Spezialzuchtschau Arnsberg

BG Rhein-Ruhr

11.05.2008

Richter:
Herr Mayer (D)
Herr Vanhoenacker (B)
Herr Metreaux (Ch)

(zum Vergrößern Bilder anklicken)

 

Welpenberatung Rüden (Herr Mayer)

Formwert

Hund

anwesend

Clooney Löwe von der Tomburg

WT: 18.01.2008 DLZB 22385

Khaimas’ Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg

Z: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe

B: Alexandra & Christian Büse, 58708 Menden

 

Chester Filou Löwe von der Tomburg

WT: 18.01.2008 DLZB 22383

Khaimas’ Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg

Z: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe

B: Raffaela & Manuela Kamps, 53123 Bonn

   


Welpenberatung Hündinnen (Herr Mayer)

Formwert

Hund

anwesend

Dania vom Alten Eulenturm

WT: 23.12.2007 DLZB 22299

Forest Leo vom Jerichower Land & Donna-Despina vom Alten Eulenturm

Z/B: Katja & Thomas Klopries, 59427 Unna

 

Delfina vom Alten Eulenturm

WT: 23.12.2007  DLZB 22298

Forest Leo vom Jerichower Land & Donna-Despina von der Wetterspitze

Z: Katja & Thomas Klopries

B: Michele & Thorsten Hering, 59427 Unna-Massen

 

Dana vom Alten Eulenturm

WT: 23.12.2007  DLZB 22296

Forest Leo vom Jerichower Land & Donna-Despina von der Wetterspitze

Z: Katja & Thomas Klopries

B: Familie Strandt, 58454 Witten

 

Caramella Inge Löwe von der Tomburg

WT: 18.01.2008 DLZB 22389

Khaimas’ Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg

Z/B: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe, 53501 Grafschaft

 

Cnöpfchen Carla Löwe von der Tomburg

WT: 18.01.2008  DLZB 22391

Khaimas’ Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg

Z/B: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe, 53501 Grafschaft

 

Cleopatra Löwe von der Tomburg

WT: 18.01.2008  DLZB 22390

Khaimas’ Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg

Z: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe

B: Petra & Wilfried Chruscz, 53175 Bonn

   

Jüngstenklasse Rüden (Herr Metreaux)

Formwert

Hund

SG 1

Franjo von der Wetterspitze

 WT: 28.05.2007 DLZB 21929

Xirius vom Löwengarten & Berljon Cheetah

Z: Johanna Engels

B: Stefan Kahlen, 33829 Borgholzhausen

SG 2

Tarek vom Goldenen Vlies

WT: 05.09.2007 DLZB 22122

Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies

Z/B: Regina & Theodor Pollinger, 49196 Bad Laer

SG 3

James Bond 007 von der Landwehr

WT: 19.07.2007 DLZB 21973

Aquino van Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof

Z: Gaby & Norbert Tebarth

B: Karin Steffes-Lai, 46568 Voerde

VV

Bendix vom Krutscheid

WT: 10.06.2007  DLZB 21939

Gainsborough von Equitania & Bitja vom Schloss Haus Rodenberg

Z: Michael & Verena Hoffmann

B: Willi Weiberg, 44229 Dortmund

 

Kadinsky von Equitania

WT: 22.05.2007 DLZB 21867

Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania

Z: Regine Twellmeyer

B: Stephan Brass, 45549 Sprockhövel

 

Anton vom Nordlicht

WT: 09.10.2007 DLZB 22193

Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze

Z: Monika Klein

B: Renate & Detlef Pfitzener, 30966 Hemmingen

 

Alwin vom Nordlicht

WT: 09.10.2007 ZBNR: 93451

Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze

Z: Monika Klein

B: Iris  Böttcher, 3090 Overijse

 

Aklawik vom Nordlicht

WT: 09.10.2007  DLZB 22197

Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze

Z: Monika Klein

B: Thomas & Simone Hoffmann, 59387 Ascheberg

 

Airam vom Nordlicht

WT: 09.10.2007  NHSB 2689051

Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze

Z: Monika Klein

B: Jack van Hoek, 3265 LG Piershil

 

Bassodor CD Goldlöwe von Tyrol

WT: 27.07.2007 ÖHZB L1090

Uras Löwe vom Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni

Z: Thomas Walker

B: Mieke & Ron Verreth, 3140 Keerbergen

VSP

Bodo vom Krutscheid

WT: 10.06.2007 DLZB 21940

Gainsborough von Equitania & Bitja vom Schloss Haus Rodenberg

Z: Michael & Verena Hoffmann

B: Axel Arnolds, 45359 Essen

   

Jüngstenklasse Hündinnen (Herr Mayer)

Formwert

Hund

SG 1

BG Jugendsieger

 

Quona Woscany

WT: 01.06.2007 NHSB 2658061

Apollo Leo vom Illertal & Genecito Juul Woscany

Z/B: Wil Lennartz, 6463 CT Kerkrade

SG 2

Enjoy Bears Cajsa Cavat

WT: 27.05.2007 DLZB 21952

Wilmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp

Z: Bibbi  Ström

B: Sabine Meyer, 57078 Siegen

SG 3

De’la Rosa von Leuenfort

WT: 01.09.2007 DLZB 22121

Matu Woscany & Irma la Douce von der Mooreiche

Z/B: Christel Ueckermann & Jürgen Mahnert, 49448 Lemförde

SG 4

Baronesse CC Goldlöwe von Tyrol 

WT: 27.07.2007 ÖHZB L973

Uras Löwe vom Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni

Z: Thomas Walker

B: Mieke & Ron Verreth, 3140 Keerbergen

SG

Eika Eileen vom Schloss-Turm

WT: 04.07.2007 DLZB 21957

Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm

Z: Waltraud  Pelz

B: Sigrid Kessell, 40699 Erkrath

 

Ella Elena vom Schloss-Turm

WT: 04.07.2007 DLZB 21959

Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm

Z: Waltraud  Pelz

B: Kathrin Zysk, 45359 Essen

 

Enya Toffee vom Schloss-Turm

 WT: 04.07.2007 DLZB 21962

Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm

Z: Waltraud Pelz

B: Scoozy Biemer , 53819 Neunkirchen-Seelscheid

vv

Indira-Zidaya vom Holzland

WT: 28.08.2007DLZB 22094

Apollo Leo vom Illertal & Zidaya vom Welland

Z: Andreas Pflugmacher

B: Tanja Pientka, 45327 Essen

 

Ara vom Nordlicht

WT: 09.10.2007 DLZB 22202

Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze

Z: Monika Klein

B: Klaus Gude, 48432 Rheine

 

Cara Mia Löwe von Drevenack

WT: 25.10.2007 DLZB 22217

Hamilton von Equitania & Alaska Löwe von Drevenack

Z/B: Keria Bammer, 46569 Hünxe

 

Bindi van het Leonhuuske

WT: 23.10.2007 NHSB 2677707

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland

Z/B: Bert Elshof, 7542 JP Enschede

 

Tekira vom Goldenen Vlies

WT: 05.09.2007 DLZB 22130

Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies

Z: Theodor & Regina Pollinger

B: Bernhard Reckwerth, 49196 Bad Laer

 

Alaska vom Nordlicht

WT: 09.10.2007 DLZB 22200

Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze

Z: Monika Klein

B: Sabine Spaenhoff, 59379 Selm

 

Anukes vom Nordlicht

WT: 09.10.2007  DLZB 22201

Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze

Z: Monika Klein

B: Michael Klarenbach, 48429 Rheine

 

Allegra von der Löwenpranke

WT: 28.08.2007 DLZB 22102

Unkas Löwe vom Osning & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch

Z/B: Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen

 

Fayette vom Löwengarten

WT: 31.10.2007 DLZB 22230

Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Z: Rahel Schale

B: Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

 

Thurid vom Goldenen Vlies

WT: 05.09.2007 DLZB 22133

Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies

Z: Regina & Theodor Pollinger

B: Christiane Busch, 31185 Söhlde

wv

Tracy vom Goldenen Vlies

WT: 05.09.2007 DLZB 22136

Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies

Z: Regina & Theodor Pollinger

B: Andreas & Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen

   

Jugendklasse Rüden (Herr Mayer)

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

BG Jugendsieger

Bester Junghund

Commander Corvey vom Vluyner Tannenhof

WT: 19.04.2007 DLZB 21789

Zafir vom Löwengarten & Clärchen Corvey von der Landwehr

Z: Lutz & Ursula Corvey & Andrea Passen

B: Joachim Heinrich, 7126 AT Bredevoort

SG 2

Res. Ju CAC

Elmo Luke von der Wetterspitze

WT: 06.12.2006 DLZB 21459

Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze

Z: Johanna Engels

B: Peter Kleiber & Sonja Schittek, 33739 Bielefeld

SG 3

Sir Valen vom Goldenen Vlies

WT: 11.05.2007 DLZB 21846

Gainsborough von Equitania & Queeny vom Goldenen Vlies

Z: Regina & Theodor Pollinger

B: Irina Müller, 28329 Bremen

SG 4

Captain „Ben“ Corvey vom Vluyner Tannenhof

WT: 19.04.2007 DLZB 21785

Zafir vom Löwengarten & Clärchen Corvey von der Landwehr

Z: Familie Corvey/Passen

B: Britta Baßfeld, 46539 Dinslaken

SG

Eaden-Earl vom Schloss-Turm

WT: 04.07.2007 DLZB 21954

Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm

Z: Waltraud Pelz

B: Brigitte Senftleben, 58119 Hagen

 

Bero zur Burg Windeck

WT: 06.04.2007 DLZB 21746

Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus

Z: Marietta Gutsmiedl

B: Hubertus Bömer, 45665 Recklinghausen

 

Bolle zur Burg Windeck

WT: 06.04.2007  DLZB 21747

Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus

Z: Marietta Gutsmiedl

B: Manfred Berghäuser, 53819 Neunkirchen-Seelscheid

G

Aston Martin Member of the Leogang

WT: 03.02.2007 DLZB 21574

Manjo vom Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare

Z: Nathalie Mayer

B: Susanne Restemeier, 32257 Bünde

 

Eros Diego vom Wittringer Wald

 WT: 12.01.2007 DLZB 21554

Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Z: Ute & Egon Sudau

B: Sabine Wehrhahn, 44534 Lünen

 

Elvis vom Wittringer Wald

WT: 12.01.2007 DLZB 21550

Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Z: Ute & Egon  Sudau

B: Hubert Kaubrügger, 58642 Iserlohn

 

Barnabas zur Burg Windeck

WT: 06.04.2007 DLZB 21745

Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus

Z: Marietta Gutsmiedl

B: Michael Schemm, 58553 Halver

disq.

Bernhard Löwe von Rheinhessen

WT: 27.07.2007 DLZB 22000

Aramis Löwe vom Goldberg & Ayka vom Weinstock

Z: Simona Bäder

B: Guido Pohl, 55296 Lörzweiler

   

Jugendklasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Enya von der Wetterspitze

WT: 06.12.2006  DLZB 21466

Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze

Z/B: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

SG 2

o.A.

Kalibra von Equitania

WT: 22.05.2007 DLZB 21871

Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania

Z/B: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

SG 3

Felana von der Wetterspitze

WT: 08.05.2007 DLZB 21930

Xirius vom Löwengarten & Berljon Cheetah

Z: Johanna Engels

B: Michael & Verena Hoffmann, 42285 Wuppertal

SG 4

Emma von der Wetterspitze

WT: 06.12.2006 DLZB 21465

Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze

Z: Johanna Engels

B: Kerstin Zintl, 35619 Braunfels

SG

Evviva Edita vom Schloss-Turm

WT: 04.07.2007 DLZB 21963

Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm

Z/B: Waltraud Pelz, 40229 Düsseldorf

 

Helga Lady M. aus dem Sumpfloch

WT: 31.05.2007 NHSB 2669210

Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

Z: Gisela Holsten

B: Fokje Nienhuis-Wiersema, 9951 GX Winsum

 

B.-Lana Löwe von der Wesselburg

WT: 29.11.2006 DLZB 21479

Dario Ensson Bohemia & Tabanya vom Löwengarten

Z: Petra Scheele

B: Dirk & Ulrike Schramm, 46238 Bottrop

 

Charlotta Thariza von Leuenfort

WT: 23.03.2007 DLZB 21719

Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche

Z/B: Christel Ueckermann & Jürgen Mahnert, 49448 Lemförde

 

Enie vom Wittringer Wald

WT: 12.01.2007 DLZB 21558

Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Z/B:: Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck

 

Amara von Schloss Siedenburg

WT: 13.03.2007 DLZB 21687

Zafir vom Löwengarten & Zarah Nixe aus dem Sumpfloch

Z: Petra & Werner Lindhorst

B: Marion Hartmann, 48249 Dülmen

 

Bali von der Drachenburg

WT: 27.04.2007 DLZB 21821

Gainsborough von Equitania & Emma Löwe vom Sauerland

Z: Ira Born

B: Rabea Boueke, 58849 Herscheid

 

Saru vom Goldenen Vlies

WT: 11.05.2007 DLZB 21847

Gainsborough von Equitania & Queeny vom Goldenen Vlies

Z/B: Regina & Theodor Pollinger, 49196 Bad Laer

G

Bjonta zur Burg Windeck

WT: 06.04.2007 DLZB 21751

Gainsborough von Equitania & Quiki vom Fegerhaus

Z/B: Marietta Gutsmiedl, 51570 Windeck

   

Zwischenklasse Rüden (Herr Metreaux)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Rosaceae Catalpa

WT: 30.05.2006 NHSB 2611443

Quinto vom Nonnenwald & Rosaceae Wisteria

Z: Yvonne van Lobenstein-de Heij

B: Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE  Dreumel

SG 2

Apollo

WT: 22.08.2006 DLZB 21320

Dunvegan Löwe von Walhall & Honey Sue Löwe von Gut Eiferslohn

Z: Holger & Maria Drywa

B: Petra Mohr, 35641 Schöffengrund-Niederquembach

SG 3

Harun Tano von der Landwehr

WT: 09.06.2006 DLZB 21221

Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira-Andrea von der Landwehr

Z: Gaby Tebarth

B: Ute Hehl, 53359 Rheinbach

SG 4

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr

WT: 19.10.2006 DLZB 21381

Toledo vom Löwengarten & Fiana made in Hüll von der Landwehr

Z: Gaby Tebarth

B: Anja & Stefan Leischke, 59494 Soest

SG

Plinus Picasso Woscany

WT: 21.10.2006 DLZB 21833

Bucr & Kad Cadou Woscany

Z: Wil Lennartz

B: Lars Neus, 57223 Kreuztal

   

Zwischenklasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Josy Löwe von Gut Eiferslohn

WT: 12.07.2006 DLZB 21257

Tzigane des Brumes du Grand Marais & Shuna Sinja Löwe vom Osning

Z/B: Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Amidala vom Roten Schopf

WT: 13.07.2006 DLZB 21289

Nando-Aquino vom Oßmannstedter Grund & Xaja vom Roten Schopf

Z: Sabina Zorn

B: Maria Leibner, 57629 Höchstenbach

V 3

Alana vom Krutscheid

WT: 27.05.2006 DLZB 21184

Aragon van het Hof van Eden & Bitja vom Schloss Haus-Rodenberg

Z: Michael & Verena Hoffmann

B: Jola Valenthin, 44319 Dortmund

V 4

Kalyani Kirsten vom Welland

WT: 28.07.2006 NHSB 2633950

Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland

Z: Sabine Klippel

B: Bert Elshof, 7542 JP Enschede

V

Emberlynn von der Wetterspitze

WT: 06.12.2006 DLZB 21464

Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze

Z: Johanna Engels

B: Dieter Dutz, 42285 Wuppertal

 

Gesche Power aus dem Sumpfloch

WT: 06.12.2006 NHSB 2634895

Unkas Löwe vom Osning & Power Hexe aus dem Sumpfloch

Z: Gisela Holsten

B: Fokje Nienhuis-Wiersema, 9951 GX Winsum

 

Eika von der Wetterspitze

WT: 06.12.2006 DLZB 21462

Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze

Z: Johanna Engels

B: Arne Graf von Schweinitz, 44803 Bochum

SG

Josephine von der Mooreiche

WT: 17.06.2006 DLZB 21231

Montego vom Dreiburgenland & Hello again Mikki von der Mooreiche

Z: Sabine  Damm

B: Sabine Damm, 26169 Friesoythe

 

Hera-Bonny von der Landwehr

 WT: 09.06.2006 DLZB 21224

Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira-Andrea von der Landwehr

Z: Gaby Tebarth

B: Jutta Richter, 41199 Mönchengladbach

 

Juschka vom Heidersiefen

WT: 30.08.2006 DLZB 21343

Unkas Löwe vom Osning & Basra vom Heidersiefen

Z/B: Ulrike Raser, 51674 Wiehl

 

Rejoy Luna vom kleinen Dörfchen

 WT: 08.10.2006 DLZB 21367

Leo Amicanis Coen’s Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen

Z: Anita Schindler

B: Reinhold Jaensch, 41836 Hückelhoven

 

 

Offene Klasse Rüden (Herr Metreaux)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BG Sieger

BOB

LG-Sieger West 2007, Dt. Ch. VDH

Forest Leo vom Jerichower Land

WT: 16.12.2004 DLZB 20152

Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall

Z: Kathrin Kirsch

B: Martin Henkel, 39130 Magdeburg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

BH-Prüfung

Brandon vom Löwengarten

WT: 13.10.2005 DLZB 20748

Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut

Z: Rahel & Kaarina Schale

B: Klaus & Marion Becker, 47228 Duisburg

V 3

Harros Löwe vom Sauerland

WT: 20.09.2005 DLZB 20731

Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland

Z: Christiane & Manfred Mörchen

B: Joachim Heinrich, 7126 AT Bredevoort

V 4

Charly vom Schloss-Turm

 WT: 28.11.2003 DLZB 19360

Arpad vom Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach

Z: Waltraud  Pelz

B: Udo Kriegeskotte, 58511 Lüdenscheid

V

Kuno vom Kaniberg

WT: 24.03.2006 DLZB 21101

Aldan vom Wolfsblut & Quarde vom Fegerhaus

Z: Dieter & Heidi Kügow

B: Dr. Felicitas & Reinhard Hilscher, 19309 Lenzen

 

Jathor-Buck Löwe von Walhall

 WT: 26.02.2006 DLZB 21062

Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall

Z: Yvonne Natterer

B: Silvia & Hans Hölzle, 75180 Pforzheim

SG

Dt. Jugend-Ch. VDH + KLUB, Rheinlandjugendsieger, Jahrhundert-Jugendsieger, BIS Nürnberg 07

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn

WT: 29.08.2005 DLZB 20698

Unkas Löwe vom Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen

Z/B: Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

 

Hannes Löwe vom Sauerland

WT: 20.09.2005 DLZB 20730

Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland

Z: Christiane & Manfred Mörchen

B: Norbert Pauels, 41352 Korschenbroich

 

BH-Prüfung, Jugendsieger Cloppenburg 2006

Dustin vom Wittringer Wald

WT: 14.06.2005 DLZB 20500

Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Z: Ute & Egon Sudau

B: Wilfried & Ursel Berger, 26131 Oldenburg

 

Dino de Niro von der Wetterspitze

WT: 21.06.2005 DLZB 20543

Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah

Z: Johanna Engels

B: Regina & Rüdiger Schultz, 21629 Neu Wulmstorf/Elstorf

 

Ferdinand vom Deisterblick

WT: 03.01.2004 DLZB 19421

Cimba Löwe von Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies

Z: Stephan & Stefanie Hemme

B: Michael Schroeder-Busch, 31185 Söhlde

 

Vegas vom Mühlenbach

WT: 02.01.2006 DLZB 20958

Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach

Z: Ute Braune

B: Jörg Memmert, 58540 Meinerzhagen

 

Viktor vom Mühlenbach

WT: 02.01.2006 DLZB 20959

Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach

Z: Ute Braune

B: Gerlinde & Dieter Schmidt, 51674 Wiehl

   

Offene Klasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BG Siegerin

Alaska vom Roten Schopf

WT: 13.07.2006 DLZB 21288

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund & Xaja vom Roten Schopf

Z/B: Sabina Zorn, , 59519 Günne

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Briska Löwe von der Tomburg

WT: 13.12.2005 DLZB 20938

Nando-Aquino vom Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg

Z: Christiane Schwippert

B: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebe, 53175 Grafschaft

V 3

Meus Amicus Froukje

WT: 20.04.2006 LOSH 0999485

Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

Z: Dirk Herremans-Lenaerts

B: Timmy & Patricia Herremans-van Gucht, 9100 Nieuwkerken-Waas

V 4

Bossa von der Wetterspitze

WT: 09.02.2003 DLZB 19469

Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Berljon Cheetah

Z/B: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

V

Finja-Flo van het Wallenhof

WT: 29.03.2006 DLZB 21152

Gopplos Attractive Aatu & Cattoo van het Wallenhof

Z: Gunther & Veronique Dhooghe / van Guyse

B: Kirsten Moser, 46240 Bottop

 

Caja von der Wetterspitze

WT: 02.08.2004 DLZB 19881

Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf

Z: Johanna Engels

B: Birgit & Christian  Hertwig, 46119 Oberhausen

 

Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch

 WT: 25.03.2004 DLZB 19564

Ole vom Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

Z: Gisela & Siggie Holsten

B: Myriam Eilebrecht, 59174 Kamen

 

Cindy von der Wetterspitze

WT: 02.08.2004 DLZB 19884

Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf

Z: Johanna Engels

B: Monika & Uwe Klein, 59387 Ascheberg

 

Billie Rose Löwe von Drevenack

 WT: 03.04.2005 DLZB 20329

Dasko vom Preißelpöhl & Nina vom Löwengarten

Z: Keria Bammer

B: Claudia Meyer & Monika Mengel, 53947 Nettersheim

SG

Henriette vom Deisterblick

WT: 17.06.2005 DLZB 20518

Khaimas’ Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Z: Stephan & Stefanie Hemme

B: Christina  Schubert, 31188 Holle

 

Hella vom Deisterblick

WT: 17.06.2005 DLZB 20517

Khaimas’ Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Z: Stephan & Stefanie Hemme

B: Roswitha Löckemann, 48369 Saerbeck

 

Gisele Löwe vom Zschopautal

WT: 29.07.2005 DLZB 20647

Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal

Z/B: Edmund Schulz, 04720 Ziegra-Knobelsdorf

G

Hera Löwe vom Sauerland

WT: 20.09.2005 DLZB 20736

Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland

Z: Christiane & Manfred Mörchen

B: Paul Geuer, 59269 Beckum

o.B.

Usha Esra aus dem Sumpfloch

WT: 04.06.2003 NHSB 2475627

Ole vom Roten Schopf & Esra Ana-Bel aus dem Sumpfloch

Z: Gisela  Holsten

B: Fokje Nienhuis-Wiersema, 9951 GX Winsum

   

Championklasse Rüden (Herr Metreaux)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Dt. Champion VDH/KLUB

Gullfaxi Löwe von Walhall

WT: 14.08.2004 DLZB 19890

Huszar vom Sissy-Haus & Persephone Löwe von Walhall

Z: Yvonne Natterer

B: Ludwig Strasser, 84543 Winhöring

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Belg. CH, Lux. CH

Uras Löwe vom Osning

WT: 16.06.2003 DLZB 19075

Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

Z: Ingeborg Radde

B: Mieke & Ron Verreth, 3140  Keerbergen

V 3

JW 06, Ned. Champion

Rosaceae Amaranthus

WT: 02.07.2005 NHSB 2566058

Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin Yasmine Rosaceae

Z: Yvonne van Lobenstein-de Heij

B: Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel

V 4

CH-Belgium

 Falco King vom Welland

WT: 26.03.2005 DLZB 20314

Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones

Z: Sabine Klippel

B: Albert Libert, 2070 Burcht

V

Dt. Ch. KLUB/VDH

Aquino van Diemensland

WT: 20.11.2004 NHSB 2534684

Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland

Z: Ivo Kerver

B: Bert  Elshof, 7542 JP Enschede

 

Ned. Champion, Lux. Champion

Rosaceeen Carduus

WT: 08.11.2003 NHSB 2481153

Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Rosaceae Rhodanthe

Z: Yvonne van Lobenstein-de Heij

B: Y.T.M. van Lobenstein-de Heij, 6621 KE Dreumel

   

Championklasse Hündinnen (Herr Mayer)

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

 Dt. Ch. VDH/KLUB, Clubsieger 2007

Lorena Woscany

WT: 01.11.2003 DLZB 20345

Ole vom Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany

Z: W.J. Lennartz

B: Anne & Fritz Bangert, 49770 Herzlake-Westrum

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Dt. Ch. VDH/KLUB, LG-Sieger M-V 2003, BG-Sieger HH/SH 2007

Fiona vom Weiltal

WT: 24.03.2001 DLZB 17570

Jannik vom Löwengarten & Baccara vom Veldensteiner Forst

Z: Birgit Brett

B: Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

V 3

Internationaler Champion, Dt. Ch. VDH/KLUB, Jahrhundertsieger VDH 06, LG-Sieger West 2005 + 2007, Bundessieger VDH 2007

Ul-Rieke Löwe vom Osning

WT: 16.06.2003 DLZB 19078

Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

Z: Ingeborg Radde

B: Barbara Voigt & Martina Kuhlmann, 41372 Niederkrüchten

V 4

BG Siegerin Halver 2006

Berljon Cheetah

WT: 19.10.2001 DLZB 18147

Bucksottopantakel & Berljon Orkideodessa

Z: Guido Perosino

B: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

   

Zuchtklasse Rüden (Herr Metreaux)

Formwert

Hund

V 1

Europajugendsieger 2006

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof

WT: 18.03.2005 DLZB 20297

Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey von der Landwehr

Z: Lutz & Ursula Corvey Andrea Passen

B: Lutz & Ursula Corvey & Andrea Passen, 47506 Neukirchen-Vluyn

V 2

Hamilton von Equitania

WT: 11.06.2003 DLZB 19042

Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise

Z/B: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

   


 

Leistungsklasse Rüden (Herr Metreaux)

Formwert

Hund

V 1

BH-Prüfung

Indigo von Equitania

WT: 12.11.2004 DLZB 20102

Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania

Z: Regine Twellmeyer

B: Holger & Susanne Munzlinger, 46149 Oberhausen

V 2

BH-Prüfung

Schorsch Berger vom Mühlenbach

WT: 03.09.2003 DLZB 19196

Rosaceae Leonurus & Ninja vom Mühlenbach

Z: Ute Braune

B: Wilfried Berger, 26131 Oldenburg

V 3

BH-Prüfung

Aron vom Königsborner Tor

WT: 10.01.2003 DLZB 18757

Filou vom Roten Schopf & Honney-Moon von der Jungfernheide

Z: Sabine & Uwe Naeven

B: Klaus-Jürgen Haase, 57078 Siegen

V 4

BH-Prüfung

Asco zur Burg Windeck

 WT: 16.10.2005 DLZB 20837

Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus

Z: Marietta Gutsmiedl

B: Klaus-Jürgen Haase, 57078 Siegen

SG

BH-Prüfung

F-Alljoscha vom Deisterblick

WT: 03.01.2004 DLZB 19420

Cimba Löwe von Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies

Z: Stephan & Stefanie Hemme

B: Günter Goldbach, 37574 Einbeck

   

 

Leistungsklasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

Formwert

Hund

V 1

BH Prüfung

Dara Anca vom Wittringer Wald

WT: 14.06.2005 DLZB 20501

Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald

Z: Ute & Egon Sudau

B: Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus

SG 2

BH-Prüfung

Akira Löwe vom Werratal

WT: 04.05.2003 DLZB 18987

Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Branka Löwe von Thüringen

Z/B: Andreas & Katrin Kassert, 99837 Dankmarshausen

   

 

Seniorenklasse Rüden (Herr Mayer)

Formwert

Hund

V1

Festus vom Bergischen Löwen

WT: 07.05.2001 DLZB 17671

Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe vom Kleebach

Z: Gaby Föhre

B: Angelika Berghäuser, 53819 Neunkirchen-Seelscheid

   

 

Seniorenklasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

Formwert

Hund

V1

Funny vom Bergischen Löwen

WT: 07.05.2001 DLZB 17674

Meus Amicus Tarkan & Fiene Finna Löwe vom Kleebach

Z: Gaby Föhre

B: Katja & Thomas Klopries, 59427 Unna

V2

Ältester Hund der Ausstellung

BH-Prüfung

Bessy Löwe vom Sauerland

WT: 09.11.1997  DLZB 15277

August vom Reinkenhof & Ambra Löwe vom Sauerland

Z: Manfred Mörchen

B: Annika Matthiesen, 52066 Aachen

V3

Kassandra vom kleinen Dörfchen

WT: 05.09.2000 DLZB 17258

Mitch van het Spinnenest & Easy-Edition von Burg Rhode

Z/B: Anita Schindler, 52538 Gangelt

V4

Emanuelle von Equitania

WT: 11.07.1999 DLZB 16569

Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud & Deborah von Equitania

Z/B: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

   

 

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz vom Goldenen Vlies
ausserdem teilgenommen haben: von der Landwehr

von der Wetterspitze

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"