Spezialzuchtschau Tessin

LG Mecklenburg-Vorpommern

28.06.2008

Richter:

Frau Pavlowska (Hündinnen)

Herr Güllix (Rüden)

Frau Natterer als Richteranwärterin (Rüdenring)

 

Welpenberatung Rüden

Formwert

Hund

anw.

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309 WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall x Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel, 04746 Hartha

   

 

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

anw.

Inca Löwe vom Zschopautal
DLZB 22312 WT 31.12.2007
Gullfaxi Löwe vom Walhall x Danka Löwe vom Zschopautal 
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund u. Silvia Schulz, 04720 Ziegra-Knobelsdorf

Akira von der Osnitz
DLZB 22399 WT 02.02.2008
Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Gisela u. Günter Kersten, 39517 Lüderitz

   
 


Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Kazimbo Löwe von Württemberg
DLZB 22222 WT 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten x Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin, 22926 Ahrensburg

VV

Kliff vom Thornbeck
DLZB 22258 WT: 29.11.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Jana vom Thornbeck
Zü. & Bes.: Heike u. Wolfgang Mnich, 39596 Arneburg

Zidan von der Osnitz

WT: 28.07.2007 DLZB 22006
Unkas Löwe vom Osning x Quintessa von der Osnitz
Zü: Ingeborg Aderhold
Bes: Birgit & Rainer Berghaus-Kraus, 53881 Euskirchen

Kennedy-Kingslay Löwe vom Vogtland
DLZB 22025 WT 09.08.2007
Sisco-Aquino vom Fegerhaus x Fatima-Ursa vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Birgit u. Sabrina Degen, 08261 Schöneck

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Chandika von der Aigner-Obermühle
DLZB 22268 WT 28.11.2007
Dragongardens Private Dancer x Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü. & Bes.: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

SG 2

Kathinca Löwe von Württemberg
DLZB 22225 WT 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten x Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

vv

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271 WT 06.12.2007
Zafir vom Löwengarten x Shuna Sinja Löwe vom Osning
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Sylvia Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989 WT 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia x Helene vom Matthiasberg
Zü. &
Bes.: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

vsp.

Kira vom Thornbeck
DLZB 22259 WT 29.11.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Jana vom Thornbeck
Zü.: Heike u. Wolfgang Mnich
Bes.: Brigitta Staamann, 15745 Wildau

Dana vom Alten Eulenturm
DLZB 22296 WT 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land x Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas u. Katja Klopries
Bes.: Heike u. Jan Strandt,  58454 Witten

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Jugendsieger

Delgado vom Löwengarten
DLZB 21609 WT 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Monica Oellrich, 21755 Hechthausen

SG 2

Res. Ju CAC

Dixon vom Löwengarten
DK 07765/07 WT 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo, 3200 Helsinge

SG 3

Akon AP Igor Wächter vom Flakensee
DLZB 21765 WT 05.04.2007
Igor von der Jungfernheide x Nancy vom kleinen Dörfchen
Zü.: Sabine Kutschick
Bes.: Henry Puhlmann, 12621 Berlin

G

Franz-Ferdinand Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007 DLZB 21922
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter Specht
Bes: Kathleen u. Holger Metzig, 01237 Dresden

Darius vom Zeitschelhof
DLZB 21805 WT 21.04.2007
Twister du Manoir de la Roanne x Angelina vom Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Gerd Maier, 13158 Berlin

Barbossa von der Aigner Obermühle
DLZB 21934 WT 17.06.2007
Twister du Manoir de la Roanne x Cavatina Löwe von Walhall
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Eva Krieger, 84051 Altheim

Hades-Apollo vom Holzland
DLZB 21912 WT 04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal x Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Corinna Haslbeck, 91207 Lauf a.d. Pegnitz

Grissly Löwe von Frankenhain
DLZB 22011 WT 05.08.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land x Alexa Löwe von Frankenhain
Zü.: Albert u. Schleicher, Ramona Pohl
Bes.: Bergit Lorenz, 01156 Dresden

Kiro Leo vom Jerichower Land
DLZB 22054 WT 18.08.2007
Chirkhan vom Treuen Löwen x Alhambra Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Siegfried Rönnspieß,  14715 Nennhausen

Eidan vom Eichbüel
SHSB 659120 WT 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut x Danira vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Elke Alex, 19077 Lübesse

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Jugendsieger

Isa von der Boxmühle
DLZB 21600 WT 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Ingrid u. Karsten Kirsch, 39288 Burg

SG 2

Res.-Ju CAC

Fenja Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21925 WT 05.06.2007
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Anke Sauert, 16321 Rüdnitz

SG 3

Frieda Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007 DLZB 21926
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü:  & Bes: Sabine u. Peter Specht, 39175 Biederitz

SG 4

Dublin vom Löwengarten
DLZB 21616 WT 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

SG

Myrna vom Kaniberg
DLZB 22085 WT 25.08.2007
Chirkhan vom Treuen Löwen x Quarde vom Fegerhaus
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Dieter u. Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Malu vom Kaniberg
DLZB 22081 WT 25.08.2007
Chirkhan vom Treuen Löwen x Quarde vom Fegerhaus
Zü. & Bes.: Dieter u. Heidi Kügow, 16835 Herzberg

G

Havanna Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 21949 WT 31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne x Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Rita Oltmanns, 26419 Schortens

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
DLZB 21773 WT 05.04.2007
Igor von der Jungfernheide x Nancy vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Sabine Kutschick
Bes.: Matthias Ehm, 13589 Berlin

Monya vom Kaniberg
DLZB 22084 WT 25.08.2007
Chirkhan vom Treuen Löwen x Quarde vom Fegerhaus
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Manfred Klonowski, 13507 Berlin

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494 WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber, 19086 Consrade

SG 2

Lennox vom Kaniberg
DLZB 21420 WT 08.11.2006
Unkas Löwe vom Osning x Gina vom Kaniberg
Zü. & Bes.: Dieter u. Heidi Kügow, 16835 Herzberg

SG 3

Gonzo von der Bärenpranke
DLZB 21492 WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
Bes.: Bergit Lorenz, 01156 Dresden

SG 4

Lando vom Kaniberg
DLZB 21417 WT 08.11.2006
Unkas Löwe vom Osning x Gina vom Kaniberg
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Arnold Diesener, 13156 Berlin

SG

Willi vom Nonnenwald
DLZB 21347 WT 22.09.2006
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Ilka vom Nonnenwald
Zü.: Werner u. Marion Schellewald
Bes.: Günter Hickmann, 01328 Dresden

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kalyani Kirsten vom Welland
NHSB 2633950 WT 28.07.2006
Dario Ensson Bohemia x Bellana vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Bert Elshof, 7542 JP Enschede

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Altonastigens Lagonda
DLZB 21280 WT 30.06.2006
Obardou Mc Runa des Frètillons x Björntassen Mercedes
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Stephanie Sandberg,  63636 Brachttal

V 3

Indira von der Boxmühle
DLZB 21597 WT 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: Ingrid u. Karsten Kirsch
Bes.: Gerald Sauer, 98749 Siegmundsburg

V 4

Yaya von der Hirschhalde
DLZB 21432 WT 14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones x Xieta vom Roten Schopf
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Erika Böttger, 04159 Leipzig

V

Greta von der Bärenpranke
DLZB 21497 WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
Bes.: Bernd Langer, 19069 Groß Trebbow

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496 WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
Bes.: Marion Bieber, 18184 Steinfeld

SG

Resi niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 21249 WT 30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen
Zü. & Bes.: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol,  18507 Grimmen

Rieke niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 21251 WT 30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen
Zü.: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol
Bes.: Günther u. Gisela Sombray,  22955 Hoisdorf

Eve vom Treuen Löwen
DLZB 21318 WT 21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne x Camara vom Treuen Löwen
Zü. & Bes.: Ingolf, Irmtraut u. Sandra Koch, 22113 Oststeinbek

Yola vom Haus Voigt
DLZB 21692 WT 14.03.2007
Ukas Löwe vom Osning x Mascha vom Haus Voigt
Zü.: Christina u. Hubert Voigt
Bes.: Olaf Eibl, 06578 Bilzingsleben

G

Ria niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 21250 WT 30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen
Zü. & Bes.: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol, 18507Grimmen

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund


V 1

CAC

ChA

Charly Löwe vom Bernburgerland
DLZB 20349 WT 22.04.2005
Nico vom Haus Voigt x Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Torsten Peuker, 19339 Groß-Leppin

V 2

Murphy vom Kleinen Dörfchen
DLZB 18565 WT 30.09.2002
Aron vom Heidersiefen x Kassandra vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Frank Zahn, 19205 Gadebusch

V 3

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331 WT 06.11.2003
Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jutta During, 03042 Cottbus

V 4

Eik Löwe von Frankenhain
DLZB 20912 WT 25.12.2005
Dorex vom Preißelpöhl x Alexa Löwe von Frankenhain
Zü.: Albert u . Schleicher, Ramona Pohl
Bes.: Ramona Schleicher, 04936 Schlieben

V

Ken vom Kaniberg
DLZB 21100 WT 24.03.2006
Aldan vom Wolfsblut x Quarde vom Fegerhaus
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Vicky Hammerl, 16766 Kremmen

SG

Fiete von der Bärenpranke
DLZB 20530 WT 23.06.2005
Ivathos Athos Woscany x Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
Bes.: Regina u. Manfred Zentner, 17213 Malchow

Darius vom Welland
DLZB 19309 WT 05.11.2003
Huzar vom Sissy-Haus x Tracy vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Rainer u. Berghaus, Birgit Kraus,  53881 Euskirchen-Kirchheim

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645 WT 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich,  01705 Freital

XL-Son of Fat Boy vom Löwengarten
DLZB 19402 WT 07.01.2004
Skjaergaardens Harley Fat Boy x Odessa vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Helmut Schwarz,  21640 Bliedersdorf

Edi Löwe von Frankenhain
DLZB 20911 WT 25.12.2005
Dorex vom Preißelpöhl x Alexa Löwe von Frankenhain
Zü.: Albert Pohl
Bes.: Bergit Lorenz,  01156 Dresden

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 20197 WT 13.01.2005
Calvin Löwe von Württemberg x Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Ingrid u. Karsten Kirsch,  39288 Burg

V 2

Res CAC

Res ChA

Bayla van Diemensland
DLZB 20623 WT 26.06.2005
Dario Ensson Bohemia x Olayla des Frétillons
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

V 3

Isis vom Welland
DLZB 21193 WT 02.06.2006
Dario Ensson Bohemia x Zenya vom Welland
Zü. & Bes.: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

V 4

Gisele Löwe vom Zschopautal
DLZB 20647 WT 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund u. Silvia Schulz, 04720 Ziegra-Knobelsdorf

V

Hannah vom Deisterblick
DLZB 20514 WT 17.06.2005
Khaima´s Midnight Moreno x Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan Hemme
Bes.: Christoph Lüttensee, 23869 Elmenhorst

Kea vom Düppelhof
DLZB 21178 WT 29.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land x Indra vom Düppelhof
Zü.: Doris u. Harry Lehmann
Bes.: Doris u. Harry Lehmann, 14532 Kleinmachnow

Apanaci von der Aigner-Obermühle
DLZB 20773 WT 18.10.2005
Unkas Löwe vom Osning x Cavatina Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Ulli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 21112 WT 26.03.2006
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Bella Leo vom Vogelhof
Zü.: Harri Michel
Bes.: Albert Pohl, 04936 Schlieben

Isidora-Fantasia Löwe vom Vogtland
DLZB 21025 WT 31.01.2006
Benn vom Sonnenhügel x Fatima-Ursa vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Birgit u. Sabrina Degen,  08261 Schöneck

SG

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540 WT 29.06.2005
Aldan vom Wolfsblut x Quiny vom Fegerhaus
Zü.: Iris u. Hans-Henning Ullrich
Bes.: Marion Bieber, 18184 Steinfeld

Gloria vom Stadtring
DLZB 20689 WT 22.08.2005
Condor vom Kaniberg x Fenia vom Stadtring
Zü. & Bes.: D., D. u. E. Schmoock,  17309 Pasewalk

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

 

BOB

 

Zodiak vom Löwengarten
Dt. Champion (VDH+Club)
DLZB 19869 WT 09.08.2004
Skjaergaardens Maraldi Moonraker x Fiona vom Weiltal
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Susanne Hofmann,  22419 Hamburg

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Aquino van Diemensland
Deutscher Champion (VDH+Klub)
NHSB 2534684 WT 20.11.2004
Montego vom Dreiburgenland x Zissy vom Welland
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Bert Elshof,  7542 JP Enschede

V 3

Hutch von Avalon
Deutscher Champion (VDH+CAC), BOB Nat. Zuchtschau Dortmund 2007, BOB Nationale Zuchtschau Cloppenburg 2007, LG-Sieger M-V 2007, BG-Jugendsieger HH/SH 2005
DLZB 20168 WT 02.01.2005
Toledo von Löwengarten x Flicka von Avalon
Zü.: Beate Du Beau
Bes.: Karen u. Jörg Brust, 25462 Rellingen

   

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Jannty-Jill von der Bachtalen
Int. Champion, Schweizer und Französischer Champion
SHSB 623975 WT 12.08.2003
Khaimas Midnight Moreno x Geisha von der Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Susi Zimmerli,  4665 Oftringen

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Fiona vom Weiltal
Dt. Champion (VDH+Club), LG-Siegerin M-V 2003
DLZB 17570 WT 24.03.2001
Jannik vom Löwengarten x Baccara vom Veldensteiner Forst
Zü.: Birgit Brett
Bes.: Rahel Schale,  21706 Drochtersen-Hüll

V 3

Meus Amicus Fenja
Schweizer Clubsieger
DLZB 21374 WT 20.04.2006
Dario Ensson Bohemia x Meus Amicus Angel
Zü.: A. u. D. Hereemans - Lenaerts
Bes.: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

   


Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Kim-Kylie von der Bachtalen
LG-Siegerin Hessen 2008
SHSB 651444 WT 23.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg x Geisha von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susi Zimmerli, 4665 Oftringen

   

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Jonny vom Thornbeck
Begleit- und Therapiehund
DLZB 19845 WT 08.08.2004
Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Fanny vom Thornbeck
Zü.: Heike u. Wolfgang Mnich
Bes.: Bernd u. Bärbel Ehm,  13589 Berlin

SG
2

Andy von der schönen Eiche
Therapie- und Begleithund, LG-Sieger 2006 M-V
DLZB 18315 WT 15.05.2002
Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Hannya von der Jungfernheide
Zü.: Alfred u. Karin Kopsch
Bes.: Diana Weickelt,  02979 Burgneudorf

SG
3

F.-Alljoscha vom Deisterblick
Begleithund
DLZB 19420 WT 03.01.2004
Cimba Löwe von Thüringen x Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Günter Goldbach,  37574 Einbeck

G

Gismo vom Kaniberg
DLZB 19376 WT 13.12.2003
Aldan vom Wolfsblut x Yule vom Kaniberg
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow
Bes.: Angelika Dreger,  17039 Ganzkow

   

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Tamara von der Osnitz
Begleithund
DLZB 19818 WT 29.07.2004
Nico vom Haus Voigt x Pita-Lisett von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Dietmar u. Marion Frenzel, 23881 Koberg

SG
2

Nancy vom kleinen Dörfchen
Begleithund, SV-Ausdauerprüfung, Therapiehund
DLZB 19605 WT 12.04.2004
Aron von Heidersiefen x Easy Edition von Burg Rhode
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Sabine Kutschick,  15537 Erkner

   

 

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Igor von der Jungfernheide
Begleit- und Therapiehund
DLZB 17457 WT 13.02.2001
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide x Sina von Zwiwwelje
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.: Bernd u. Bärbel Ehm, 13589 Berlin

 

 


Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Hannya von der Jungfernheide
Begleit- u. Therapiehund
DLZB 16366 WT 06.03.1999
Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud x Ambra vom Löwengrund
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.: Karin u. Alfred Kopsch, 15566 Schöneiche

V 2

Inka von der Jungfernheide
Begleithund, SV-Ausdauerprüfung, Therapiehund
DLZB 17465 WT 13.02.2001
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide x Sina von Zwiwwelje
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.: Sabine Kutschick, 15537 Erkner

V 3

Annabel von der Spatzenhecke
DLZB 15869 WT 21.06.1998
Luxor vom Verler Hof x Bonnita Vodni Zivel
Zü. & Bes.: Rainer u. Barbara Buchhorn, 12349 Berlin

V 4

Emma vom Stadtring
DLZB 16842 WT 30.01.2000
Isbjörn vom Löwengarten x Dalin vom Stadtring
Zü.: D. u. E. Schmoock
Bes.: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol, 18507 Grimmen

V

Amanda von der Spatzenhecke
DLZB 15871 WT 21.06.1998
Luxor vom Verler Hof x Bonnita Vodni Zivel
Zü. & Bes.: Rainer u. Barbara Buchhorn, 12349 Berlin

   

 

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Camara vom Treuen Löwen
Internationaler Champion, Dt. Champion (VDH+Club)
DLZB 18065 WT 26.01.2002
Yankee de la Ferme Toijol x Bayana vom Treuen Löwen
Zü. & Bes.: Ingolf, Irmtraut u. Sandra Koch,  22113 Oststeinbek

   

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz Löwe vom Kieferngrund

Sabine & Peter Specht

weitere Teilnehmer
von der Jungfernheide
von der Bärenpranke
   

Paarklasse

Formwert

Hund

1. Platz

Ulli vom Oßmannstedter Grund & Eik Löwe von Frankenhain

Besitzer: Albert Pohl u. Ramona Schleicher, Frankenhain

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"