CACIB

München

am 01.03.2008

 

Richter:

Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Barbossa v. d. Aigner Obermühle

Twister du Manoir de la Roanne & Cavatina Löwe v. Walhall

 

Niente Capito

Jorantu-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn

 

vsp.

 

Frodo Cimba Welf Leo vom Illertal

Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cimberly-Cassy Leo v. Illertal

 

Hades-Apollo v. Holzland

Apollo Leo v. Illertal & Enya v.d. Frankenhöhe

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

  

Hylissa-Enya v. Holzland

Apollo Leo v. Illertal & Enya v.d. Frankenhöhe

 

vsp.

 

Barathi v. d. Aigner Obermühle

Twister du Manoir de la Roanne & Cavatina Löwe v. Walhall

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Bayern

Gilmor Löwe v. Burgstall

Dario Ensson Bohemia & Caia Leonie Löwe v Burgstall

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Quando Löwe v Bayern

Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten

SG 3

Iwo v d Boxmühle

Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall

SG 4

Iwan v d Boxmühle

Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall

SG

Arland Ben Löwe v Asgard

Dario Ensson Bohemia & Savita v Dreiburgenland

 

Gandalf Aragon Löwe v Holzland

Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick

 

Ivo v d Landwehr

Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr

G

Aslan Amun of Charming Lions

Tzigane du Brumme du Grand Marais & Malaya Bilawastein

 

Earth Wind & Fire of Lion Dream

Tizian v Löwengarten & Antilla Sarafina of Lion Dream

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Bayern

Kassandra Löwe v Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe v Walhall

SG 2

o.A.

Appolonia v Gäuboden
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall

G

Goja-Finesse v Holzland
Aragon the First of Lion Dream & Finesse v Deisterblick

Agatha v Gäuboden
Gullfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall

Gundula Löwe v Burgstall
Dario Ensson Bohemia & Caia Leonie v Burgstall

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kansas v Welland
Dario Ensson Bohemia & Belana v Welland

SG 2

Ungar Ursus v Matthiasberg
Dragongardens Privat Dancer & Kingleo´s Diamond

SG 3

Dancer of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Bayern

BOB

Isis v Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya v Welland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res.-CACIB

Franciss Bess Ensson Bohemia
Gullfaxi Löwe v Walhall & Bessy Ensson Bohemia

V 3

Dream Come True of Lion Dream
Dario Ensson Bohemia & Perdita v Dreiburgenland

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Darko v Holzland
Gringo v Bayertor & Zidaya v Welland

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Elvis Leo v Illertal
Cimba Welf v Cuevo de Leones & Cimberly Cassy Leo v Illertal

V 3

Jökull Löwe v Walhall
Unkas Löwe v. Osning & Amalthea Löwe v Walhall

V 4

Niclas Löwe v Bayern
Huszar v Sissy Haus & Kiserdei Viola

SG

Aragon the First of Lion Dream
Gringo v Bayertor & Dolly Wanja v Cueva de Leones

Elcan v d Frankenhöhe
Gringo v Bayertor & Irena v Knauersbach

Carlos v Sonnenhügel
Aldan v. Wolfsblut & Bora Löwe v Thüringen

G

Nimrod v St Wendelin
Bastiano v Löwengehege & Josie v St Wendelin

disq.

Barco v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Paola v Dreiburgenland

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Grazia Leonessa Löwe v Württemberg
Jerkan Ulysse v Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg

V 2

Res.-CAC

Res. ChA

Asiri v d Aigner Obermühle
Unkas Löwe v Osning & Cavatina Löwe v Walhall

V 3

Meus Amicus Fenya
Dario Ensson Bohemia &  Meus Amicus Angel

SG 4

Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos
Gizmo Bilwastein & Rhupy-Razanza v d Kleinen Seen

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Sieger Bayern

Gullfax Löwe vom Walhall

Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Res.-CACIB

Darling Asson Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Überall & Bessy Ensson Bohemia

V 3

Aarre Roy od Malenovického hradu
Namupalan du son on Vegas & Addy Ensson Bohemia

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"