CACIB

Rostock

am 11.10.2008

 

Richter:

Frau Dr. Sobol

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Hanja v d Bärenpranke
Aldan v Wolfsblut & Greta v d Bärenpranke
WT: 06.04.2008
DLZB 22510
Züchter: Fam. Krebes
Halter: Christine Oldag, Kessin

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

o.A.

Jugendsieger Rostock

Kliff v Thornbeck
Forest Leo v Jerichower Land & Jana v Thornbeck
WT:  29.11.2007
DLZB 22258
Züchter: Fam. Mnich 
Halter: Fam. Mnich, Arneburg

SG 2

o.A.

Franz-Ferdinand Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
WT: 05.06.2007 
DLZB 21922
Züchter: Fam Specht
Halter: Fam Metzig, Dresden
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Rostock

Ju -BOB

Happy Lady M a d Sumpfloch
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe a d Sumpfloch
WT: 31.05.2007
DLZB 21947
Züchter: Fam Holsten 
Halter: Fam Holsten, Garlstedt

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Cimberly Leo v d Seewiese
Duke Leo v Jerichower Land & Alana v d Seewiese
WT: 24.08.2007
DLZB 22078
Züchter: Helmut Hartung 
Halter: Sebastian Gabler, Teutschenthal

SG 3

Fenja Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
WT: 05.06.2007 
DLZB 21925
Züchter: Fam Specht
Halter: Anke Sauert, Rüdnitz

G

Felana v d Wetterspitze
Xirius v Löwengarten & Berljon Cheetah
WT: 28.05.2007
DLZB 21930
Züchter:  Johanna Engels
Halter: Fam Hoffmann, Wuppertal

Angel-Amidala Queen v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21908
Züchter: & Halter: Fam. Neubauer  

Ashley Queen v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21910
Züchter: & Halter: Fam. Neubauer  

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rostock

Grizzly v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006
DLZB 21494
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Fam. Schreiber , Consrade

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Yoschka v d Osnitz
Ukas Löwe v Osning & Pita-Lisett v d Osnitz
WT: 24.03.2007
DLZB 21752
Züchter: Ingeborg Aderhold 
Halter: Anja Arendt, Haselau
V 3 Laurenz Löwe v Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
WT:  03.03.2007 
DLZB 21674
Züchter:Petra Jordan-Berens 
Halter: Axel Schwanz, Kreimbach
V 4 Eidan v Eichbüel
Aldan v Wolfsblut & Danira v Eichbüel
WT: 28.01.2007
SHSB/LOS 659125
Züchter: Katharina Walder
Halter: Elke Alex, Lübesse
V Ivo ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB 21381
Züchter: Gaby & Norbert Tebarth 
Halter: Anja & Stefan Leischke, Soest
SG Fiva´s Jascha v Vietingshof
Martenlake´s Mojo Meo Voto & Leoklippan´s Kosta Med K
WT: 13.11.2006
DLZB 21630
Züchter: Eva Findahl 
Halter: Fam. Oettle , Parchim
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Gracy v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006
DLZB 21496
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Marion Bieber, Fienstorf

Sg 2

Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Martenlake´s Mojo Meo Voto & Leoklippan´s Kosta Med K
WT: 13.11.2006
DLZB 21631
Züchter: Eva Findahl 
Halter: Fam. Oettle , Parchim
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Big Boss v Bonnys Erben
Condor v Kaniberg & Angel-Lu v Bonnys Erben
WT: 02.05.2005
DLZB 20410
Züchter: Fam. Eisermann 
Halter: Fam. Eisermann, Brieskow-Finkenheerd

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land
WT: 15.05.2006
DLZB 21168
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter: Fam Morawski, Schleswig

V 3

Charly Löwe v Bernburgerland
Nico v Haus Voigt & Bella belinda Löwe v Bernburgerland
WT: 22.04.2005
DLZB 20349
Züchter: Fam. Brandl 
Halter: Torsten Peuker, Groß Leppin

V 4

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
WT: 21.08.2006
DLZB 21315
Züchter: Fam Koch 
Halter: Fam. Morawski, Schleswig

V

Nando Aquino v Oßmannstädter Grund
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Cindy v Löwengehege
WT:16.03.2002   
DLZB 18144
Züchter: Harri Michel 
Halter: Ulrike Friedrichs, Wuppertal

SG

Fiete v d Bärenpranke
Ivathos Athos Woscany & Greta v Bergischen Löwen
WT: 23.06.2005
DLZB 20530
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Fam Zentner, Malchow

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rostock

Eve v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
WT: 21.08.2006
DLZB 21318
Züchter: Fam Koch 
Halter: Fam Koch, Oststeinbek

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Baroness-Filou v Bonnys Erben
Condor v Kaniberg & Angel-Lu v Bonnys Erben
WT: 02.05.2005
DLZB 20412
Züchter: Fam. Eisermann 
Halter: Fam. Eisermann, Brieskow-Finkenheerd

V 3

Loveliens Good Luck of Barney
Barney v d Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala
WT: 16.06.2006
DLZB 21344
Züchter: Fam Nordmo
Halter: Gisela Holsten, Garlstedt

V 4

Bitja v Schloß Haus Rodenberg
Luc v Roten Schopf & Giny v Roten Schopf
WT: 04.01.2002
DLZB 18028
Züchter: Klaus-Rüdiger Aßmann
Halter: Farm. Hoffmann, Wuppertal
   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Hutch von Avalon
Toledo vom Löwengarten & Flicka v Avalon
WT: 02.01.2005  
DLZB 20168
Züchter: Beate du Beau
Halter: Familie Brust, Rellingen

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Ukas Löwe von Osning
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
WT: 16.06.2003  
DLZB 19073
Züchter: Ingeborg Radde
Halter: Anja Arendt, Haselau

V 3

Aldibara´s DJ Bobo
A Son O´A Lion & Aldibara´s Enya Makes Music
WT: 05.05.2004
17557/2004
Züchter: Christina Johansen
Halter: Trine Johansen, DK

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Vet. CAC

Vet ChA

Bester Veteran

Bayana v Treuen Löwen
Arko v Preißelpöhl & Athene v Treuen Löwen
WT: 21.04.1999
DLZB 16449
Züchter: Fam Koch 
Halter: Fam Koch, Oststeinbek

2. Platz

Res.Vet. CAC

Res.Vet ChA

Annabel v d Spatzenhecke
Luxor v Verler Hof & Bannita Vodni Zivel
WT: 21.06.1998
DLZB 15869
Züchter: & Halter: Rainer & Barbara Buchhorn, Berlin

3. Platz

Amanda v d Spatzenhecke
Luxor v Verler Hof & Bannita Vodni Zivel
WT: 21.06.1998
DLZB 15871
Züchter: & Halter: Rainer & Barbara Buchhorn, Berlin

   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

 

BOB

Simon Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
WT: 26.06.2000
DLZB 17184
Züchter: Ingeborg Radde
Halter: Anja Arendt, Haselau

   

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Camara v Treuen Löwen
Yankee de la Ferme Toijol & Bayana v Treuen Löwen
WT: 26.01.2002
DLZB 18065
Züchter: Fam Koch 
Halter: Fam Koch, Oststeinbek

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH