CAC Rheinberg

17.02.2008

Richter: Herr Dr. Peper

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz
Vet. CAC

Dasko v Preißelpöhl
Dragongardens Ämir vor Welland & Afra v Preißelpöhl
* am 09.02.2000 DLZB 16872

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz
Vet. CAC
bester Veteran

Emanuelle v Equitania
Leowalds Woss Löwe v Lejonhufvud & Debora v Equitania
* am 11.07.1999 DLZB 16569

2. Platz
o.A.

Airin v Heidersiefen
Amor v Kronenhof & Meus Amicus Ursa
* am 27.01.1999 DLZB 16252

   

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vsp.

Zidan v d Osnitz
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
* am 28.07.2007 DLZB 16872

wv

Bassador CD Goldlöwe v Tyrol
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vichy
* am 27.07.2007 ZB-Nr. angefragt

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Best Puppy

Quona Woscany
Apollo Leo v Illertal & Genetico Juul Woscany
* am 01.06.2007  NHSB 2658061

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Rheinlandjugendsieger

Lovelunden Akim
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Wolga v Löwengarten
* am 30.11.2006 ZB-NR 2650746

SG 2

Res. Ju CAC

Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
* am 19.10.2006 DLZB 21381

SG 3

Baylon v d Wesselburg
Dario Ensson Bohemia & Tabanya v d Wesselburg
* am 29.11.2006 DLZB 21478

SG 4

Emyo vom Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
* am 21.08.2006 DLZB 21315

SG

Eros Diego v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
* am 12.01.2007 DLZB  21554

Plinius Picasso Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany
* am  21.10.2006  DLZB 21833

o.B.

Captain "Ben" Corvey v. Vluyner Tannenhof
Zafir v. Löwengarten & Clärchen Corvey v.d. Landwehr
* am  19.04.2007  DLZB 21785

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Rheinlandjugendsieger

Juliette Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Hermine v d Boxmühle
* am 14.02.2007  DLZB 21639

SG 2

Res. J.-CAC

Romina v Kleinen Dörfchen
Leo Amicani´s Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
* am 08.10.2006  DLZB 21368

SG 3

Juschka v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Basra v Heidersiefen
* am 30.08.2006  DLZB 21343

SG 4

Courtney Cavan v d Nobofarm
Camiel van het hof van Eden & Beau
* am 05.10.2006  ZB NR 2627231

SG

Cartouch Rosa v d Nobofarm
Camiel van het hof van Eden & Beau
* am 05.10.2006  ZB NR 2627227

Enie v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Bitja v Wittringer Wald
* am 12.01.2007  DLZB 21558

Bjota zur Burg Windeck
GAinsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus
* am 06.04.2007  DLZB 21751

Rejoy Luna v Kleinen Dörfchen
Leo Amicani´s Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
* am 08.10.2006  DLZB 21367

disq. Clärchen Corvey 2 v. Vluyner Tannenhof
Zafir v. Löwengarten & Clärchen Corvey v.d. Landwehr
* am  19.04.2007  DLZB 21719
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Carlo v Zeitschelhof
Barney v d Johann Adams Mühle & Cora v Löwengehege
* am 03.03.2006  DLZB 21052

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
* am 15.05.2006  DLZB 21168

SG 3

Apollo van het Leonhuuske
Unkas Löwe v Osning & Leowico´s Funny Esha
* am 07.06.2006  NHSB 2611733

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Josephine v d Mooreiche
Montego v Dreiburgenland & Hello again Mikki v d Mooreiche
* am 17.06.2006  DLZB 21231

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Frigo v. Kirschalde
Jijbenthet Joepi van Woscany & Bonita v Cochlea Linea
* am 25.06.2006  LOSH 0997477
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Brandon "Luis" v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
* am 13.10.2005  DLZB 20748

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nando-Aquino v Oßmannstedter Grund
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Cindy v Löwengehege
* am 16.03.2002  DLZB 18144

V 3

Dustin v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
* am 14.06.2005  DLZB 20500

V 4

Darius v Welland
Huszar v Sissy-Haus & Tracy v Welland
* am 05.11.2003  DLZB 19309

V

B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v Vluyner Tannenhof
* am 18.03.2005 DLZB 20297

Zafir vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal
* am 09.08.2004  DLZB 19868

SG

Ustinov v Löwengarten
Jaromir v Löwengarten & Remröd´s Christmas Dreaming
* am 12.11.2002  DLZB 18634

Vegas v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
* am 02.01.2006  DLZB 20958

Baskhan Löwe v Drevenack
Dasko v Preißelpöhl & Nina v Löwengarten
* am 03.04.2005  DLZB 20328

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Lorena Woscany
Ole v Roten Schopf & Fridur Agya Woscany
* am 01.11.2003  DLZB 20345

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Oh-Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Aron v Heidersiefen & Kassandra v Kleinen Dörfchen
* am 24.04.2004  DLZB 19624

V 3

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
* am 19.01.2006  DLZB 20998

V 4

Quadra v Kleinen Dörfchen
Basko v Heidersiefen & Easy Edition v Kleinen Dörfchen
* am 18.12.2005  DLZB 20891

V Aida Prinzessin v d Drachenburg
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe v Sauerland
* am 06.09.2005  DLZB 20711

Brooklyn v Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
* am 13.10.2005  DLZB 20757

SG

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall
* am  DLZB

Baby Pauline v Vluyner Tannenhof
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey v Vluyner Tannenhof
* am 18.03.2005 DLZB 20302

Gioia v Heidersiefen
Manjo v Oßmannstedter Grund & Airin v Heidersiefen
* am 12.09.2004 DLZB 19978

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA
Rheinlandsieger
BOB

Xirius v Löwengarten
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa v Löwengarten
* am 07.01.2004  DLZB 19401

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Uras Löwe v Osning
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
* am 16.03.2003 DLZB 19075

V 3

Falco King v Welland
Tizian v Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
* am 26.03.2005  DLZB 20394

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

CAC
ChA
Rheinlandsieger

Zorba Zacisze nad Olza
Boss Cavis Leonis & Diuna Zielonej Ciezzyniank
* am 25.04.2005  PKR II-85812

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"