CACIB

Stuttgart

am 09.11.2008

 

Richter:

Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Attila v Bernsteinmeer 
DLZB 22448 
WT 
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Rita Ehret

A1 der Bruce Lee vom Wilden Holzbock 
DLZB 22431 
WT 
Colja Power a d Sumpfloch & Destrina v d Zornigen Zecke
Zü.: Dagmar Müller 
Bes.: Dagmar Müller

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Arwen v Bernsteinmeer 
DLZB 22452
WT 
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Beate Woll, 75038 Oberdingen

Ambra v Bernsteinmeer 
DLZB 22450
WT 
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Stephanie Sandberg

Jette-Finesse v Holzland 
DLZB 22434 
WT 
Jöckull Löwe v Walhall & Finesse v Deisterblick
Zü.: Andrea Pflugmacher 
Bes.: Roswitha Hagelstein

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugend-Sieger B-W

Zidan v d Osnitz 
DLZB 22006 
WT 28.07.2007 
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold 
Bes.: Fam Kraus , Euskirchen-Kirchheim

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Charaid v d Aigner Obermühle 
SHSB 669762  
WT 
Dragongaardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Lilli Zahnd
SG 3 Clarence Max Löwe v d Tomburg 
DLZB 22384 
WT  
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe v d Tomburg
Zü.: Schwippert/Gebhard-Grebe 
Bes.: Barbara Geier
SG 4 Karo Löwe von Württemberg 
DLZB  22224
WT 
Xirius v Löwengarten & Chanell Löwe v Würtemberg
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Elisabeth Bandle
SG Iberius-Apollo vom Holzland 
DLZB 22090 
WT 
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Corinne Gross

Leodomus Gino Grandis 
DLZB 22379 
WT  10.08.2007
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Brilliand Ruby
Zü.: Alberto Conti 
Bes.: Herrmann Eisen

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

B-W

Ashra v d Hirschhalde 
DLZB 22088 
WT 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Vinni v d Hirschhalde
Zü.: H.-P. Gräßle 
Bes.: H.-P. Gräßle

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952

WT 28.05.2007 
Willmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp   
Z: Bibbi  Ström
Bes.: Sabine Meyer, Siegen  
SG 3 Easy v Dreiburgenland 
DLZB 21989 
WT 
Dario Ensson Bohemia & Helene v Matthiasberg
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 4

 

Frida v Löwengarten
DLZB 22237
WT: 31.10.2007
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Andreas Pflugmacher

G

 

Ilka Cascade 
LEO 1103 A 
WT  09.10.2007
Dragongardens Privat Dancer & Biene Barena Xeralde
Zü.:  Corelia & Robert Oprießing
Bes.: Adria Blänich

Amelie v Lechtal 
DLZB 22192 
WT 
Aragon the First of Lion Dream & Uschi v Roten Schopf
Zü.: Gerda Bacher 
Bes.: Gerda Bacher

Amanda v Lechtal 
DLZB 22191 
WT 
Aragon the First of Lion Dream & Uschi v Roten Schopf
Zü.: Gerda Bacher 
Bes.: Gerda Bacher

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Hakuna C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes: Carine u Bart Bauwens-Roobrouck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kairo Lowe v Blumengarten 
DLZB 21985 
WT 02.06.2007 
Dragongaarden Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
Zü.: Bela Szakacs 
Bes.: M. Schröder/S. Klippel, Oberpolling
V 3 Dino v Falkenhof
DLZB 21732
WT: 24.03.2007
Olli v Roßbach & Akira v Falkenhof
Züchter: Einar Faßbender
Halter: Hanne Klein, 73119 Zell u.A.
V 4 Iwo von der Boxmühle
DLZB  21594
WT  30.01.2007
Hektor v. d. Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Zü.:  I. & K. Kirsch
Bes.: G. & R. Stallknecht 
SG Gillmor Löwe v Burgstall 
DLZB 21561 
WT 
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe v Burgstall
Zü.: R & H Maier 
Bes.: Devid Amassanti

Yaro v d Hirschhalde 
DLZB 21428 
WT  
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
Zü.: H.-P. Gräßle 
Bes.: Gisela Schweikert

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes:  Jaroslava Smrhova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Donna v Falkenhof
DLZB 21736 
WT 24.03.2007 
Olli v Roßbach & Akira v Falkenhof
Zü.: Einar Faßbender 
Bes.: Hanne Klein, Zell u.A.

V 3

Stormchaser Irinushka 
DLZB 21953 
WT 
Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord & Stormchaser Zhivago´s D´Sire
Zü.: Brailsford/Hodge 
Bes.: Fam. Ewerhardy
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sieger Baden-Württemberg

CACIB

Ivo ltd. Edit. v d Landwehr 
DLZB 21381 
WT 19.10.2006 
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
Zü.: Fam Tebarth 
Bes.: Fam Leischke, Soest

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jökull Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osning & Amalthea löwe v Walhall
WT: 26.02.2006
DLZB 21065
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Andreas Pflugmacher, Bissingen

V 3

Hadsch Löwe v Württemberg
DLZB 20478
WT: 05.06.2005
Jerkan-Ulysse v Rötelbach & Exe Löwe v Württemberg
Züchter: Roland Etzel
Halter: Roland Etzel, 78573 Wurmlingen

SG 4

Droll v Holzland
DLZB 19419
WT: 21.01.2004
Gringo v Bayertor & Zidaya v Welland
Züchter: Andreas Pflugmacher
Halter: Dieter Kurtz, 86381 Krumbach
 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG  Sieger B.-W.

CACIB

BOB

Kim Kylie v d Bachtalen
Raoul du Manoir de la Roanne & Geisha v d Bachtalen 
WT: 24.04.2006
651444
Züchter: Susi Zimmerli
Halter: Susi Zimmerli, CH

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Grazia Leonessa Löwe v Württemberg
Yerkan Ulisse v Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
WT: 22.11.2004
DLZB 20115
Züchter: Roland Etzel
Halter: Hubert Sporer, 75173 Pforzheim

V 3

Fialka Ferka D Bora z Miloticek 
CLP/L/3799 
WT 
Djambo v Eichbüel & Alma B Bora z Miloticek
Zü.:Jaroslava Smrhova 
Bes.: Jaroslava Smrhova 

V 4

Kiss Me Kate v Veldensteiner Forst 
DLZB 21390 
WT 
Dario Ensson Bohemia & Fabienne v Veldensteiner Forst
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: Ulrike Heink

V

Althonastigens Lagonda 
DLZB 21280 
WT 
Obardou Mc Runa des Fretillons & Björntassen Ralf
Zü.: Ingela Farnestam 
Bes.: Stephanie Sandberg

Dream Come True of Lion Dream 
DLZB 21098 
WT 
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland
Zü.: Petra Krömer Streitwein 
Bes.: Petra Krömer Streitwein

SG Goya Finesse v Holzland 
SHSB 659333 
WT 
Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Remy & Alenka Chenaux

Imola Löwe v Württemberg 
DLZB 21414 
WT 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Chanell Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Prinz N. v Ratibor - Corvey

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Jannty-Jill v d Bachtalen
SHSB 623975
WT: 12.08.2003
Khaima´s Midnight Moreno & Geisha v d Bachtalen
Züchter:  Susi Zimmerli
Halter: Susi Zimmerli CH

V 2

ResCAC
Res ChA

Fiona Fabrice v Welland 
DLZB 20317 
WT 26.03.2005 
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Schröder/Klippel, Oberpolling
   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

Iltschi ami noir v d Bachtalen 
SHSB 606810 
WT 
Vathos v Löwenkraft & Geisha v d Bachtalen
Zü.:Susanna Zimmerli 
Bes.: Barbara und Sämi Bryner
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH