CACIB

Neumünster

am 31.05.2008

 

Richter:

Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Fjedor vom Löwengarten
DLZB 22229   WT:  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel & Karina Schale  B: Daniela Steen, 24819 Haale

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Abbigail vom Riepenhof
DLZB  22187  WT:  22.09.2007
Zodiak vom Löwengarten & Ivana von Equitania
Z: Hella Riepen   B: Julia u Christian Harrs, 24558 Henstedt-Ulzburg

Fayette vom Löwengarten
DLZB 22230   WT:  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel & Karina Schale  B: Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

Fionnay vom Löwengarten
DLZB 22232   WT:  31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: Rahel & Karina Schale  B: Daniela Steen, 24819 Haale

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju BOB

Diego vom Löwengarten
DLZB 21610  WT:  04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Z: Rahel u Karina Schale B: Thomas Aschert, 26919 Brake

SG 2

Res. Ju CAC

Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594 WT:  30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Z: Ingrid u Karsten Kirsch B: Regina u Günter Stallknecht, 99969 Menteroda
SG 3 Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494 WT:  16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen löwen
Z: Fam Krebes B: H-J u. P Schreiber , 19086 Consrade
SG 4 Yoschka von der Osnitz
DLZB 21752 WT:  24.03.2007
Ukas Löwe von Osning & Pita Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold B: Anja Arendt, 25489 Haselau
SG Amor Bengal vom Orden des Phönix
DLZB 21903  WT:  03.06.2007
Bengal-Radjhi Löwe vom Vogtland & Fussel-Lubja Löwe vom Vogtland
Z: & B: Annett u Kai Neubauer, 39291 Schermen
G

Eidan vom Eichbüel
SHSB/LOS 659120 WT:  28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Z: Katharina Walder B: Alex Elke  19077 Lübesee

GGD

Aslan Zheik
DK 07384/2008 WT: 02.05.2007 
Sjö Björnens Orakel & Always Sunshine Cahya
Z: Esther Ciccoria B: Linda Quirol & Jan Madsen, 8410 Roende DK

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

Dakar vom Löwengarten
DLZB 21612 WT:  04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Z: Rahel u Karina Schale B: Jasmin Bunte, 24625 Negernharrie

SG 2

Res. Ju CAC

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639 WT: 14.02.2007 
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Z: & B: Katrin Kirsch, 39291 Möser

SG 3

Kalibra von Equitania
DLZB 21871 WT:  22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Z: & B: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

SG 4

 

Angel Amidala vom Orden des Phönix
DLZB 21908 WT: 03.06.2007
Bengal-Radjhi Löwe vom Vogtland & Fussel-Lubja Löwe vom Vogtland
Z: & B: Anett u Kai Nebauer, 39291 Schermen

SG

 

Happy Lady M aus dem Sumpfloch
DLZB 21947 WT:  31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Supfloch
Z: & B: Gila u Siggie Holsten, 27711 Garlstedt

G

Akuma von der Löwenpranke
DLZB 22098 WT:  28.08.2007
Unkas Löwe von Osning & Yessili Lady m aus dem Sumpfloch
Z: Myriam Eilebrecht B: Gila u Siggie Holsten, 27711 Garlstedt

Dodo vom Koog-Hus
DLZB 21607 WT:  27.01.2007
Ukas Löwe von Osning & Babs vom Koog-Hus
Z: Edeltraus Wischhusen B: Ulrike Brusgatis, 24361 Damendorf

Ayla vom Bestetal
DLZB 21841  WT:  01.05.2007
Ustinov vom Lwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Z: & B: Horst Niederzu 22967 Tremsbüttel/Sattenfelde

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315 WT:  21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen löwen
Z: Fam Koch  B: Marek u Angelika Morawski, 24837 Schleswig

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res-CACIB

Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 21344 WT:  16.06.2006
Barney von der Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala
Z: Hilgjerd u Vegard Nordmo B: Gila u Siggie Holsten, 27711 Garlstedt

V 2

Res CAC

Res ChA

Inka von Avalon
DLZB 21214 WT:  11.06.2006
Toledo vom Löwengarten & Flicka von Avalon
Z: & B: Beate u Mike DuBeau, 21271 Dierkshausen

V 3

Ria niege Lea von Alf sin Hus
DLZB 21250 WT:  30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail vom Märkischen Löwen
Z: & B: Fam Sobol, 18507 Grimmen

V 4

Eve vom Treuen Löwen
DLZB 21318 WT:  21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Z: & B: Fam Koch  22113 Oststeinbek

V

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496 WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Z: Fam Krebes B: Marion Bieber, 18184 Steinfeld

Djamila vom Löwengarten
DLZB 21615 WT: 04.02.2007 
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Z: Rahel u Karina Schale B: Iris Bunte  24625 Negernharrie

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18144 WT:  16.03.2002
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Cindy vom Löwengehege
Z: Harri Michel B: Ulrike Friedrichs 42109 Wuppertal

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Colja Power aus dem Sumpfloch
DLZB 20402 WT:  29.04.2005
Aragon van het hof van Eden & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Z: & B: Gila u Siggie Holsten, 27711 Garlstedt

V 3

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331 WT:  16.11.2003
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Z: Katrin Kirsch B: Jutta During 03042 Cottbus

V 4

Ustinov vom Löwengarten
DLZB 18634 WT:  13.11.2002
Jaromir vom Löwengarten & Remröd´s Christmas Dreaming
Z: Rahel u Karina Schale B: Regine Twellmeyer 27367 Sottrum

V

Véjuh Zultan
ZB-NR 07758/2005 WT: 16.04.2005 
Khaima´s vorever Fame & Bine Leo von Adjanti
Z: Birte & Ole Vindbaek B: Jan Madsen & Linda Quirol, 8410 Roende / DK

Jekri´s Aron Victor
ZB NR 18188/2005 WT:  13.08.2005
Leodania´s Amadeus & Kausholm´s Ce´Isabeau
Z: & B: Jette Hyllesed 8740 Braedsrup / DK

XL- Son of Fat Boy vom Löwengarten
DLZB 19402 WT:  07.01.2004
Skjaergaardens Harley Fat Boy & Odessa vom löwengarten
Z: Rahel u Karina Schale B:  Helmut Schwarz, 21640 Bliedersdorf

Arton-Rico vom Wittringer Wald
DLZB 17550 WT:  17.03.2001
Napoleon vom Mühlenbach & La Belle vom Roten Schopf
Z: Ute u Egon Sudau B:  Tina Braatz, 24113 Kiel

Xerox Power aus dem Sumpfloch
DLZB 19474 WT:  11.02.2004
Ole vom Ruten Schopf & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Z: Fam Holsten B:  Regina Kück, 28759 Bremen

Belmondo vom Dreiburgenland
DLZB 20790 WT:  23.10.2005
Dario Ensson Bohemia & Paola vom Dreiburgenland
Z: Mathias Schröder B:  Birgit Dissing, 8832 Skals / DK

Lupo von Asgard
DLZB 20213 WT:  05.09.2004
Quincy vom Roten Schopf & Hexe vom Schwedeneck
Z: Jörg Lenthe  B:  Ulrike Brusgatis 24361 Damendorf

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168 WT: 15.05.2006 
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Z: Kartin Kirsch B:  Marek u Angelika Morawski, 24837 Schleswig

SG

Kimo-Krumme von den Bachtalen
ZB NR 17039/2006  WT:  23.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von den Bachtalen
Z: Susanne Zimmerli B: Jan Christensen 6500 Vojens /DK

 

Charmin-Carly Löwe vom Bernburgerland
DLZB 20346 WT:  22.04.2005
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda Löwe vom Bernburger Land
Z: Fam Brandl B: Annett & Kai Neubauer, 39291 Schermen

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Izarris von Equitania
DLZB 20108 WT:  12.11.2004
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
Z: & B: Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Finesse von der Bärenpranke
DLZB 20533 WT: 23.06.2005 
Ivathos Athos Woscany & Greta vom Bergischen Löwen
Z: & B: Fam Krebes, 18195 Tessin

V 3

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540 WT:  29.06.2005
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
Z: Fam Ullrich B: Marion Bieber 18184 Steinfeld

SG 4

Andorra vom Löwengarten
DLZB 20395 WT:  05.05.2005
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Odessa vom Löwengarten
Z: Rahel & Karina Schale B: Jutta Kosmalla 25596 Bokelrehm

SG

Perle Prinzessin vom Matthiasberg
ZB NR 06977/2005 WT:  14.01.2005
Liam vom Mathiasberg & Kamilla vom Mathiasberg
Z: Fam Nyitrai/Mészáros B: Susan Rosendahl Bennetzen, 5250 Odense Sv / DK

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Hutch von Avalon
DLZB 20168 WT: 02.01.2005 
Toledo vom Löwengarten & Flicka von Avalon
Z:  Beate du Beau B: Karen u Jörg Brust, 25462 Rellingen

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Zodiak vom Löwengarten
DLZB 19869 WT: 09.08.2004 
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Z: Rahel u Karina Schale B: Susanne Hofmann, 22419 Hamburg

V 3

Ukas Löwe von Osning
DLZB 19073 WT: 16.06.2003 
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde B: Anja Arendt, 25489 Haselau

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Fiona vom Weiltal
DLZB 17570 WT:  24.03.2001
Jannik vom Löwengarten &  Baccara vom Veldensteiner Forst
Z: B Brett  B: Rahel Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

V 2

Res CAC
Res ChA

Namupalan Baia Imperiale
DLZB 20073WT:  08.06.2004
Bobby Ensson Bohemia & Namupalan Titi Nalle
Z: Satu Koreakallio B: Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Vet ChA

Bester Veteran

Bijou vom Treuen Löwen
DLZB 16451 WT:  21.04.1999
Arko vom Preißelpöhl & Athene vom Treuen Löwen
Z: & B: Fam Koch, 22113 Oststeinbek

2. Platz

Res Vet ChA

Hummel von Schwedeneck
DLZB 16168 WT:  25.12.1998
Franco Menino da Casa dos Leos & Eysha vom Schwedeneck
Z: Ulrike Brusgatis B: Claudia Hansen, 24837 Schleswig

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH