CAC

Leipzig

am 14.09.2008

 

Richter:

Fr. Dr. Sobol

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Dusty Leo v d Seewiese
Duke Leo v Jerichower Land & Happy Lady v Veldensteiner Forst
WT: 21.12.2007 
DLZB 22306
Züchter: & Halter: Helmut Hartung

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Ivett Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 31.12.2007  
DLZB 22313
Züchter: Edmund Schulz 
Halter: Hans-Peter Kiesel

Inca Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 31.12.2007  
DLZB 22312
Züchter: & Halter: Familie Schulz

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju ChA

Ju CAC

Derrick v d Rings Ranch
Nando v Nonnenwald & Basilia v Löwenherz
WT: 30.03.2007
DLZB 21760
Züchter: & Halter: Mathias & Anett Ring

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Zidan v d Osnitz
Unkas Löwe v Osning & Quintessa v d Osnitz
WT: 28.07.2007 
DLZB 22006
Züchter: Ingeborg Aderhold
Halter: Fam Kraus

SG 3

Eden-Earl v Schloß-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimberly v Schloß-Turm
WT: 04.07.2007 
DLZB 21954
Züchter: Waltraud Pelz
Halter: Brigitte Hagen
SG 4 Amor-Bengal King v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21903
Züchter: & Halter: Fam. Neubauer
G

Grand Leon v d Kaisereiche
Balou der Bär v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
WT: 16.04.2007 
DLZB 21852
Züchter: Martina Fleischmann
Halter: Dr Werner Dittrich

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L3991 
Züchter: Jaroslava Smrhova 
Halter: Lukes / Smrhova

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Georgia v d Kaisereiche
Balou der Bär v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
WT: 16.04.2007 
DLZB 21826
Züchter: & Halter:Martina Fleischmann   

SG 3

Gila Löwe v Frankenhain
Duncan Leo v Jerichower Land & Alexa Löwe v Frankenhain
WT: 05.08.2007
DLZB 22014
Züchter: Fam Pohl-Schleicher 
Halter: Harri Michel

SG 4

 

Tracy v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Onion v Goldenen Vlies
WT: 05.09.2007
DLZB 22136
Züchter: Fam. Pollinger
Halter: Fam Kassert

SG

 

Angel-Amidala Queen v Orden des Phönix
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
WT: 03.06.2007
DLZB 21908
Züchter: & Halter: Fam. Neubauer

Enya Toffee v Schloß-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloß-Turm
WT: 04.07.2007
DLZB 21962
Züchter: Waltraud Pelz
Halter: Susanne Biemer

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sieger Rüden

Grizzly v d Bärenpranke
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006
DLZB 21494
Züchter: Fam Krebes 
Halter: Fam. Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iwo v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
WT: 30.01.2007
DLZB 21594
Züchter: Ingrid & Karsten Kirsch 
Halter: Fam. Stallknecht
V 3 Lando v Kaniberg
Unkas Löwe v Osning & Gina v Kaniberg
WT: 08.11.2006
DLZB 21417
Züchter: Dieter Kügow 
Halter: Arnold Diesener
V 4 Ivo ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB 21381
Züchter: Gaby & Norbert Tebarth 
Halter: Anja & Stefan Leischke
V Bugsy Roy Arcondia
Dragongaardens Privat Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
WT: 23.03.2007
CLP/L/3894
Züchter: Patricie Scavinova 
Halter: Otakar Wolf

Lennox v Kaniberg
Unkas Löwe v Osning & Gina v Kaniberg
WT: 08.11.2006
DLZB 21420
Züchter: & Halter: Dieter Kügow  

SG

Dennis v d Rings Ranch
Nando v Nonnenwald & Basilia v Löwenherz
WT: 30.03.2007
DLZB 21759
Züchter: Fam Ring
Halter: Sandy Rätz

Willi v Nonnenwald
Manjo v Oßmannstedter Grund & Ilka v Nonnenwald
WT: 22.09.2006
DLZB 21347
Züchter: Fam Schellewald
Halter: Günther Hickmann

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Isa v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
WT: 30.01.2007
DLZB 21600
Züchter: & Halter: Ingrid & Karsten Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Leijonahovin Donna Lucia
Leijonamielen Paha Humuri & Leijonamielen Savon Susanna
WT: 12.10.2006
DLZB 21328
Züchter:  Susanna Lankinen
Halter: Kathrin Kirsch

SG 3

Juliette Leo v Jerichower Land
Duncan leo v Jerichower Land & Hermine v d Boxmühle
WT: 14.02.2007
DLZB 21639
Züchter: & Halter: Kathrin Kirsch

SG 4

Hermine Löwe v Zschopautal
Tizian v Löwengarten & Cheyenne v Welland
WT: 21545
DLZB 10.01.2007
Züchter: Edmund Schulz 
Halter: Irena Guttowski
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rüden

Iron Mac Duncan Leo v Jerichower Land
Duncan Leo v Jerichower Land & Elli Leo v Jerichower Land
WT: 15.05.2006
DLZB 21168
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter: Fam Morawski

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Carlo v Zeitschelhof
Barney v d Johann-Adams-Mühle & Cora v Löwengehege
WT: 03.03.2006
DLZB 21052
Züchter: Erhard Zeitschel 
Halter: Fam Kraus

V 3

Darius v Welland
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy v Welland
WT: 05.11.2003
DLZB 19309
Züchter: Sabine Klippel 
Halter: Fam Kraus

V 4

Viktor v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20959
Züchter:  Ute Braune
Halter: Gerlinde & Dieter Schmidt

V

Murphy v Kleinen Dörfchen
Aron v Heidersiefen & Kassandra v Kleinen Dörfchen
WT: 30.09.2002
DLZB 18565
Züchter: Anita Schindler 
Halter: Frank Zahn

Eik Löwe v Frankenhain
Dorex v Preißelpöhl & Alexa Löwe  Frankenhain
WT: 25.12.2005
DLZB 20912
Züchter: & Halter: Ramona Schleicher

Vodka v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20963
Züchter:  Ute Braune
Halter: Ina Köppe

Emyo v Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara v Treuen Löwen
WT: 21.08.2006
DLZB 21315
Züchter: Fam Koch 
Halter: Fam. Morawski

SG

Hektor v d Boxmühle
Skjaergaardens Mitchell Moonstone & Ayscha Leo v Jerichower Land
WT: 11.12.2003
DLZB 19368
Züchter:  Ingrid & Karsten Kirsch
Halter: Dr Simone Jäsert

Grizzly Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20645
Züchter: Edmund Schulz 
Halter: Bettina Schmidt-Ullrich

Brandon "Luis" vom Löwengarten
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 13.10.2005
DLZB 20748
Züchter: Rahel & Kaarina Schale 
Halter: Marion & Klaus Becker

Kimo-Krumme v d Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha Löwe v d Bachtalen
WT: 23.04.2006
DKK 17039/2006 
Züchter:Susanna Zimmerli 
Halter: Jan Christensen

Cranberry Löwe v Goldberg
Momo v Haus Voigt & Boudicce Löwe v Walhall
WT: 04.08.2006
DLZB 21296
Züchter: Karin Simon 
Halter: Andreas Reichel

Vegas v Mühlenbach
Rowan v Mühlenbach & Queeny Quelle v Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20958
Züchter:  Ute Braune
Halter: Jörg Memmert

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Sieger Hündinnen

BOB

Eowyn v d Kaisereiche
Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kaisereiche
WT: 07.12.2004
DLZB 20149
Züchter: & Halter: Martina Fleischmann

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Juvena v Veldensteiner Forst
Dario Ensson Bohemia & Good-Vegas Girl v Veldensteiner Forst
WT: 31.12.2005
DLZB 20949
Züchter: Monika Tewes 
Halter: Steffi Witscher

V 3

Queeny-Quelle v Mühlenbach
Arpad v Heidersiefen & Marusha v Mühlenbach
WT: 24.04.2001
DLZB 17641
Züchter:  & Halter: Ute Braune

V 4

Gisele Löwe v Zschopautal
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20647
Züchter: & Halter: Fam Schulz

V

Amidala v Roten Schopf
Nando Aquino v Roten Schopf & Xaja v Roten Schopf
WT: 13.07.2006
DLZB 21289
Züchter: Sabina Zorn 
Halter: Marlies Leibner

Happy Lady v Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kailasa & Fabienne v Veldensteiner Forst
WT: 03.07.2004
DLZB 19760
Züchter: Monika Tewes 
Halter: Helmut Hartung

Selli v Oßmannstedter Grund
Manjo v Oßmannstedter Grund & Bella Leo v Vogelhof
WT: 26.08.2004
DLZB 19925
Züchter: & Halter: Harri Michel

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Forest Leo v Jerichower Land
Clark Leo v Jerichower Land & Altamira Löwe v Walhall
WT: 16.12.2004
DLZB 20152
Züchter: Katrin Kirsch 
Halter: Martin Henkel

V 2

Res-CAC
Res-ChA

Belmondo v Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Paola v Dreiburgenland
WT: 23.10.2005
DLZB 20790
Züchter: Mathias Schröder 
Halter:Birgit Dissing

V 3

Cherry Nambruska Cesta
Alex B Bora z Miloticek & Arabela Luzicka stran
WT: 19.03.2005
CLP/L/3489
Züchter: Libor März
Halter: Lubomir Konak

V 4

Soldrinningens Picasso
Faustino v Blandinushof & Soldrinningens Kiara
WT: 07.04.2004
DKK 17314/2004
Züchter:Fam. Gustaffson 
Halter: Birgit Dissing

   

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Cacorka H. Bora z Miloticek
Huszar v Sissy-Haus & Audrey Zaricke Udoli &
WT: 07.07.2004
CLP/L3296
Züchter: Jaroslava  Smrhova
Halter: Lukes / Smrhova

   
 

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Danka Löwe v Zschopautal
Dragongaardens Ämir von Welland & Danka Norbert
WT: 07.12.2002
DLZB 18670
Züchter: & Halter: Fam. Schulz

   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH