Spezialzuchtschau Sottrum

LG Nord

31.08.2008

Richter:

Frau Alferink-Lerche (1)

Herr Hellener (2)

Herr Güllix (3)

Frau Natterer als Richteranwärterin bei Herrn Hellener

 

Leider kein Bild des BOB vorhanden

 

Welpenberatung Rüden (3)

Formwert

Hund

anwesend

Gaugin vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
WT:  19.03.2007 
DLZB 21609
Züchter: Kaarina u. Rahel Schale
Halter: Margret Nolte, 31515 Wunsdorf

Big Lennox from Magic Castle
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
WT: 30.05.2008   
DLZB 22571
Züchter: Christiane Pilz
Halter: Roland Dröge, 50189 Elsdorf

Knockando´s QPM Quillon Red
Team Lion´s Cavan Cooper & Knockando´s Donna Leia Loire
WT: 07.04.2008  
ZB Nr.: DK 12419/2008
Züchter:Ruth Lintonsson 
Halter: Peter Dyhr, DK

Gibson (Ludwig) vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
WT:  19.03.2007 
DLZB 21609
Züchter: Kaarina u. Rahel Schale
Halter: Jutta Kosmalla, 25596 Bokelrehm

 

Welpenberatung Hündinnen (2)

Formwert

Hund

anwesend

Hanna Fimofreje
Rosaceen Carduus & Fimofreje Eluna
WT: 30.04.2008  
ZB Nr BHRRLI
Züchter: Fred Surinx
Halter: Ulrike STöcker, 54636 Oberweis

Leandra v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
WT: 28.03.2008  
DLZB 22534
Züchter: U Raser 
Halter: Fam Heger, 35463 Femwald-Annerod

Bo from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
WT:  30.05.2008 
DLZB 22574
Züchter:& Halter: C Pilz, 56593 Krunkel-Epgert

Rosaceen Erika
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
WT:  10.05.2008 
NHSB 2703801
Züchter: M.A.Fontijn 
Halter:Fam Mörchen, 59823 Arnsberg


Jüngstenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

SG 1

Tarek v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
WT:  05.09.2007 
DLZB 22122
Züchter: & Halter: Fam Pollinger, 49196 Bad Laer  

SG 2

Till v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
WT:  05.09.2007 
DLZB 22125
Züchter: Fam Pollinger 
Halter: Johannes Duffe, 49434 Neuenkirchen-Vörden

VV

Leon Löwe v Walhall
Carlos v Sonnenhügel & Amalthea Löwe v Walhall
WT: 11.01.2008  
DLZB 22337
Züchter:  Yvonne Natterer
Halter: Sabine Wilke, 27801 Dötlingen
vsp. Lodurr-Odin Löwe v Walhall
Carlos v Sonnenhügel & Amalthea Löwe v Walhall
WT: 11.01.2008  
DLZB 22338
Züchter:  Yvonne Natterer
Halter: Miguel Schuler, 26188 Edewech

Anton v Nordlicht
Unkas Löwe v Osning & Cindy v d Wetterspitze
WT:  09.10.2007 
DLZB 22193
Züchter: Monika Klein 
Halter: Fam Pfitzner, 30966 Hemmingen

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

SG 1

Jugendsieger

Fjalar v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 31.10.2007
NHSB 2699911
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Y.T.M. v Lobenstein/de Hej, Niederlande

SG 2

Bindi v h Leonhuuske
Ballantine Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
WT:  23.10.2007 
NHSB 2677707
Züchter: & Halter: Fam Elshof, Niederlande
SG 3 De´la Rosa v Leuenfort
Matu Woscany & Irma la Duce v d Mooreiche
WT:  01.09.2007 
DLZB 22164
Züchter: & Halter: Fam Ueckermann-Mahnert, 49448 Lemförde
VV Dania v Alten Eulenturm
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
WT:  23.12.2007 
DLZB 22299
Züchter: & Halter: Fam Klopries, 59427 Unna

Tekira v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
WT:  05.09.2007 
DLZB 22130
Züchter: Fam Pollinger 
Halter:Bernhard Reckwerth, 49196 Bad Laer

Ara v Nordlicht
Unkas Löwe v Osning & Cindy v d Wetterspitze
WT:  09.10.2007 
DLZB 22202
Züchter: Monika Klein 
Halter: Klaus Gude, 48432 Rheine

Amy v Schloß Warlitz
Forrest Leo v Jerichower Land & Karina Oaza Wschodu
WT: 28.12.2007  
DLZB 22321
Züchter: & Halter: Christoph Jung, 19230 Warlitz 

Cara Mia Löwe v Drevenack
Hamilton v Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
WT: 25.10.2007  
DLZB 22217
Züchter: & Halter: Keria Bammer,  46569 Hünxe

Dana v Alten Eulenturm
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
WT:  23.12.2007 
DLZB 22296
Züchter: Fam Klopries
Halter: Fam. Strand, 58454 Witten

Thurid v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
WT:  05.09.2007 
DLZB 22133
Züchter: Fam Pollinger 
Halter: Christiane Bausch, 31185 Söhlde

Carmen´t jonge Venebos
Ukas Löwe v Osning & Yarnousch Clannad Indi
WT: 05.12.2007
NHSB 2682659
Züchter: Fam Hazelhorst
Halter: Sabine Reichmann, 26670 Uplengen 

Anukes v Nordlicht
Unkas Löwe v Osning & Cindy v d Wetterspitze
WT:  09.10.2007 
DLZB 22201
Züchter: Monika Klein 
Halter: Michel Klarenbach, 48429 Rheine

Nala Löwe v Gut Eiferslohn
Zafir v Löwengarten & Shuna Sinja Löwe v Osning
WT: 06.12.2007  
DLZB 22271
Züchter:Petra Jordan-Berens 
Halter: Sylvia Kämpfer, 29640 Schneverdingen

Delfina v Alten Eulenturm
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
WT:  23.12.2007 
DLZB 22298
Züchter: Fam Klopries 
Halter: Fam Hering, 59427  Unna

Darling Leo v d Seewiese
Duke Leo v Jerichower Land & Happy Lady v Veldensteiner Forst
WT:  21.12.2007 
DLZB 22307
Züchter: Helmut Hartung 
Halter: Aleysia & Volker Öttle, 19370 Parchim

vsp. My Wilma v Welland
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fiona Fabrice v Welland
WT: 13.01.2008  
DLZB 22359
Züchter: Sabine Klippel 
Halter: Katharina Dorandt, 22339 Hamburg

Jugendklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

SG 1
Jugendsieger

Ju - CAC 

Kairo Löwe v Blumengarten
Dragongaardens Privat Dancer & Carol Najmurska Cesta
WT: 02.06.2007  
DLZB 21985
Züchter: Bela Szakacs 
Halter: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

SG 2

Res. Ju CAC

Laurenz Löwe v Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
WT:  03.03.2007 
DLZB 21674
Züchter:Petra Jordan-Berens 
Halter: Axel Schwanz, 67757 Kreimbach
SG 3
Zidan v d Osnitz
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
WT: 28.07.2007   
DLZB 22006
Züchter: Ingeborg Aderholt
Halter:Fam Kraus, 53881 Euskirchen
G James Bond 007 v d Landwehr
Aquino v Diemensland & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
WT:  19.07.2007 
DLZB 21973
Züchter:  Gaby & Norbert Tebarth
Halter: Karin Steffes-Lai, 46562 Voerde

Sir Valen v Goldenen Vlies
Gainsborough v Equitania & Queeny v Goldenen Vlies
WT: 11.05.2007  
DLZB 21846
Züchter:  Fam Pollinger
Halter: Irina Müller, 28329 Bremen

Eden-Earl v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß Turm
WT: 04.07.2007  
DLZB 21954
Züchter:  Waltraud Pelz 
Halter:Brigitte Senftleben, 58119 Hagen

Kalypso v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
WT:  22.05.2007 
DLZB 21868
Züchter: Regina Twellmeyer
Halter: Wolfgang Windel, 31226 Peine

Sam v Goldenen Vlies
Gainsborough v Equitania & Queeny v Goldenen Vlies
WT: 11.05.2007  
DLZB 21842
Züchter:  Fam Pollinger
Halter: Fam König, 31683 Obernkirchen

Jugendklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Havanna Lady M a d Sumpfloch
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe a d Sumpfloch
WT: 31.05.2007  
DLZB 21949
Züchter: Gisela Holsten
Halter: Rita Oltmanns, 26419 Schortens

SG 2

Res.-Ju CAC

Frieda Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21926
Züchter: & Halter: Fam Specht, 39175 Biederitz
SG 3 Enya Toffee v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß Turm
WT: 04.07.2007  
DLZB 21962
Züchter:  Waltraud Pelz
Halter: Susanne Biemer, 53819 Neunkirchen
SG 4 Jakima v d Landwehr
Aquino v Diemensland & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
WT:  19.07.2007 
DLZB 21979
Züchter: & Halter: Gaby & Norbert Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen
SG
Elishia v Löwengehege
Hamilton v Equitania & Queeny v Oßmannstedter Grund
WT: 17.03.2007  
DLZB 21710
Züchter: Ulrike Jordan 
Halter: Elisabeth Hundeshagen, 37327 Leinefelde

Kalibra v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
WT:  22.05.2007 
DLZB 21871
Züchter: & Halter: Regina Twellmeyer, 27367 Sottrum

Kiss me Kate v Equitania
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
WT:  22.05.2007 
DLZB 21871
Züchter: Regina Twellmeyer
Halter: K.-H. Leister, 54538 Kinderbeuren

Abbygail v Riepenhof
Zodiak v Löwengarten & Ivana v Equitania
WT: 22.09.2007
DLZB 22187
Züchter: Hella Riepen 
Halter: Julia Harrs, 24558 Henstedt-Ulzburg

disq. Blue Bell v Schloss Siedenburg
Zafir v Löwengarten & Cinderella Power a d Sumpfloch
WT: 13.09.2007
DLZB 22164
Züchter: & Halter: Werner Lindhorst, 27254 Siedenburg

Zwischenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Diego v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
WT: 04.02.2007  
DLZB 21609
Züchter:  Rahel & Kaarina Schale
Halter:

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly v d Bärenplanke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006  
DLZB 21609
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Fam Schreiber, 19086 Consrade

V 3

Caitano v Löwengarten
Hamilton v Equitania & Odessa v Löwengarten
WT: 16.11.2006  
DLZB 21422
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Halter: Sabrina Korn-Lorenz, 27721 Ritterhude

V 4

Iwo v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
WT: 30.01.2007  
DLZB 21594
Züchter: Fam Kirsch 
Halter: Fam Stallknecht, 99996 Menteroda
V Quirin Löwe v Bayern
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
WT: 04.04.2007  
DLZB 21778
Züchter:Wolfgang Mayer 
Halter: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
SG Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
WT:  19.10.2006 
DLZB 21381
Züchter: Gaby & Norbert Tebarth 
Halter: Fam Leischke, 59494 Soest

Delgado v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
WT: 04.02.2007  
DLZB 21609
Züchter:  Rahel & Kaarina Schale
Halter: Monica Oellrich, 21755 Hechthausen

Elmo Luke v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze
WT: 06.12.2006  
DLZB 21459
Züchter:  Johanna Engels
Halter: Fam Kleiber-Schittek, 33739 mBielefeld

Eros-Diego v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
WT: 12.01.2007  
DLZB 21554
Züchter: Fam Sudau 
Halter: Sabine Wehrhahn, 59379 Selm

Zwischenklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Enya v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze
WT:06.12.2006   
DLZB 21466
Züchter:  & Halter:  Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Gracy v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT:  16.12.2006 
DLZB 21496
Züchter:  Fam. Krebes
Halter: Marion Bieber, 18184  Steinfeld

V 3

Kea v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Gioia v Heidersiefen
WT: 22.02.2007  
DLZB 21663
Züchter:  U Raser
Halter: Heike Knipprath, 29640 Schneverdingen

V 4

Dublin v Löwengarten
Zodiak v Löwengarten & Xantana v Löwengarten
WT:   04.02.2007
DLZB 21616
Züchter:  & Halter: Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll
V Emma v d Wetterspitze
Zafir v Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze
WT:06.12.2006 
DLZB 21465
Züchter:  Johanna Engels
Halter: Kerstin Zintl, 35619 Braunfels

Greta v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT:  16.12.2006    
DLZB 21497
Züchter:  Fam Krebes
Halter: Bernd Langer, 19069 Groß Trebbow

Dodo v Koog-Hus
Ukas Löwe v Osning & Babs v Koog-Hus
WT:  21.01.2007 
DLZB 21607
Züchter:  Edeltraud Wischhusen
Halter: Ulrike Brusgatis, 24361 Damendorf

SG Bjonta zur Burg Windeck
Gainsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus
WT: 06.04.2007  
DLZB 21751
Züchter:  & Halter: Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

Abbey v Bestetal
Ustinov v Löwengarten & Ciara Löwe v Gut Eiferslohn
WT:  01.05.2007 
DLZB 21836
Züchter:  Horst Niederzu
Halter: Julia Rita Hummel-Nehrhoff v Holderberg, 25882 Tetenbüll

Offene Klasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Nando Aquino v Oßmannstädter Grund
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Cindy v Löwengehege
WT:16.03.2002   
DLZB 18144
Züchter: Harri Michel 
Halter: Ulrike Friedrichs, 42109 Wuppertal

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Darius v Welland
Huszar v Sissy-Haus & Tracy v Welland
WT: 05.11.2003  
DLZB 19309
Züchter: Sabine Klippel 
Halter:  Fam Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim

V 3

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
WT:21.08.2006   
DLZB 21315
Züchter:Fam. Koch 
Halter: Fam. Morawski, 24837 Schleswig

V 4

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land
WT: 15.05.2006
DLZB 21168
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter:  Fam. Morawski, 24837 Schleswig

V

Xerox a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Power Hexe a d Sumpfloch
WT: 11.02.2004
DLZB 19474
Züchter: Fam Holsten 
Halter: Regina Kück, 28759 Bremen

Vodka v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny-Quelle v Mühlenbach
WT: 02.01.2006  
DLZB 20963
Züchter: Ute Braune 
Halter: Ina Köppe, 44799 Bochum

Millijor´s Tango Rolex
Knockando´s Iphofen Original & Mathorka´s Brown Sugar
WT: 28.09.2005  
ZBNr.: 16582/2006
Züchter: Lillemor Johansson 
Halter: Peter Dyhr, Dänemark

Ferdinand v Deisterblick
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
WT: 03.01.2004  
DLZB 19421
Züchter: Fam Hemme 
Halter: Michael Schröder-Busch,  31185 Söhlde

XL Son of Fat-Boy v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa v Löwengarten
WT: 07.01.2004  
DLZB 19402
Züchter: Kaarina & Rahel Schale 
Halter: Helmut Schwarz, 21640 Bliedersdorf

Lupo v Asgard
Quincy v Roten Schopf & Hexe v Schwedeneck
WT: 05.09.2004 
DLZB 20213
Züchter: Jörg Lenthe 
Halter: Ulrike Brusgatis, 24361 Damendorf

SG

Gregor Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 29.07.2005  
DLZB 20644
Züchter: Edmund Schulz 
Halter:  Fam. Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Diego v Welland
Huszar v Sissy-Haus & Tracy v Welland
WT: 05.11.2003  
DLZB 19312
Züchter: Sabine Klippel 
Halter: Fam. Heger, 35463 Fernwald-Annerod

Murphy v Kleinen Dörfchen
Aron v Heidersiefen & Kassandra v Kleinen Dörfchen
WT: 30.09.2002  
DLZB 18565
Züchter: Anita Schindler 
Halter: Frank ZAhn, 19205 Gadebusch

Vegas v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny-Quelle v Mühlenbach
WT: 02.01.2006  
DLZB 20958

Züchter: Ute Braune 
Halter: Jörg Memmert, 58540 Meinerzhagen

Offene Klasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kalyani Kirsten v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
WT:  28.07.2006 
NHSB 2633950
Züchter:  Sabine Klippel
Halter: Bert Elshof, Niederlande

V 2

Res CAC

Res ChA

Bossa v d Wetterspitze
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Berljon Cheetah
WT:  09.02.2004
DLZB 19469
Züchter:  & Halter: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

V 3

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
WT: 19.01.2006  
DLZB 20998
Züchter: & Halter: Fam. Brunner, 67316 Carlsberg
V 4
Henriette v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
WT: 17.06.2005  
DLZB 20518
Züchter:  Fam. Hemme
Halter: Christina Schubert, 31188 Holle
V
Isi Ellis Maiden Leo v Jerichower Land
Duncan leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land
WT:  15.05.2006 
DLZB 21172
Züchter:  Kathrin Kirsch
Halter: Heidi Kraft, 21371 Ventschau

Hella v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
WT: 17.06.2005  
DLZB 20517
Züchter:  Fam Hemme
Halter: Roswitha Löckemann, 48369 Saerbeck 

Jvaskyla Löwe v Walhall
Unkas Löwe v Osing & Amalthea Löwe v Walhall
WT: 26.02.2006  
DLZB 21068
Züchter: Yvonne Natterer
Halter: Carmen Schuler, 26188 Edewech

Cookie v Löwengarten
Hamilton v Equitania & Odessa v Löwengarten
WT: 16.11.2006  
DLZB 21456
Züchter:  Kaarina & Rahel Schale
Halter: Ingo Haesihus, 32369 Rahden

Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v d Landwehr
WT:  18.03.2005 
DLZB 20303
Züchter:  Fam Corvey-Paßen
Halter: Gaby Tebarth, 47509 Rheurdt-Schaephuysen

Meus Amicus Fenja
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
WT:  20.04.2006 
DLZB 21374
Züchter:  Fam. Herremans-Lengers
Halter: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

SG Rieke niege Lea v Als sin Hus
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v Märkischen Löwen
WT:  30.06.2006 
DLZB 21251
Züchter:  Fam Sobol
Halter: Fam. Sombray, 22955 Hoisdorf

Naima v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
WT: 02.07.2004  
DLZB 19782
Züchter:  Fam Röthig
Halter: Marita Reinehr, 54636 Röhl

Karina Oaza Wschodu
Borys Leonberika & Heska Oazu Wschodu
WT:  13.06.2005 
DLZB 20991
Züchter:  Edward Kuczera
Halter: Christoph Jung, 19230 Warlitz

Cyra Power a d Sumpfloch
Aragon v h Hof v Eden & Power Hexe a d Sumpfloch
WT: 29.04.2005  
DLZB 20408
Züchter:  Fam Holsten
Halter: Sabine Wilke, 27801 Dötlingen

Aida v Tal der Löwen
Tizian v Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne
WT: 21.04.2006  
DLZB 21135
Züchter:  Fam Schmid
Halter:  Christina Schubert, 31188 Holle

Ria niege Lea v Alf sin Hus
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v Märkischen Löwen
WT:  30.06.2006
DLZB 21250
Züchter:  & Halter: Fam Sobol, 18507 Grimmen

Pourquoi v Goldenen Vlies
Chapeau Claque v Goldenen Vlies & Tara v Zwiwwelje
WT:  27.03.2004 
DLZB 19582
Züchter: & Halter: Fam Pollinger, 49196 Bad Laer

Akina "Lotte" v Attila´s Hof
Meyer hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
WT:24.07.2005   
DLZB 20650
Züchter: Janette Schulz 
Halter: Urs Büttner, 21398 Neetze

Andorra v Löwengarten
Skjaergaardens maraldi Moonraker & Odessa v Löwengarten
WT: 05.05.2005  
DLZB 20395
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Jutta Kosmalla, 25596 Bokelrehm

Ursa v Roten Schopf
Ilko v Nonnenwald & Loretta v Roten Schopf
WT:16.08.2003   
DLZB 19157
Züchter: Sabina Zorn 
Halter: Dr Karin Schönbrunn, 31180 Giessen

Championklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Xirius v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa v Löwengarten
WT: 07.01.2004  
DLZB 19401
Züchter: Kaarina & Rahel Schale 
Halter: Astrid Bonn, 51379 Leverkusen

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Amadeus from Magic Castle
Simon Löwe v Osning & Anastasia Löwe v d Tomburg
WT: 02.07.2005  
DLZB  20568
Züchter: & Halter: Christiane Pilz, 56593 Krunkel-Epgert
V 3 Zodiak v Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal
WT: 09.08.2004  
DLZB 19869
Züchter: Kaarina & Rahel Schale 
Halter: Susanne Hofmann, 22419 Hamburg
V 4 Rosaceeen Carduus
Skjaergaardens Mitchel Moonstone & Rosaceae Rhodante
WT:   08.11.2003
NHSB 2481153
Züchter: M.A. Fontijn 
Halter: Y.T.M. v Lobenstein- de Heij, Niederlande
V Aquino v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland
WT: 20.11.2004  
NHSB 2534684 
Züchter: Ivo Kerver 
Halter: Bert Elshof, Niederlande

Rosaceae Amaranthus
Aldan v Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae
WT: 02.07.2005  
NHSB 2566058 
Züchter: Yvonne v Lobenstein-de Heij
Halter: Y.T.M. v Lobenstein-de Heij, Niederlande

Toledo v Löwengarten
Don Alfonso & Odessa v Löwengarten
WT: 31.05.2002   
DLZB 19358
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Halter: Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

Gullfaxi Löwe v Walhall
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
WT: 18.08.2004  
DLZB 19890
Züchter: Yvonne Natterer 
Halter: Ludwig Strasser, 84543 Winhöring

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
WT: 14.06.2005  
DLZB 20500
Züchter: Fam Sudau 
Halter: Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

o.B. Hutch von Avalon
Toledo vom Löwengarten & Flicka v Avalon
WT: 02.01.2005  
DLZB 20168
Züchter: Beate du Beau
Halter: Familie Brust, 25462 Rellingen
   

 

Championklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

 

BOB

 

Lorena Woscany
Ole v Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
WT:  01.11.2003 
DLZB  20345
Züchter: W.J. Lennartz 
Halter: Fam. Bangert, 499770 Herzlake

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Fiona vom Weiltal
Jannik v Löwengarten & Baccara v Veldensteiner Forst
WT:  24.03.2001 
DLZB  17570
Züchter:  B Brett
Halter: Rahel Schale, 21706 Drochtersen
V 3 Umunda v Dreiburgenland
Arpad v Eichbottsee & Adriana v Löwenkraft
WT:  01.03.2004 
NHSB 2537744
Züchter:M Schröder 
Halter:Fam Elshof, Niederlande
V 4 Fiona Fabrice v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine v Cueva de Leones
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Züchter:& Halter: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling


Zuchtklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

Hamilton v Equitania
Ole v Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
WT: 11.06.2003  
DLZB 19042
Züchter: & Halter: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
V 2 Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland
WT: 28.07.2006  
DLZB 21268
Züchter: & Halter: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
V 3 B. Rüdiger v. Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v d Landwehr
WT: 18.03.2005  
DLZB 20297
Züchter: & Halter: Fam Corvey-Paßen, 47506 Neukirchen - Vluyn  


Zuchtklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1

Onion v Goldenen Vlies
Ole v Roten Schopf & Jule v Goldenen Vlies
WT:  01.11.2003 
DLZB 19326
Züchter: & Halter: Fam. Pollinger, 49196 Bad Laer
V 2 Izarris v Equitania
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania
WT:  12.11.2004 
DLZB 20108
Züchter: & Halter: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
V 3 Alaska Löwe v Drevenack
Bölelejonet Qwintus & Nina v Löwengarten
WT: 20.09.2003  
DLZB 19210
Züchter: & Halter:Keria Bammer,  46569 Hünxe  

 

Seniorenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

1. Platz

Artos-Rico vom Wittringer Wald
Napoleon v. Mühlenbach & La-Belle vom Roten Schopf
WT: 17.03.2001  
DLZB 17550
Züchter:  Fam Sudau
Halter:Tina Braatz, 24113 Kiel

 

Seniorenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1 Allegra v Heidersiefen
Amor v Kronenhof & Ursa Meus Amicus
WT: 27.01.1999  
DLZB 16248
Züchter: U Raser 
Halter: Heike Knipprath, 29640 Schneverdingen
V 2 Emanuelle v Equitania
Leowalds Woss Löwe v Lejonhufvud & Deborah v Equitania
WT: 11.07.1999  
DLZB 16569
Züchter: & Halter: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum
V 3 Odessa v Löwengarten
Ch. Jaromir v Löwengarten & Remröd´s Christmas Dreaming
WT:  28.08.1999 
DLZB 16622
Züchter:Rahel & Kaarina Schale 
Halter:Rahel Schale


 

Leistungsklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1 Schorsch Berger v Mühlenbach
Rosaceae Leonurus & Ninja v Mühlenbach
WT: 03.09.2003  
DLZB 19196
Züchter: Ute Braune 
Halter: Wilfried Berger, 26131 Oldenburg
SG 2 Indigo v Equitania
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania
WT:  12.11.2004 
DLZB 20102

Züchter: Regine Twellmeyer 
Halter: Fam Munzlinger, 46149 Oberhausen


Leistungsklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1 Ruby v Oßmannstedter Grund
Aldan v Wolfsblut & Leika v Oßmannstedter Grund
WT: 12.03.2004  
DLZB 19517
Züchter: Harri Michel 
Halter: Fam Stallknecht, 99996 Menteroda
V 2 Tamara v d Osnitz
Nico v Haus Voigt & Pita-Lisett v d Osnitz
WT: 29.07.2004  
DLZB 19818
Züchter: Ingeborg Aderhold 
Halter: Fam Frenzl, 23881 Koberg
SG 3 Cora v Werwik
Lord v Oßmannstedter Grund & Ophelia v d Osnitz
WT: 02.10.2001  
DLZB 17913
Züchter: Wilfried Hofmann 
Halter:  Fam. Hehmann, 48163 Münster
SG 4 Debbie v d Wetterspitze
Montego v Dreiburgenland & Berljon Cheetah
WT: 21.06.2005  
DLZB 20545
Züchter: Johanna Engels 
Halter: Fam. Hehmann, 48163 Münster
SG Ivana v Equitania
Fax v Avalon & Emanuelle v Equitania
WT:  12.11.2004 
DLZB 20107

Züchter: Regine Twellmeyer 
Halter: Hella Riepen, 23847 Lasbek

 

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz Zwinger v Löwengarten
weitere Teilnehmer
v.d. Bärenpranke

v. Goldenen Vlies


Nachzuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz nach dem Rüden Zodiak v Löwengarten
2. Platz nach der Hündin Odessa  v Löwengarten
3. Platz nach dem Rüden Zafir v Löwengarten

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"