CACIB

Dortmund

am 02.05.2009

 

Richter:

Frau Dr Sobol (HÜ) & Herr Zerle (RÜ)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Aragon von der Abtskücke
DLZB 22929
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü: Natali Rogi
Bes: Dirk Schramm, Bottrop

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Alexa Lauveens
LV LV-20533/09 
WT 10.10.2008 
Zafir v Löwengarten & Baronesse Leo v d Seewiesen
Zü:  
Bes: Indra Ose, LV

vv 2

Aila von der Abtskücke
DLZB 22932
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü: Natali Rogi
Bes: Egbert Noll, Eschweiler

vv 3 Amarna von der Abtskücke
DLZB 22934
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü: Natali Rogi
Bes: Fam Sudau, Gladbeck
vv 4 Anni von der Abtskücke
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü: Natali Rogi
Bes: Natali Rogi, Heiligenhaus
vsp. Lassie Unke aus dem Sumpfloch
DLZB 22782 
WT 15.08.2008 
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
Zü: Fam Holsten 
Bes: Fam Schulder Edewecht
   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Ju Sieger

Aico vom Haus Schlüter
DLZB 22490 
WT28.03.2008 
Quino v d Osnitz & Yaska v Haus Schlüter
Zü: Fam Schlüter 
Bes: Katzrin Müller, Titz

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Diego vom alten Eulenturm
DLZB 22295
WT 23.12.07
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü: Katja Klopries
Bes: Both Sandra , Meerbusch
SG 3 Lodurr-Odin Löwe von Walhall
DLZB 22338
WT 11.01.2008
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Zü: Yvonne Natterer
Bes: Miguel Schuler, Edewecht
SG 4 Knockando´s QMP Quincy Red
S 32020/2008 
WT 07.04.2008
Team Lion´s Cavan Cooper & Knockando´s Donna Leia Liore
Zü:  Ruth Lintonsson , S
Bes: Ruth Lintonsson , S
SG Leon vom Heidersiefen
DLZB 22528 
WT 28.03.2008 
Unkas Löwe von Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü:  U Raser
Bes:  Peter und Ute Dietershagen, Engelskirchen

Faro vom Wittringer Wald
DLZB 22656 
WT 27.06.2008 
Zoran vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü: Fam Sudau 
Bes: Fam Witt, Herne

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531 
WT 28.03.2008 
Unkas Löwe von Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü:  U Raser
Bes: Michael Schemm, Halver

Loveliens Hakon
N 17826/2008
WT 20.06.2008
Unkas Löwe von Osning & Loveliens Buena Sala
Zü: Vegard Nordmo
Bes: Hannelore Deppner, Saarbrücken

Black Sabbath Member of the Leogang
DLZB 22683
WT 23.7.08
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü:Nathalie Mayer
Bes: Kirsten Moser, Bottrop

Athos-Amandus vom Mönchswald
DLZB 22367 
WT 21.01.2008 
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü: Angelika Szynkarek 
Bes: Ingrid Leopold, Raunheim

disq.

Benji from Magic Castle 
DLZB  22570
WT  30.05.2008
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü: Christiane Pilz
Bes: Fam Hellwig, Willich

Leonardo von Equitania
DLZB 22613 
WT 14.06.2008 
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer 
Bes: K-H Leister, Kinderbeuren

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju Sieger

Daruba Löwe vom Goldberg
DLZB 22442 
WT 23.02.2008 
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Goldberg
Zü: Karin Simon 
Bes: Karin Simon, Ohrdruf

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.7.08
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü : Nathalie Mayer
Bes: Nathalie Mayer, Stadthagen
SG 3 Bo from Magic Castle 
DLZB  22574
WT  30.05.2008
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü: Christiane Pilz
Bes: Christiane Pilz, Niederhümmerich

SG 4

Rosaceeen Erica
DLZB 22767 
WT 10.05.2008 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü:  M A Fontijn
Bes: Fam Mörchen Arnsberg

SG

Memicedaiska Unique
NHSB 2704859 
WT 10.05.2008 
Meus Amicus Fenno & Fastwin´s Choice Lotte
Zü: Ida Lems
Bes: Petra Achterkamp-Hulshorst, NL

Carlotta v d Drachenburg
DLZB 22606 
WT 17.06.2008 
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
Zü: Ira Born
Bes: Ira Born, Arnsberg

Carmen-Paula v d Drachenburg
DLZB 22607 
WT 17.06.2008 
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
Zü: Ira Born
Bes: Jessica Kahler, Möhnesee

Louisiana von Equitania
DLZB 22619 
WT 14.06.2008 
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer 
Bes: Andreas Meier, Bruchhausen

Helena vom Löwengarten
DLZB 22712
WT 24.7.08
Aldibara's DJ Bo Bo & Beluga vom Löwengarten
Zü: R. u. K. Schale
Bes: Sandra Eglite, LV

Iduna Löwe v Sauerland
DLZB 22413 
WT 09.02.2008 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Flocke Löwe v Sauerland
Zü: Fam Mörchen
Bes: Sandra Eglite, LV

Brenda from Magic Castle 
DLZB  22574
WT  30.05.2008
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü: Christiane Pilz
Bes: Bernd Freitag, Ennepetal

Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
DLZB 22699
WT 15.7.08
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
Zü: A. Schindler

Bes: Anita Schindler, Gangelt

Amy - Andantevom Mönchswald
DLZB 22369 
WT 21.01.2008 
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü: Angelika Szynkarek 
Bes: Angelika Szynkarek, Naunheim

Shakiba vom Kleinen Dörfchen,
DLZB 22697
WT 15.7.08
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
Zü: A. Schindler,
Bes: O. u. R. Lobien, Neuk.-Vluyn

Rosaceeen Elettaria
NHSB 2703803 
WT 10.05.2008 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü:  M A Fontijn
Bes: v Lobenstein - de Hey, NL

G

Dana vom alten Eulenturm
DLZB 22296
WT 23.12.07
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü: Katja Klopries
Bes: Fam Strandt, Witten

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Zidan von der Osnitz
DLZB 22006 
WT 28.07.2007 
Unkas Löwe von Osning & Quintessa v d Osnitz
Zü: Ingeborg Aderhold 
Bes: Fam. Kraus, Euskirchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hades-Apollo v Holzland
DLZB 21912 
WT 04.06.2007 
Apollo Leo vom Illertal & Enya v d Frankenhöhe
Zü: Fam. Pflugmacher 
Bes: Corinna Haslbeck, Lauf a d Pregnitz
V 3 James Bond 007 von der Landwehr
DLZB 21973
WT 19.07.07
Aquino van Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes: Karin Steffes-Lai
, Voerde
V 4 Tarek vom Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT 05.09.2007
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies 
Zü: Fam Pollinger
Bes: Fam Pollinger, Bad Laer
SG Eaden-Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954 
WT 4.7.07 
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü: Waltraut Pelz
Bes: Brigitte Senftleben, Hagen
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Fjalar vom Löwengarten 
NHSB 2699911
WT  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: v Lobenstein-de Hey, NL

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zintra v d Osnitz
DLZB 22008 
WT28.07.2007 
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
Zü: Ingeborg Aderhold
Bes: Indra Ose, LV 

V 3

De´La Rosa v Leuenfort
DLZB  22121
WT 01.09.2007 
Matu Woscany & Irma la Douce v d Mooreiche
Zü: Mahnert/Ueckermann, Jürgen/Christel
Bes: Mahnert/Ueckermann, Jürgen/Christel , Lemförde

SG 4

Kiss me Kate von Equitania
DLZB 21874
WT 22.5.07
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Zü:Regina Twellmeyer
Bes: Karl-Heinz Leister, Kinderbeuren
SG

Knockando´s Precious Paarl
S 59126/2007 
WT 20.08.2007 
Slåttvika´s Nothern Teddy Dream & Knockando´s Donna Les Preuses
Zü: Ruth Lintonsson
Bes: Ruth Lintonsson, S

Allegra v d Löwenpranke
DLZB  22102
WT 26.08.2007 
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch
Zü: Myriam Eilebrecht
Bes: Myriam Eilebrecht, Kamen

Fayette vom Löwengarten 
DLZB 22230
WT  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.:  Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Nathalie Mayer, Stadthagen

Indira Zidaya v Holzland
DLZB  22094
WT28.08.2007 
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
Zü: Fam Pflugmacher
Bes: Tanja Pientka, Lüdinghausen

G

Felana von der Wetterspitze
DLZB 21930 
WT 28.05.2007 
Xirius vom Löwengarten & Berljon Cheetah
Zü: Johanna Engels
Bes: Fam Hoffmann, Wuppertal

Delicia Leo von der Seewiese
DLZB 22308
WT 21.12.07
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Zü: Helmut Hartung  
Bes: Sandra Eglite LV

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Amadeus from Magic Castle 
DLZB  20568
WT  02.07.2005
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von de Tomburg
Zü.:  Christiane Pilz 
Bes.: Christiane Pilz , Niederhümmerich

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ivo ltd. Edition von der Landwehr 
DLZB 21381 
WT  19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü: Familie Tebarth 
Bes: Familie Leischke, Soest 

V 3

Eros Diego v Wittringer Wald
DLZB 21554 
WT 12.01.2007 
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
Zü: Fam Sudau 
Bes: Sabine Wehrhahn, Selm

V 4

Grizzly v d Bärenpranke
DLZB 21494 
WT 16.12.2006 
Quinxy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
Zü: Fam. Krebes 
Bes: Fam. Schreiber, Consrade

SG

Iwo von der Boxmühle 
DLZB 19794
WT  30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch 
Bes.: Fam Stallknecht, Menteroda

Zorba Ligocka Wataha 
NHSB 2671169 
WT 26.02.2007 
Quinto v Nonnenwald & Obsession Ligocka Wataha
Zü: K. Chmielarska 
Bes: v Lobenstein-de Hey NL

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Kim-Kylie v d Bachtalen
SHSB 651444
WT 23.04.2006 
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen
Zü: Susanna Zimmerli 
Bes: Susanna Zimmerli CH

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Onion v Goldenen Vlies
DLZB 19326 
WT01.11.2003 
Ole v Roten Schopf & Jule v Goldenen Vlies
Zü: Fam Pollinger 
Bes: Fam Pollinger, Bad Laer

SG 3

Isa von der Boxmühle 
DLZB 19600
WT  30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch 
Bes.: Fam Kirsch, Burg

SG 4

Aida-Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 20711 
WT 06.09.2005 
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe v Sauerland
Zü: Ira Born 
Bes: Ira Born, Arnsberg

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Unkas Löwe von Osning
DLZB19076
WT 16.06.2003
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan VIP
Zü: Ingeborg Radde
Bes: Wolfgang Deppner, Saarbrücken
V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058 
WT 02.07.2005 
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
Zü: van Lobenstein - de Hej 
Bes: van Lobenstein- de Hej, NL

V 3

Dustin vom Wittringer Wald
DLZB 20500
WT 14.06.2005 
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
Zü: Fam Sudau 
Bes: Wilfried Berger, Oldenburg

V 4

Falco King vom Welland
DLZB 20314
WT 26.3.05
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Zü: Sabine Klippel
Bes: Albert Libert , BE

   
 

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Quino von der Osnitz
DLZB 18367
WT 04.06.2002
Aquino Zep Löwe vom Vogtland & Lulu v d Osnitz
Zü: Ingeborg Aderhold
Bes: Katrin Müller, Zitz

V 2

Twister du Manoir de la Roanne
LOF 2 LEO 019612/03965
WT 03.06.2002
Olson-Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam-Pam du Manoir de la Roanne
Zü: Corinne Aube-Poirson
Bes: Cathy Tousch, Fr
   
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH