CACIB Nürnberg

20.01.2008

Richterin: Frau Rita Pleibel - Seyfert

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Hades-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

Gilmore Graf v Himmelwald
Androsch Aramis v Himmelwald & Emmy Lou v Himmelwald

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Hylissa Enya vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe

 

Adelgundis vom Gäuboden
Gullfax Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall

 

Agatha vom Gäuboden
Gullfax Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall

 

Angel Amidale vom Orden des Phönix
Bengal-Radjhi Löwe v. Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v. Vogtland

 

Ashley Queen vom Orden des Phönix
Bengal-Radjhi Löwe v. Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v. Vogtland

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana v Welland

SG 2

Res. Ju CAC

Emyo vom Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen

SG 3

Arland Ben Löwe v Asgard
Dario Ensson Bohemia & Savita v Dreiburgenland

SG 4

Yaro v d Hirschhalde
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf

SG

Eidan vom Eichbüel
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel

Kodiak v Veldensteiner Forst
Dario Ensson Bohemia & Fabienne v Veldensteiner Forst

G

Earth Wind & Fire of Lion Dream
Tizian v Löwengarten & Antilla Sarafina of Lion Dream

Iwan von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Dino v. Falkenhof
Olli v. Roßbach & Akira v Falkenhof

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Jenna v Welland
Dario Ensson Bohemia & Celine Wynora v Cueva de Leones

SG 2

Res. J.-CAC

Kassandra Löwe v Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe v Walhall

SG 3

Stormchaser Irinuschka
Baltizar iz poselka sokol for Lionslord & Stormchasers Zhivago´s D´sire

SG 4

Indira von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

SG

Quinia Löwe von Bayern
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten

Arriba-Ash Member of the Leogang
Manjo v Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare

Donna v. Falkenhof
Olli v. Roßbach & Akira v Falkenhof

Kiara Löwe v Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe v Walhall

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jökull Löwe von Walhall
Unkas Lowe vom Osnig & Amalthea Löwe von Wallhall

V 3

Indianer Jo Löwe v. Vogtland
Benn v Sonnenhügel & Fatima-Ursa v Heidersiefen

V 4

Farao v Dender Löwe
Robin des Neiges de Chantelouve & Quebeleo Auva Kip

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Isis v Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Welland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

 

Dream come true of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland

 

V 3

Iskia v Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Welland

V 4

Anina v. Tal der Löwen
Tizian v Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Zenyo vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Adriana v. d. Löwenkraft

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nando-Aquino v Oßmannstedter Grund
Aquino Zep Löwe v Vogtland & Cindy v Löwengehege

V 3

Dundee Löwe v Walhall
Ilsaru Simba v Knauersbach & Yvette Löwe v Walhall

V 4

Elvis Leo v Illertal
Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal
 

V

Opello v Oßmannstedter Grund
Elliot v d Rasenmühle & Leika v Oßmannstedter Grund

Carlos v Sonnenhügel
Aldan v Wolfsblut & Bora Löwe v Thüringen

Grizzly Löwe vom Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal

SG

Darko vom Holzland
Gringo vom Bayertor & Zidaya von Welland

Charmin Charly Löwe v Bernburgerland
Nico v Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v Bernburgerland

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Ezra D. Bora z Miloticek
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke Udoli

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Erin von der Kaisereiche
Ole vom roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche

V 3

Emmy Lou v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe v Osning 

V 4

 

Zarza vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

 

V

Meus Amicus Fenja
Darius Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel

Meus Amicus Fillis
Aragon v h Hof v Eden & Meus Amicus Zaë

SG

Eowyn von der Kaisereiche
Ole vom roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche

Xsila v d Osnitz
Quino v d Osnitz & Henrike Löwe v Thüringen

Cheyenne v Welland
Dragongardens Ämir for Welland &  Celine Wynora v Cueva de Leones

Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Calvin Löwe von Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Ferro-Farell v Himmelwald
Arpad vom Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe vom Osning

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Res-CACIB

Gullfax Löwe v Walhall
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Wallhall

V 3

Zoran vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona v Weiltal

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Thabea-Thalea Löwe v Osning
Barney v d Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"