von der Osnitz 
DLZB 18367
WT  04.06.2002
Aquino Zep Löwe vom Vogtland & Lulu von der Osnitz
Zü.: I. Aderhold
Bes.: K. Müller
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

bester Veteran

&

bester Veteran der Gruppe 2 5 9 10

Eschna vom Preißelpöhl
DLZB 17528
WT 10.03.01  
Dragongardens Ämir vor Welland & Briska vom Preißelpöhl  
Zü: Manfred u. Renate Ring   
Bes: Manfred u. Renate Ring  08525 Plauen
Platz 2

Pita- Lisett von der Osnitz
DLZB 17521
WT 03.03.01  
Aquino - Zep Löwe vom Vogtland & Lulu von der Osnitz    
Zü: Ingeborg Aderhold   
Bes.: Ingeborg Aderhold   06895 Zahna

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion  Klub "

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion  Klub "

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion  Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion  Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH