CACIB

Lingen

am 19.04.2008

 

Richter:

Herr Knape

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Tarek v. Goldenen Vlies
DLZB 22122   WT:  05.09.2007
Dustin v. Wittringer Wald & Onion v. Goldenen Vlies
Z: Th. u. R. Pollinger  E: Th. u. R. Pollinger

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Thurid v. Goldenen Vlies
DLZB 22133   WT:  05.09.2007
Dustin v. Wittringer Wald & Onion v. Goldenen Vlies
Z: Th. u. R. Pollinger  E: Christiane Busch

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Yoschka von der Osnitz
DLZB  21752  WT:  24.03.2007
Ukas Löwe von Osning & Pita-Lisette von der Osnitz
Z: Ingeborg Aderhold, E: Anja Arendt

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Diego vom Löwengarten
DLZB 21609  WT:  04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Thomas Aschert
SG 3 Delgado vom Löwengarten
DLZB 21610  WT:  04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Monica Oellrich
SG 4 Caitano vom Löwengarten
DLZB 21422   WT:  16.11.2006
Hamilton von Equitania & Odessa vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale E: Sabine Korn-Lorenz
SG Baylon von der Wesselburg
DLZB 21478   WT:  29.11.2006
Dario Ensson Bohemia & Tabanya vom Löwengarten
Z: Petra Scheele, E: Janka u. Uli Schlüter 

Ivo ltd. Edition von der Landwehr
DLZB  21381  WT:  19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Z: Gaby u. Norbert Tebarth, E: Anja u. Stefan Leischke

G

Eros Diego vom Wittringer Wald
DLZB 21554    WT:  12.01.2007
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute u. Egon Sudau, E: Sabine Wehrhahn

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ayla vom Bestetal
DLZB 21841   WT:  01.05.2007
Ustinov vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Z u E: Horst Niedenzu

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB  21639  WT:  14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Z: K. Kirsch, E: Kathrin Kirsch

SG 3

Dublin vom Löwengarten
DLZB 21616  WT:  04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale E: Rahel Schale

SG 4

 

Kalibra von Equitania
DLZB 21871   WT: 22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
Z u E: Regine Twellmeyer

SG

 

Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 21947   WT:  31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Gila u. Sieggie Holsten

Havanna Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 21949   WT:  31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Rita Oltmanns

Charlotta Thariza v. Leuenfort
DLZB  21719  WT:  23.03.2007
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v.d. Mooreiche
Z: Mahnert u. Ueckermann, E: Christel Ueckermann

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168  WT:  15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch, E: Marek u. Angelika Morawski

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21313 WT:  21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Z: I.S.I. Koch, E: Marek u. Angelika Morawski

SG 3

Geronimo Power aus dem Sumpfloch
DLZB 21355   WT:  13.09.2006
Unkas Löwe vom Osning & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Anke Ehlers

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 21328   WT:  12.10.2006
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna
Z: S. Lankinen, E: Kathrin Kirsch

SG 2

Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 21334   WT:  16.06.2006
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Loveliens Buena Sala
Z: Hilgjerd u. Vegard Nordmo, E: Gila u. Sieggie Holsten

SG 3

Aida vom Tal der Löwen
DLZB  21135  WT:  21.04.2006
Tizian vom Löwengarten & Tosca du Manoir de la Roanne
Z: Eva u. Manfred Schmid, E: Christina Schubert

SG 4

Resi niege Lea von Alf sin Hus
DLZB 21249   WT:  30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigal v. Märkischen Löwen
Z: Dr. Gisela,Klaus, Thurid Sobol, E: Gisela u. Klaus u. Thurid Sobol Dr.

SG

Eyleen van Diemensland
DLZB 21927    WT:  10.09.2006
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Frétillions
Z: Ivo Kerver, NL Hengelo, E: Sabine Reichmann

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Viktor vom Mühlenbach
DLZB 20959   WT:  02.01.2006
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Z: Ute Braune, E: Gerlinde u. Dieter Schmidt

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Dustin vom Wittringer Wald
DLZB 20500   WT:  14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Z: Ute u. Egon Sudau, E: Wilfried Berger

V 3

Ferdinand vom Deisterblick
DLZB 19421  WT: 03.01.2004 
Cimba Löwe von Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: St. Hemme, E: Michael Schroeder-Busch

V 4

Matu Woscany
NHSB 2480270    WT:  05.11.2003
Ole vom Roten Schopf & Genecito Juul Woscany
Z: W.J.Lennartz, E: Hendrik.Lambert Swiers

V

Colja Power aus dem Sumpfloch
DLZB 20402  WT:  29.04.2005
Aragon van het Hof van Eden & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Gila u. Sieggie Holsten

Nando Aquino vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18144  WT: 16.03.2002
Aquino-Zep vom Vogtland &-Cindy vom Löwengehege
Z: Harry Michel, E: Ulrike Friedrichs

Xerox Power aus dem Sumpfloch
DLZB 19474  WT:  11.02.2004
Ole vom Roten Schopf & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Regina Kück

SG

Baskhan Löwe v. Drevevack
DLZB 20328  WT: 03.04.2005 
Dasko v. Preißelpöhl & Nina v.Löwengarten
Z: Keria Bammer, E: Agnes Sahlmann

Vegas vom Mühlenbach
DLZB 20958   WT:  02.01.2006
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Z: Ute Braune, E: Jörg Memmert

Varus Löwe v. Osning
DLZB 19929   WT:  08.09.2004
Barney v.d. Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde, E: M. Veltel u. A. Passlick

   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Jule von der Mooreiche
DLZB 21232   WT:  17.06.2006
Montego v. Dreiburgenland & Hello again Mikki v.d.Mooreiche
Z: Sabine Damm, E: Heidemarie Scholz

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Itsme vom Heidersiefen
DLZB 21083   WT:  09.03.2006
Unkas Löwe vom Osning & Airin vom Heidersiefen
Z: Fam. Raser, E: Gila u. Sieggie Holsten

V 3

Alaska vom Roten Schopf
DLZB 21288  WT: 13.07.2006 
Nando vom Oßmannstetter Grund & Xaja vom Roten Schopf
Z u E: Sabina Zorn

V 4

Hannah vom Deisterblick
DLZB 20514 WT:  17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno &Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan u. Stefanie Hemme, E: Christoph Lüttensee

V

Henriette vom Deisterblick
DLZB 20518 WT:17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan u. Stefanie Hemme, E: Christina Schubert

Beluga v. Löwengarten
DLZB 20751 WT: 13.10.2005
Niklas v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Z: R. u. K. Schale, E: Rahel Schale

Lorena Woscany
DLZB 20345 WT: 01.11.2003
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Z: W.J. Lennartz, E: Annegret u. Fritz Bangert

Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 19306 WT: 01.11.2003
Dragongardens Ämir von Welland & Shuna Sinja Löwe von Osning
Z: Petra Jordan-Berens, E: Horst Niedenzu

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517 WT: 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Z: Stephan u. Stefanie Hemme E: Roswitha Löckemann

SG

Malou vom Goldenen Vlies
DLZB 18782  WT: 15.01.2003 
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Z: Theodor u. Regina Pollinger, E: Roswitha Löckemann

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Zodiak vom Löwengarten Dt.Ch.
DLZB 19869   WT:  09.08.2004
Skjargaardens Maraldi Moonraaker & Fiona vom Weiltal
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Susanne Hofmann

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Res. CACIB

Ukas Löwe von Osning Dt. Ch.
DLZB 19073   WT:  16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde, E: Anja Arendt

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Ul-Rieke Löwe v. Osning Int.-Dt-Vdh-Klub.CH.BSg.
DLZB 19078   WT:  16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde, E: B. Voigt u. M. Kuhlmann

   

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

Dasko v. Preißelpöhl
DLZB 16872   WT: 9.2.2000
Dragongardens Ämir vor Welland & Afra v. Preißelpöhl
Z: M. u. R. Ring, E: Agnes Sahlmann

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Bester Veteran

Bayana von Treuen Löwen
DLZB 16449   WT: 21.04.1999
Arko vom Preißelpöhl & Athene vom Treuen Löwen
Z: Ingolf, Irmtraut u. Sandra Koch, E: I., I. u. S. Koch

   

Ehrenklasseklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

Simon Löwe v. Osning Int. + Dt.Champ.
DLZB 17184   WT:  26.06.2000
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Z: Ingeborg Radde, E: Anja Arendt

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH