Spezialzuchtschau Neunkirchen

LG Saar

17.08.2008

Richter:

Frau Alferink-Lerche (Hündinnen) & Welpenberatung

Herr Millemann (Rüden)

 

Welpenberatung Rüden

Formwert

Hund

 

Attila vom Bernsteinmeer
DLZB 22448 WT: 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Ria Ehret, 64646 Heppenheim

Qwinto vom Roßbach
DLZB 22419 WT: 17.02.2008
Kasimir vom Hambacher Schloß & Olma vom Roßbach
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Astrid Koch, 45636 Röhl

Leon vom Heidersiefen
DLZB 22528 WT: 28.03.2008
Unkas Löwe von Osning & Giany von Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Dietershagen, 51766 Engelskirchen

Aran vom Bernsteinmeer
DLZB 22445 WT: 03.03.2008
Uras Löwe von Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Fam. Verreth, Belgien

   

 

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

 

Hanna Fimofreje
WT: 30.04.2008
Rosaceae Carduus & Eluna Fimofreje
Zü.: Fred Surinx
Bes.: Ulrike Stocker, 54636 Oberweis

Maya vom Heidersiefen
DLZB           WT: 28.03.2008
Unkas Löwe von Osning & Basra von Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Manuela Zimbal, 53773 Hennef

   
 


Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV

Fidus-Filou von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22107   WT:  31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü.: Evi u. Michael Brodt
Bes.: Fam. Degel, 78052 VS-Pfaffenweiler

Charaid v. d. Aigner - Obermühle
DLZB 22260 WT:28.11.2007
Dragongardens Private Dancer & Apanaci v. d. Aigner - Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Lilly Zahnd, 5634 Merenschwand

Chester Filou Löwe von der Tomburg
DLZB 22383 WT: 18.01.2008
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe
Bes.: Fam. Kamps, 53123 Bonn

Claudius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22153  WT: 18.09.2007
Gulfaxi Löwe von Walhall & Dishna von Eichbuel
Zü.: Michael Scherer
Bes.: Familie Falk, 67065 Ludwigshafen

Armani-Amadeus vom Mönchswald
DLZB  WT:21.01.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Christiane Schmidt, Luxemburg

Athos-Amandus vom Mönchswald
DLZB 22367 WT:21.01.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Ingrid Leopold, 65479 Raunheim

vsp. Finn von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22109   WT:  31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü.: Evi u. Michael Brodt
Bes.: Silke Wannemacher, 67280 Quirnheim

Fillax von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22108   WT:  31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü.: Evi u. Michael Brodt
Bes.: Fam Scherschel, 66564 Ottweil

Clou Löwe von der Tomburg
DLZB 22386 WT: 18.01.2008
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe
Bes.:Manuela Zimbal, 53773 Hennef

Clarence Max Löwe von der Tomburg
DLZB 22384 WT: 18.01.2008
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe
Bes.: Barbara Geiger, 89518 Deidenheim

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Amy-Andante vom Mönchswald
DLZB 22369 WT:21.01.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim

SG 2

Frida vom Löwengarten
DLZB 22237 WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina und Rahel Schale
Bes.: Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
SG 3 Flora von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22113   WT:  31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü.: Evi u. Michael Brodt
Bes.: Fam Scholtes, 66113 Saarbrücken
SG 4 Caramella Inge Löwe von der Tomburg
DLZB 22389 WT: 18.01.2008
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe
Bes.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe, 53501 Grafschaft Eckendorf
VV

Debby-Diana vom Palmenhain
DLZB 22335 WT: 15.01.2008
Quino von der Osnitz & Ayleen vom Palmenhain
Zü.: Fam Lange
Bes.: Heike Berenz, 65479 Raunheim

Isis Löwe vom Sauerland
DLZB 22414 WT: 09.02.2008
Gullfaxi Löwe von Walhall & Flocke Löwe vom Sauerland
Zü.: Fam Mörchen
Bes.: Monika Stegmann, 67663 Kaiserslautern

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Jugendsieger

Horus-Hu-Hafgan vom Himmelwald
DLZB 21851   WT:  14.05.2007
Anouk du Close de Jaunieres & Thabea-Taleah Löwe von Osning
Zü: Ursula u Otto Regitz
Bes.: Kugler, Hans-Jürgen u. Ethel; 66916 Breitenbach

SG 2

Res. Ju CAC

James Bond 007 von der Landwehr
DLZB 21973 WT: 19.07.2007
Aquino v Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam Tebarth
Bes.: Karin Steffes-Lai,  46562 Voerde
SG 3
Alberich vom Isenstein
DLZB 21722   WT:  25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü: & Bes.: Sonja u Peter Kalski 66646 Marpingen
SG 4 Aron vom Isenstein
DLZB 21726   WT:  25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü: Sonja u Peter Kalski 
Bes.: Fam Hübner, 65439 Flörsheim
SG Gilmore Graf vom Himmelwald
DLZB 21830 WT: 30.04.2007
Androusch-Aramis vom Himmelwald &  Emmy Lou vom Himmelwald
Zü.: Familie  Regitz
Bes.: Familie Ecker, 66578 Schiffweiler

Hades -Apollo vom Holzland

DLZB 21912 WT: 04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal x Enya von der Frankenhöhe
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Corinna Haslbeck, 91207 Lauf a. d. Pegnitz

Earl-Androsch vom Schloss-Turm
DLZB 21955  WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Irmgard Hartenfels, 56581 Melsbach

Carl Valentin von Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v d Mooreiche

DLZB 21716 WT: 23.03.2007 
Zü: Üeckermann u. Mahnert

Bes.: Fam. Stübing, 61197 Florstadt

Leodomus Gino Grandis
Chip 981100000295156 WT: 10.08.2007
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Billiant Ruby
Zü.: Alberto Conti
Bes.: Gerrmann Eisen, 91805 Polsingen

G Hakuna C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka C. Bora z Miloticek

ZB Nr CLP/L/3985  WT: 16.07.2007 
Zü: Jaroslava Smrhova

Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrock, NL
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Jugendsieger

Quona Woscany
NHSB 2658061 WT: 01.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Genecito Juul Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz, NL

SG 2

Res.-Ju CAC

Bella Löwe von Rheinhessen
DLZB 22002 WT: 27.07.2007
Aramis Löwe von Goldberg & Ayka vom Weinstock
Zü.: & Bes.: Simona Bäder, 55576 Sprendlingen
SG 3
Enjoy Bears Cajsa Cavat
DLZB 21952 WT: 28.05.2007 
Willmobackens Dalmas & Lejonklippans Nostalgi Tripp   
Z: Bibbi  Ström
Bes.: Sabine Meyer, 57078 Siegen
SG 4
Kaya von Equitania
DLZB 21873   WT: 22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam Silkenat, 47665 Sonsbeck
SG
Frieda von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22115   WT:  31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü: &. Bes: Evi u. Michael Brodt, 66636 Theley

Anthea vom Isenstein
DLZB 21729   WT:  25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü: u Bes: Sonja u Peter Kalski, 66646 Marpingen

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka C. Bora z Miloticek

ZB Nr CLP/L/3991  WT: 16.07.2007 
Zü.& Bes..: Jaroslava & Jaroslav Smrhova-Lukes

Kiss me Kate von Equitania
DLZB 21874   WT: 22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes.: Karl-Heinz Leister, 54538 Kinderbeuren

G
Evviva-Edita vom Schloss-Turm
DLZB 21963 WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: & Bes.: Waltraud Pelz, 40229 Düsseldorf

Dana vom Zeitschelhof
DLZB 21809   WT: 21.04.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina vom Zeitschelhof
Zü: Erhard Zeitschel
Bes.: Heike Pfaff-Welker, 66649 Oberthal 

disq. Lady Leona von den Bachtalen
SHSB 664685  WT: 11.09.2007
Arnouk du Clos des Jauniers & Jannty Jill von den Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Margit Hübli, CH
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Orlando vom Hambacher Schloß
DLZB 21499 WT: 22.12.2006
Unkas Löwe vom Osning & Gezeba vom Hambacher Schloß
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Birgit und Markus Seyfert , 89173 Lonsee

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315    WT: 21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v. Treuen Löwen
Zü:  Fam. Koch
Bes.: M. & A. Morawski, 24837 Schleswig

V 3

Elron Earl von der Wetterspitze
DLZB 21460 WT: 06.12.2006
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam Kasimir, 47626 Kevelaer

V 4

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381    WT: 19.10.2006
Toledo v. Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v. d. Landwehr
Zü: G. & N. Tebarth
Bes.: Fam Leischke, 59494 Soest
SG
Plinius Woscany
DLZB: 21833   WT: 21.10.2006
Bucr & Kad Cadou Woscany
Zü: W. & A. Lennartz
Bes.: Lars Neus, 57223 Kreuztal

Yaro von der Hirschhalde
DLZB 21428 WT: 14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Zü.: Hans Peter Grässle
Bes.: Gisela und Wolfgang Schweikert, 73663 Berglen

Donatello vom Schloß Rio
DLZB 21515 WT: 06.01.2007
Darius von der Kaisereiche & Beatrice vom Königsstein
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Hans Hermann, 86929 Penzing

Digger - Dirk vom Schloß Rio
DLZB 21514 WT: 06.01.2007
Darius von der Kaisereiche & Beatrice vom Königsstein
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Nikolaus Theisen , 88368 Bergatreute

Apollo
DLZB 21320 WT: 22.08.2006
Dunvegan Löwe von Walhall & Honey Sue Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Holger & Maria Drywa
Bes.: Petra Mohr , 35641 Schöffengrund

Everest Kimba von der Wetterspitze
DLZB 21461 WT: 06.12.2006
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam. Kosa, 41366 Schwalmtal

G Dino vom Falkenhof
DLZB 21732  WT:  24.03.2007
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof
Zü: Einar Faßbender 
Bes.: Hanne Klein, 73119 Zell u.A.
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ebby vom Zeitschelhof
DLZB  21816 WT:  21.04.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bonny Bonita vom Zeitschelhof
Z: Erhard Zeitschel
Bes.: Hans Christmann, 67434 Hambach

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Enya v d Wetterspitze
Zafir vom Löwengarten & Bossa v d Wetterspitze

WT: 6.12.2006  DLZB 21466
Zü. & Bes.: Johanna Engels, 45549  Sprockhövel

V 3

Dana vom Schloß Rio
DLZB 21517 WT 06.01.2007
Darius von der Kaisereiche & Beatrice vom Königsstein
Zü. & Bes.: Anton Lutzenberger , 86807 Buchloe

SG 4

Donna vom Falkenhof
DLZB 21736  WT:  24.03.2007
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof
Zü: Einar Faßbender
Bes.: Hanne Klein, 73119 Zell u.A.
SG Ally vom Isenstein
DLZB 21728 WT: 25.03.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü.: Fam Kalski
Bes.: Heinz Pfaff. 63829 Krombach
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund


V 1

CAC

ChA

Kasimir vom Hambacher Schloß
DLZB 20064  WT: 01.10.2004
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Borna vom Hambacher Schloß
Z.: Christmann, Hans
Bes.:Klaus-Peter Walter, 76133 Karlsruhe

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Don von der Wetterspitze
DLZB 20577 WT: 21.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika Kasimir 47626 Kevelaer

V 3

Indianer Jo Löwe vom Vogtland
DLZB 21019 WT: 31.01.2006
Ben vom Sonnenhügel & Fatima-Ursa vom Heidersiefen
Zü.: Fam Degen
Bes.: Gertrud Eckern, 66578 Schiffweiler

V 4

Prinz-Poldi v. Roßbach
DLZB 21117 WT: 20.03.2006
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: E. und P. Deuss, 71229 Leonberg

V

Nando Aquino v. Oßmannstedter Grund
DLZB 18144 WT: 16.03.2003
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Cindy vom Löwengehege
Zü.: Harri Michel
Bes.: Ulrike Friedrichs, 42109 Wuppertal

Endor Apollo vom Holzland
DLZB 20634 WT: 28.07.2005
Apollo Leo vom Illertal & Zidaya vom Welland
Zü.: Fam Pflugmacher
Bes.: Herrmann Eisen, 91805 Polsingen

Jökull Löwe von Walhall
DLZB 21065 WT: 26.02.2006
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Y. Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168    WT: 15.05.2006
Duncan Leo v. Jerichower Land & Elli Leo v. Jerichower Land
Zü: K. Kirsch
Bes.:M. & A. Morawski

SG

Meus Amicus Fenno
LOSH 0999482  WT: 20.04.2006
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
Zü.:Fam Herremans-Lenaerts
Bes.: Fam Herremans-van Santvoort, BE

Harun Tano von der Landwehr
DLZB 21221 WT: 09.06.2006
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea von der Landwehr
Zü.: Fam Tebarth
Bes.: Ute Hehl, 53359 Rheinbach

Aragorn Löwe von Excalibur
DLZB 20459  WT 11.06.2005
Tizian vom Löwengarten & Gwenyfare vom Veldensteiner Forst
Zü.: Steiger-Müller, Ilona u. Gerhard
Bes.: Schneider, Marianne; 67459 Böhl-Iggelheim

Bosley Löwe von der Tomburg
DLZB 20932 WT: 13.12.2005
Nando Aquiono vom Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert
Bes.: Fam Schwippert/Gebhardt-Grebe

Viktor vom Mühlenbach
DLZB 20959 WT: 02.01.2006
Rowan vom Mühlenbach & Queeny Quelle vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Fam. Schmidt, 51674 Wiehl

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

 

BOB

 

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg
DLZB 20115 WT: 22.11.2004
Jerkan-Ulysse von Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Hubert Sporrer, 75173 Pforzheim

V 2

Res CAC

Res ChA

Bossa von der Wetterspitze
DLZB 19469 WT: 09.02.2004
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Berljon Cheetah
Zü.: & Bes.: Johanna Engels, 45549 Sprockhövel

V 3

Finja-Fay vom Himmelwald
DLZB 20801   WT:  20.10.2005
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe von Osning
Zü: Fam. Regitz
Bes: Sandra Wohlgemuth, 66564 Ottweiler
V 4
Farouche-Faolin vom Himmelwald
DLZB 20799   WT:  20.10.2005
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe von Osning
Zü: Fam. Regitz
Bes: Fam. Verbeke-Nagels, BE
V
Naima von der Rasenmühle
DLZB 19782 WT: 02.07.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Zü.: Kurt u. Elisabeth Röthig
Bes.: Marita Reinehr, 54636 Röhl

Ambrosia Löwe vond er Tomburg
DLZB 18991 WT: 07.05.2003
Ole vom Roten Schopf & Dora vom Reinkenhof
Zü.: Christiane Schwippert
Bes.: Fam Schwippert/Gebhard-Grebe, 53501 Grafschaft

Briska Löwe von der Tomburg
DLZB 20938 WT: 13.12.2005
Nando Aquiono vom Oßmannstedter Grund & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert
Bes.: Fam Schwippert/Gebhardt-Grebe:

Felicita Fumia sulle orme di Antigua
SHSB 643098 WT: 09.11.2004
Ebanoerberlin & Altamarea Lionheart
Zü.: Emanuela Barabandi
Bes.: Susi Zimmerli, CH

Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 20303 WT: 18.03.2005
Skjaergaardens Harley Low Rider & Clärchen Corvey von der Landwehr
Zü.: Fam. Corvey-Paßen
Bes.: Fam Tebarth, 47509 Rheurdt

SG Amidala vom Roten Schopf
DLZB 21289 WT: 13.07.2006
Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund & Xaja vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Zorn
Bes.: Marlies Leibner, 57629 Höchstenbach

Belen-Naja vom Grafenbühl
DLZB 20619  WT 14.07.2005
Dario Ensson Bohemia & Andromaque Lion de la Toison d´Or
Zü. &. Bes.: Bayer, Anja; 85579 Neubiberg  

Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB 19763 WT: 03.07.2004
Vegas du Mont Kailasa & Fabienne vom Veldensteiner Forst
Zü.: Monika Tewes
Bes.: S. und P. Kalski, 66646 Marpingen

Altonastigens Lagonda
DLZB 21280 WT 30.06.2006
Obardou Mc Runa des Frètillons x Björntassen Mercedes
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Stephanie Sandberg,  63636 Brachtal

Hera Bonny von der Landwehr
DLZB 21224 WT: 09.06.2006
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Akira Andrea von der Landwehr
Zü.: Fam Tebarth
Bes.: Jutta Richter, 41199 Mönchengladbach

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Uras Löwe von Osning
DLZB   WT: 16.06.2003
Barney von der Jhann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.:

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Twister du Manoir de la Roanne
LOF 2 DRA 444   WT:  03.09.2002
Olson Clovis de la Rosarai du Chenay & Pam-Pam du Manoir de la Roanne
Zü.: Aube-Poirson, Corinne
Bes: Tousch, Cathy; Neufgrange
V 3 Eyko Leo von Adjanti
DLZB 19719 WT: 06.06.2004
Niklas vom Löwengarten & Angelique Leo von Adjanti
Zü.: Fam. Hupe
Bes.: Fam. Meier, Schweiz
V 4 Ferro Farell vom Himmelwald
DLZB 20795   WT:  20.10.2005
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe von Osning
Zü: Fam. Regitz
Bes: Martin Fricke, 65428 Rüsselsheim
V Amadeus from Magic Castle
DLZB 20568 WT: 02.07.2005
Simon Löwe vom Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
Zü.: & Bes.: Familie Pilz, 56593 Krunkel-Epgert

Lord Luna Leo
ZB Nr: PKR.II-84041  WT: 23.03.2005
Barney von der Johan Adams Mühle & Iryda Leonki z Urazu
Zü.: & Bes.: Ewa Dereszowska, Polen

SG Falco King vom Welland
DLZB 20314 WT: 26.03.2005
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Albert Libert, Belgien

Cerry Najmurska cesta
ZB Nr CLP/L/3489 WT: 19.03.2005
Alex B. Bora z Miloticek & Arabela Luzicka stran
Zü.: Libor März
Bes.: Lubomir Konak, CZ

   

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Thabea-Thalea Löwe von Osning
DLZB 18036 WT: 09.01.2002
Barney von der Johan Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Fam. Regitz,  66540 Wiebelskirchen

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Kim-Kylie von der Bachtalen
LG-Siegerin Hessen 2008
SHSB 651444 WT 23.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg x Geisha von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susi Zimmerli, 4665 Oftringen
V 3
Von Linderhof Golden Angie
PJ940982/PKR II-89897 WT: 24.05.2004
Kahula Lion Braveheart & Von Linderhof Calla de Belluno
Zü.: Pauline Labreque
Bes.: Edith Steffen, 45307 Essen
V Zorba Zacisze nad Olza
PKR II-85812 WT: 25.04.2005 
Boss Cavis Leonis & Diuna Zielonej Ciezzynianki
Zü.: Andrezj Tochaczek
Bes.: Edith Steffen, 45307 Essen
   


Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Fialka D. Bora z Miloticek
CLP/L/3799  WT: 03.11.2006
Djambo v Eichbüel & Alma B.Bora z Miloticek
Zü.& Bes..: Jaroslava & Jaroslav Smrhova-Lukes , CZ

V 2 Emmy Lou vom Himmelwald
DLZB 19741 WT: 20.06.2004
Arpad von Heidersiefen & Thabea Thalea Löwe von Osning
Zü.& Bes.: Fam Regitz, 66540 Wiebelskirchen
SG 3 Cimbaly vom Schloss-Turm
DLZB 19363 WT: 28.11.2003
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Zü.& Bes.: Waltraud Pelz , 40229 Düsseldorf 
   


 

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Yannek vom Königsstein
DLZB 17176 WT: 16.06.2000
Chateau Fleur´s Donald & Cindy-Girl vom Spieler Hof
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Fam Seyfert, 89173 Lonsee

 

 


Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1 Trine vom Königsstein
DLZB 14289 WT: 01.08.1996
Campari vom Mühlenberg & Viki vom Schlosspark
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.
: Werner Rock, 73037 Göppingen
   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1 Platz Unkas Löwe von Osning
DLZB 19074  WT: 16.06.2003
Barney von der Jhann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Familie Deppner, 66117 Saarbrücken
   

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Aldibara’s Promising Daria By Pi-Pa
NO 6112/05 WT: 01.03.2005
A Son o A V Lion & Aldibara s Pillan W Goes Downhill
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Fam. Bauwens Roobrouck, BE

   

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz vom Himmelwald

Familie Regitz

weitere Teilnehmer
von der Wetterspitze
von der Tomburg
vom Isenstein
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"