CACIB

Berlin

am 28. März 2009

 

Richter:

Herr Knape (Rüden)

Herr Zerle (Hündinnen)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv 1

Jonas von der Boxmühle 
DLZB 22764
WT 12.08.2008 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch
Bes.: Ingrid & Karsten Kirsch

wv

Jasco von der Boxmühle 
DLZB 22762
WT 12.08.2008 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch
Bes.:  Peggy Hischke

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
DLZB 22776
WT 09.08.2008 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam Holsten
vv 2 Abygail Cavis Leonis 
PKR I-97427
WT  27.08.2008
Pluto Woscany & Rata Cavis Leonis
Zü.: Marek Grzelak 
Bes.: Andrea Kunew
vv 3 Bona-Dea von Delfi´s Staakener Tor 
DLZB 22679
WT  07.07.2008
Askan vom Schloß Turm & Danae von der Johan Adams Mühle
Zü.: Jürgen Seidlitz
Bes.: Jürgen Seidlitz
vv 4 Klara Itsme aus dem Sumpfloch 
DLZB 22774
WT 09.08.2008 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam. Duße
disq.

Josefine von der Boxmühle 
DLZB 22766
WT 12.08.2008 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch
Bes.: Ingrid & Karsten Kirsch

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Berlin

Iskan Löwe vom Zschopautal 
DLZB 22309
WT 31.12.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Henzschel

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Livorno von Equtania 
DLZB 22617
WT  14.06.2008
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Regine Twellmeyer
SG 3 Duvasgardens Perfect Puzzle
DLZB 22674
WT  30.04.2008
Gep´s Big Bear´s Rought Justice & Furundalens Alejona the Beauty
Zü.: Margareta Mix
Bes.: Fam. Brandl
SG 4 Kliff vom Thornbeck 
DLZB 22258
WT   29.11.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü.: Fam. Mnich
Bes.: Fam Mnich
SG Quacks vom Roßbach 
DLZB 22417
WT  17.02.2008
Kasimir vom Hambacher Schloß & Olma vom Roßbach
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Fam Buchhorn

Willix vom Mühlenbach 
DLZB 22591
WT   02.06.2008
Gainsborough vin Equitania & Urmela vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Fam. Schulze

disq. Atos-Quino von der Osnitz 
DLZB 22398
WT  02.02.2008
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: I Aderhold
Bes.: K Müller
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Berlin

Amelie vom alten Elbdeich 
DLZB 22517
WT 06.04.2008 
Artego van Diemensland & Altonastigens Elbereth
Zü.: Katja Bösch
Bes.: Katja Bösch

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Darling Leo von der Seewiese 
DLZB 22307
WT 21.12.2007 
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Fam Oettle
SG 3 Daruba Löwe vom Goldberg 
DLZB 22442
WT 23.02.2008 
Ukas Löwe von Osning & Boudicce Löwe vom Goldberg
Zü.: Karin Simon
Bes.: Karin Simon

SG 4

 

Inca Löwe vom Zschopautal 
DLZB 22312
WT 31.12.2007 
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam Schulz

SG

Louisiana von Equtania 
DLZB 22619
WT  14.06.2008
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Fam Meier
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kiro Löwe vom Jerichower Land 
DLZB 22054
WT  18.08.2007
Chirkan vom Treuen Löwe & Alhambra Löwe von Walhall
Zü.: K. Kirsch
Bes.: Siegfried Rönnspieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg 
DLZB 22222
WT  21.10.2009
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Fam. Kopplin
V 3 Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo 
DKK 00029/2008
WT  21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
Zü.: Marit Lillejordet
Bes.: Fam. Baunsöe, DK
V 4 Akon AP Igor Wächter vom Flakensee
DLZB 21765
WT 05.04.2007 
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Sabine Kutschick
Bes.: Henry Puhlmann
SG Darius vom Zeitschelhof
DLZB 21805
WT  21.04.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina vom Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Gerd Maier

Grissly Löwe vom Frankenhain 
DLZB 22011
WT  05.08.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Alexa Löwe vom Frankenhain
Zü.: Albert Pohl & Ramona Schleicher
Bes.: Albert Pohl & Ramona Schleicher

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Berlin

BOB

Xena vom Nonnenwald 
DLZB 22145
WT  17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Fa Schellewald
Bes.: Fam Schellewald

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xana vom Nonnenwald 
DLZB 22148
WT  17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Fa Schellewald
Bes.: I Aderhold

V 3

Fenja Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 21925
WT 05.06.2007 
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Anke Sauert

V 4

Angel-Amidala Queen vom Orden des Phönix 
DLZB 21908
WT 03.06.2007 
Bengal-Radji Löwe vom Vogtland & Fussel-Lubja Löwe vom Vogtland
Zü.: Fam Neubauer
Bes.: Fam Neubauer

V

Xara vom Nonnenwald 
DLZB 22146
WT  17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Fa Schellewald
Bes.: Fam Schellewald
SG

Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick
DLZB 22181
WT 18.09.2007 
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü.: Fam Zirnstein
Bes.: Fam Zirnstein

Frieda Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 21926
WT 25.06.2007 
Zafir vom Löwemgaretn & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Fam Specht

Cimberly Leo von der Seewiese 
DLZB  22078
WT  24.08.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Sebastian Gabler

Askja Alina Wächter vom Flakensee 
DLZB 21774
WT 05.04.2007 
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Sabine Kutschick
Bes.: Franziska Marquardt

Happy Lady M. aus dem Sumpfloch 
DLZB 21947
WT 31.05.2007 
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam Holsten

G

Myrna vom Kaniberg 
DLZB 22085
WT 25.08.2007 
Chirkan vom Treuen Löwen & Quarde vom Fegerhaus
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Fam Kügow

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Fiva´s Jascha v Vietingshof 
DLZB  21630
WT  13.11.2006
Martenlake's Mojo Meo Voto & Lejonklippans Kosta Med K
Zü.: Eva Findahl
Bes.: Fam. Oettle

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ivo ltd. Edition von der Landwehr 
DLZB 21381
WT 19.10.2006 
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Fam Tebarth
Bes.: Fam Leischke

V 3

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645
WT  29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee &
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich

V 4

Eros Diego vom Wittringer Wald 
DLZB 21554
WT  12.01.2007
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Sabine Wehrhahn

V

Eik Löwe von Frankenhain 
DLZB 20912
WT 25.12.2005 
Dorex vom Preißelpöhl & Alexa Löwe von Frankenhain
Zü.: Ramona Schleicher
Bes.: Ramona Schleicher

Hektor von der Boxmühle 
DLZB 19368
WT 11.12.2003 
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Ayscha vom Jerichower Land
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Dr. Simone Jäsert

Iwo von der Boxmühle 
DLZB  21594
WT 30.01.2007 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Stallknecht

Lando vom Kaniberg 
DLZB 21417
WT 08.11.2006 
Unkas Löwe von Osning & Gina vom Kaniberg
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Arnold Diesener

SG

Terry vom Mühlenberg 
DLZB 21737
WT  21.03.2007
Quino von der Osnitz & Ninette vom Mühlenberg
Zü.: Sybille Schelter
Bes.: Frank Plato
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Itsme vom Heidersiefen 
DLZB 21083
WT 09.03.2006 
Unkas Löwe von Osning & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam Holsten

SG 2

Hannah vom Deisterblick 
DLZB 20514
WT 17.06.2005 
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan Hemme
Bes.: Christoph Lüttensee

SG 3

Ariadne von Delfi´s Staakener Tor 
DLZB 21671
WT 10.03.2007 
Turbo Nixer aus dem Sumpfloch & Danae von der Johan Adams Mühle
Zü.: Jürgen Seidlitz
Bes.: Jürgen Seidlitz
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Sieger Berlin

Big Boss von Bonnys Erben 
DLZB 20410
WT 05.08.2007 
Condor von Kaniberg & Angel-Li von Bonnys Erben
Zü.: Fam Eisermann
Bes.: Fam Eisermann

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Res.CACIB

Dustin vom Wittringer Wald 
DLZB 20500
WT 14.06.2005 
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Wilfried Berger

V  3

Forest Leo vom Jerichower Land 
DLZB 20152
WT 16.12.2004 
Clark leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: K Kirsch
Bes.: Martin Henkel
   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Quino von der Osnitz 
DLZB 18367
WT  04.06.2002
Aquino Zep Löwe vom Vogtland & Lulu von der Osnitz
Zü.: I. Aderhold
Bes.: K. Müller
   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Bester Veteran

Igor von der Jungfernheide 
DLZB 17457
WT   13.02.2001
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide & Sina vom Zwiwwelje
Zü.: Fam. Marburg
Bes.: Fam. Ehm
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Inka von der Jungfernheide 
DLZB 17465
WT  13.02.2001
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide & Sina vom Zwiwwelje
Zü.: Fam. Marburg
Bes.: Sabine Kutschick

Platz 2

Amanda von der Spatzenhecke 
DLZB 15871
WT 21.06.1998 
Luxor vom Verler Hof & Bonnita Vodni Zivel
Zü.: Fam Buchhorn
Bes.: Fam Buchhorn
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH