CACIB

Bremen

am 01.August 2009

 

Richter:

Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju - ChA

Gibson vom Löwengarten
DLZB 22477
WT: 19.03.2008

Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Züchter: Kaarina u. Rahel Schale
Besitzer: Jutta Kosmala

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Gustl vom Dreiburgenland
DLZB 22521
WT: 11.04.2008

Zafir vom Löwengarten & Iskia vom Welland
Züchter: Mathias Schröder
Besitzer: Fam. Tafel

SG 3 Jonas von der Boxmühle 
DLZB 22764
WT 12.08.2008 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Züchter: Ingrid & Karsten Kirsch
Besitzer:: Ingrid & Karsten Kirsch
G Satchmo Menino da Casa dos Leos
DLZB 22461
WT 15.03.2008 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Queeny Menina da Casa dos Leos
Züchter: Georg & Helga Leipelt
Besitzer:: Kay & Claudia Garrels
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT: 10.05.08
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Züchter: M.A.Fontijn
Besitzer: Familie Mörchen

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Amarna von der Abtsküche
DLZB 22934
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Züchter: Natali Rogi
Besitzer: Ute u. Egon Sudau
SG 3 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 22776
WT 09.08.2008
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Gila u. Sieggie Holsten

SG 4

Wild Flower vom Mühlenbach
DLZB 22593
WT  02.06.2008
Gainsborough von Equitania & Urmela vom Mühlenbach
Züchter: Ute Braune
Besitzer: Birgit u. Rainer Kraus

SG

Louisiana von Equitania
DLZB 22619
WT 14.06.2008
Roasaceae Amaranthus & Jeanne D'arc von Equitania
Züchter: Regine Tellmeyer
Besitzer: Fam. Meier

Surprise Woscany
NHSB 2714940
WT
28.07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Züchter: W.J. Lennartz
Besitzer: Annegret u. Fritz Bangert

Lassy Unke aus dem Sumpfloch
DLZB 22782
WT 15.08.2008
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Miguel Schuler

Awenasa Leo vom Birkenberg
DLZB 22628
WT 19.10.2008
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Züchter: Astrid u. Gerd Bonn
Besitzer: Astrid Bonn

Josefine von der Boxmühle
DZLB 22766
WT: 12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Züchter und Besitzer: I. u. K. u. D. Kirsch

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Kazimbo Löwe von Württemberg 
DLZB 22222
WT  21.10.2009
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Züchter: Roland Etzel
Besitzer:: Fam. Kopplin

SG 2

Lodurr-Odin Löwe von Walhall
DLZB 22338
WT 11.01.2008
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Besitzer: Miguel Schuler
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271
WT 06.12.2007
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe vom Osning
Züchter: P. Jordan-Berens
Besitzer: Sylvia Kämpfer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Carmen 't Jonge Venebos
DLZB 22675
WT 05.11.2007
Ukas Löwe vom Osning & Yarnousch Clannad Indi
Züchter: Fam. Hazelhorst
Besitzer: Sabine Reichmann

SG 3

Tekira vom Golden Vlies
DLZB 22130
WT:  05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Golden Vlies
Züchter: Theodor u. Regina Pollinger
Besitzer: Bernhard Reckwerth
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT: 06.11.2003

Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Züchter: Kathrin Kirsch
Besitzer: Jutta During

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zidan von der Osnitz
DLZB 22006

WT: 28.07.2007
Unkas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
Züchter: Ingeborg Aderhold
Besitzer: Birgit & Rainer Kraus

V 3

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315
WT: 21.08.2006

Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Züchter: Ingolf, Sandra u. Irmtraut Koch
Besitzer: Marek u. Angelika Morawski

V 4

Diego vom Löwengarten
DLZB 21610
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Züchter: K. u. R. Schale
Besitzer: Claudia u. Thomas Aschert

V

Ivo ltd. Edition von der Landwehr 
DLZB 21381
WT 19.10.2006 
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Züchter: Fam Tebarth
Besitzer:: Fam Leischke

SG

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168
WT: 15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Züchter: Kathrin Kirsch
Besitzer: Marek u. Angelika Morawski

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT: 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Züchter: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
Besitzer: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

Sir Valen vom Goldenen Vlies
DLZB 21846
WT: 11.05.2007
Gainborough von Equitania & Queeny vom Goldenen Vlies
Züchter: Theodor & Regina Pollinger
Besitzer: Irina Müller

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 20757
WT 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Züchter: Kaarina u. Rahel Schale
Besitzer: Astrid Bonn

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 21947
WT 31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Gila u. Sieggie Holsten

V 3

Eyleen van Diemensland
DLZB 21927
WT 10.09.2006
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frétillions
Züchter: Ivo Kerver
Besitzer: Sabine Reichmann
V 4 Ayla vom Bestetal
DLZB 21841
WT 01.05.2007
Ustinov vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Züchter und Besitzer: Horst Niedenzu
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Zodiak vom Löwengarten DLZB 19869
WT: 09.08.2004
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Züchter: Kaarina u. Rahel Schale
Besitzer: Susanne Hofmann

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Dustin vom Wittringer Wald 
DLZB 20500
WT 14.06.2005 
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Züchter: Fam Sudau
Besitzer:: Wilfried Berger
V 3

Emirbrazil vom Titushof
LOSH 981638
WT 14.06.2005 
Aragon v h Hof v Eden & Chana v Meisterlich
Züchter: Roger Masure
Besitzer:: Luc v d Steen

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Lorena Woscany
DLZB 20345
WT 01.11.2003
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Züchter: W.J. Lennartz
Besitzer: Annegret u. Fritz Bangert

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Itsme vom Heidersiefen 
DLZB 21083
WT 09.03.2006 
Unkas Löwe von Osning & Airin vom Heidersiefen
Züchter: Ulrike Raser
Besitzer:: Fam Holsten
V 3

Izarris von Equitania
DLZB 20108
WT 12.11.2004
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
Züchter und Besitzer: Regine Twellmeyer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH