CACIB

Saarbrücken

am 11.05.2008

 

Richter:

Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Frieda von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22115   WT:  31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Z: u. B: Evi u. Michael Brodt; Tholey

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Jugendsieger Saarland 2008

BOB

Bohromir-Dario Löwe von Excalibur
DLZB 21891   WT:  03.06.2007
Dario Ensson Bohemia & Asima-Tiziana Löwe von Excalibur
Z u B: Ilona Steiger-Müller, Ludwigshafen

SG 2

Res. Ju CAC

Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594   WT: 30.01.2007 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Z: Ingrid & Karsten Kirsch B: Günter & Regina Stallknecht
SG 3 Zidan von der Osnitz
DLZB  22006  WT:  28.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Quintessa von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold, E: Berghaus/Kraus
SG 4 Alberich vom Isenstein
DLZB 21722   WT:  25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z: u B: Sonja u Peter Kalski, Marpingen
SG Horus-Hu-Hafgan vom Himmelwald
DLZB 21851   WT:  14.05.2007
Anouk du Close de Jaunieres & Thabea-Taleah Löwe von Osning
Z: Ursula u Otto Regitz, B: Kuglo, Hans-Jürgen u. Ethel; Breitenbach

Cuba Unval du Chemin de Dolimon
LOF 2 Leo 25010  WT:  03.05.2007
Unkas Löwe v Osning & Valenn du Chemin de Dolimon
Z.: Geretti, Alain; B: Schwarz, Ferdi u. Brigitte; Neunkirchen

Dino vom Falkenhof
DLZB 21732  WT:  24.03.2007
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof
Z: Einar Faßbender B: Hanne Klein, Zell

G

Aron vom Isenstein
DLZB 21726   WT:  25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z: Sonja u Peter Kalski  B: Hübner,Wallgang; Flörsheim

Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 21674   WT:  03.03.2007
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine von Treuen Löwen
Z: Petra Jordan Berens  B: Axel Schwarz, Kreimbach

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Saarlandjugendsieger 2008

Bayla-Asima Löwe von Excalibur
DLZB 21892   WT:  03.06.2007
Dario Ensson Bohemia & Asima-Tiziana Löwe von Excalibur
Z u B: Ilona Steiger-Müller, Ludwigshafen

SG 2

Res. Ju CAC

Kiss me Kate von Equitania
DLZB 21874   WT: 22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Z: Regine Twellmeyer B: Karl-Heinz Leister Kaufbeuren

SG 3

Donna vom Falkenhof
DLZB 21736  WT:  24.03.2007
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof
Z: Einar Faßbender B: Hanne Klein, Zell

SG 4

 

Dana vom Zeitschelhof
DLZB 21809   WT: 21.04.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina vom Zeitschelhof
Z: Erhard Zeitschel B: Frank Welker, Odental

SG

 

Anthea vom Isenstein
DLZB 21729   WT:  25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Z: u B: Sonja u Peter Kalski, Marpingen

A beautiful Stranger of new wind for Lionslord
KC AM 0901207   WT:  16.11.2006
Lancelot von Mathiasberg & Belton Noraneride
Z: B. Thuzzo B: N u A Holliday Berkshire

G

Ebby vom Zeitschelhof
DLZB  21816 WT:  21.04.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bonny Bonita vom Zeitschelhof
Z: Erhard Zeitschel B: Hans Christmann, Hambach

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368   WT:  08.10.2006
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Z: Anita Schindler  B: Oliver u Regina Lobien , Neukirchen-Vluyn

V 2

Res CAC

Res ChA

Yorah von der   Hirschhalde
DLZB  21434  WT:  14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Z: H.P. Gräßle B: Ilona Steiger Müller, Ludwigshafen

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Saarlandsieger 2008

Kumamatata Awesome boy for Lionslord
ZB-Nr. KC AD03743206 WT:  22.08.2003
Redanix Another Level for Kumamatata & Amathus Babooshka for Lionslord
Z.: Strudwick, L. u. J.: B: Holliday, N. u. A.; R419 8BR Berkshire

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Buxxl Löwe aus Kurpfalz
DLZB 20129  WT 26.11.2004
Ansgar-Odin Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Z.: Scherer, Dr. Michael B: Steiger-Müller, Ilona; Ludwigshafen

V 3

Prinz Poldi vom Roßbach
DLZB 21117 WT 20.03.2006
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach
Z.: Wolf, Marianne; Bes.: Deuss, P. u. E.; Leonberg

V 4

Volk du Manoir de la Roanne
LOF 2 Leo. 021819 WT : 14.08.2004
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
Z: u B: Aube-Poirson, Corinne; Varangeville

V

Kasimier vom Hambacher Schloß
DLZB 20064  WT: 01.10.2004
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Borna vom Hambacher Schloß
Z.: Christmann, Hans; B: Walter, Klaus-Peter; Karlsruhe  

Aragorn Löwe von Excalibur
DLZB 20459  WT 11.06.2005
Tizian vom Löwengarten & Gwenyfare vom Veldensteiner Forst
Z.: Steiger-Müller, Ilona u. Gerhard; B: Schneider, Marianne; Böhl-Iggelheim

Carlo vom Zeitschelhof
DLZB 21052 WT 03.03.2006
Barney von der Johann­Adams Mühle & Cora vom Löwengehege
Z.: Zeitschel, Erhard; B.: Berghaus/Kraus; Euskirchen­Kirchheim

Darius vom Welland
DLZB 19309 WT 05.11.2003
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland
Z.: Sabine Klippel; B: Berghaus/Kraus; Euskirchen­Kirchheim  

SG

Arthus Löwe von Excalibur
DLZB 20461  WT 11.06.2005
Tizian vom Löwengarten & Gwenyfare vom Veldensteiner Forst
Z.: Steiger-Müller, Ilona u. Gerhard; B: Sonja Kalski, marpingen

Meus Amicus Fenno
LOSH  0999482  WT: 20.04.2006
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
Z: Dirk Herremans-Lenaerts  B: Herremans-VanSantvoort; Reet

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Saarlandsiegerin 2008

Catana Löwe von Atzenberg
DLZB 20998   WT:  19.01.2006
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v. Atzenberg
Z: Brunner, Rolf  u. Barbara; Bes.: Brunner, Barbara; Carlsberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Belen-Naja vom Grafenbühl
DLZB 20619  WT 14.07.2005
Dario Ensson Bohemia & Andromaque Lion de la Toison d´Or
Z. u. B: Bayer, Anja; Neubiberg

V 3

Finja - Fay vom Himmelwald
DLZB 20801  WT 20.10.2005
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe vom Osning
Z: U u. O Regitz B: Wohlgemuth, Sandra; Ottweiler

V 4

Vloxie du Manoir de la Roanne
LOF 2 Leo. 021824 WT : 14.08.2004
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
Z: u B: Aube-Poirson, Corinne; Varangeville

V

Kim-Kylie von den Bachtalen
LOSH 651444 WT 23.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von der Bachtalen
Z: u. B: Zimmerli, Susi; Oftringen

SG

Quadra vom kleinen Dörfchen
DLZB 20891 WT 18.12.2005
Basko vom Heidersiefen & Easy Edition vom kleinen Dörfchen
Z: Anita Schindler  B: Oliver u Regina Lobien , Neukirchen-Vluyn

Cira vom Zeitschelhof
DLZB 21056 WT 03.03.2006
Barney von der Johann­Adams Mühle & Cora vom Löwengehege
Z.: Zeitschel, Erhard; B: Frank Welker, Odental

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Twister du Manoir de la Roanne
LOF 2 DRA 444   WT:  03.09.2002
Olson Clovis de la Rosarai du Chenay & Pam-Pam du Manoir de la Roanne
Z.: Aube-Poirson, Corinne; B: Tousch, Cathy; Neufrgranfe

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Unkas Löwe von Osning.
DLZB 19073   WT:  16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde, E: Anja Arendt

V 3

Ferro Farell vom Himmelwald
DLZB 20795   WT:  20.10.2005
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe von Osning
Z: U und O Regitz B: Martin Fricke, Rüsselsheim

V 4

Askan vom Schloß Turm
DLZB 17940   WT:  30.10.2001
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Z.: Pelz, Waltraud; B: Panzer, Angelika u. Michael; Krefeld

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res-CACIB

Jannty-Jill von den Bachtalen
SHSB 623975   WT:  12.08.2003
Khaimas Midnight Moreno &Geisha von der Bachtalen
Z: u B: Zimmerli, Susi; Oftringen

SG 2

Zorba Zacisze nad Olza
PKR II-85812   WT: 25.04.2005 
Boss Cavis Leonis & Diuna z Zielonej Ciezzyniank
Z Andzej Tochaczek, B: Edith Steffen, Essen

SG 3

Vonlinderhof Golden Angie
CKC/PJ 940982,PKR.II- 89897 WT 25.05.2004  
Kahula Lion Braveheart & Vonlinderhof Calla de Belluno
Z Labrecque, Pauline, B: Edith Steffen, Essen

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

Bester Veteran

Arpad vom Heidersiefen
DLZB 16244   WT: 27.01.1999
Amor vom Kronenhof & Ursa Meus Amicus
Z: J.u U. Raser B: P u E Deuss, Leonberg

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Pam Pam du Manoir de la Roanne
LOF 2 LEO. XYZ41 0   WT: 16.07.1999
Fratz vom Feuerbach & Makumba vom Treuen Löwen
Z. u. B: Aube-Poirson, Corinne; Varangeville

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH