Nationale Sonderschau

Dortmund

am  16.10.2009

 

Richter: Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Bobadilla v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23175  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Myriam Eilebrecht, D

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Luna Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 23085  WT: 05.02.2009
Zü: Fam Tebarth Bes: Brigitte Rogi, D

vv 2

Baghira v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23176  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Jola Valenthin, D

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Kio Dreamboy v d Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577  WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth Bes: Andre Klücken, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Skjaeergaardens Halloweeen Midnight Wolf
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28545/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Janka Schlüter, D
SG 3 Black Sabbath Member oft the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22683  WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer Bes: Kirsten Moser, D
SG 4 Diogenes Duke v d Aigner Obermühle
Liam v Mathiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 22910  WT:  09.10.2008
Zü:  Sebastian Aigner Bes: Fam Graschberger D
SG

Aragon v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22929  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Dirk Schramm D

G

Athos v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22930  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Ingrid Jünemann D

Faro v Wittringer Wald
Zoran vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
DLZB 22656   WT: 27.06.2008
Zü: Fam Sudau   Bes: Fam Witt, D

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Namupalan Cacao N´Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700   WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio   Bes: Sandra Rocholl, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Carmen Paula v d Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 22607  WT: 17.06.2008
Zü: Ira Born  Bes: Jessica Kahler D
SG 3 Rosaceeen Elettaria
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
NHSB 2703803  WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn Bes: Yvonne Lobenstein - de Hej NL

SG 4

Cool Enigma Ginger Heaven
Skjaergaardens Cool Indigo & Enigma du Plateau Bavarois
PKR II 98429  WT: 14.10.2008
Zü: Dagmara Spedding  Bes: Dagmara Spedding PL

SG

Amarna v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22934 WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Fam Sudau D

Anni v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22935  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Natali Rogi D

Carlotta v d Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 22606  WT: 17.06.2008
Zü: Ira Born  Bes: Ira Born D

Arwenasa Leo v Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn v Löwengarten
DLZB 22628  WT: 19.06.2008
Zü:  Fam Bonn Bes: Fam Bonn, D

G

Sunshine Lady v kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22699  WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler   Bes: Anita Schindler D

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ludwig v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22531  WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Michael Schemm, D

SG 2

Conrad Löwe v Drevenack
Hamilton v Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
DLZB 22212  WT 25.10.2007
Zü: Keria Bammer  Bes: Sylvia Walch, D
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ambra v Bernsteinmeer
Uras Löwe v Osning & Eileeen Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 22450   WT: 03.03.2008
Zü: Stephanie Sandberg Bes: Stephanie Sandberg D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Erika
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767  WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn Bes: Fam Mörchen, D

V 3

Fjalar vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
NHSB 2699911   WT: 31.10.2007
Zü: Rahel u. Kaarina Schale   Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij, NL
V 4

Bindi v h Leonhuuske
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
NHSB 2677707   WT: 23.10.2007
Zü: Bert Elshof Bes: Bert Elshof, NL

SG

Alexa v d Osnitz
Quino v d Osnitz & Henrike Löwe v Thüringen
DLZB 22400  WT: 02.02.2008
Zü: Ingeborg Aderhold Bes: Agnes Dahlmann D

Dana v Alten Eulenturm
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
DLZB 22296  WT: 23.12.2007
Zü: Fam Klopries Bes: Fam Strandt D; D

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Carlo vom Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora vom Löwengehege
DLZB 21052   WT: 03.03.2006
Zü: Erhard Zeitschel Bes: Fam Kraus, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Freelander v t´ Laurierenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Khaima´s Nahimana
LOSH 0998282   WT: 16.05.2006
Zü: Jan de Jonghe Bes: Myriam Labeau, B

V 3

Grizzly v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
DLZB 21494   WT: 16.12.2006
Zü: Fam Krebes Bes: Fam Schreiber, D

V 4

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig   Bes: Heinz Leister, D

V

Ivo ltd Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 21381   WT: 19.10.2006
Zü: Fam Tebarth Bes: Fam Leischke, D

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichowerland
Duncan leo v Jerichowerland & Elli Leo v Jerichowerland
DLZB 21168   WT: 15.05.2006
Zü: Kathrin Kirsch Bes: Fam Morawski, D

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
DLZB 21184  WT: 27.05.2006
Zü: Fam Hoffmann Bes: Yola Valenthin D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dara Anca v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 20501   WT: 14.06.2005
Zü: Fam. Sudau  Bes: Natali Rogi, D

V 3

Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
DLZB 21874  WT: 22.05.2007
Zü: Regine Twellmeyer    Bes: K_H Leister D

SG 4

Hella v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
DLZB 20517  WT: 07.06.2005
Zü: Fam Hemme    Bes: Roswitha Löckermann D
SG Állegra v d Löwenpranke
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 22102   WT: 28.08.2007
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Myriam Eilebrecht D

Kaya v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Gioia v Heidersiefen
DLZB 21662   WT: 22.02.2007
Zü: Ulrike Raser Bes: Ulrike Raser D

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

BOB

3.Platz der FCI Gruppe 2

Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
NHSB 2566058   WT: 02.07.2005
Zü: Yvonne Lobenstein-de Heij Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij NL

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zedane
DKK 00029/2008  WT: 21.06.2007
Zü: Marit Lillejordet Bes: Jeannet Baunsoe DK

V 3

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
DLZB 21315  WT: 21.08.2006
Zü: Fam Koch Bes: Fam Morawski D

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Rosaceeen Dielytra
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodante
NHSB 2533227   WT: 07.11.2004
Zü: M.A. Fontijn   Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij , NL

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kalyani Kirsten v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
NHSB 2633950   WT: 28.07.2006
Zü: Sabine Klippel Bes: Bert Elshof NL

V 3

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20757  WT: 13.10.2005
Zü:  Kaarina & Rahel Schale Bes: Astrid Bonn  D

V 4

Aphrodite Member of the Leogang
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
PKR II 91775   WT: 03.02.2007
Zü: Nathalie Mayer Bes: Katarzyna Wagenknecht PL

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Alenja Löwe v Atzenberg
Eddy v Bessenbacher Tal & Banjoscha v Veldensteiner Forst
DLZB 17867   WT  29.08.2001
Zü: Barbara Brunner   Bes: Barbara Brunner D
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH