nationale Sonderschau

Kassel

am 06.12.2008

 

Richter:

Frau Butenhoff

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv

Aran v Bernsteinmeer 
DLZB 22445 
WT  13.03.2008
Uras Löwe v Osning & Eileen Löwe v Gut Eiferslohn
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Mieke & Ron Verreth, BE

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg 
DLZB  22222
WT  21.10.2007
Xirius v Löwengarten & Chanell Löwe v Würtemberg
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Evelyn & Klaus Kopplin, Ahrensburg
SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Xanadur v Nonnenwald
DLZB 22142
WT 17.09.2007 
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Fa. Schellewald
Bes.: Tamara Schreiber, Sinntal 
SG 3 Conrad Löwe von Drevenack
DLZB 22212
WT 25.10.2007 
Hamilton von Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
Zü.: Keria Bammer
Bes.: Sylvia Walch, Dortmund
SG 4 Orca Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22289
WT 11.12.2007 
Rosaceae Amaranthus & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Behrens
Bes.: Petra Jordan-Behrens, Borchen
SG Tarek vom Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT 05.09.2007 
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam. Pollinger, Bad Laer

Bassador CD Goldlöwe von Tyrol
OHZB LEO 1087A
WT  27.07.2007
Uras Löwe von Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zoki
Zü.: W. Eppensteiner
Bes.: Mieke & Ron Verreth, BE

G Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007 
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteine Forst
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung, Niederdorla

Diego vom Alten Eulenturm
DLZB 22295
WT 23.12.2007 
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspite
Zü.: Fam. Klopries
Bes.: Sandra Both, Meerbusch

Djego Leo von der Seewiese
DLZB 22302
WT 21.12.2007 
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteine Forst
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Peter Rühl, Steinhagen

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ahsra von der Hirschhalde
DLZB 22088
WT 30.08.2007 
Cimba Welf v Cueva de Leones & Vinni v d Hirschhalde
Zü.: H.-P- Gräßle
Bes.: H.-P. Gräßle, Heidenheim

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Fayette vom Löwengarten
DLZB 22230
WT 31.10.2007
Zodiak v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Nathalie Mayer, Stadthagen
SG 3 Candy Leo von der Seewiese
DLZB 22074
WT 24.08.2007 
Duke Leo v Jerichower Land & Alana Leo v d Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung, Niederdorla 

SG 4

Allegra v d Löwenpranke
DLZB 22102
WT 28.08.2007 
Unkas Löwe v Osning & Yessili Lady M a d Sumpfloch
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Myriam Eilebrecht, Kamen

SG

 

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271
WT 06.12.2007 
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe von Osning
Zü.: Petra Jordan-Behrens
Bes.: Familie Kämpfer, Schneverdingen

G

 

Ashanti Scarlet v Wolfsblick
DLZB 22181
WT 18.09.2007 
Nando v Nonnenwald & Scarlet Saphira v d Osnitz
Zü.: Fam Zirnstein
Halter: Fam Zirnstein,  Pirna
Bes.:

Baroness CC Goldlöwe v Tyrol
Uras Löwe v Osning & Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni
WT: 27.07.2007
ÖHZB Leo 1090 A
Züchter: Fam Eppensteiner-Walker
Halter: Mieke & Ron Verreth, BE

Delfina  v Alten Eulenturm
DLZB 22298
WT:  23.12.2007 
Forrest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
Zü.: Fam Klopries
Bes: Fam Hering, Unna 

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hakuna C. Bora z Miloticek
CLP/L3991 
WT 16.07.2007
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes: Carine u Bart Bauwens-Roobrouck, BE

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iwo von der Boxmühle
DLZB  21594
WT  30.01.2007
Hektor v. d. Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Zü.:  I. & K. Kirsch
Bes.: G. & R. Stallknecht, Menteroda
V 3 Derick von der Rings-Ranch
DLZB 21760
WT 30.03.2007 
Nando vom Nonnenwald & Basilia von Löwenherz
Zü.: Mathias & Annett Ring
Bes.: Mathias & Annett Ring, Gößnitz
SG 4 Cimba von Leuenfort
DLZB 21718
WT 23.03.2007 
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
Zü.: Mahnert/Ueckermann
Bes.: Fam. Gass, Eichenzell
SG Amuse-Geule Member of the Leogang
DLZB 21571
WT 03.02.2007 
MAnjo vom Oßmannstedter Grund & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer, Stadthagen

Carl Valentin von Leuenfort
DLZB 21716
WT 23.03.2007 
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
Zü.: Mahnert/Ueckermann
Bes.: Fam. Stübing, Florstadt

   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Happy Lady M. a d Sumpfloch
DLZB 21947
WT: 31.05.2007
Twister du Manoir de la Roanne & Maybee Hexe a d Sumpfloch
Zü: Gisela Holsten
Bes:Gisela Holsten, Garlstedt

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

De´la Rosa v Leuenfort
DLZB 22164
WT 01.09.2007 
Matu Woscany & Irma la Duce v d Mooreiche
Zü.: Fam Ueckermann/Mahnert
Bes.: Fam Ueckermann-Mahnert, Lemförde

V 3

Gila Löwe v Frankenhain
DLZB 22014
WT 05.08.2007 
Duncan Leo v Jerichower Land & Alexa Löwe v Frankenhain
Zü.: R. Schleicher/ A. Pohl
Bes.: Harri Michel, Oßmannstedt

V 4

Indirah v d Boxmühle
DLZB 21597
WT: 30.01.2007
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Zü: Fam. Kirsch
Bes: Gerald Sauer, Siegmundsburg

SG

Saru v Goldenen Vlies
DLZB 21847
WT: 11.05.2007
Gainsborough v Equitania & Queeny v Goldenen Vlies
Zü: Fam Pollinger
Bes: Fam. Pollinger, Bad Laer

Frieda Löwe v Kieferngrund
DLZB 21926
WT 05.06.2007 
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
Zü.: Fam. Specht
Bes.: Fam. Specht, Biederitz

Bella Löwe von Rheinhessen
DLZB 22002
WT 27.07.2007 
Aramis Löwe von Goldberg & Ayka vom Weinstock
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder, Sprendlingen

Kiss me Kate v Equitania
DLZB 21871
WT 22.05.2007 
Zafir v Löwengarten & Izzaris v Equitania
Zü.: Regina Twellmeyer
Bes.: K-H Leister, Kinderbeuren

Isa v d Boxmühle
DLZB 21594
WT 30.01.2007 
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch, Burg

G

Emely Löwe v Kieferngrund
DLZB 21801
WT 21.04.2007 
Berndorff Löwe v Kieferngrund & Loona-Lena v Haus Voigt
Zü.: Fam Specht
Bes.: Kathrin Hörchner, Tambach-Dietharz
 
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Hobit Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22698
WT 29.08.2005 
Unkas Löwe von Osning & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens , Borchen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Edi Löwe von Frankenhain
DLZB 20911
WT 25.12.2005 
Dorex v Preißelpöhl & Alexa Löwe v. Frankenhain
Zü.: R Schleicher
Bes.: R Schleicher , Schlieben

V 3

Colja Power aus dem Sumpfloch
DLZB 20402
WT 29.04.2005 
Aragon van het hof van Eden & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten
Bes.: Fam Holsten, Garlstedt

V 4

Eik Löwe von Frankenhain
DLZB 20912
WT 25.12.2005 
Dorex v Preißelpöhl & Alexa Löwe v. Frankenhain
Zü.: R Schleicher
Bes.:  R Schleicher , Schlieben

V

Nando Aquino v Oßmannstedter Grund
DLZB 18144
WT 16.03.2002   
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Cindy v Löwengehege
Zü.: Harri Michel 
Bes.Ulrike Friedrichs, Wuppertal

Opello v Oßmannstedter Grund
DLZB 18593
WT 23.10.2002   
Elliot von der Rasenmühle & Leika vom Ossmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Kathrin Hörcher, Tambach-Dietzharz

Vodka v Mühlenbach
DLZB 20963
WT: 02.01.2006  
Rowan v Mühlenbach & Queeny-Quelle v Mühlenbach
Zü.: Ute Braune 
Bes: Ina Köppe, Bochum

Belucci Löwe v Goldberg
DLZB 21014
WT03.02.2006 
Momo vom Haus Voigt & Walkien Löwe v Walhall
Zü.: Karin Simon
Bes.: Werner Ullrich, Schmalkalden

Gonzo von der Bärenpranke
DLZB 21492
WT 16.12.2006 
Quincy v Roten Schopf & Greta v Bergischen Löwen
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Birgit Lorenz, Dresden

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

BOB

Onion v Goldenen Vlies
DLZB 19326
WT 01.11.2003 
Ole v Roten Schopf & Jule v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Fam Pollinger, Bad Laer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 21344
WT 16.06.2006 
Barney v d Johann Adams Mühle & Loveliens Buena Sala
Zü.: Fam Nordmo
Bes.:  Fam Holsten, Garlstedt

V 3

Yessili Lady M aus dem Sumpfloch
DLZB 19564
WT 25.03.2004 
Ole v Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam Holsten
Bes.:Myriam Eilebrecht, Kamen

V 4

Catana Löwe v Atzenberg
DLZB 20998
WT 19.01.2006 
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
Zü.: Fam Brunner
Bes.: Fam. Brunner, Carlsberg
SG Alana v Krutscheid
DLZB 21184
WT 27.05.2006 
Aaron v h Hof v Eden & Bitja v Schloss Haus-Rodenberg
Zü.: Fam Hoffmann
Bes.: Jola Valenthin, Dortmund

Xaja vom Roten Schopf
DLZB 19749
WT 16.06.2004 
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & O´Malley v Roten Schopf
Zü.: Sabina Zorn
Bes.: Ulrike Friedrichs, Wuppertal

Hannah v Deisterblick
DLZB 20514
WT 17.06.2005 
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Hemme
Bes.: Christoph Lüttensee

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152
WT 16.12.2004 
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: K. Kirsch
Bes.: Martin Henkel, Magdeburg

V 2

ResCAC
Res ChA

Falco King vom Welland
DLZB 20314
WT 26.03.2005 
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva de Leones
Zü.: S. Klippel
Bes.: Albert Libert, BE
   


Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz

Uras Löwe v Osning
DLZB 19075
WT  16.06.2003
Barney v d Johann Adams Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Fam. Radde
Bes.: Mieke & Ron Verreth, BE
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH