Spezialzuchtschau Mönchenfrei

LG Sachsen

08.06.2008

Richter:

Frau Sachslehner (A)

Herr Mayer

Herr Güllix



Jüngstenklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

Jugendsieger

Europa Jugendsieger 2008
Zidan von der Osnitz

WT: 28.07.2007 DLZB 22006
Unkas Löwe vom Osning x Quintessa von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Birgit & Rainer Berghaus-Kraus, 53881 Euskirchen
   

Jüngstenklasse Hündinnen

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

Jugendsieger

Xana vom Nonnenwald

WT: 17.09.2007 DLZB 22148
Quino von der Osnitz x Sheila vom Nonnenwald
Z: Werner & Marion Schellewald
B: Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna

SG 2

Xera vom Nonnenwald

WT: 17.09.2007 DLZB 22147
Quino von der Osnitz x Sheila vom Nonnenwald
Z: Werner & Marion Schellewald
B: Sybille Schellter, 14554 Seddiner See
vv

Chandika von der Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007 DLZB 22268
Dragensgarden Private Dancer x Apanaci von der Aigner-Obermühle
Z/B: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Easy vom Dreiburgenland
WT: 29.07.2007 DLZB 21989
Dario Ensson Bohemia x Helene vom Matthiasberg
Z/B: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Candy Leo von der Seewiese

WT: 24.08.2007 DLZB 22074
Duke Leo vom Jerichower Land x Alana Leo von der Seewiese
Z/B: Helmut Hartung, 99986 Niederdorla

Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick

WT: 18.09.2007 DLZB 22181
Nando vom Nonnenwald x Scarlet-Saphira von der Osnitz
Z/B: Kathleen & Olav Zirnstein, 01796 Pirna
zurückgezogen

Chumani von der Aigner-Obermühle

WT: 28.11.2007 DLZB 22266
Dragongardens Private Dancer x Apanaci von der Aigner-Obermühle
Z: Sebastian Aigner
B: Walter Krämer, 86911 Dießen-Riederau
 

 

Jugendklasse Rüden

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Hakuna C. Bora z. Miloticek

WT: 16.07.2007 CLP/L/3985
Cimba Welf v. Cueva de Leones x Cacorka C. Bora z. Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Carine & Bart Bauwens-Roobrouck, 9870 Zulte- Belgium

SG 2

Res. Ju CAC

Titus vom Mühlenberg

WT: 21.03.2007 DLZB 21739
Quino von der Osnitz x Ninette vom Mühlenberg
Z: Sybille Schellter
B: Michael Schneider, 99195 Markvippach
SG 3

Hades -Apollo vom Holzland

WT: 04.06.2007 DLZB 21912
Apollo Leo vom Illertal x Enya von der Frankenhöhe
Z: Andreas Pflugmacher
B: Corinna Haslbeck, 91207 Lauf a. d. Pegnitz
SG 4

 Iwo von der Boxmühle

WT: 30.012007 DLZB 21594
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Z: Ingrid & Karsten Kirsch
B: Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda
G

Don vom Dreiburgenland

WT: 02.01.2007 DLZB 21509
Dario Ensson Bohemia x Amidale Löwe von Walhall
Z: Mathias Schröder
B: Ute Stich, 08541 Theuma

Grissly Löwe von Frankenhain
WT: 05.08.2007 DLZB 22011
Duncan Leo vom Jerichower Kand x Alexa Löwe von Frankenhain
Z: Albert Pohl
B: Bergit Lorenz, 01156 Dresden

Barbossa von der Aigner Obermühle

WT: 17.06.2007 DLZB 21934
Twister du Manoir de la Roanne x Cavatina Löwe von Walhall
Z: Sebastian Aigner
B: Eva Krieger, 84051 Altheim

Derick von der Rings-Ranch

WT: 31.03.2007 DLZB 21760
Nando vom Nonnenwald x Basilia von Löwenherz
Z/B: Mathias u. Anett Ring, 04639 Gößnitz
zurückgezogen

Franz-Ferdinand Löwe vom Kieferngrund

WT: 05.06.2007 DLZB 21922
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Kathleen u. Holger Metzig, 01237 Dresden
   

Jugendklasse Hündinnen

Herr Güllix

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Husarka C. Bora Miloticek

WT: 16.07.2007 CLP/L/3991
Cimba Welf von Cueva de Leones x Cacorka H. Bora z Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Jaroslava u. Jaroslav Smrhova u. Lukes, 39301 Pelhrimov

SG 2

Res.-Ju CAC

Frieda Löwe vom Kieferngrund

WT: 05.06.2007 DLZB 21926
Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
B: Sabine u. Peter Specht, 39175 Biederitz

Aimee Vanika vom Bauernhof
WT: 21.04.2007 DLZB 3922
Barnabas od Tety Zity x Arin Albron Elenia
Z: Hana Vankova
B: Andrea Vankova, 25401 Borek, Jilove u Prahy

Azza Foresta z Vanovska strane

WT: 04.06.2007 CLP/L/3964
Forest Leo vom Jerichower Land x Barbora B. Bora z Miloticek
Z: Petra Kohoutova
B: Pavel Kase, 28163 Radim
 
zurückgezogen

Gini Löwe von Frankenhain

WT: 05.08.2007 DLZB 22016
Duncan Löwe vom Jerichower Land x Alexa Löwe von Frankenhain
Z/B: Albert Pohl, 04936 Schlieben
o.B.

Fina vom Förstersee

WT: 11.01.2007 DLZB 21537
Momo vom Haus Voigt x Jakarta von der Habichtsburg
Z: Klaus Neumann
B: Monika & Lothar Degenkolb, 01844 Neustadt
   

Zwischenklasse Rüden

Frau Sachslehner

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kansas vom Welland

WT: 28.07.2006 DLZB 21268
Dario Ensson Bohemia x Bellana vom Welland
Z/B: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

SG 2

Gonzo von der Bärenpranke

WT: 16.12.2006 DLZB 21492
Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen
Z: Norbert Krebes
B: Bergit Lorenz, 01156 Dresden

SG 3

Willi vom Nonnenwald

WT: 22.09.2006 DLZB 21347
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Ilka vom Nonnenwald
Z: Werner u. Marion Schellewald
B: Günter Hickmann, 01328 Dresden
   

Zwischenklasse Hündinnen

Herr Mayer

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Indira von der Boxmühle
WT: 30.01.2007 DLZB 21597
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Z: Ingrid u. Karsten Kirsch
B: Gerald Sauer, 98749 Siegmundsburg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Isa von der Boxmühle

WT: 31.01.2007 DLZB 21600
Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Z/B: Ingrid & Karsten Kirsch, 39288 Burg

SG 3

Fee vom Förstersee

WT: 11.01.2007 DLZB 21536
Momo vom Haus Voigt x Jakarta von der Habichtsburg
Z/B: Klaus Neumann, 01936 Neukirch/OT Koitzsch

Sg 4

YaYa von der Hirschhalde

WT: 14.11.2006 DLZB 21432
Cimba Welf von Cueva de Leones x Xieta vom Roten Schopf
Z: Hans-Peter Gräßle
B: Erika Böttger, 04159 Leipzig
   

Offene Klasse Rüden

Frau Sachslehner

Formwert

Hund


V 1

CAC

ChA

Darius vom Welland

WT: 05.11.2003 DLZB 19309
Huzar vom Sissy Haus x Tracy vom Welland
Z: Sabine Klippel
B: Birgit & Rainer Berghaus-Kraus, 53881 Euskirchen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Basko vom Römertal

WT: 31.03.2006 DLZB 21126
Dario Ensson Bohemia x Anouk vom Römertal
Z: Rene & Beatrice Link
B: Henry Steinbrecher, 04179

V 3

Gregor Löwe vom Zschopautal

WT: 29.07.2005 DLZB 20644
Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
B: Werner & Heidrun Heger, 35463 Fernwald

V 4

Baldur vom Löwenherz

WT: 01.06.2003 DLZB 19026
Arpard vom Eichbottseee x Berta von der Ringsranch
Z: Andrea Schubert
B: Henrik Neißer, 38835 Bühne OT Rimbeck

V

Carlo vom Zeitschelhof
WT: 03.03.2006 DLZB 21052
Barney von der Johann-Adamsmühle x Cora vom Löwengehege
Z: Erhard Zeitschel
B: Birgit & Rainer Berghaus-Kraus, 53881 Euskirchen
Nat. Champ.

Aragorn z Mitrovicke zahrady
WT: 21.09.2004 CMKU CLP/L/3373
Cyrano Chaloupecke skalky x Agata Jezersky chov
Z: Dalibor Kanclir Ing.
B: Antonin Juricek sen., 40782 Dolni Poustevna


Grizzly Löwe vom Zschopautal
WT: 29.07.2005 DLZB 20645
Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
B: Bettina Schmidt-Ullrich, 01705 Freital

Edi Löwe von Frankenhain
WT: 25.12.2005 DLZB 20911
Dorex vom Preißelpöhl x Alexa Löwe von Frankenhain
Z: Albert Pohl
B: Bergit Lorenz, 01156 Dresden

Eik Löwe von Frankenhain

WT: 25.12.2005 DLZB 20912
Dorex vom Preißelpöhl x Alexa Löwe von Frankenhain
Z: u B:Ramona Schleicher, 04936 Schlieben

SG

Ursus von der Osnitz

WT: 28.02.2005 DLZB 20277
Momo vom Haus Voigt x Quintessa von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Victor Oppe, 15345 Eggersdorf

Vamos-Grizzly von der Osnitz
WT: 25.02.2006 DLZB 21046
Dario Ensson Bohemia x Pita-Lisett von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Viola Krökel -Keller, 04924 Lausitz

Dingo z Plaskeho udoli

WT: 07.09.2005 DLZB 3568
Deen Arnie Zaricke udoli x Finka od Mikulovske hory
Z: Petr Sloup
B: Andrea Vankova, 25401 Borek, Jilove u Prahy

Falk Löwe vom Zschopautal

WT: 10.07.2005 DLZB 20592
Dario Ensson Bohemia x Cheyenne Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
B: F. Bittner, 09648 Falkenhain
G

Diego vom Welland

WT: 05.11.2003 DLZB 19312
Huszar vom Sissy-Haus x Tracy vom Welland
Z: Sabine Klippel
B: Werner & Heidrun Heger, 35463 Fernwald
   

Offene Klasse Hündinnen

Herr Mayer

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Chiara vom Kemmler

WT: 30.01.2006 DLZB 21008
Dorex vom Preißelpöhl x Aimy vom Kemmler
Z:u B: Frank Pschierer, 08527 Plauen

V 2

Res CAC

Res ChA

Isis vom Welland

WT: 02.06.2006 DLZB 21193
Dario Ensson Bohemia x Zenya vom Welland
Z/B: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

V 3

Bayla van Diemensland

WT: 26.06.2005 DLZB 20623
Dario Ensson Bohemia x Olayla des Fretillons
Z: Ivo Kever
B: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
V 4

Anna Löwe vom Kummerhof

WT: 01.04.2005 DLZB 20335
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Cherry Löwe vom Zschopautal
Z/B: Ulla Kummer, 09600 Weißenborn
V

Gisele Löwe vom Zschopautal
WT: 29.072005 DLZB 20647
Arpad vom Eichbottsee x Danka Löwe vom Zschopautal
Z/B: Edmund Schulz, 04720 Ziegra-Knobelsdorf

Cavatina Löwe von Walhall
WT: 15.01.2003 DLZB 18774
Gringo von Bayertor x Persephone Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
B: Sebastian Aigner, , 84056 Rottenburg

Chantal vom Palmenhain
WT: 25.02.2005 DLZB 20263
Clark Leo vom Jerichower Land x Ayleen vom Palmenhain
Z: Ralph & Angela Lange
B: Detlef Ulack, 15827 Blankenfelde

Ulli vom Oßmannstedter Grund
WT: 26.03.2006 DLZB 21112
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Bella vom Vogelhof
Z: Harry u. Birgit Michel
B: Albert Pohl, 04936 Schlieben

Rose vom Oßmannstedter Grund
WT: 12.03.2004 DLZB 19516
Aldan vom Wolfsblut x Leika vom Oßmannstedter Grund
Z: Harri Michel
B: Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda

Apanaci von der Aigner-Obermühle
WT: 18.10.2005 DLZB 20773
Unkas Löwe von Osning x Cavatina Löwe von Walhall
Z/B: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

SG

Arin Albron Elenia

WT: 17.05.2004 DLZB 3257
Effendi Kent Salve Leon x Brittani Druha sance
Z: Valadimir Stibr
B: Andrea Vankova, 25401 Borek, Jilove u Prahy

Einya von der Kaisereiche

WT: 07.12.2004 DLZB 20148
Ole vom Roten Schopf x Cinderella von der Kaisereiche
Z/B: Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach
   

Championklasse Rüden

Frau Sachslehner

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Ch. CZ
Cerry Najmurska cesta

WT: 19.03.2005 CLP/L/3489
Alex B. Bora z Miloticek x Arabela Luzicka stran
Z: Libor März
B: Lubomir Konak, 39301 Pelhrimov

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

VDH-ESG 04; Champion VDH u. Klub, JHS 06
Quino von der Osnitz

WT: 04.06.2002 DLZB 18367
Aquino Zep Löwe v. Vogtland x Lulu von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Katrin Müller, 14789 Zitz
   

 

Championklasse Hündinnen

Herr Mayer

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Europasieger 2006, Dt. Ch. CAC; Dt. Ch. VDH
Sheila vom Nonnenwald

WT: 18.09.2004 DLZB 20016
Aldan vom Wolfsblut x Irca vom Nonnenwald
Z:  u. B: Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna/Langhennersd.

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Schweizer Clubsiegerin

Meus Amicus Fenja WT: 20.04.2006 DLZB 21374
Dario Ensson Bohemia x Meus Amicus Angel
Z: Annemarie & Dirk Herremans-Lenaerts
B: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
   

Zuchtklasse Rüden

Frau Sachslehner

Formwert

Hund

V 1

LG Sieger

Nando vom Nonnenwald

WT: 20.09.2002 DLZB 18514
Filou vom Roten Schopf x Irca vom Nonnenwald
Z/B: Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna/Langhennersdorf
   

Zuchtklasse Hündinnen

Herr Mayer

Formwert

Hund

V 1

Fialka Ferka D. Bora z Miloticek

WT: 03.11.2006 CLP/L/3799
Djambo vom Eichbbüel x Alma B. Bora z Miloticek
Z: Jaroslava Smrhova
B: Jaroslava u. Jaroslav Smrhova u. Lukes, 39301 Pelhrimov
V 2

Selli vom Oßmannstedter Grund

WT: 26.08.2004 DLZB 19925
Manjo vom Oßmannstedter Grund x Bella Leo vom Vogelhof
Z/B: Harri Michel, 99510 Oßmannstedt
V 3

BH, Körstufe 2
Alenja Löwe vom Atzenberg

WT: 29.08.2001 DLZB 17867
Eddy vom Bessenbacher Tal x Banjoscha vom Veldensteiner Forst
Z/B: R. u. B. Brunner, 67316 Carlsberg
V 4

Landesjugendsiegerin Thüringen 2007
Virga vom Nonnenwald

WT: 25.04.2006 DLZB 21150
Aldan vom Wolfblut x Lisa vom Nonnenwald
Z/B: Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna /Langhennersdorf
V

Alana Leo v. d. Seewiese

WT: 14.06.2005 DLZB 20511
Aron von Heidersiefen x Ogiera vom Oßmannstedter Grund
Z/B: Helmut Hartung, , 99986 Niederdorla
SG

Bjala Löwe vom Kieferngrund

WT: 31.03.2004 DLZB 19595
Ole vom Roten Schopf x Inka vom Goldenen Vlies
Z: Peter Specht
B: Ulrike u. Peter Specht, 39175 Biederitz
   

Leistungsklasse Hündinnen

Herr Mayer

Formwert

Hund

V 1

BH Prüfung
Juvena vom Veldensteiner Forst

WT: 31.12.2005 DLZB 20949
Dario Ensson Bohemia x Good Vegas-Girl v. Veldensteiner Forst
Z: Monika Tewes
B: Steffi Witscher, 08324 Bockau
V 2

Scarlet-Saphira von der Osnitz

WT: 02.06.2004 DLZB 19712
Ole vom Roten Schopf x Lulu von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold
B: Kathleen & Olav Zirnstein, 01796 Pirna
V 3 BH Prüfung
Ariska Löwe vom Atzenberg

WT: 29.08.2001 DLZB 17866
Eddy vom Bessenbacher Tal x Banjoscha vom Veldensteiner Forst
Z/B: R. u. B. Brunner, 67316 Carlsberg
V 4 BH Prüfung
Ruby vom Oßmannstedter Grund
WT: 12.03.2004 DLZB 19517
Aldan vom Wolfsblut x Leika vom Oßmannstedter Grund
Z: Harri Michel
B: Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda
SG BH Prüfung
Baraika Löwe vom Atzenberg

WT: 22.05.2004 DLZB 19693
Aragon van het Hof van Eden x El Vital vom Veldensteiner Forst
Z/B: R. u. B. Brunner, 67316 Carlsberg
   

 

Seniorenklasse Hündinnen

Frau Sachslehner

Formwert

Hund

V1

Pita-Lisett von der Osnitz

WT: 03.03.2001 DLZB 17521
Aquino-Zep Löwe vom Voigtland x Lulu von der Osnitz
Z/B: Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna
V 2

Berta v. d. Rings-Ranch

WT: 22.04.1999 DLZB 16445
Laszlo v. Welland x Gudrun-Anabelle vom Düppelhof
Z: Mathias u. Anett Ring
B: Andrea Schubert, 08134 Wildenfels
 

 


Ehrenklasse Hündinnen

Herr Mayer

Formwert

Hund

1 Platz

BOB

B., Lux., Int., Ned., DCLH Champ. LG Sieger 2007
Aldibara`s Promising Daria BY Pi-Pa

WT: 01.03.2005 No6112/05
A Son O A`Lion x Aldibara`s Pillan W Goes Downhill
Z: Christina Johnsen
B: Carine & Bart Bauwens - Roobrwuck, 9870 Zulte- Belgium
   

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz vom Nonnenwald
weitere Teilnehmer

von der Boxmühle
von der Osnitz
Bora z Miloticek

   

Paarklasse

Formwert

Hund

1. Platz Hakuna C. Bora z Miloticek

Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa

B: Carine & Bart Bauwens - Roobrwuck, 9870 Zulte- Belgium

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"