Bundessieger Ausstellung

Dortmund

am  18.10.2009

 

Richter: Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Luna Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 23085  WT: 05.02.2009
Zü: Fam Tebarth Bes: Brigitte Rogi, D

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bundesjugendsieger

Kio Dreamboy v d Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577  WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth Bes: Andre Klücken, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Alonso v Temnitzufer
Zoran vom Löwengarten & Quiera Niege Lea v Alf sin Hus
DLZB 22817  WT: 07.09.2008
Zü: Horst Ullmann Bes: Marco Ullmann, D
SG 3 Illak Löwe von Kleebach
Dustin v Wittringer Wald & Fiona Löwe v Zschopautal
DLZB 22899   WT: 04.10.2008
Zü: Ingrid Hake   Bes: Daisy Schürhoff, D
SG 4 Faro v Wittringer Wald
Zoran vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
DLZB 22656   WT: 27.06.2008
Zü: Fam Sudau   Bes: Fam Witt, D
SG

Aragon v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22929  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Dirk Schramm D

Skjaeergaardens Halloweeen Midnight Wolf
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28545/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Janka Schlüter, D

Black Sabbath Member oft the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22683  WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer Bes: Kirsten Moser, D

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bundesjugendsieger

BOB

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22686  WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer  Bes: Nathalie Mayer D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Cool Enigma Ginger Heaven
Skjaergaardens Cool Indigo & Enigma du Plateau Bavarois
PKR II 98429  WT: 14.10.2008
Zü: Dagmara Spedding  Bes: Dagmara Spedding PL
SG 3 Namupalan Cacao N´Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700   WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio   Bes: Sandra Rocholl, D

SG 4

Rosaceeen Erika
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767  WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn Bes: Fam Mörchen, D

SG

Amarna v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22934 WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Fam Sudau D

Carlotta v d Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 22606  WT: 17.06.2008
Zü: Ira Born  Bes: Ira Born D

Shakiba v kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22697  WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler   Bes: Fam Lobien D

Carmen Paula v d Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 22607  WT: 17.06.2008
Zü: Ira Born  Bes: Jessica Kahler D

Asta v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22937  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Susanne Femfert D

Elea v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
DLZB 22862  WT: 21.09.2008
Zü:  Fam Scheufele Bes: Margit Hoster, D

Arwenasa Leo v Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn v Löwengarten
DLZB 22628  WT: 19.06.2008
Zü:  Fam Bonn Bes: Fam Bonn, D

G

Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zeldas Tigger Ragg & Con Cordelias Serenades
DLZB 23069  WT: 06.12.2008
Zü:  Maria Andersson Bes: Petra Jordan Berens, D

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Kazimbo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanel Löwe v Württemberg
DLZB 22222   WT: 21.10.2007
Zü: Roland Etzel  Bes: Fam Kopplin D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Veuve Cliquot Ory v d Waranhoeve
Twister du Manoir de la Roanne & Disney v d Waranhoeve
S 23249/2008   WT: 20.02.2008
Zü: Jaak v d Put Bes: Jaak v d Put B
V 3 Diego v Alten Eulenturm
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
DLZB 22295  WT: 23.12.2007
Zü: Fam Klopries Bes: Sandra Both D
V 4 Ludwig v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22531  WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Michael Schemm, D
SG Lodurr Odin Löwe v Walhall
Carlos  v Sonnenhügel & Amalthea Löwe v Walhall
DLZB 22338  WT 11.01.2008
Zü: Yvonne Natterer  Bes: Miguel Schuler, D
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Bindi v h Leonhuuske
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
NHSB 2677707   WT: 23.10.2007
Zü: Bert Elshof Bes: Bert Elshof, NL

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ambra v Bernsteinmeer
Uras Löwe v Osning & Eileeen Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 22450   WT: 03.03.2008
Zü: Stephanie Sandberg Bes: Stephanie Sandberg D

V 3

Frida v Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 22237   WT: 31.10.2007
Zü: Rahel u. Kaarina Schale   Bes: Andreas Pflugmacher D
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ivo ltd Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 21381   WT: 19.10.2006
Zü: Fam Tebarth Bes: Fam Leischke, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Carlo vom Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora vom Löwengehege
DLZB 21052   WT: 03.03.2006
Zü: Erhard Zeitschel Bes: Fam Kraus, D

V 3

Grizzly v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
DLZB 21494   WT: 16.12.2006
Zü: Fam Krebes Bes: Fam Schreiber, D

V 4

Jökull Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall
DLZB 21065   WT: 26.02.2006
Zü: Yvonne Natterer Bes: Andreas Pflugmacher, D

V

Eros Diego v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 21554  WT: 12.01.2007
Zü: Fam Sudau Bes: Sabine Wehrhahn D

Freelander v t´ Laurierenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Khaima´s Nahimana
LOSH 0998282   WT: 16.05.2006
Zü: Jan de Jonghe Bes: Myriam Labeau, B

Ballantine Rüdiger v Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v d Landwehr
DLZB 20297  WT: 18.03.2005
Zü: Fam Corvey-Paßen Bes: Fam Corvey-Paßen D

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig   Bes: Heinz Leister, D

Hobit Löwe v Gut Eiferslohn
Unkas Löwe v Osning & Cleo Celine v Treuen Löwen
DLZB 20698  WT: 29.08.2005
Zü: Petra Jordan Berens   Bes: Petra Jordan Berens, D

SG Clarence Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Kurpfalz & Dishna v Eichbüel
DLZB 22152  WT: 19.09.2007
Zü: Michael Scherer Bes: Antonia Hellbrügge D
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Bundessieger

CACIB

Amidala vom Roten Schopf
Nando Aquino v Oßmannstedter Grund & Xaja v Roten Schopf
DLZB 21289   WT: 13.07.2006
Zü: Sabina Zorn Bes: Marlies Leibner D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
CLP/L/3991   WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova  Bes: Jaroslava Smrhova, CZ

V 3

Jväskylä Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall
DLZB 21068   WT: 26.02.2006
Zü: Yvonne Natterer  Bes: Miguel Schuler D

V 4

Kaya v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Gioia v Heidersiefen
DLZB 21662   WT: 22.02.2007
Zü: Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D

V

Jakima v d Landwehr
Aquino v Diemensland & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 21979   WT: 19.07.2007
Zü:  Fam Tebarth Bes: Fam Tebarth D
SG Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
DLZB 21874  WT: 22.05.2007
Zü: Regine Twellmeyer   Bes: K-H Leister D
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Bundessieger

CACIB

Forest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
DLZB 20152  WT: 16.12.2004
Zü: Katrin Kirsch   Bes: Martin Henkel, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 20500  WT: 14.06.2005
Zü: Fam Sudau Bes: Fam Berger, D

V 3

Zafir vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal
DLZB 19868  WT: 09.08.2004
Zü: Rahel &Kaarina Schale Bes: Astrid Bonn, D

V 4

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zedane
DKK 00029/2008  WT: 21.06.2007
Zü: Marit Lillejordet Bes: Jeannet Baunsoe DK

V

Zadar vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal
DLZB 19867  WT: 09.08.2004
Zü: Rahel &Kaarina Schale Bes: Margret Baumgarte D

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Kim Kylie v d Bachtalen
Geisha v d Bachtalen & Raoul du Manoir de Löwenberg
SHSB 651444   WT: 24.04.2006
Zü: Susi Zimmerli Bes: Susi Zimmerli Ch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Chacorka H. Bora z Miloticek
Huszar v Sissy Haus & Audrey Zaricke Udoli
CLP/L/3296   WT: 07.07.2004
Zü: Jaroslava Smrhova  Bes: Jaroslava Smrhova, CZ

V 3

My lovely Phantasy v d Waranhoeve
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman la Nikita
S 62855/2006   WT: 28.09.2006
Zü:   Jaak v d Put Bes: Jaak v d Put, B

V 4

Brooklyn vom Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20757  WT: 13.10.2005
Zü:  Kaarina & Rahel Schale Bes: Astrid Bonn  D

V

Kalyani Kirsten v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
NHSB 2633950   WT: 28.07.2006
Zü: Sabine Klippel Bes: Bert Elshof NL

Aphrodite Member of the Leogang
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
PKR II 91775   WT: 03.02.2007
Zü: Nathalie Mayer Bes: Katarzyna Wagenknecht PL

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

2. Platz Veteranen Gruppe 2

Pandazoman la Nikita
Leoniitan Ystöv´ Hyvö & Zelda´s Tarahumara
FIN 26786/01   WT  05.05.2001
Zü: Sirpa Pihamaa   Bes: Jaak v d Put, B

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Alenja Löwe v Atzenberg
Eddy v Bessenbacher Tal & Banjoscha v Veldensteiner Forst
DLZB 17867   WT  29.08.2001
Zü: Barbara Brunner   Bes: Barbara Brunner D

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Falco King v Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
DLZB 20314  WT: 26.03.2005
Zü: Sabine Klippel  Bes: Albert Libert, B
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH