Clubsiegerschau

Leonberg

am  27.09.2009

 

Richter: Herr Hiddes (NL)
Herr Kokkonen (Fin)
Herr Knape
Herr Güllix
Herr Hellener
Herr Ogorzelski
Frau Pleibel-Seyffert

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

Formwert

Hund

teilgenommen

Eole de l´oppidum gaulis  
Judokus Löwe v Walhall & Volcane du domaine des princesses de l´atlas
aktuelle   WT: 25.05.2009
Zü: Francoise Andrieux  Bes: Francoise Andrieux FR

Sconfinato Leonzio Floyd 
Majan´s Zeuss the Star of North & Sconfinato Feccia D´oro Mocca
NHSB 2248713   WT: 10.05.2009
Zü: Anja Schut  Bes: Fam Edens NL

Digger Maximilian v d Grönninger Seen 
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah v d Hirschhalde
DLZB 23431   WT: 14.05.2009
Zü:  Günter Riekert Bes: Thomas Held, D

Zampano Zhidan v d Hexenbrücke
Jökkul Löwe v Walhall & Gueneviere Löwe v Walhall
DLZB 23356  WT:  08.04.2009
Zü: Heidi Reichert Bes: H-P Vogel, D 

Diego v d Grönninger Seen 
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah v d Hirschhalde
DLZB 23430   WT: 14.05.2009
Zü:  Günter Riekert Bes: Ralf Ohmayer, D

Bogomir v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 23377 WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg Bes: Ralf Kurras, D

Eiko v d Aigner Obermühle 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23463  WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner Bes: Kerstin Thomas, D

Don v d Grönninger Seen 
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah v d Hirschhalde
DLZB 23433   WT: 14.05.2009
Zü:  Günter Riekert Bes: Wolfgang Kopf, D

Altair v d Osenbach 
Dustin v Wittringer Wald & Cira v Zeitschelhof
DLZB 23388  WT: 17.04.2009
Zü: Frank Welker Bes: Frank Welker, D

Dr Doolittle Löwe aus Kurpfalz 
Prinz Poldi v Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364  WT: 21.04.2009
Zü:  Dr Scherer Bes: Annett Bertram, D

Frodo v Schloß Rio 
Jokull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23099  WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Wolfgang Köpp, D

   

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgenommen

Inya v Leodipaco 
Emirbrazil v Titushof & Fimofreja Elguapa
LOSH   WT: 23.05.2009
Zü: Pieter Knapen  Bes: Fam Schür, D

Epona  de l´oppidum gaulis  
Judokus Löwe v Walhall & Volcane du domaine des princesses de l´atlas
aktuelle   WT: 25.05.2009
Zü: Francoise Andrieux  Bes: Francoise Andrieux, FR

Zorana –Zora v d Hexenbrücke 
Jökkul Löwe v Walhall & Gueneviere Löwe v Walhall
DLZB 23358 WT:  08.04.2009
Zü: Heidi Reichert Bes: Iris Strassacker, D

Sconfinato La Trussardi 
Majan´s Zeuss the Star of North & Sconfinato Feccia D´oro Mocca
NHSB 2748716 WT: 10.05.2009
Zü: Anja Schut  Bes: Anja Schut, NL

Sconfinato Morena Riva 
Quantas Quebec v Mathiasberg & Sconfinato Diamante Tutti
NHSB 2756147 WT: 26.06.2009
Zü: Anja Schut  Bes: Anja Schut, NL

Ayka Löwe v Androkles 
Kairo Löwe v Blumengarten & Kiss me Kate v Veldensteiner Forst
DLZB 23439  WT: 30.05.2009
Zü: Ulrike Heink  Bes: Ulrike Heink D

Anastasia v d Osenbach 
Dustin v Wittringer Wald & Cira v Zeitschelhof
DLZB 23388  WT: 17.04.2009
Zü: Frank Welker Bes: Frank Welker, D

Daya v d Grönninger Seen 
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah v d Hirschhalde
DLZB 23437 WT: 14.05.2009
Zü:  Günter Riekert Bes: Eugen Lorch D

Kiwi Pee Wee of Lion Dream 
Kairo Löwe v Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
DLZB 23485  WT: 18.06.2009
Zü: Petra Krömer-Streitwein  Bes: Petra Krömer Streitwein D

Etana v d Aigner Obermühle 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23470   WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner  Bes: Petra Krömer-Streitwein, D

Esteema v d Aigner Obermühle 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23465  WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner  Bes: Sebastian Aigner D

Kuna Matata of Lion Dream 
Kairo Löwe v Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
DLZB 23486  WT: 18.06.2009
Zü: Petra Krömer-Streitwein  Bes: Robert Wolfmüller D

Golden Honey amore Cordi 
Samson Zielona Cieszynianka & Fila Murowane Szczecie
A/2621   WT: 16.05.2009
Zü: Grazyna Gizewska Bes: Ron Verreth B

Zoe Zamira v d Hexenbrücke  
Jökkul Löwe v Walhall & Gueneviere Löwe v Walhall
DLZB 23359 WT:  08.04.2009
Zü: Heidi Reichert Bes:

   


Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Skjaeergaardens Halloweeen Midnight Wolf
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28545/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Janka Schlüter, D

SG 2 Artemons Lauveens
Zafir vom Löwengarten & Baronesse Leo v d Seewiese
LV 20526/09   WT 10.10.2008
Zü: Indra Ose   Bes: Ilze Lace, LV
SG 3 Illak Löwe von Kleebach
Dustin v Wittringer Wald & Fiona Löwe v Zschopautal
DLZB 22899   WT: 04.10.2008
Zü: Ingrid Hake   Bes: Daisy Schürhoff, D
SG 4 Rene Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890   WT 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer   Bes: Brunhilt Wendel, D
SG Dajosch-Basko Löwe v Atzenberg
Ukas Löwe v Osning & Catana Löwe v Atzenberg
DLZB 23131  WT: 21.02.2009
Zü: Fam Brunner  Bes: Fam Möckel, D
VV Lars Aplins Boy v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 23076  WT: 05.02.2009
Zü: Fam Tebarth  Bes: Uwe Sacherl, D

Taifun King v Kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Qualle v Kleinen Dörfchen
DLZB  23112 WT: 14.02.2009
Zü: Anita Schindler Bes: Fam König, D

Daro Löwe v Atzenberg
Ukas Löwe v Osning & Catana Löwe v Atzenberg
SHSB 680763  WT: 21.02.2009
Zü: Fam Brunner  Bes: Fam Schneeberger, Ch

Fürst Gringo v Schloss Rio
Jokull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23100  WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Fam Sertl, D

Jolly Joker Endor of Lion Dream
Endor-Apollo v Holzland & Dream come true from Lion Dream
DLZB  23087 WT: 11.02.2009
Zü: Petra Krömer-Streitwein Bes: Michaela Panhans, D

Falco v Schloß Rio
Jokull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23095  WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Dominik Höring, D

Bodo v Königsborner Tor
Amadeus from Magic Castle & Desposita v d Wetterspitze
DLZB 23055  WT: 22.01.2009
Zü:  Fam Naeven Bes: Sabine Schwan, D

Quax v St Wendelin
Chirkan v Treuen Löwen & Kaja v St. Wendelin
DLZB 23071  WT: 12.02.2009
Zü: Rita Mayensohn  Bes: Jürgen Waßmann, D

Lord Jokkel v Holzland
Jökull Löwe v Walhall & Enya v d Frankenhöhe
DLZB 23021  WT: 23.12.2008
Zü: Andreas Pflugmacher Bes: Ursula Sturmfels, D

VSP Gordon Florian Salve Leon
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Skjaergaardens Winnora For Salveleon
CLP/L/4278   WT: 09.12.2008
Zü: Daniela Pavlovska Bes: Alois Velecky, CZ
WV Mathoaka´s Karibu Sana
Mathoaka´s Pilgrim Walk with me & Gullefjuns För Tacka Lotta och Rolf
S 23921/2009   WT: 07.03.2009
Zü: Fam Pet´r  Bes: Anda Ritina, LV

Festo v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23096  WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Florian Hauer, D

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1 Jolie Jade v Dreiburgenland
Jökull Löwe v Walhall & Bayla v Diemensland
DLZB 23016   WT 21.12.2008
Zü: Mathias Schröder   Bes: Fam. Kraus, D

SG 2 Skjaergaardens Halloween Twilight
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28551/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Marianne Roegies, B
SG 3 Luna Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23085   WT: 05.02.2009
Zü: Gaby & N. Tebarth   Bes: Brigitte Rogi, D
SG 4 Isabella Löwe von Kleebach
Dustin v Wittringer Wald & Fiona Löwe v Zschopautal
DLZB 22899   WT: 04.10.2008
Zü: Ingrid Hake   Bes: Silke Hess, D

SG Leona Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23082   WT: 05.02.2009
Zü: Gaby & N. Tebarth   Bes: Fam Rüske-Pachollek, D

Anni v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22935  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Natali Rogi D

Irawadi v Löwengarten
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Brenda v Löwengarten
DLZB 22967   WT: 05.11.2008
Zü:  Rahel Schale Bes: Luc vandeuren_Claessens, B

Frl. Franzi v Schloß Turm
Amadeus from Magic Castle & Cimberly v Schloß-Turm
DLZB 23040  WT:  03.01.2009
Zü: Waltraud Pelz Bes: Fam  Buschjan D

Amarna v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22934 WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Fam Sudau D

Hera uit´ t Berggat
Rosaceeen Carduus & Elixer Lion de la Toison d´Or
1051419   WT: 12.11.2008
Zü: Marjanne Cuyvers Bes: Monique v d Berge-Pidoux, NL

Aila v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22932 WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Egbert Noll, D

Skjaergaardens Halloween Boogie Woogie
Mohini´s Izzarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of NeeMeePoo
MET Leo 3361/H/09  WT: 30.10.2008
Zü: Tone Mosby  Bes: Zsuzanna & Tam´s Molnör, Hu

VV Vanilla v Sissyhaus
Kansas v Welland & S Klasse v Sissy-Haus
3398/09   WT: 15.03.2009
Zü: Fam Kerekes Bes: Maria Kiraly, Ch

Fritzi v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23106 WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Fam Siegele, D

Finny v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23104 WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Anton Lutzenberger D

Baghira Samara v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 21376  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Yola Valenthin D

Follow me Friedl v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23105 WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Lydia Leppich, D

Baghira v Königsborner Tor
Amadeus from Magic Castle & Desposita v d Weterspitze
DLZB 23057  WT: 22.01.2009
Zü: Fam Naeven  Bes: Fam Naeven D

Indra v d Bärenpranke
Hutch v Avalon & Finesse v d Bärenpranke
DLZB 22870   WT: 04.10.2008
Zü:  Fam Krebes Bes: Fam Krebes, D

Irresistible Isis v Dreiburgenland
Jökull Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja
DLZB 22845  WT: 27.09.2008
Zü:  Mathias Schröder Bes: Andrea Lauber D

Blade v Königsborner Tor
Amadeus from Magic Castle & Desposita v d Weterspitze
DLZB 23059  WT: 22.01.2009
Zü: Fam Naeven  Bes: Silke Eichert, D

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Club-Jugendsieger

Heron vom Löwengarten
Aldibara´s DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
DLZB 22709   WT 24.07.2008
Zü Rahel & Kaarina Schale  Bes Rahel Schale, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594   WT 10.05.2008
Zü: M.A.Fontijn   Bes: Mathias Schröder, D

SG 3 Ludwig v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22531  WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Michael Schemm, D

SG 4 Knickerbockers Gamma Ray
Bölelejonet Clay & Knickerbockers Orange Date
NHSB 2723400   WT 06.06.2008
 Zü: Pirkko Andersson  Bes: Chantal v Bouwershaven, NL

SG Hudson v Löwengarten
Aldibara´s DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
DLZB 22710   WT 24.07.2008
Zü Rahel & Kaarina Schale  Bes Peter Bosbach, D

Knickerbockers in flames
Bölelejonet  Clay & Knickerbockers Orange Date
NHSB 27234426   WT 06.06.2008
Zü: Pirkko Andersson  Bes: Fam Henema- Mostert, NL

Lionslord Babylon Child
Lancelot v Mathiasberg & Bella Donna miz Poselka Sokol for Lionslord
AJ 04490501   WT: 10.09.2008
Zü:  Fam Holliday Bes: Fam Holliday, GB

Pinbitaan Nightstar
Kaiser v Mathiasberg &Cheriika Kinder Place
FIN 34483/08   WT: 15.05.2008
Zü: Ritba Koivisto Bes: Maija Kanberza- Brante, LV

Dapsang du Manoir de la Roanne
Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
LOF 26450   WT: 19.08.2008
Zü: Corinne Aube Poirson  Bes: Fam Damotte/Marion

Black Sabbath Member oft the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22683  WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer Bes: Kirsten Moser, D

Kio Dreamboy v d Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577  WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth Bes: Andre Klücken, D

Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22826  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich, D

Loveliens Hakon
Unkas Löwe v Osning & Loveliens Buena Sala
N 17826/08   WT: 20.06.2008
Zü:  Vegard Nordmo Bes: Fam Deppner, D

Giaccomo Gino v Löwe v Bernburger Land
Nico v Haus Voigt & Duke´s Denise Löwe v Bernburger Land
DLZB 22701  WT: 23.07.2008
Zü:  Fam Brandl Bes: Alberto Borini , I

Boyzone´ s Royal Flush
Skjaergaardens Painted by Rubens & Gep´s Big Bear´s Harmony Bear
S 38559/2008   WT: 06.05.2008
Zü: Kerstin Fränestedt  Bes: Anita Servin, S

Memicedaiska Ultimus
Meus Amicus Fenno & Fastwin´s Choice Lotta
NHSB 2704858   WT: 10.05.2008
Zü: Ida Lems Bes: Fam Verkerk-Wüst, NL

Khaima´s Saturday Ducky
Kinglords Mr Tommasso & Daubailoo Save the last Dance
DK 19491/2008   WT: 27.09.2008
Zü: Fam Hansen Bes: Alessandra Gauzzi, I

Pyrymetsän Forzando
Knockando´s Iphofen Original & Pyrymetsän Capsella
FIN 34182/08   WT: 28.04.2008
Zü: Raila Aitamuro Bes: Kati Ristseppa-Karvonen, FIN

Meus Amicus Harko
Meus Amicus Fenno & Meus Amicus Edenelmas
LOSH 1040889   WT: 22.06.2008
Zü: Dirk Luc vanDeuren-Claessens, B Bes:

Carles-Pluto von der Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 22604  WT: 17.06.2008
Zü: Ira Born  Bes: Barbara Kosslers, D

G Leon v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22528  WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Fam Dietershagen, D

Unico v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Queeny v Goldenen Vlies
DLZB 22632  WT: 22.06.2008
Zü:  Fam Pollinger Bes: Ludwig Strasser, D

Liongate´s Diamond
Benreddik Fyfasan & Tukimusiks Rainbow
NO31186/09   WT: 01.09.2008
Zü: Mona Alfredsen Bes: Maija Kanberza-Brante, LV

Fibbes – Frolic v d  Zornigen Zecke
Prinz Poldi v Roßbach & Berta v d Zornigen Zecke
DLZB 22565  WT:  22.05.2008
Zü:  Elke Bäumerich Bes: Harriet Klopfer-Mayer, D

Dancer v d Aigner Obermühle
Liam v Mathiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 22909  WT:  09.10.2008
Zü:  Sebastian Aigner Bes: Gerda Bacher, D

Grizzly der Bär v d zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22828  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Fam Schemionek, D

Anna´s Crandle Hymiehoss
Quino v d Osnitz & Annabella v Deutschmühlental
1043730   WT: 06.07.2008
Zü: Marianne Roegies Bes:  Sam Nuytten, B

Teamides Qubic Quandango
Teamides Gästrike Gutten & Rosaceae Anemone
FIN 10198/08   WT: 28.09.2008
Zü: Raila Aitamurto  Bes: Fam Kokki-Itkonnen FIN

Itchy of Easy Hope
Cid v Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
SHSB 676093   WT: 05.09.2008
Zü: Anette Kühne Bes: Fam Hruba/Hubena CZ

GGD Kronos Dario v Holzland
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya v Holzland
DLZB  22800 WT: 25.08.2008
Zü:  Andreas Pflugmacher Bes: Peter Bayerlein, D
zurückgezogen Ruprecht Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza v Löwengarten
DLZB 22893  WT: 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer Bes: Elke Marchionini, D
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsiegerin

Namupalan Cacao N´Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700   WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio   Bes: Sandra Rocholl, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Skjaergaardens Halloween Memory
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28547/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Tone Mosby, N

SG 3 Star of Regulus Lucky Penny
Slättvika´s Northern White Fang & Skjaergaardens Touch of Magic Noire
DK 18892/2008   WT: 05.09.2008
Zü: Fam. Jensen   Bes: Per Westergaarde-Andersen, DK

SG 4

Unique v Sissy-Haus
Zafir vom Löwengarten & Neverending-Story v Sissy-Haus
3248/08   WT: 17.06.2008
Zü: Fam. Kerekes-Vida   Bes: Fam. Kerekes-Vida, HU

SG

Mariechen v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Basra v Heidersiefen
DLZB 22538  WT 03.04.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Fam Marburg,  D

Lionslord Byzantia
Lancelot v Mathiasberg & Bella Donna iz Poselka Sokol for Lionslord
AJ 04490504   WT: 10.09.2008
Zü: Fam Holliday Bes: Fam Holliday GB

Insha of Easy Hope
Cid v Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
676095   WT: 05.09.2008
Zü: Anette Kühne Bes: Marianne Schweizer Ch

Salsa Agya Woscany
Prinz Poldi v Roßbach & Nalle Woscany
NHSB 2714939   WT: 28.07.2008
Zü: Wil Lennartz Bes: Carla Dusseldorp, NL

Sunshine Lady v kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22699  WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler   Bes: Anita Schindler D

Rosaceeen Erika
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767  WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn Bes: Fam Mörchen, D

Dabu du Manoir de la Roanne
Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
26451 LOF   WT: 19.08.2008
Zü: Corinne Aube Poirson Bes: Corinne Aube Poirsonne Fr

Birma Zielona Cieszyniaka
Deadjay du Plateau Bavarois & Zielona Cieszynianka
PKT II 97447   WT: 02.07.2008
Zü: Danuta Rylko  Bes: Katarzynka Podkowiak-Pietrzak, PL

Hesita van Leodipaco
Emirbrazil v Titushof & Fimofreja Elguapa
LOSH 1035033   WT: 17.04.2008
Zü: Pieter Knapen Bes: Pieter Knapen B

Koivuleijonan Babitschka Bernice
Prinz Poldi v Roßbach & Namupalan Anja Avarakanse
SHSB 677254   WT: 23.09.2008
Zü: Saede Crivelli Bes: Saede Crivelli, Ch

Surprice Woscany
Prinz Poldi v Roßbach & Nalle Woscany
DLZB WT: 28.07.2008
Zü: Wil Lennartz Bes: Fam Bangert, D

Carlotta v d Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 22606  WT: 17.06.2008
Zü: Ira Born  Bes: Ira Born D

G

Anna´s Crandle Hanne
Quino v d Osnitz & Annabella v Deutschmühlental
DLZB 23181   WT: 06.07.2008
Zü: Marianne Roegies Bes: Karsten Fink D

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22686  WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer  Bes: Nathalie Mayer D

Universe v Sissyhaus
Zafir v Löwengarten & Neverending Story v Sissy Haus
DLZB  22872 WT: 17.06.2008
Zü: Fam Kerekes Bes: Fam Decker D

Fienja Fienchen v d Zornigen Zecke
Prinz Poldi v Roßbach & Berta v d Zornigen Zecke
DLZB 22565  WT:  22.05.2008
Zü:  Elke Bäumerich Bes:

Hailey Delmar v Dreiburgenland
Kansas v Welland & Amidale Löwe  Walhall
DLZB 22719  WT: 28.07.2008
Zü: Mathias Schröder Bes: Fam Jansen/Kobes NL

Allegra Löwe v Isartal
Kansas v Welland & Hlin Frigga Löwe v Walhall
DLZB 22730   WT: 19.07.2008
Zü: Georg Scherzberger Bes: Georg Scherzberger D

Incredible Phoebe of Lion Dream
Kansas v Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
DLZB 22737  WT: 01.08.2008
Zü: Petra Krömer Streitwein  Bes: Nicole Buch, D

Elea v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
DLZB 22862  WT: 21.09.2008
Zü:  Fam Scheufele Bes: Margit Hoster, D

Knockando´s  QMP Quinta Red
Team Lion´s Cavan Cooper & Knokando´s Donna Lweila Loire
S 32027/2008   WT: 07.04.2008
Zü: Ruth Lintonsson Bes: Kristina Truedsson, S

Gutemine v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22830  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich D

Yoshiba Yarome v d Hexenbrücke
Prinz Poldi v Roßbach  & Gueneviere Löwe v Walhall
DLZB 22553 WT:  05.04.2008
Zü: Heidi Reichert Bes: Gretel Heß D

Dionysia Domus Corona
Jadoble Zoef Zoef Toeter & Nagybobanya Vilagbanjok Becsi Kisiklik
NHSB 2726701   WT: 02.11.2008
Zü:  Wilma Kroon Bes: Wilma Kroon NL

Happiness uit´ t Berggat
Rosaceeen Carduus & Elixier Lion de la Toison d´Or
LOSH 1051412   WT: 12.11.2008
Zü: Marjanne Cuijvers Bes: Marjanne Cuijvers, B

Arcanine Gylippus
Jodokus Löwe v Walhall & Bavaruki Dame Dilly from Arcanine
AJ 02090001   WT: 05.04.2008
Zü: Fam Pitchford  Bes: Fam Pitchford GB

Pyrymet´s Flattement
Knokando´s Iphofen Original & Pyrymets´n Capsella
FIN 34178/2008   WT: 28.04.2008
Zü: Raila Aitamurto Bes: Fam Ruponen/Veteli, FIN

Alexa Lauveens
Zafir vom Löwengarten & Baronesse Leo v d Seewiese
LV 20533/09   WT 10.10.2008
Zü: Indra Ose   Bes: Indra Oze, LV

GGD Camilla v d Drachenburg
Uras Löwe v Osning & Aida Prinzessin v d Drachenburg
DLZB 22605  WT: 17.06.2008
Zü: Ira Born  Bes: Fam Schumacher, D

Djana
Vessice & Ulsanne du Clos de la Vitmatt
26676    WT: 14.11.2008
Zü: Jaquine Mireille  Bes: Patrice Meyer, Fr

disq. Diva v d Geestequelle
Zodiak v Löwengarten & XS_Lilla Bonita v Löwengarten
DLZB 22790  WT: 20.08.2008
Zü: Silvia Dankers  Bes: Bernd Seeberger D
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Karo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanel Löwe v Württemberg
DLZB 22224   WT: 21.10.2007
Zü: Roland Etzel  Bes: Elisabeth Bandle, D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iskan Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
DLZB 22309  WT: 31.12.2007
Zü: Edmund Schulz Bes: Fam. Henzschel, D

V 3 Kendo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanel Löwe v Württemberg
DLZB 22221   WT: 21.10.2007
Zü: Roland Etzel  Bes: Fam. Wetzels, D

V 4 Charid v d Aigner Obermühle
Dragongardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
SHSB  669762  WT: 28.11.2007
Zü: Sebastian Aigner  Bes: Lilly Zahnd, Ch

V Umberto Ligocka Wataha
Majan´s Zeus the Star of North & Oligarchia Ligocka Wataha
2706234    WT: 27.11.2007
Zü: Kaja Chmielarska  Bes: Anja Schut NL
SG Dayo Dahoma Löwe v Goldberg
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Goldberg
DLZB 22436  WT: 23.02.2008
Zü: Karin Simon  Bes: Fam Fischer D

Veuve Cliquot Ory v d Waranhoeve
Twister du Manoir de la Roanne & Disney v d Waranhoeve
S 23249/2008   WT: 20.02.2008
Zü: Jaak v d Put Bes: Jaak v d Put B

Midas Maximus vom Welland
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fiona Fabrice v Welland
DLZB 22354  WT: 13.01.2008
Zü:  Sabine Klippel Bes: Claudia Brändle, D

Bergan Bohemia Qwerty
Tyron v Dreiburgenland & Berga z Leonkovho raja
CLP/L/4089   WT: 28.11.2007
Zü: Dudkova Dobiüe Bes: Dudkova Dobiüe, CZ

zurückgezogen Maximus v d Bachtalen
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Felicia Fumia sulle orme di Antigua
671540   WT: 19.03.2008
Zü: Susi Zimmerli Bes: Marie Ros Hollenstein Ch
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Clubsiegerin

Fjalar vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
NHSB 2699911   WT: 31.10.2007
Zü: Rahel u. Kaarina Schale   Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij, NL 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Skjaergaardens be my Valentine
Skjaergaardens Harley Low Rider & Skjaergaardens Warm Indian Red
06790/08   WT 11.02.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Tone Mosby, N

V 3

Kaya Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanel Löwe v Württemberg
DLZB 22226   WT: 21.10.2007
Zü: Roland Etzel  Bes: Roland Etzel, D

V 4

Leandra v. Welland
Dario Ensson Bohemia & Celine Wynora v Cueva de Leones
DLZB 22255  WT 17.11.2007
Zü: Sabine Klippel  Bes:  Fam. Kerver, NL

V

Bindi v h Leonhuuske
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
NHSB 2677707   WT: 23.10.2007
Zü: Bert Elshof Bes: Bert Elshof, NL

Elly v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Beatrice v Königsstein
DLZB 22352   WT: 16.01.2008
Zü: Anton Lutzenberger Bes:Fam v Rauchhaupt D

Didion du Violon d ´Or
Skjaergaardens Atka & Umran du Violon d´Or
LOF 26051   WT: 16.02.2008
Zü: Gisele Cattoir Bes: Gisele Cattoir, Fr

Arwena Bertusowy Gaj
Teamides Gästrike Gutten & Clementis Canis
PKR II 93920   WT: 03.11.2007
Zü: Fam Eichenberger- Oorthuizen Bes: Katarzyna Kamierzczak PL

Chandika v d Aigner Obermühle
Dragongardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 22268   WT: 28.11.2007
Zü: Sebastian Aigner  Bes: Sebastian Aigner, D

Caramella Inga Löwe v d Tomburg
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe v d Tomburg
DLZB 22389  WT: 18.01.2008
Zü: Fam Schwippert/Gebhard-Grebe Bes: Fam Schwippert/Gebhard-Grebe D

Rosamunda Alfa Leonis
Lord Luna Leo & Wena Wesola od Warsa z Sawy
PKR II 95717   WT: 09.03.2008
Zü: Fam Endzelm/Powstancow  Bes: Fam Endzelm/Powstancow PL

Frida v Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 22237   WT: 31.10.2007
Zü: Rahel u. Kaarina Schale   Bes: Andreas Pflugmacher

Kimaciboa´s Bo Derek
Jorantou-Japp Lord from Pelgrim Rings & Namupalan Sunny Smile
NHSB 2677949   WT: 26.10.2007
Zü:  Bes:

SG Amy Cimera v Watzekwald
Kiserdei Zordon & Chimera v Schloß Rio
DLZB 22173  WT: 26.11.2007
Zü: Andrea Gollob Bes: Anton Lutzenberger D

Hana Assa Ricany
Cris Aquino Zep Zaricke Udoli & Dee Dee Assa Ricany
II 95753   WT: 24.12.2007
Zü: Milada Susova  Bes: Widera Bianka PL

Cara Mia Löwe v Drevenack
Hamilton v Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
DLZB 22217  WT: 25.10.2007
Zü: Keria Bammer  Bes: Keria Bammer D

Inca Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
DLZB 221312  WT: 31.12.2007
Zü: Edmund Schulz Bes: Fam Schulz D

Milena v Welland
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fiona Fabrice v Welland
DLZB 22356  WT: 13.01.2008
Zü:  Sabine Klippel Bes: Fam Pfeifle, D

Star of Regulus Red Robin
Skjaergaardens Cool Indigo & Skjaergaardens Brilliant Ruby
DK 20806/2007   WT: 05.10.2007
Zü: Kristina Henrik, Fam Jensen Bes: Helle Olsen DK

Daina v Alten Eulenturm
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
DLZB 22299  WT: 23.12.2007
Zü: Fam Klopries Bes: Thomas Klopries; D

Adriana v Ortenburger Land
Dario Ensson Bohemia & Idbangabia Löwe v Walhall
DLZB 22562   WT: 14.05.2008
Zü: Jodef Schreck  Bes: Josef Schreck, D

Holly v Titushof
Uras Löwe v Osning & Bellux de la Fontaine des Anes
LOSH 1039150   WT: 30.01.2008
Zü:  Roger Masure Bes: Luc van Deuren-Claessens B

Alexa v d Osnitz
Quino v d Osnitz & Henrike Löwe v Thüringen
DLZB 22400  WT: 02.02.2008
Zü: Ingeborg Aderhold Bes: Agnes Dahlmann D

G Ymachi´s Isabella Donna
Quino v d Osnitz & Ymachri´s Freeborn Yakima
ÖLZB LEO1123   WT: 23.04.2008
Zü:  Yvonne Eichelberger-oorthuizen Bes: Stefan Hosa D
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Tarkaleoes Atlantic Ted into Sionnarush
Balizar Iz Poselka Sokol for Lionslord & Alfriss Grizina´s Gurid
Y 09234   WT: 15.08.2007
Zü: Fam Mc Cabe  Bes: Fam. Treacy, GB  

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Liongate´s Asterix
Freid is Gay af Eirabelstone & Leonbergert´z Santa Maria Tex Mex
N 11964/07   WT 21.03.2007
Zü: Mona Alfredsen Britt   Bes: Jan Kalnbertzs- Brante, LV

V 3

Fairytroll´s ZorakZoran
Gep´s Big Bear´s Herethereeverywher & Fairytroll´s Cherokee
S 34228/2005 WT: 04.05.2005
Zü: Maria Andersson  Bes: Maria Andersson, S

V 4

Grindvaktens Best Belgarion Ble
Teamides Exquisiten Eeyore & Gep´s Big Bear´s Dizzy Miss Lizzy
DK 1151/2007   WT: 24.02.2007
Zü: Jennifer Weström   Bes: Christian Gotsalk Jensen, DK

V

Bugsy Roy Arcondia
Dragongardens Privat Dancer & Conelly H Bora z Miloticek
CLZ/L/3894   WT: 23.03.2007
Zü: Patricie Scavinov Bes: Otokar Wolf CZ

Kwenobe Balfen Aplin
Memicedaiska Pamelausan Balou & Alfross Grizina´s Idunna
2632896   WT: 13.06.2006
Zü: Fam Hellewell Bes: Janny Mars-de Jong NL

Kimo Krumme v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen
17039/2006   WT: 23.04.2006
Zü: Susi Zimmerli Bes: Jan Christensen DK

Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
DLZB 21268  WT: 28.07.2006
Zü: Sabine Klippel Bes: Sabine Klippel D

Fuego
Aafka ex domo Leonis & Bessy Lion de la Toison d´Or
LOSH 995425   WT: 30.04.2006
Zü: Vincianne Prioux de Beaudimond Bes: Dominique Dewamme, NL

Sylbert Emperor Ridge at Sancholees
Baltizar iz Pozelka Sokol for Lionslord & Saljay Delightful Delilah
AH00161305   WT: 12.11.2006
Zü: Fam Horton Bes: Fam Hayden/Dunn GB

Liongate´s Agasi
Freid is Gay av Eirabelstone & Leonberget´Z  Santa Maria Tex Mex
N1196/2007   WT: 21.03.2007
Zü: Mona Britt Alfredsen Bes: Raimond Lacis LV

Skjaergaardens Casino Paddlewheel
Teamides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
PKR II 94579   WT: 21.07.2007
Zü: Tone Mosby/Leif Stenslund  Bes: Rylko Vanda PL

Dixon v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
DK 07765/2007   WT: 04.02.2007
Zü:  Rahel Schale Bes: Birthe Nybo, DK

Asco zur Burg Windeck
Nico v Hais Voigt & Quiki v Fegerhaus
DLZB 20837  WT: 16.10.2005
Zü: Marietta Gutsmiedl  Bes: Klaus Haase, D

Zidan v d Osnitz
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
DLZB 22006  WT: 28.07.2007
Zü: Ingeborg Aderholt Bes: Fam Kraus D

Gep´s Big Bear good Guy a Leomas
Teamides Gästrike Gutten & Gep´s Big Bear´s Mikaelas Brutta
S 36484-06   WT: 10.04.2006
Zü: Gina Persson Bes: Mats Hall S

Eaden-Earl v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21954  WT: 04.07.2007
Zü:  Bes:

Hakuna c Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985 WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova Bes: Bart & Carine Bauwens-Roobrouck

Vorget Minot Qadesh du Bouc d´Or
Tziganne du Brumme du Grand Marais & Provence du Clos de la Wittmatt
NHSB 2561863   WT: 02.10.2004
Zü: Fam Leyenberger/Tachkinoff Bes: Wanda Oud

Freid is Gay av Eirabelstone
Lejonvinden ´s Illdad av Mogge & Xara Xotica av Eirabelstone
01851/04    WT:  31.12.2003
Zü: Mona Alfredsen Bes: Mona Alfredsen NO

SG Poldi Löwe v Bayern
Dario Ensson Bohemia & Kiserdei Viola
DLZB 21216   WT: 07.06.2006
Zü: Wolfgang Mayer Bes: Irene Jeschke D

Ungar Ursus v Matthiasberg
Dragongaardens Privat Dancer & Kingleo´s Diamond
DLZB 21601  WT: 19.10.2006
Zü: Fam Nyitrai/Meszaros Bes: Anton Lutzenberger

Earl Dario Jr v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene v Mathiasberg
DLZB 21986  WT: 29.07.2007
Zü: Mathias Schröder Bes: Maija Kanbertze-Brante, LV

Sconfinato Fausto Fellow
Bensonny v h Hof v Eden & Sconfinato Contessa Coco
NHSB 2635898   WT: 12.12.2006
Zü:  Anja Schut Bes: Fam Edens NL

Ivo ltd Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 21381   WT: 19.10.2006
Zü: Fam Tebarth Bes: Fam Leischke, D

Digger-Dirk v Schloß Rio
Darius v d Kaisereiche & Beatrice v Königsstein
DLZB 21514   WT: 06.01.2007
Zü: Anton Lutzenberger Bes: Nikolaus Theissen, D

Darius v Zeitschelhof
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina v Zeitschelhof
DLZB 21805  WT: 21.04.2007
Zü: Erhard Zeitschel  Bes: Fam Maier, D

Freelander v t´ Laurierenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Khaima´s Nahimana
LOSH 0998282   WT: 16.05.2006
Zü: Jan de Jonghe Bes: Myriam Labeau, B

Filou v St Moritz Kirchlein
Gullfaxi Löwe v Walhall & Ginga Mey Löwe v Vogtland
DLZB 21440   WT: 19.11.2006
Zü: Ernst Mette Bes: Ulrich Graßmann, D

Aragon I v d Drachenburg
Sjö Björnen´s Orakel  & Emma Löwe v Sauerland
DLZB 20706   WT: 06.09.2005
Zü: Ira Born  Bes: Ralf Kurras D

Prinz Poldi v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
DLZB 21117  WT: 20.03.2006
Zü: Mariane Wolf Bes: Fam. Deuss, D

Lark-Lennox Löwe v Vogtland
Khaima´s Legendary Barcho & Osuna-XScarlett v Rötelbach
DLZB 22033  WT: 13.08.2007
Zü: Fam Degen Bes: Fam Degen, D

Gillmor Löwe v Burgstall
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe v Burgstall
DLZB 21561  WT: 18.01.2007
Zü: Fam Maier  Bes: Devid Amassanti, D

Quando Löwe v Bayern
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
DLZB 21775  WT: 04.04.2007
Zü: Wolfgang Mayer Bes: Elke Marchionini, D

Gambler van ´t Laurienenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Dotje van´t Laurienhof
2688402   WT: 10.03.2007
Zü: Jan de Jonghe Bes: Marianne Bouwhuis, NL

G Fritz v d Frankenhöhe
Aragon the First of Lion Dream & Baronesse v Schloß Rio
DLZB 22067  WT: 23.08.2007
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Fam v Rauchhaupt, D

Bayoware v d Aigner Obermühle
Twister du Manoir de la Roanne & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 21935  WT: 17.06.2007
Zü: Sebastian Aigner Bes: Jan Kalnberza-Brante, LV

Apollo v h Leonhuuske
Unkas Löwe v Osning & Leowico´s Funny Esha
DLZB 23225  WT: 07.06.2006
Zü: Bert Elshof Bes: Fam Schulte-Ortbeck, D

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Agatha v Gäuboden
Gulfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
DLZB 21900   WT: 28.05.2007
Zü: Sonja Fastenmayer   Bes: Sonja Fastenmayer, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dragongardens Proud Mary
Namupalan Möven-Pick & Dragongardens Beautiful Beatrice
S 21375/2004   WT:
Zü: Petra Junehall  Bes: Carina Andersson Östlund, S

V 3

Fiona Fabrice v Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
DLZB 20317   WT: 26.03.2005
Zü: Sabine Klippel   Bes: Sabine Klippel, D

V 4

Taboo v Sissy-Haus
Gulfaxi Löwe v Walhall & Gullefjuns Bladlus
XXX
Zü: Fam.Kerekes-Vida   Bes: Fam. Kerekes-Vida, HU

V

Kwenobe Balfen Cherika at Ridingback
Memicedaiska Pamelausan Balou & Alfross Grizina´s Idunna
4480CT  WT: 13.06.2006
Zü: Fam Hellewell Bes:Alison Stafford GB

Rua Soleil Kart Nuar
Marskimann Baddington-Bear & Rua Solei Abrau Diurso
RKF 2122799   WT: 14.06.2007
Zü: Natalia Romanova Bes: Maxim Petruhin RUS

Fly v d Frankenhöhe
Aragon the First of Lion Dream & Baronesse v Schloß Rio
DLZB 22069  WT: 23.08.2007
Zü: Margit Lutzenberger Bes: Margit Lutzenberger D

Eluna Nato del Amore
Aquino v Diemensland & Dakotha du Mont Kailasa
NHSB 2665389   WT: 18.07.2007
Zü:  Simone Lopez Cardozo Bes: Bert Elshof NL

Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
DLZB 21184  WT: 27.05.2006
Zü: Fam Hoffmann Bes: Yola Valenthin D

Colchique du Violon d´Or
Unkas Löwe v Osning & Uzzia du Violon d´Or
24895/5346 LOF   WT: 25.02.2007
Zü: Gisele Cattoir Bes: Gisele Cattoir, F

Nalle Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany
NHSB 2578060   WT: 18.09.2005
Zü: Wil Lennartz Bes: Carla Dusseldorp NL

Rim Hassani Kuzi v Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
DLZB NHSB 2647998  WT: 08.10.2006
Zü: Anita Schindler  Bes: Koen Rogmanns NL

Corazon de la Pierre Oiseau
Beninio v Zeitschelhof & Vanina de la Pierre Oiseau
LOF 25270/5552   WT: 15.08.2007
Zü: Sylvie Cardon   Bes: Sylvie Cardon, F

Hella v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
DLZB 20517  WT: 17.06.2005
Zü: Fam Hemme Bes: Roswitha Löckemann D

Forza Ravennna of the Bernese Garden
Dolce Amore v Leoneck & Sconfinato Amada Mia Amore Gina
2409750   WT: 07.08.2002
Zü: Marie Theres Rooijackers Bes: Anja Schut NL

Desposita v d Wetterspitze
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetha
DLZB 20546   WT: 21.06.2005
Zü: Johanna Engels  Bes: Sabine Naeven D

Always Samsara Sunshine
Dragongardens Privat Dancer & Wiyot Nancy Drew
08/74605   WT: 17.06.2007
Zü: Clara Chiarini  Bes: Clara Chiarini I

Henriett C Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
CLP/L/3993   WT: 16.02.1999
Zü: JAroslava Smrhova Bes: Hana Novotna CZ

Jakima v d Landwehr
Aquino v Diemensland & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 21979   WT: 19.07.2007
Zü:  Fam Tebarth Bes: Fam Tebarth D

Evviva-Edita v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21963  WT: 04.07.2007
Zü: Waltraud Pelz Bes: Waltraud Pelz D

Dena Dakini Nato del Amore
Kinglords Mr Balder & Kayleight
NHSB 2566340   WT: 01.07.2005
Zü: Simone Lopez Cardozo Bes: Arthur Lindeboom NL

Ebby v Eichbüel
Aldan v Wolfsblut & Danira v Eichbüel
NHSB 2651831   WT: 28.01.2007
Zü:  Bes:

Gesine Löwe v Thüringen
Conan Löwe v Thüringen & Daila v d Blauen Rose
DLZB 19548  WT: 17.03.2004
Zü: Fam Müller Bes: Wolfgang Huber, D

Gypsy Lion Debonnaire
Anouk  du Clos des Jaunieres & Bahia Lion de la Toison d´Or
LOSH 1024270   WT: 22.06.2007
Zü: Nicolas Goblet Bes: Nicolas Goblet B

Daubailoo Ariel
Bucr & Oxuna Xitha v Rötelbach
07/87359   WT: 18.02.2007
Zü:  Maurizio Carpani Bes: Enrico Ghioni I

Bayleen de l´Amour en Haritage
Uncas Löwe v Osning & Viktoria Leonis des neuf Grains d´Or
LOF 2 LEO 24382/5362   WT: 02.11.2006
Zü: Rolland Routier  Bes: Fam Schwan-Routier , F

Enjoy Bear´s Cajsa Cavat
Villmobakens Dal Mas & Leoklippans Nostagi Tripp
DLZB  21952 WT: 27.05.2007
Zü:  Bibbi Ström Bes: Sabine Meyer D

Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Jorantou Japp Lord of Pelgrims Ring & Glowin Sorchas Ogha de Mahtociquala
NHSB 2598400   WT: 03.03.2006
Zü: Monique Morsch-Weijzig Bes: Wanda Oud D

Kalibra v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
DLZB 21871  WT: 22.05.2007
Zü: Regine Twellmeyer   Bes: Regine Twellmeyer D

Baby BAB v Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v d Landwehr
DLZB 20298  WT: 18.03.2005
Zü: Fam Corvey-Paßen Bes: Tone Mosby, N

Skjaergaardens Love for New Year
Skjaergaardens Harley Low Rider & Unesca v Löwengarten
03658/06   WT: 29.12.2005
Zü:  Tone Mosby Bes: Tone Mosby N

Camilla Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Kurpfalz & Dishna v Eichbüel
DLZB 22158  WT: 19.09.2007
Zü: Michael Scherer Bes: Fam Rühl D

Zintra v d Osnitz
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
DLZB 22008  WT: 28.07.2007
Zü: Ingeborg Aderholt Bes: Indra Ose, LV

Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
DLZB 21874  WT: 22.05.2007
Zü: Regine Twellmeyer   Bes: K-H Leister D

Adelgundis v Gäuboden
Gulfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
DLZB 21898   WT: 28.05.2007
Zü: Sonja Fastenmayer   Bes: Sonja Fastenmayer, D

Meus Amicus Fenja
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
DLZB 21374  WT: 20.04.2006
Zü:  Dirk Herremans Lenaerts Bes: Mathias Schröder, D

Liongate´s Another Diamond
Freid is Gay av Eirabelstone & Leonberget ´z Santa Maria Tex Mex
11968/07   WT: 21.03.2007
Zü:           Bes: Fam Alfedsen N

SG Goja-Finesse v Holzland
Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick
SHSB 659333    WT: 26.11.2006
Zü: Andreas Pflugmacher  Bes: Fam Chenaux Ch

Volcane du domaine des princesses de l´atlas
Schnaps de val & Pretty Woman du domaine des princesses de l´atlas
22035/5053   WT: 29.10.2004
Zü: Frederique Yvon Bes: Francoise Andrieux F

Fiona Lion de la Toison d´Or
Aafka ex Domo Leonis & Domino Lion de la Toison d´Or
LOSH 1003229   WT: 05.07.2006
Zü: Dominique Dewamme Bes: Patrick Carpet B

Azza Foresta z Vanovske
Forest Leo v Jerichower Land & Barbora B Bora z Miloticek
CLP/L/3964   WT: 04.06.2007
Zü: Petra Kohoutova  Bes: Pavel Kase, CZ

Amanda v Lechtal
Aragon the First of Lion Dream & Uschi v Roten Schopf
DLZB 22191  WT: 25.09.2007
Zü: Gerda Bacher Bes: Gerda Bacher D

Georgina v d Kaisereiche
Balou der Bär v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
DLZB 21826  WT: 16.04.2007
Zü: Martina Fleischmann Bes: Martina Fleischmann D

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Clubsieger

BOB

Forest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
DLZB 20152  WT: 16.12.2004
Zü: Katrin Kirsch   Bes: Martin Henkel, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bucr
Barney v d Johann Adams Mühle & Ambra Astrid
02/100696   WT 13.03.2002
Zü: Filippo Cluchi  Bes: Luciano Piralla, I

V 3 Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
NHSB 2566058   WT: 02.07.2005
Zü: Yvonne Lobenstein-de Heij Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij NL

V 4 Uncas Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan VIP
DLZB 19074   WT: 16.06.2003
Zü: Ingeborg Radde   Bes: Fam. Deppner, D

V Aquino v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland
NHSB 2534684    WT: 20.11.2004
Zü: Ivo Kerver Bes: Bert Elshof NL

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 20500  WT: 14.06.2005
Zü: Fam Sudau Bes: Fam Berger, D

Lord Luna Leo
Barney v d Johan Adams Mühle & Iryda Leonki z Urazu
PKR II 84041   WT: 23.03.2005
Zü: Ewa Dereszowska  Bes:  Ewa Dereszowska, PL

Emirbrazil v Titushof
Aragon v h Hof v Eden & Chana v Meisterlich
0981638   WT: 25.03.2005
Zü: Roger Masure  Bes: Luc v d Steen, B

Kwenobe Balfen Shiku
Memicedaiska Pamelausan Balou & Alfross Grizina´s Idunna
S60393/2006   WT: 13.06.2006
Zü: Fam Hellewell Bes: Petra Junehall, S

Blizzmajazz Lord Finesse
Toledo v Löwengarten & Enjoy Bear´s a Star for Blizzmajazz
S64241/2004   WT: 19.10.2004
Zü: Jenny Bergdahl Bes: Jenny Bergdahl, S

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
DLZB 20568  WT: 02.07.2005
Zü: Christiane Pilz Bes: Christiane Pilz, D

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Rosaceeen Dielytra
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodante
NHSB 2533227   WT: 07.11.2004
Zü: M.A. Fontijn   Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij , NL

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Neverending-Story v Sissy-Haus
Kinglords Mr de Sevres & Inka v Sissy-Haus
2493/04   WT: 15.03.2004
Zü: Fam Kerekes -Vida  Bes: Fam Kerekes-Vida, HU

V 3 Franciss Bess Ensson Bohemia
Gulfaxi Löwe v Walhall & Bessy Ensson Bohemia
CLP 3790   WT: 26.10.2006
Zü: Mrackova Drahomira   Bes: : Mrackova Drahomira, CZ
V 4 Lorena Woscany
Ole v Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
DLZB 20345   WT: 01.11.2003
Zü:  W.J. Lennartz   Bes: Fam. Bangert, D

V Kalyani Kirsten v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
NHSB 2633950   WT: 28.07.2006
Zü: Sabine Klippel Bes: Bert Elshof NL

My lovely Phantasy v d Waranhoeve
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman la Nikita
S 62855/2006   WT: 28.09.2006
Zü:   Jaak v d Put Bes: Jaak v d Put, B

Wiyot Nancy Drew
Bobby Ensson Bohemia & Wiyot Cleo
04/97225   WT: 17.04.2004
Zü: Christian Cavicchi  Bes: Clara Chiarini I

Elixier Lion de la Toison d´Or
Ursus uit ´t Berggat & Sou-Yin de val Mauriens
LOSH 993052   WT: 20.11.2005
Zü: Dominique Dewamme  Bes: Marjanne Cuyvers, B

Felicita Fumia Sulle orme di Antigua
Altamarea Lionheard & Ebano Eberlin
643098   WT: 09.11.2004
Zü: Susi Zimmerli  Bes: Susi Zimmerli Ch

Skjaergaardens Brilliant Jade
A Son O´A Lion & Ögenfräjdens CC to Skjaergaardens
DK 13704/2004   WT: 26.02.2004
Zü: Tone Mosby  Bes: Fam Jensen DK

Caecilia Löwe v Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
DLZB 22155   WT: 18.09.2007
Zü: Michael Scherer  Bes: Michael Scherer D

SG Aphrodite Member of the Leogang
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
PKR II 91775   WT: 03.02.2007
Zü: Nathalie Mayer Bes: Katarzyna Wagenknecht PL

Idbangabia Löwe v Walhall
Ansgar Odin Löwe v Walhall & Xaide Löwe v Walhall
DLZB 20589  WT: 08.07.2005
Zü: Yvonne Natterer Bes: Josef Schreck D

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Arpad v Heidersiefen
Amor v Kronenhof & Meus Amicus Ursa
DLZB 16244  WT: 27.01.1999
Zü: Fam Raser   Bes: Paul & Else Deuss, D

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Cäsar v Berwald
Odin v Ratibor u. Corvey & Viktoria v Rütwiesli
DLZB 15320   WT: 03.12.1997
Zü: Helga Ziegler  Bes: Harriet Klopfer-Meier, D

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Pandazoman la Nikita
Leoniitan Ystöv´ Hyvö & Zelda´s Tarahumara
S 53770/2001   WT  05.05.2001
Zü: Sirpa Pihamaa   Bes: Jaak v d Put, NL

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Emanuelle v Equitania
Leowalds Woss Löwe v Lejonhuvud & Deborah v Equitania
DLZB 15679   WT:11.07.1999
Zü: Regine Twellmeyer   Bes: Regine Twellmeyer, D

3 Platz Rosaceae Silene
Alteheul Grandduc Ukkepuk & Rosaceae Phacelia
NHSB 2329385   WT: 12.01.2001
Zü: Yvonne Lobenstein-de Heij   Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij, NL

4 Platz Donja v Hambacher Schloß
Dragongardens Ämir vor Welland & Ilonka v Welland
DLZB 16962   WT: 31.03.2000
Zü: Hans Christmann  Bes: Gretel Heß, D

ausserdem teilgenommen von Sheeba´s Lady Fairy-Fashion
Berljon Orakadeoggyorfeo & Varpelidens Felicitas Kungsmint
02900/2000   WT: 05.02.2000
Zü: Birthe Rosvald Bes: Finn Amdisen DK

Johandys Ätta
Wänerlands Global Gizmo & Joahndys Pepparkakshäxa
S 13309/2000   WT: 14.12.1999
Zü: Yvonne Ek  Bes: Jan Truedsson S

Appolonia v d Zornigen Zecke
Henry v Roten Schopf & Fussing Stina Lady of Pelgrim Rings
DLZB  16893 WT: 20.02.2000
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich D

Audrey Zaricke udoli
Hassan Tedor z Kleni & Aida Mysliboricke polesi
CMKU/L/1865   WT: 16.02.1999
Zü: Jaroslav Novak Bes: Fam Smrhova CZ

Wiyot Cleo
Sandokahn v Welland & Alba Arianna
LOI 01/169627   WT: 03.07.2001
Zü: Christina Cavicchi Bes: Christian Cavicchi I

Pita-Lisett v d Osnitz
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Lulu v d Osnitz
DLZB 17521   WT: 03.03.2001
Zü: Ingeborg Aderhold Bes: Ingeborg Aderhold, D

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Falco King v Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
DLZB 20314  WT: 26.03.2005
Zü: Sabine Klippel  Bes: Albert Libert, BE

Platz 2

Pinbiitan Ilta-Tuuli
Barney v d KJohan Adams Mühle & Pyrymet´s Aamu-Usva
FIN 18482/04   WT: 05.03.2004
Zü: Ritva Koivisto   Bes: Veli-Pekka Kallberg, FIN

Platz 3 Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roderaie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne
LOF DRA 444   WT: 03.09.2002
Zü: Corinne Aube-Poirson  Bes: Edith Tousch, F
   

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Ezra D Bora z Miloticek
Djambo v Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli
SHSB 654546    WT: 21.12.2005
Zü: Jaroslava Smrhova Bes:  Katharina Walder Ch

Platz 2

Kim Kylie v d Bachtalen
Geisha v d Bachtalen & Raoul du Manoir de Löwenberg
SHSB 651444   WT: 24.04.2006
Zü: Susi Zimmerli Bes: Susi Zimmerli Ch
   

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Kwenobe Balfen Hullanta
Memicedaiska Pamelausan Balou & Alfross Grizina´s Idunna
4484CS   WT 13. 06.2006
Zü: Fam Hellewell  Bes: Fam Hellewell, GB

V 2

Zorba Ligocka Wataha
Quinto v Nonnenwald & Obsession Ligocka Wataha
NHSB 2671168   WT 26.02.2007
Zü: K. Chmielarska  Bes: Yvonne Lobenstein-de Heij, NL

V 3 Volk du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
LOF 21819/4426   WT 14.08.2004
Zü: Corinne Aube-Poirson  Bes: Corinne Aube-Poirson  FR

   

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Fee van´t Drongengoedbos
Dario Ensson Bohemia & Zoe van ´t Sileonhome
LOSH 1001847   WT 20.08.2006
Zü: Fam. D´Haene-D´Hellem  Bes: Fam. D´Haene-D´Hellem , B

V 2

Dragongardens Overnight Sensation
Namupalan Möven-Pick & Dragongardens Beautiful Beatrice
S 21375/2004   WT:
Zü: Petra Junehall  Bes: Petra Junehall, S

V 3 Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
LOF 21819/4426   WT 14.08.2004
Zü: Corinne Aube-Poirson  Bes: Corinne Aube-Poirson  , FR

V 4 Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
CLP/L/3991   WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova  Bes: Jaroslava Smrhova, CZ

V Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20757  WT: 13.10.2005
Zü:  Kaarina & Rahel Schale Bes: Astrid Bonn  D
SG Lionscourt Belisana
Niklas v Löwengarten & Altonastigens Esmeralda
AG 03544004   WT: 08.07.2006
Zü: Sharon Springel Bes: Sharon Springel GB

Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Aron v Heidersiefen & Kassandra v Kleinen Dörfchen
DLZB 19624  WT: 24.04.2004
Zü: Anita Schindler Bes: Anita Schindler D

Dream come True of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland
DLZB 21098  WT: 12.03.2006
Zü: Petra Krömer-Streitwein   Bes: Petra Krömer-Streitwein D

Aida Prinzessin v d Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe v Sauerland
DLZB 20711   WT: 06.09.2005
Zü: Ira Born Bes: Ira Born D

   

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Majan´s Zeuss the Star of North
Ralissa´s Amazing Amadeus Junior & Lejonlands Universe
CLP/L/3428  WT 16.10.2004
Zü: May Holmli  Bes: Josef Lupac, CZ

V 2

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig   Bes: Heinz Leister, D

V 3 Volkhov du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
LOF 21821/4370   WT 14.08.2004
Zü: Corinne Aube-Poirson  Bes: Fam. Damotte, F

V 4 Schorsch Berger v Mühlenbach
Rosaceae Leonurus & Ninja v Mühlenbach
DLZB 19196  WT: 14.06.2005
Zü: Ute Braune Bes: Wilfried Berger, D

V Indigo v Equitania
Fax v Avalon & Emmanuelle v Equitania
DLZB 20102  WT: 12.11.2004
Zü: Regine Twellmeyer  Bes: Fam Munzlinger D
SG Gandalf-Aragon v Holzland
Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick
DLZB 21448  WT: 26.11.2006
Zü:  Andreas Pflugmacher Bes: H-J Käsberger, D

Viktor v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
DLZB 20959  WT: 02.01.2006
Zü: Ute Braune  Bes: Fam Schmidt, D

Endor Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
DLZB 20634   WT: 28.07.2005
Zü: Andreas Pflugmacher  Bes:  Herrmann Eisen, D

G Ferro v Förstersee
Momo v Haus Voigt & Jakarta v d Habichtsburg
DLZB 21531   WT: 11.01.2007
Zü: Klaus Neumann Bes: Rita Mühle, D
   

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Scarlet-Saphira v d Osnitz
Ole v Roten Schopf & Lulu v d Osnitz
DLZB 19712   WT: 02.06.2004
Zü: Ingeborg Aderhold   Bes: Fam. Zirnstein, D

V 2

Eszra-Zidaya v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya vom Welland
DLZB 20637   WT: 28.07.2005
Zü: Andreas Pflugmacher   Bes: Andreas Pflugmacher

SG 3 Dara Anca v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 20501   WT: 14.06.2005
Zü: Fam. Sudau  Bes: Natali Rogi, D

SG 4 Cimbaly v Schloss-Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
DLZB 19363   WT: 28.11.2003
Zü: Waltraud Pelz  Bes: Waltraud Pelz

   

Paarklasse

 

Hund

1. Platz Petra Junehall mit den Hunden
Kwenobe Balfen Shiku & Kwenobe Balfen Sherika
   

Nachzuchtgruppen

Formwert

Hund

1.Platz

Zwinger v d Hexenbrücke

   

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz Kwenobe
außerdem teilgenommen Member oft he Leogang
Liongate
v d Drachenburg
Bora z Miloticez
v Sissyhaus
   

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH