CACIB

Kassel

am 07.12.2008

 

Richter:

Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Aran v Bernsteinmeer 
DLZB 22445 
WT  13.03.2008
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Mieke & Ron Verreth, BE

   

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv

Hund
DLZB
WT 
&
Zü.:
Bes.:

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Hessen

BOB

Leondomus Gino Grandis
DLZB 22379
WT 10.08.2007 
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Brilliant Ruby
Zü.: A. Cotini
Bes.: Herrman Eisen, Polsingen

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007 
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteine Forst
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung, Niederdorla
SG 3 Tarek vom Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT 05.09.2007 
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam. Pollinger, Bad Laer
SG 4 Athos-Amandus  v. Mönchswald
DLZB 22367
WT 21.01.2008 
Unkas Löwe v Osning & Nonny-Benita v Palmenhain
Zü.: A. Szynkarek
Bes.: Ingrid Leopold, Raunheim 
SG Orca Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22289
WT 11.12.2007 
Rosaceae Amaranthus & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Behrens
Bes.: Petra Jordan-Behrens, Borchen

Boomer vom Roten Schopf
DLZB 22205
WT 26.10.2007 
Twister du Manoir de la Roanne & Eileen von der Kaisereiche
Zü.: Sabine Zorn
Bes.: John Gouwenberg, Günne-Möhnesee

Bolle vom Roten Schopf
DLZB 22204
WT 26.10.2007 
Twister du Manoir de la Roanne & Eileen von der Kaisereiche
Zü.: Sabine Zorn
Bes.: Sabine Zorn, Günne-Möhnesee

G Bassador CD Goldlöwe von Tyrol
OHZB LEO 1087A
WT  27.07.2007
Uras Löwe von Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zoki
Zü.: W. Eppensteiner
Bes.: Mieke & Ron Verreth, BE
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Thurid vom Goldenen Vlies
DLZB 22133
WT 05.09.2007 
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Christiane Busch, Söhlde

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Amy-Andante v. Mönchswald
DLZB 22367
WT 21.01.2008 
Unkas Löwe v Osning & Nonny-Benita v Palmenhain
Zü.: A. Szynkarek
Bes.:  A. Szynkarek, Raunheim
SG 3 Ahsra von der Hirschhalde
DLZB 22088
WT 30.08.2007 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Vinni v d Hirschhalde
Zü.: H.-P- Gräßle
Bes.: H.-P. Gräßle, Heidenheim

SG 4

Fayette vom Löwengarten
DLZB 22230
WT 31.10.2007
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Nathalie Mayer, Stadthagen

SG

Allegra v d Löwenpranke
DLZB 22102
WT 28.08.2007 
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Myriam Eilebrecht, Kamen

Daruba Löwe v Goldberg
DLZB 22442
WT  23.02.2008
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löe v Walhall
Zü.: K Simon
Bes.: Karin Simon, Ohrdruf

Farina-Lady Leo v Illertal
DLZB 22023
WT 08.08.2007 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly-Cassy Leo v Illertal
Zü.: Fam Certa
Bes.: Fam Certa, Betzigau

G

Dana v Alten Eulenturm
DLZB 22298
WT:  23.12.2007 
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
Zü.: Fam Klopries
Bes.:  Fam Strandt, Witten

Tracy vom Goldenen Vlies
DLZB 22136
WT 05.09.2007 
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam Kassert, Dankmannshausen

Debby-Diana v Palmenhain
DLZB 22335
WT 15.01.2008 
Quino v d Osnitz & Ayleen v Palmenhain
Zü.: Fam Lange
Bes.: Heike Berenz, Raunheim

Inca Löwe v Zschopautal
DLZB 22312
WT 31.12.2007 
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
Zü.: E Schulz
Bes.: Fam Schulz, Ziegra- Knobelsdorf

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Iwo von der Boxmühle
DLZB  21594
WT  30.01.2007
Hektor v. d. Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Zü.:  I. & K. Kirsch
Bes.: G. & R. Stallknecht, Menteroda

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Derick von der Rings-Ranch
DLZB 21760
WT 30.03.2007 
Nando vom Nonnenwald & Basilia von Löwenherz
Zü.: Mathias & Annett Ring
Bes.: Mathias & Annett Ring, Gößnitz
V 3 Hakuna C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes: Carine u Bart Bauwens-Roobrouck, BE
G Cimba von Leuenfort
DLZB 21718
WT 23.03.2007 
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
Zü.: Mahnert/Ueckermann
Bes.: Fam. Gass, Eichenzell

Eyk vom Zeitschelhof
DLZB 21815
WT  21.04.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Bonny-Bonita vom Zeitschelhof
Zü.: E Zeitschel
Bes.: Sven Mußbach, Zella-Mehlis

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Isa v d Boxmühle
DLZB 21594
WT 30.01.2007 
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch, Burg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Frieda Löwe v Kieferngrund
DLZB 21926
WT 05.06.2007 
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
Zü.: Fam. Specht
Bes.: Fam. Specht, Biederitz

V 3

Saru v Goldenen Vlies
DLZB 21847
WT: 11.05.2007
Gainsborough v Equitania & Queeny v Goldenen Vlies
Zü: Fam Pollinger
Bes: Fam. Pollinger, Bad Laer

V 4

Kiss me Kate v Equitania
DLZB 21871
WT 22.05.2007 
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
Zü.: Regina Twellmeyer
Bes.: K-H Leister, Kinderbeuren

SG

Candy Leo von der Seewiese
DLZB 22074
WT 24.08.2007 
Duke Leo v Jerichower Land & Alana Leo v d Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung, Niederdorla 

Bjonta zur Burg Windeck
DLZB 21751
WT 06.04.2007 
Gainsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus
Zü.: Marietta Gutsmiedl
Bes.: Marietta Gutsmiedl, Windeck

G

Gerogia v d Kaisereiche
DLZB 21826
WT 16.04.2007 
Balou v d Kaisereiche & Eowyn v d Kaisereiche
Zü.: M Fleischmann
Bes.: M Fleischmann, Röttenbach

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Asco zur Burg Windeck
DLZB 20837
WT 16.10.2005 
Nico v Haus Voigt & Quicki vom Fegerhaus
Zü.: Marietta Gutsmiedl
Bes.: K.-J. Haase, Siegen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res. CACIB

Ferdinand vom Deisterblick
DLZB 19421
WT 03.01.2004 
Comba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Hemme
Bes.: Michael Schröder-Busch, Söhlde

V 3

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22698
WT 29.08.2005 
Unkas Löwe von Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens , Borchen

V 4

Endor-Apollo v Holzland
DLZB 20634
WT 28.07.2005 
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
Zü.: Fam. Pflugmacher
Bes.: Herrmann Eisen, Polsingen

V

Belucci Löwe v Goldberg
DLZB 21014
WT03.02.2006 
Momo vom Haus Voigt & Walkien Löwe v Walhall
Zü.: Karin Simon
Bes.: Werner Ullrich, Schmalkalden 

SG

F-Alljoscha vom Deisterblick
DLZB 19420
WT 03.01.2004 
Comba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Hemme
Bes.: Günter Goldbach, Einbeck

Grizzly Löwe v Zschopautal
DLZB 20645
WT 29.07.2005 
Arpad v Eichbottsee & Danka Löwe v Zschopautal
Zü.: E Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich, Freital

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hessensieger

CACIB

Catana Löwe v Atzenberg
DLZB 20998
WT 19.01.2006 
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
Zü.: Fam Brunner
Bes.: Fam. Brunner, Carlsberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Onion v Goldenen Vlies
DLZB 19326
WT 01.11.2003 
Ole v Roten Schopf & Jule v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger, Bad Laer

V 3

Alana v Krutscheid
DLZB 21184
WT 27.05.2006 
Aaron v h Hof v Eden & Bitja v Schloss Haus-Rodenberg
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.: Jola Valenthin, Dortmund

V 4

Erin v d Kasiereiche
DLZB 20150
WT 07.12.2004 
Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kasiereiche
Zü.: M Fleischmann
Bes.: Peter Wilhelm, Ellingen

V

Yessili Lady M aus dem Sumpfloch
DLZB 19564
WT 25.03.2004 
Ole v Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten
Bes.:Myriam Eilebrecht, Kamen

Bonny-Benita v Palmenhain
DLZB 19589
WT 06.04.2006 
Eros v d Blauen Rose & Inka v Haus Voigt
Zü.: Fam Lange
Bes.: A Szynkarek, Raunheim

Eileen v d Kasiereiche
DLZB 20147
WT 07.12.2004 
Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kasiereiche
Zü.: M Fleischmann
Bes.: Mechthild Burghard, Ense

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Ole vom Roten Schopf
DLZB 17442
WT 05.02.2001 
Benny Chaloupecke Skalky & Loretta vom Roten Schopf
Zü.: Sabine Zorn
Bes.: Sabine Zorn, Günne-Möhnesee

V 2

ResCAC
Res ChA

Ukas Löwe v Osning
DLZB 19073
WT 16.06.2003 
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Fam. Radde
Bes.: Fam. Ahrendt, Haselau
   

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

Simon Löwe v Osning
DLZB 17184
WT  26.06.2000
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Fam. Radde
Bes.: Fam. Arendt, Haselau

2. Platz

Uras Löwe v Osning
DLZB 19075
WT  16.06.2003
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Fam. Radde
Bes.: Mieke & Ron Verreth, BE
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH