Spezialzuchtschau Leonberg

LG Baden-Württemberg

01.05.2008

Richter:
Frau Alferink-Lerche (NL)  1
Frau Pleibel-Seyffert (D)    2
Frau Butenhoff (D)             3
Herr Hellener (D)               4

 

Welpenberatung Rüden  4

Formwert

Hund

anwesend Rolls Royce Woscany
ZB-Nr 2678995 WT: 03.11.2007
Jijenthet Joepy van Woscany & Kad Cadou Woscany
Zü.: A und Wil Lennartz
Bes.: Hans-J. und Petra Döhler, 92224 Amberg

Charaid v. d. Aigner - Obermühle
DLZB 22260 WT:28.11.2007
Dragongardens Private Dancer & Apanaci v. d. Aigner - Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Lilly Zahnd, 5634 Merenschwand

Ranger Woscany
NHSB 2678996 WT: 03.11.2007
Kamp. Jijbenthet Joepy van Woscany & Kad Cadou Woscany
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Huub Kisters, 3600 Genk

Clarence Max Löwe von der Tomburg
DLZB 22384 WT: 18.01.2008
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe
Bes.: Barbara Geiger, 89518 Heidenheim

   


Welpenberatung Hündinnen   4

Formwert

Hund

anwesend Milena vom Welland
DLZB 22356 WT: 13.01.2008
Gullfaci Löwe von Walhall & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Markus und Marika Pfeifle, 72213 Altensteig

Chandika von der Aigner - Obernühle
DLZB 22268 WT: 28.11.2008
Dragingardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü. & Bes.: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Gaia du Plateau Bavarois
ZB-Nr: ./. WT: 18.12.2007
Rosaceae Amaranthus & Domani du Plateau Bavarois
Zü.: Nancy Spinneal
Bes.: Simone Lopes Cardozo, 1446 EV Purmerend

Delicia Leo von der Seewiese
DLZB 22308 WT: 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Sandra Eglite, 1024 Riga

Cnöpfchen Carla Löwe von der Tomburg
DLZB 22391 WT: 18.01.2008
Khaimas Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü. & Bes.: Christiane & Claudia Schwippert & Gehardt-Grebe,53501 Grafschaft

Caramella Inge Löwe von der Tomburg
DLZB 22389 WT: 18.01.2008
Khaimas Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü. & Bes.: Christiane & Claudia Schwippert & Gehardt-Grebe, 53501 Grafschaft

   

Jüngstenklasse Rüden   1

Formwert

Hund

SG 1

Kairo Löwe vom Blumengarten
DLZB 21985 WT: 02.06.2007
Dragongardens Private Dancer & Carol Najmurska Cesta
Zü.: Bela Dzakacs
Bes.: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

SG 2

Lark-Lennox Löwe vom Vogtland
DLZB 22033 WT: 13.08.2007
Khaima´s Legendary Barcho & Osuna-Xscarlett vom Rötelbach
Zü.: Brigitte & Sabrina Degen
Bes.: Sabrina Degen, 08261 Schöneck

SG 3

Niente Capito vom Kitzsteinhorn
DLZB 22203 WT: 25.06.2007
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Lydia u, Mirjam Leppich, 91717 Wassertrüdingen

SG 4

Barbarossa von der Aigner Obermühle
DLZB 21934 WT: 17.06.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Cavatina Löwe von Walhall
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Eva Krieger, 84051 Altheim

G Hallifax-Apollo v. Holzland
DLZB 21913 WT: 04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andrea Piciarella, 65205 Wiesbaden

Fidus-Filou von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22107 WT:31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü.: Evi&Michael Brodt
Bes.: Inge&Bernd Degel, 78052 VS-Pfaffenweiler

Lenny von der Bachtalen
ZB-Nr: 664684 WT: 11.09.2007
Anouk les Clos des Jauniere & Jannty-Jill von der Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Priska & Hans Anderegg, 4934 Madiswill

VV Hades-Apollo v. Holzland
DLZB 21912 WT: 04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Corina Haslbeck, 91207 Lauf a.d. Pegnitz
vsp. Hieronymus-Apollo v. Holzland
DLZB 21917 WT: 04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Dieter Seilheimer, 67852 Mettenheim
   

Jüngstenklasse Hündinnen     3

Formwert

Hund

SG 1

LG Jugendsieger

Skjaergaardens Casino Boomtown
DLZB 3165 WT: 21.07.2007
Teamaides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Jozsef Kirjak, H-4405 Nyiregyhaza

SG 2

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989 WT: 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
Zü. & Bes.: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
SG 3 Quona Woscany
NHSB 2658061 WT: 01.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & CH. Genecito Juul Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz, 6463 CT Kerkrade
SG 4 Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L/3991 WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cavora H. Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Jaroslav Lukes, 393 01 Pelhrimov
SG Emilia vom Dreiburgenland
DLZB 21992 WT: 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Heléne vom Matthiasberg
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Katja von Rohrscheidt, 70567 Stuttgart

Mona Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22172 WT: 14.09.2007
Gullfaxi Löwe v. Walhall & Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens / Hannson, Ann-Kathrin, 33178 Borchen-Dörenhagen

Anna Golden Bohemica
CLP/L/4055 WT: 17.10.2007
Unkas Lowe v.Osning & Alma Lony z Vyšehoøovic
Zü.: Jana a David Smejkalovi
Bes.: Jana A David Smejkalovi , 28163 Czech Republic

vv Bindi v. h. Leonhuuske
NHSB 2677707 WT: 23.10.2007
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
Zü. & Bes.: Bert Elshof, 7542JP Enschede

Frieda von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22115 WT: 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & WEmmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü. & Bes.: Evi und Michael Brodt, 66636 Tholey-Theley

Appolonia vom Gäuboden
DLZB 21902 WT:28.05.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe vom Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer
Bes.: Yvonne Natterer, 84152 Mengkofen

Frida vom Löwengarten
DLZB 22237 WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löerngarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina und Rahel Schale
Bes.: Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Eviva Edita v. Schloß-Turm
DLZB 21963 WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v. Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz, 40229 Düsseldorf

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22155 WT: 18.09.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
Zü. & Bes.: Michael Dr. Scherer

Kaya Löwe von Württemberg
SHSB 668965 WT:21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Remy & Alenka Chenaux, 4310 Rheinfelden

Keely-Kaily Löwe vom Vogtland
DLZB 22028 WT:09.08.2007
Sisco-Aquino vom Fegerhus & Fatima-Ursa vom Heidersiefen
Zü.: Birgit & Sabrina Degen
Bes.: Sabrina Degen, 08261 Schöneck

Lady Leona von der Bachtalen
ZB-Nr: 664685 WT: 11.09.2007
Anoul du Clos des Jauniéres & Jannty-Jill von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Margrit Hügli, 4814 Bottenwil

Hylissa-Enya vom Holzland
DLZB21920 WT: 04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Claudia Frey , 86899 Landsberg am Lech

vsp. Glory Girl of Lion Dream
DLZB 22141 WT: 12.09.2007
Dario Ensson Bohemia & Santana vom Dreiburgenland
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Dieter und Waltraud Siegele, 74211 Leingarten
 

 

Jugendklasse Rüden     2

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

LG Jugendsieger

Lord Löwe von Gut Eiferlsohn
3099/H/07 WT: 03.03.2007
Dario Ensson Bohemia & Cleo-Celine vom treuen Löwen
Zü.: Petra Jordan-Behrens
Bes.: Katalin Mácsai, 8700 Marcali

SG 2

Res. Ju CAC

Rua Soleil Imagine Breeze
Metleonb. 3100/H/07 WT: 14.03.2007
Kinglords Mr. Magnus & Rua Soleil Alpen Gold
Zü.: N. Romanova
Bes.: Maolnár Tamás and Zsuzsanna, 2092 Budakeszi
SG 3 Quirin Löwe von Bayern
DLZB 21778 WT: 04.04.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling
SG 4 Hakuna C Bora z Miloticek
CLP/l/3985 WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Bauwens Roobrouck, 9870 Zulte
SG Dino von Falkenhof
DLZB 21732 WT: 23.03.2007
Olli vom Roßbach & Akira vom Falkenhof
Zü.: Einar Faßbender
Bes.: Hanne Klein, 73119 Zell u. A.

Dante vom Dreiburgenland
DLZB 21507 WT: 02.01.2007
Dario Ensson Bohemia & Amidale Löwe vom Walhall
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Jozsef Kirjak, H-4405 Nyiregyhaza

Qando Löwe von Bayern
DLZB 21775 WT: 04.04.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolgang Mayer
Bes.: Elke Marchionini, 84478 Waldkraiburg

Yaro von der Hirschhalde
DLZB 21428 WT: 14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Zü.: Hans Peter Grässle
Bes.: Gisela und Wolfgang Schweikert, 73663 Berglen

Gandalf-Aragon vom Holzland
DLZB 21448 WT: 26.11.2006
Aragon-the First of Lion Dream & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Hans-jörg Käsberger, 86845 Großaitingen

Digger - Dirk vom Schloß Rio
DLZB 21514 WT: 06.01.2007
Darius von der Kaisereiche & Beatrice vom Königsstein
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Nikolaus Theisen , 88368 Bergatreute

Orlando vom Hambacher Schloß
DLZB 21499 WT: 22.12.2006
Unkas Löwe vom Osning & Gezeba vom Hambacher Schloß
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Birgit und Markus Seyfert , 89173 Lonsee

Grand Leon von der Kaisereiche
DLZB: 21825 WT: 16.04.2007
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Werner Dr. Dittrich , 91315 Höchstadt

G Herakles-Apollo vom Holzland
DLZB 21915 WT: 04.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Enja von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Marina Schweizer, 4418 Reigoldswil

Marcali-szépe Castro
ZB-Nr: 3065 / 07 WT: 14.03.2007
Alf Löwe von Blumengarten & Marcali-szépe Alma
Zü. & Bes.: Katalin Mácsai, 8700 Marcali

Eljano vom Eichbühl
Chip 756097200145039 WT: 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichenbühl
Zü.: Karharina Walder
Bes.: Bruno Riedener, 5272 Gansingen

 

 

Jugendklasse Hündinnen     3

Formwert

Hund

SG 1

Ju CAC

Elaja vom Eichenbüel
SHSB 659125 WT: 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Susanne und Fredi Boss, 8500 Gerlikon

SG 2

Res.-Ju CAC

Dana vom Schloß Rio
DLZB 21517 WT 06.01.2007
Darius von der Kaisereiche & Beatrice vom Königsstein
Zü. & Bes.: Anton Lutzenberger , 86807 Buchloe

SG 3

Ejamba vom Eichbüel
SHSB 6591WT: 24 28.01.2007
Aldan v. Wolfsblut & Ch. Danira v. Eichenbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Isabelle Jutzi, 4106 Therwil

SG 4

Agathe vom Gäuboden
DLZB 21900 WT: 28.05.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer, 94330 Aiterhofen

SG

Kassanadra Löwe von Walhall
DLZB 21621 WT:03.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Claudia Herrnböck, 94239 Gotteszell

Hella Gitta v. Steinshof
DLZB 21654 WT: 24.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Gitta-Dara-Diwall vom Steinshof
Zü.: Wolfg. & Volker & Elke Stein
Bes.: Monika Tewes, 91287 Plech

G Arwen of gently-giants
ZB-Nr: 659452 WT: 14.02.2007
Apollo Leo vom Illertal & Eowyn Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Jeannine Betschart, 8560 Märstetten

Zintra von der Osnitz
DLZB 22008 WT: 28.07.2007
Unkas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Ose Indra, LV-1029 Riga

Ebby vom Eichbuel
NHSB 2651831 WT: 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichenbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Arthur Lindeboom, 6845 GW Arnhem

Adelgundis vom Gäuboden
DLZB 21898 WT: 28.05.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer, 94330 Aiterhofen

Kiss me Kate von Equitania
DLZB 21874 WT: 22.05.2007
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Wquitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Karl-Heinz Leister, 54538 Kinderbeuren

Stormchaser Irinushka
DLZB 21953 WT: 30.01.2007
Baltizar iz Poselka for Lionslord & Stormchaser Zhivago´s D Sire
Zü.: Sue Brailsford
Bes.: Birgit u. Ormar Ewerhardy, 66693 Mettlach-Wehingen

Anthea v. Isenstein
DLZB 21729 WT: 25.03.2007
Twister du Mnoir de la Roanne & Highligt vom Veldensteiner Forst
Zü. & Bes.: Sonja und Peter Kalski, 66646 Marpingen

Dana vom Zeitschelhof
DLZB 21809 WT 21.04.2007
Twister du Manoir de la Toanne & Angelina vom Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Frank Welker, 66649 Oberthal

Georgia von der Kaisereiche
DLZB 21826 WT 16.04.2007
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann , 91187 Röttenbach

Drixi Delaila vom Königsstein
DLZB 21526 WT: 03.01.2007
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Thomas Siegle , 71254 Ditzingen

disq.

Izabella “Luna” Löwe vom Blumengarten
ZB-Nr: 3011/07 WT: 30.11.2006
Liam vom Matthiasberg & Cleopatra Löwe vom Blumengarten
Zü.: Béla és Andrea Szakács
Bes.: Viktor Gachoretz, 2007 Tárok

 

 

Zwischenklasse Rüden    2

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Fabio Du Plateau Bavarois
NHSB 26390060 WT: 13.08.2006
Bucr & Zebraa Du Plateau Bavarois
Zü.: Nacy Spinneal
Bes.: Berty Desnlagen, 1445 NK Pumerend

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceae Catalpa
NHSB 2611443 WT: 30.05.2006
Quinto vom Nonnenwald & Rosaceae Wisteria
Zü.: y,t.m van Lobensteinde Heij
Bes.: Y.T.M. van Lobenstein de Heij, 6621KE Dreumel

V 3

Arland Ben Löwe von Asgard
ZB-Nr:L1024 A  WT: 31.10.2006
Dario Enssonn Bohemia & Savita vom Dreiburgenland
Zü.: Elke Simader
Bes.: Franz Winkler, 84332 Hebertsfelden

V 4

Kansas v. Welland
DLZB 21268 WT: 28.07.2006
Dario Ensson Welland & Bellana vom Welland
Zü. & Bes.: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
V

Fram Ensson Bohemia
CLP 3789 WT: 26.10.2006
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bessy Ensson Bohemia
Zü.: Drahomira Mrackova
Bes.: Sona Janska, 16000 Praha

Skjaergaardens Speedy De La Rosa
DLZB 21629 WT: 30.08.2006
Skjaergaardens Chrunchy Calabash Nut & Skjaergaardens in Time with MM
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Familie Ziegler, 71272 Renningen

Apollo
DLZB 21320 WT: 22.08.2006
Dunvegan Löwe von Walhall & Honey Sue Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Holger & Maria Drywa
Bes.: Petra Mohr , 35641 Schöffengrund

   

Zwischenklasse Hündinnen    3

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Kinglords Miss Eferhild
METLONB. 2979/H/06 WT: 19.07.2006
Lejonklippans Humpty Dumpty & Kinglords Miss Afrodite
Zü.: Marita Laine-Seppo und Aro Seppo
Bes.: Molnár Támas, 2092 Budakeszi

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Franciss Bess Ensson Bohemia
CLP 3790 WT: 26.10.2006
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bessy Ensson Bohemia
Zü. & Bes.: Mrackova Drahomira, 26801 HOROVICC CZ

V 3

Kiss-me-Kate vom Veldensteiner Forst
DLZB 21390 WT: 26.10.2006
Dario Ensson Bohemia & Fabienne vom Veldensteiner Forst
Zü.: Monika Tewes
Bes.: Ulrike Heink, 79859 Schluchsee

V 4

Kalyani Kirsten vom Welland
NHSB 2633950 WT: 28.07.2006
Dario Ensson Bohemia & Bellana von Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Bert Elshof, 7542 JP Enschede
V Josy Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 21257 WT: 12.07.2006
Tzigane des Brumes du Grand Marais & Shuna Sinja Löwe v. Osning
Zü.: P. Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen

Yannah von der Hirschhalde
Jugensieger Stuttgart nat. 2007
DLZB 21430 WT: 14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Günter Riekert, 72770 Reutlingen

Bayleen de 1 Amour en Heritage
LOF 2LEO.24382 WT: 02.11.2006
Unkas Löwe vom Osning & Victoria Leonis des Neuf Grains d Or
Zü.: Rolland Routier
Bes.: Hedy Schwan& Rolland Routier, F-04150 Revest-du-Bion

SG Meus Amicus Filis
SHSB 655422 WT: 03.05.2006
Aragon van het Hof van Eden & Meus Amicus Zae
Zü.: Dirk Herremans-Lenaerts
Bes.: Annette Kühne, 9127 ST. Peterzell
 

 

Offene Klasse Rüden    1

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sisco-Aquino vom Fegerhaus
DLZB 19149 WT: 23.07.2003
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Ypsi vom Kaniberg
Zü.: Hans-Henning Ullrich
Bes.: Sabrina Degen, 08261 Schöneck

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Carlos Nemo vom Schloss-Turm
DLZB 19359 WT: 28.11.2003
Arpad vom Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Angelika und Michael Panzer, 47809 Krefeld

V 3

Zenyo vom Dreiburgenland
DLZB 20668 WT: 14.08.2005
Dario Ensson Bohemia & Adriana von Löwenkraft
Zü.: M. Schröder
Bes.: Susanne & Reinhard Koschmieder, 88299 Leutkirch

V 4

Boris Jelzin Löwe vom Goldberg
DLZB 21015 WT: 03.02.2006
Momo vom Haus Voigt & Walkien Löwe von Walhall
Zü.: Karin Simon
Bes.: Kathrin Sawall, 71067 Sindelfingen

V

Brandon vom Löwengarten
DLZB 20748 WT: 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia
Zü.: Rahel und Kaarina Schale
Bes.: Klaus und Marion Becker, 47228 Duisburg

Prinz-Poldi v. Roßbach
DLZB 21117 WT: 20.03.2006
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: E. und P. Deuss, 71229 Leonberg

Jökull Löwe von Walhall
DLZB 21065 WT: 26.02.2006
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Y. Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen

Meus Amicus Dibbes
Winner 2007
NHSB 2599973 WT: 14.09.2004
Lucanus Bunty Alergria & Khaima’s Baily
Zü.: Dirk Herremans-Lenearts
Bes.: Simone Lopes Cardozo, NL 1446 EV Purmerend

Jathor-Buck Löwe von Walhall
DLZB 21062 WT: 26.02.2006
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Silvia & Hans Hölzle, 75180 Pforzheim

Charlie Löwe vom Atzenberg
DLZB 20995 WT: 19.01.2006
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Rolf & Barbara Brunner
Bes.: Tanja Trumpp, 55234 Hangen-Weisheim

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn
Jahrh. Jug. Sieg, Rheinl. Jgd. Sieger, Jugend Champ., VDH und Club, BIS Nürnberg 07
DLZB 20698 WT: 29.08.2005
Unkas Löwe vom Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen

Darko vom Holzland
DLZB 19418 WT: 21.01.2004
Gringo vom Bayertor & Zidaya vom Welland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch

Dancer of Lion Dream
SHSB 654595 WT: 12.03.2006
Dario Ensson Bohemia & Perdita vom Dreiburgenland
Zü.: Petra Krömer-Streiwein
Bes.: Remy und Alenka Chenaux, 4310 Rheinfelden

SG

Niclas Löwe von Bayern
DLZB 19393 WT: 27.12.2003
Huszár v.Sissy-Haus & Kiserdei Viola
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Elke Marchionini, 84478 Waldkraiburg

Namu vom St. Wendelin
DLZB 20841 WT: 13.11.2005
Bastiano v. Löwengehege & Josie vom St. Wendelin
Zü.: R. Mayensohn
Bes.: Katharina Graf, 86381 Krumbach-Ndr.

Nepomuk vom Sissy-Haus
DLZB 19734 WT: 15.03.2004
Kinglord´s Mr. de Sevres & Inka vom Sissy Haus
Zü.: Maria Kerekes Jozsef Vida
Bes.: Mayra und Rudolf Huber, 85467 Neuching

Eyco Leo von Adjanti
Clubjugendsieger Leonberg 2005, Ortenausieger Offenburg
DLZB 19719 WT: 06.06.2004
Niklas von Löwengarten & Angelique Leo von Adjanti
Zü.: Kerstin & Jörg Hupe
Bes.: Pascale Meier & Martin Schulthess , 4629 Fulenbach

Carlos vom Sonnenhügel
DLZB 19532 WT: 09.03.2004
Aldan vom Wolfsblut & Bora Löwe Thüringen
Zü.: Hans Eckert
Bes.: Claudia Herrnböck, 94239 Gotteszell

Elchico du Plateau Bavarois
ZB-NR: 0982020 WT: 13.08.2005
Bucr & Zebraa du Plateau Bavarois
Zü.: N. Spinnael
Bes.: Robert Krauss, 71229 Leonberg

G

Jamiro von der Bachtalen
SH:623972 WT: 12.08.2003
Khaimas` Midnight Moreno & Geisha von der Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Hans Anderegg, 4913 MADISWIL

 

 

Offene Klasse Hündinnen   2

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Ezra D. Bora z Miloticek
Ortenau Jg. Sieger, Bester Junghund SLC 07, Jg. Sieger / BOB Dresden
SHSB 654546 WT: 21.12.2005
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke udoli
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Katharina Walder & Geeske Joel, 8618 Oetwil am See

V 2

Einya von der Kaisereiche
DLZB 20148 WT: 07.12.2004
Ole vom roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Zü.: Marina Fleischmann
Bes.: Katrin Lang, 91054 Erlangen

V 3

Erin von der Kaisereiche
DLZB 20150 WT: 07.12.2004
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Peter Wilhelm, 91792 Ellingen
V 4 Isis von Welland
DLZB 21193 WT: 02.06.2006
Dario Ensson Bohemia & Zenya vom Welland
Zü. & Bes.: Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
V Dena Dakini Nato del Amore
NHSB 2566340 WT: 01.07.2005
Kinglords Mr. Balder & Kayleigh
Zü.: Simone Lopes Cardozo
Bes.: Paulien Huisman, 6845 GW Arnhem

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg
Ortenau-JgSg.06
DLZB 20115 WT: 22.11.2004
Jerkan-Ulysse von Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Hubert Sporrer, 75173 Pforzheim

Cavatina Löwe von Walhall
DLZB 18774 WT: 15.01.2003
Gringo v. Bayertor & Persephone Löwe v. Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg

Tosca du Manoir de la Roanne
DLZB 18652 WT: 03.09.2002
Olson Clovis de la Roseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne
Zü.: Corinne Aube Poirson
Bes.: Eva und Manfred Schmid, 91126 Schwabach

Meus Amicus Fenja
DLZB 21374 WT: 20.04.2006
Dario Ensson Bohemia & Meus Amicus Angel
Zü.: Dirk und Annemarie Herremans-Lenaerts
Bes.: Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Belen-Naja vom Grafenbühl
DLZB 20619 WT: 14.07.2005
Dario Ensson Bohemia & Andromaque Lion de la Toison d’Or
Zü.: A. Bayer
Bes.: Anja Bayer, 71679 Asperg

Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB 19763 WT: 03.07.2004
Vegas du Mont Kailasa & Fabienne vom Veldensteiner Forst
Zü.: Monika Tewes
Bes.: S. und P. Khalski, 66646 Marpingen

Cira vom Zeitschelhof
DLZB 21056 WT: 03.03.2006
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Frank Welker, 66649 Oberthal

Vloxie du Manoir de la Roanne
LOF2LEO021824 WT: 14.08.2004
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
Zü.: Corinne Aube Poirson
Bes.: Corinne Aubé-Poirson, 54110 Varangeville

Caja v. Königsstein
DLZB 20043 WT: 20.09.2004
Gringo v. Bayertor & Zita v. Königsstein
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Kurt Scheufele, 73547 Lorch

Baronesse Leo von der Seewiese
DLZB 21240 WT: 22.06.2006
Aron von Heidersiefen & Ogiera vom Ossmannstedter Grund
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Ose Indra, 1029 Riga

Eowyn von der Kaisereiche
Jugendsieger BaWü 06
20149 WT: 07.12.2004
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann , 91187 Röttenbach

SG Andra- Alina aus dem Ebben
DLZB 20361 WT: 19.04.2005
Simon Löwe vom Osning & Quinza- Quelle vom Mühlenbach
Zü.: A&J. Tiedemann
Bes.: Elke Volz, 66540 Neunkirchen

Nagybobanya Vajkal Vilma Potrohos
DLZB 21012 WT: 18.09.2004
Gizmo Bilwastein & Rhupy- Razanza v.den Kleinen See
Zü.: Metha Sibrijns Stramer
Bes.: Lydia und Wolfgang Leppich, 91717 Wassertrüdingen

Dakotha du Mont Kailasa
NHSB 2554495 WT: 16.09.2004
Lucanus Bunty Alergria & Byzance
Zü.: Micelle de Wit
Bes.: Simone Lopes Cardozo, NL 1446 EV Purmerend

Kiwa-Karma von der Bachtalen
ZB-NR: 651445 WT: 23.04.0006
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Franz Emmenegger, 6218 Ettiswil

Naima von der Rasenmühle
DLZB 19782 WT: 02.07.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Zü.: Kurt u. Elisabeth Röthig
Bes.: Marita Reinehr, 54636 Röhl

Eowyn Löwe von Walhall
DLZB 19268 WT: 10.10.2003
Iisaru Simba von Walhall & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Jeannine Betschart, 8560 Märstetten

 

 

Championklasse Rüden    1

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Askan vom Schloss-Turm
DLZB 17940 WT: 30.10.2001
Arpad vom Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Angelika und Michael Panzer, 47809 Krefeld

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058 WT: 02.07.2005
Aldan vom Wolfsblut & Sjo bjornens yin yasmine Rosaceae
Zü.: Y.T.M. van Lobenstein- de Hey
Bes.: Y.T.M. van Lobenstein de heij, 6621KE Dreumel
V 3 Darling Asson Ensson Bohemia
Czech.Champion, Czech Clubwiner, Nationalsieger, Int. Champion
CLP 3050 WT: 27.08.2003
Berljon Ulisseueberall & Bessy Ensson Bohemia
Zü. & Bes.: Mrackova Drahomira, 26801 Horovicc CZ
V 4 Ferro-Farell vom Himmelwald
DLZB 20795 WT: 20.10.2005
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe vom Osning
Zü.: U. & O. Regitz
Bes.: Martin Fricke, 65428 Rüsselheim
V Rosaceeen Carduus
Ned. und Lux Champion
NHSB 2481153 WT: 08.11.2003
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Y.T.M. van Lobenstein de heij, 6621KE Dreumel

Unkas Löwe vom Osning
IschCH; LG-Jgd.-Sg.-Saar, Saarl.Jgd.-Sg. Lux-Jgd.-Ch.
DLZB 19074 WT: 16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Hanne und Wolfgang Deppner, 66117 Saarbrücken

Gullfaxi Löwe von Walhall
DLZB 19890 WT: 14.08.2004
Huszar vomm Sissy-Haus & Persephone Löwe v. Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Ludwig Strasser, 84543 Winhöring

Falco King vom Welland
LG.Jgsg. Leonb. 2006,BG.Jgsg.Werl 2006,LG.Jgsg.Neunk.2006 CH Belgium
DLZB 20314 WT: 26.03.2005
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Albert Libert, B 2070 Burcht

Aquino van Diemensland
NHSB 2534684 WT: 20.11.2004
Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland
Zü.: Ivo und Elke Kerver
Bes.: Bert Elshof, 7542 JP Enschede

   

 

Championklasse Hündinnen     3

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Kim- Kylie von der Bachtalen
DLZB 651444 WT: 24.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geischa von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susi Zimmerli, 4665 Oftringen

Sg 2

Aldibara’s Promising Daria By Pi-Pa
NO 6112/05 WT: 01.03.2005
A Son o A V Lion & Aldibara s Pillan W Goes Downhill
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Bauwens Roobrouck, 9870 Zulte
   

Zuchtklasse Rüden     1

Formwert

Hund

SG 1

Volk du Manoir de la Roanne
LOF 021819 WT: 14.08.2004
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
Zü.: C. Aube Poirson
Bes.: Corinne Aubé-Poirson, F 54110 Varangeville
   

 

Leistungsklasse Rüden     1

Formwert

Hund

SG 1 Aragon-the First of Lion-Dream
BH
DLZB 19706 WT: 02.06.2004
Gringo von Bayertor & Dolly Wanja von Cueva de Leones
Zü.: Petra Krömer
Bes.: Kirstin Locher, 86836 Untermeitingen
SG 2 Volkhov du Manoir de la Roanne
LOF 21821/4370 WT: 14.08.2004
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manour de la Roanne
Zü.: Corinne Aube
Bes.: Cristine Damotte, 63360 Gerzat
   

 

Leistungsklasse Hündinnen   3

Formwert

Hund

V 1

Cimbaly vom Schloss-Turm
DLZB 19363 WT: 28.11.2003
Arpad von Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz, 40229 Düsseldorf
   

 

Seniorenklasse Rüden   4

Formwert

Hund

V1

LG Sieger Rüden

Yannek vom Königsstein
DLZB 17176 WT: 16.06.2000
Chateau Fleur`s Donald & Cindy-Girl vom Spieler Hof
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Birgit und Markus Seyfert , 89173 Lonsee
V 2 Arpad v. Heidersiefen
Ortenau Sieger 2004, LV, BH, Teamtest, LF 1,2,3
DLZB 16244 27.01.1999
Amor v. Kronenhof & Ursa Meus Amicus
Zü.: U. und. J. Raser
Bes.: E. und P. Deuss, 71229 Leonberg
V 3 Cäsar v. Bergwald
DLZB 15320 WT:03.12.1997
Odin v. Ratibor u. Corvey & Victoria v. Rütwiesli
Zü.: Helga Ziegler
Bes.: Harriet Klopfer-Meier, 70794 Filderstadt
 

 

 

Seniorenklasse Hündinnen    4

Formwert

Hund

V1 Geisha von der Bachtalen
Deutscher Ch, Club und VDH
DLZB 575378 WT: 12.02.1999
Fratz von Feuerbach & Himbra vom Futterkorb
Zü. & Bes.: Susi Zimmerli,Schweiz
V2 Pam-Pam du Manoir de la Roanne
Club Sg. 2003;Franz.Ch.05,Int.CH., Dt.CH.(VDH) /(KLUB) Bel. CH. LUX. CH
LOF XYT 410 WT: 16.07.1999
Fratz vom Feuerbach & Atshesoot-Makumba vom treuen Löwen
Zü. & Bes.: Corinne Aubé-Poirson, F-54110 Varangéville
V3 Donja vom Hambacher Schloß
Teamtest, 4 & BH, LF 1
DLZB 16962 WT: 31.03.2000
Dragongardens Ämir vor Welland & Ilonka v. Welland
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Gretl Heß, 74343 Sachsenheim
   

 

Zuchtgruppen

Formwert

Hund

1. Platz " von der Kaisereiche "

Züchter: Martin Fleischmann, 91187 Röttenbach

weitere Teilnehmer

" vom Eichbüel "

Züchter: Katharina Walder, 8618 Ottwil am See, CH

   

 

Paarklasse

Formwert

Hund

1. Platz Dante vom Dreiburgenland & Skjaergaardens  Casino Boomtown

Joszef Kirjak, Mives,  Ungarn

weitere Teilnehmer Rua Soleil Imagine Breeze & Kinglords Miss Eferhild

Molnár Támas, Budakeszi, Ungarn

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"