CACIB

Leipzig

am 13.09.2008

 

Richter:

Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Dusty Leo v d Seewiese
Duke Leo v Jerichower Land & Happy Lady v Veldensteiner Forst
WT: 21.12.2007 
DLZB 22306
Züchter: & Halter: Helmut Hartung

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Daruba Löwe v Goldberg
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Walhall
WT:  23.02.2008 
DLZB 22442
Züchter: & Halter: Karin Simon

Ivett Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 31.12.2007  
DLZB 22313
Züchter: Edmund Schulz 
Halter: Hans-Peter Kiesel

Inca Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 31.12.2007  
DLZB 22312
Züchter: & Halter: Familie Schulz  

Kleopatra Zota Horda
Quino v d Osnitz & Joanna D´arc Ligocka Wataha
WT: 13.01.2008
PKR.II-95400
Züchter: Jan Piechuta 
Halter: Marek Bartosiewicz

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju ChA

Ju CAC

Jugendsieger Leipzig

Kazimbo Löwe v Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
WT:   21.10.2007
DLZB 22222
Züchter: Roland Etzel 
Halter: Evelyn Kopplin

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Grand Leon v d Kaisereiche
Balou der Bär v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
WT: 16.04.2007 
DLZB 21852
Züchter: Martina Fleischmann
Halter: Dr Werner Dittrich
G Amor-Bengal King v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21903
Züchter: & Halter: Fam. Neubauer

Kliff v Thornbeck
Forest Leo v Jerichower Land & Jana v Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22258
Züchter: & Halter: Fam. Mnich

Derrick v d Rings Ranch
Nando v Nonnenwald & Basilia v Löwenherz
WT: 30.03.2007
DLZB 21760
Züchter: & Halter: Mathias & Anett Ring

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Leipzig

BOB

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L3991 
Züchter: Jaroslava Smrhova 
Halter: Lukes / Smrhova

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Angel-Amidala Queen v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21908
Züchter: & Halter: Fam. Neubauer  

SG 3

Xana v Nonnenwald
Quino v d Osnitz & Sheila v Nonnenwald
WT: 17.09.2007
DLZB 22148
Züchter: Werner Schellewald 
Halter: Ingebord Aderhold

SG 4

 

Guina-Gwieny v Schloß-Bärenburg
Nando v Nonnenwald & Diamond - Dreasy v Schloß-Bärenburg
WT: 27.05.2007
DLZB 21882
Züchter: & Halter: Steffi Wustrau

SG

 

Georgia v d Kaisereiche
Balou der Bär v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
WT: 16.04.2007 
DLZB 21826
Züchter: & Halter:Martina Fleischmann 

G

Cimberly Leo v d Seewiese
Duke Leo v Jerichower Land & Alana v d Seewiese
WT: 24.08.2007
DLZB 22078
Züchter: Helmut Hartung 
Halter: Sebastian Gabler

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Grizzly v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006
DLZB 21494
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Fam. Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB 21381
Züchter: Gaby & Norbert Tebarth 
Halter: Anja & Stefan Leischke
V 3 Iwo v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
WT: 30.01.2007
DLZB 21594
Züchter: Ingrid & Karsten Kirsch 
Halter: Fam. Stallknecht
V 4 Bugsy Roy Arcondia
Dragongaardens Privat Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
WT: 23.03.2007
CLP/L/3894
Züchter: Patricie Scavinova 
Halter: Otakar Wolf
SG Fiva´s Jascha v Vietingshof
Martenlake´s Mojo Meo Voto & Leoklippan´s Kosta Med K
WT: 13.11.2006
DLZB 21630
Züchter: Eva Findahl 
Halter: Fam. Oettle
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Evelina Evita Löwe v Bernburgerland
Duke Leo v Jerichower Land & Bella Belinda v Bernburgerland
WT: 10.01.2007
DLZB 21475
Züchter: & Halter: Fam. Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Juliette Leo v Jerichower Land
Duncan leo v Jerichower Land & Hermine v d Boxmühle
WT: 14.02.2007
DLZB 21639
Züchter: & Halter: Kathrin Kirsch

V 3

Leijonahovin Donna Lucia
Leijonamielen Paha Humuri & Leijonamielen Savon Susanna
WT: 12.10.2006
DLZB 21328
Züchter:  Susanna Lankinen
Halter: Kathrin Kirsch

V 4

Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Martenlake´s Mojo Meo Voto & Leoklippan´s Kosta Med K
WT: 13.11.2006
DLZB 21631
Züchter: Eva Findahl 
Halter: Fam. Oettle

V

Wanda v Nonnenwald
Manjo v Oßmannstedter Grund & Ilka v Nonnenwald
WT: 22.09.2006
DLZB 21350
Züchter: & Halter: Fam Schellewald

SG

Hermine Löwe v Zschopautal
Tizian v Löwengarten & Cheyenne v Welland
WT: 21545
DLZB 10.01.2007
Züchter: Edmund Schulz 
Halter: Irena Guttowski
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rüden

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
WT: 21.08.2006
DLZB 21315
Züchter: Fam Koch 
Halter: Fam. Morawski

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land
WT: 15.05.2006
DLZB 21168
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter: Fam Morawski

V 3

Cranberry Löwe v Goldberg
Momo v Haus Voigt & Boudicce Löwe v Walhall
WT: 04.08.2006
DLZB 21296
Züchter: Karin Simon 
Halter: Andreas Reichel

V 4

Hektor v d Boxmühle
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Ayscha Leo v Jerichower Land
WT: 11.12.2003
DLZB 19368
Züchter:  Ingrid & Karsten Kirsch
Halter: Dr Simone Jäsert

V

Brandon "Luis" vom Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 13.10.2005
DLZB 20748
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Marion & Klaus Becker

Douglas Leo v Jerichower Land
Filou v Roten Schopf & Altamira Löwe v Walhall
WT: 06.11.2003
DLZB  19331
Züchter: Kathrin Kirsch 
Halter:Jutta During

Kimo-Krumme v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha Löwe v d Bachtalen
WT: 23.04.2006
DKK 17039/2006 
Züchter:Susanna Zimmerli 
Halter: Jan Christensen

SG

Basko v Römertal
Dario Ensson Bohemia & Anouk v Rämertal
WT: 31.03.2006
DLZB 21126
Züchter: Réne Link 
Halter: Henry Steinbrecher

Grizzly Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20645
Züchter: Edmund Schulz 
Halter: Bettina Schmidt-Ullrich

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Diva Dovita v Schloß-Bärenburg
Nico v Haus Voigt & Daschan Deborah v Dreiburgenland
WT: 27.09.2003
DLZB 19238
Züchter: Steffi Wustrau 
Halter: Inge & Fritz Gora

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Altonastigens Lagonda
Obardou Mc Runa des Fretillons & Björntassen Mercedes
WT: 30.06.2006
DLZB 21280
Züchter: Ingela Farnestam 
Halter: Stephanie Sandberg

V 3

Isidora Fantasia Löwe v Vogtland
Benn v Sonnenhügel & Fatima-Ursa v Heidersiefen
WT: 30.01.2006
DLZB 21025
Züchter: & Halter: Fam Degen

V 4

Gisele Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20647
Züchter: & Halter: Fam Schulz

V

Hannah v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
WT: 17.06.2005
DLZB 20514
Züchter: Fam Hemme 
Halter: Christoph Lüttensee

Amidala v Roten Schopf
Nando Aquino v Roten Schopf & Xaja v Roten Schopf
WT: 13.07.2006
DLZB 21289
Züchter: Sabina Zorn 
Halter: Marlies Leibner

Eowyn v d Kaisereiche
Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kaisereiche
WT: 07.12.2004
DLZB 20149
Züchter: & Halter: Martina Fleischmann

Happy Lady v Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kailasa & Fabienne v Veldensteiner Forst
WT: 03.07.2004
DLZB 19760
Züchter: Monika Tewes 
Halter: Helmut Hartung

SG

Chapala Löwe v Goldberg
Momo v Haus Voigt & Boudicce Löwe v Walhall
WT: 04.08.2006
DLZB 21300
Züchter: & Halter Karin Simon 

Yaya v d Hirschhalde
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
WT: 14.11.2006
DLZB 21432
Züchter: Hans-Peter Gräßle 
Halter:Erika Böttger

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Res.CACIB

Forest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
WT: 16.12.2004
DLZB 20152
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter: Martin Henkel

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Soldrinningens Picasso
Faustino v Blandinushof & Soldrinningens Kiara
WT: 07.04.2004
DKK 17314/2004
Züchter:Fam. Gustaffson 
Halter: Birgit Dissing

V 3

Belmondo v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Paola v Dreiburgenland
WT: 23.10.2005
DLZB 20790
Züchter: Mathias Schröder 
Halter:Birgit Dissing

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

CACIB

Sieger Hündinnen

Sheila v Nonnenwald
Aldan v Wolfsblut & Irena v Nonnenwald
WT: 18.09.2004
DLZB 20016
Züchter: & Halter: Fam Schellewald

V 2

ResCAC
Res ChA

Cacorka H. Bora z Miloticek
Huszar v Sissy-Haus & Audrey Zaricke Udoli &
WT: 07.07.2004
CLP/L3296
Züchter: Jaroslava  Smrhova
Halter: Lukes / Smrhova

   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Vet. CAC

Vet ChA

Amanda v d Spatzenhecke
Luxor v Verler Hof & Bannita Vodni Zivel
WT: 21.06.1998
DLZB 15871
Züchter: & Halter: Rainer & Barbara Buchhorn

2. Platz

Res.Vet. CAC

Res.Vet ChA

Annabel v d Spatzenhecke
Luxor v Verler Hof & Bannita Vodni Zivel
WT: 21.06.1998
DLZB 15869
Züchter: & Halter: Rainer & Barbara Buchhorn

   

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Danka Löwe v Zschopautal
Dragongaardens Ämir von Welland & Danka Norbert
WT: 07.12.2002
DLZB 18670
Züchter: & Halter: Fam. Schulz

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH