nationale Sonderschau

Stuttgart

am 08.11.2008

 

Richter:

Herr Mayer

Richteranwärterin:

Frau Natterer

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Attila v Bernsteinmeer 
DLZB 22448 
WT 
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Rita Ehret

A1 der Bruce Lee vom Wilden Holzbock 
DLZB 22431 
WT 
Colja Power a d Sumpfloch & Destrina v d Zornigen Zecke
Zü.: Dagmar Müller 
Bes.: Dagmar Müller

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Stuttgart

Charaid v d Aigner Obermühle 
SHSB 669762  
WT 
Dragongaardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Lilli Zahnd
G Clarence Max Löwe v d Tomburg 
DLZB 22384 
WT  
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe v d Tomburg
Zü.: Schwippert/Gebhard-Grebe 
Bes.: Barbara Geier
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Stuttgart

Skjaergaardens Casino Lady Luck
DLZB  22484
WT: 21.07.2007
Teamides Exquisit Eeyore, Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
Züchter: Tone  Mosby
Halter: Norman Seyffert, 73553 Alfdorf

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Ashra v d Hirschhalde 
DLZB 22088 
WT 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Vinni v d Hirschhalde
Zü.: H.-P. Gräßle 
Bes.: H.-P. Gräßle
SG 3 Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952

WT 28.05.2007 
Willmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp   
Z: Bibbi  Ström
Bes.: Sabine Meyer, Siegen

SG 4

Pira v St. Wendelin 
DLZB 21967 
WT 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Josie v St Wendelin
Zü.: Rita Mayensohn 
Bes.: Rita Mayensohn

G

 

Ilka Cascade 
LEO 1103 A 
WT  09.10.2007
Dragongardens Privat Dancer & Biene Barena Xeralde
Zü.:  Corelia & Robert Oprießing
Bes.: Adria Blänich
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sieger Stuttgart

Hakuna C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes: Carine u Bart Bauwens-Roobrouck

V 2

Kairo Lowe v Blumengarten 
DLZB 21985 
WT 02.06.2007 
Dragongaarden Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
Zü.: Bela Szakacs 
Bes.: M. Schröder/S. Klippel, Oberpolling
SG 3 Iwo von der Boxmühle
DLZB  21594
WT  30.01.2007
Hektor v. d. Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Zü.:  I. & K. Kirsch
Bes.: G. & R. Stallknecht 
SG 4 Django v Königsstein 
DLZB 21520 
WT 
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Jönigsstein
Zü.:Kurt Scheufele 
Bes.:Patricia Winkler
SG Dino v Falkenhof
DLZB 21732
WT: 24.03.2007
Olli v Roßbach & Akira v Falkenhof
Züchter: Einar Faßbender
Halter: Hanne Klein, 73119 Zell u.A.

Orlando v Hambacher Schloß 
DLZB 21499 
WT  
Unkas Löwe v Osning & Gezeba v Hambacher Schloß
Zü.:  Hans Christmann
Bes.: Birgit Seyfert

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes:  Jaroslava Smrhova

SG 2

Easy v Dreiburgenland 
DLZB 21989 
WT 
Dario Ensson Bohemia & Helene v Matthiasberg
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Donna v Falkenhof
DLZB 21736 
WT 24.03.2007 
Olli v Roßbach & Akira v Falkenhof
Zü.: Einar Faßbender 
Bes.: Hanne Klein, Zell u.A.
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Amadeus from Magic Castle 
DLZB 20568 
WT  
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
Zü.: Christiane Pilz 
Bes.: Christiane Pilz

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Prinz Poldi v Roßbach 
DLZB 21117 
WT 
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
Zü.: Marianne Wolf 
Bes.: Paul u Else Deuss

Sg 3

Ivo ltd. Edit. v d Landwehr 
DLZB 21381 
WT 19.10.2006 
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
Zü.: Fam Tebarth 
Bes.: Fam Leischke, Soest
 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sieger Stuttgart

BOB

Yannah v d Hirschhalde 
DLZB 21430 
WT  
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
Zü.: H-P Gräßle 
Bes.: Günter Riekert, 72770 Reutlingen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Fialka Ferka D Bora z Miloticek 
CLP/L/3799 
WT 
Djambo v Eichbüel & Alma B Bora z Miloticek
Zü.:Jaroslava Smrhova 
Bes.: Jaroslava Smrhova 

V 3

Grazia Leonessa Löwe v Württemberg
Yerkan Ulisse v Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
WT: 22.11.2004
DLZB 20115
Züchter: Roland Etzel
Halter: Hubert Sporer, 75173 Pforzheim

V 4

Kim Kylie v d Bachtalen
Raoul du Manoir de la Roanne & Geisha v d Bachtalen 
WT: 24.04.2006
651444
Züchter: Susi Zimmerli
Halter: Susi Zimmerli, CH
SG Goya Finesse v Holzland 
SHSB 659333 
WT 
Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Remy & Alenka Chenaux
   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Jannty-Jill v d Bachtalen
SHSB 623975
WT: 12.08.2003
Khaima´s Midnight Moreno & Geisha v d Bachtalen
Züchter:  Susi Zimmerli
Halter: Susi Zimmerli CH

V 2

ResCAC
Res ChA

Fiona Fabrice v Welland 
DLZB 20317 
WT 26.03.2005 
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Schröder/Klippel, Oberpolling
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH